Авторский Все, теперь решено без возврата...

Yushor

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
158
Не курю с
29.10.2018
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стаж курения:
13 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет:
20 шт / день
Выкурила последнюю сигарету:
29 октября в 20:00
Попыток бросить:
Это вторая за весь срок курения. В первый раз продержалась ровно месяц, физически чувствовала себя превосходно - никакого дискомфорта, быстро побелевшие зубы, помолодевшая кожа. А вот внутренний голос будто сошел с ума - каждую минуту звучал подсознательный монолог "Ну давай покурим. Ну давай. Можно же спрятать пачку и никто не узнает. Ну зубы еще почистим. Ты столько лет курила - от одной ничего страшного не произойдет".
На 30 день попробовала. Через пару дней снова курила по пачке в день.
"Внешняя" причина бросить курить
Запах. Руки, волосы, одежда, дыхание - я его чувствую, и он мне неприятен. Ситуация осложняется тем, что мой мужчина не курит - поэтому дома и на отдыхе ритуал выглядит так: быстро покурила - почистила зубы или воспользовалась ополаскивателем - помыла руки - намазала руки вкусно-пахнущим кремом, попила или взяла жвачку. 5 минут превращаются в 15 - а меньше чем через час снова хочется курить.
"Внутренняя" причина бросить курить.
К этому все шло.
* В моей жизни внезапно и непредсказуемо появился спорт - в 32 то года, после того, как мы столько лет игнорировали существование друг друга. Как только тренировки стали чуть сложнее начального уровня, стало болеть что-то в груди. Я испугалась, прошла всех врачей - даже к кардиологу зашла - здорова. Но обязательная сигарета до и сразу после - и снова боль.
* В моей жизни внезапно и непредсказуемо появился мужчина, отношения с которым развиваются так особенно, что могут привести нас к решению создать семью. А там и до решения стать родителями недалеко. Я не хочу быть мамой, которая курит. Когда-то в молодости, поняв, что курение вошло в привычку, я дала себе слово - брошу за 2 года до планирования беременности. Время пришло.
* В моей жизни внезапно и непредсказуемо случилось увольнение с работы.
Я ненавидела ее. Вот просто открывала глаза утром - и если вспоминала, что сегодня рабочий день - чувствовала тоску и безысходность. Но у меня была отличная репутация, хороший (а временами - очень хороший) доход и привычка к комфорту. Поэтому я приезжала в офис, наливала себе одну чашку кофе за другой и ходила курить. Каждый час или даже чуть чаще.
А потом вдруг я проснулась и поняла: хватит. Я не хочу в 70 лет вспоминать, что "всю жизнь ненавидела свою жизнь". И вот уже месяц я отдыхаю, немного работая на фрилансе - а значит в самые сложные первые недели после отказа от сигарет смогу оградить себя от соблазнов.
Сейчас бросаю с помощью:
Силы воли и желания. Спорта. Специальной диеты. "Медицинской поддержки" в виде витамин. Еженедельных выездов в деревню (я живу в Москве - поэтому поездки в сельскую местность как источник кислорода и домашних продуктов - один из самых ценных ресурсов).

У меня нет поддержки близких. Я столько лет повторяла, что не брошу курить - видимо, въелось всем на подкорку мозга. Я знаю, что через неделю у меня будут проблемы с настроением, уровнем раздражения. И знаю, что все близкие как один в эти минуты будут говорить "ну разве оно того стоит? может тебе не бросать?". Это тем более странно, что в моем внерабочем окружении курю я одна.

Но я очень надеюсь, что мне хватит мотивации.
 

Sun Flower

Старожил
Сообщения
369
Реакции
1.235
Не курю с
08.08.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения:
13 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет:
20 шт / день
Выкурила последнюю сигарету:
29 октября в 20:00
Попыток бросить:
Это вторая за весь срок курения. В первый раз продержалась ровно месяц, физически чувствовала себя превосходно - никакого дискомфорта, быстро побелевшие зубы, помолодевшая кожа. А вот внутренний голос будто сошел с ума - каждую минуту звучал подсознательный монолог "Ну давай покурим. Ну давай. Можно же спрятать пачку и никто не узнает. Ну зубы еще почистим. Ты столько лет курила - от одной ничего страшного не произойдет".
На 30 день попробовала. Через пару дней снова курила по пачке в день.
"Внешняя" причина бросить курить
Запах. Руки, волосы, одежда, дыхание - я его чувствую, и он мне неприятен. Ситуация осложняется тем, что мой мужчина не курит - поэтому дома и на отдыхе ритуал выглядит так: быстро покурила - почистила зубы или воспользовалась ополаскивателем - помыла руки - намазала руки вкусно-пахнущим кремом, попила или взяла жвачку. 5 минут превращаются в 15 - а меньше чем через час снова хочется курить.
"Внутренняя" причина бросить курить.
К этому все шло.
* В моей жизни внезапно и непредсказуемо появился спорт - в 32 то года, после того, как мы столько лет игнорировали существование друг друга. Как только тренировки стали чуть сложнее начального уровня, стало болеть что-то в груди. Я испугалась, прошла всех врачей - даже к кардиологу зашла - здорова. Но обязательная сигарета до и сразу после - и снова боль.
* В моей жизни внезапно и непредсказуемо появился мужчина, отношения с которым развиваются так особенно, что могут привести нас к решению создать семью. А там и до решения стать родителями недалеко. Я не хочу быть мамой, которая курит. Когда-то в молодости, поняв, что курение вошло в привычку, я дала себе слово - брошу за 2 года до планирования беременности. Время пришло.
* В моей жизни внезапно и непредсказуемо случилось увольнение с работы.
Я ненавидела ее. Вот просто открывала глаза утром - и если вспоминала, что сегодня рабочий день - чувствовала тоску и безысходность. Но у меня была отличная репутация, хороший (а временами - очень хороший) доход и привычка к комфорту. Поэтому я приезжала в офис, наливала себе одну чашку кофе за другой и ходила курить. Каждый час или даже чуть чаще.
А потом вдруг я проснулась и поняла: хватит. Я не хочу в 70 лет вспоминать, что "всю жизнь ненавидела свою жизнь". И вот уже месяц я отдыхаю, немного работая на фрилансе - а значит в самые сложные первые недели после отказа от сигарет смогу оградить себя от соблазнов.
Сейчас бросаю с помощью:
Силы воли и желания. Спорта. Специальной диеты. "Медицинской поддержки" в виде витамин. Еженедельных выездов в деревню (я живу в Москве - поэтому поездки в сельскую местность как источник кислорода и домашних продуктов - один из самых ценных ресурсов).

У меня нет поддержки близких. Я столько лет повторяла, что не брошу курить - видимо, въелось всем на подкорку мозга. Я знаю, что через неделю у меня будут проблемы с настроением, уровнем раздражения. И знаю, что все близкие как один в эти минуты будут говорить "ну разве оно того стоит? может тебе не бросать?". Это тем более странно, что в моем внерабочем окружении курю я одна.

Но я очень надеюсь, что мне хватит мотивации.
Вполне осознанный и серьёзный подход:thumbup:Удачи ))
 

4apaev

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
188
Не курю с
31.03.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С почином и удачи.
Посоветую сразу начать пить афабзол, либо аналоги, чтобы снизить агрессию и раздражительность.
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошо про работу написала. У меня такая же фигня. И бросить страшно. Деньги же нормальные, чего нос воротить, и мозг от информации взрывается. Но у меня тоже есть моя победа. Личная. Я весной от одного клиента отказалась фактически. С ним никто, кроме меня работать не мог. И я не могла, руки уже тряслись при виде него. В конце концов вопрос встал ребром, либо он с нами работает, а я увольняюсь, либо он от нас уходит, я остаюсь. В день, когда он приехал забирать свои папки с документами, я курить бросила
 

cerega36rus

Старожил
Сообщения
375
Реакции
1.399
Не курю с
05.11.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Хорошо и грамотно всё описано. Чувствуется серьёзный подход, а значит дело обречено на успех. Всё же посоветую Табекс - с ним гораздо легче бросать и успокоительные, например Валерианку.
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения:
13 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет:
20 шт / день
Выкурила последнюю сигарету:
29 октября в 20:00
Попыток бросить:
Это вторая за весь срок курения. В первый раз продержалась ровно месяц, физически чувствовала себя превосходно - никакого дискомфорта, быстро побелевшие зубы, помолодевшая кожа. А вот внутренний голос будто сошел с ума - каждую минуту звучал подсознательный монолог "Ну давай покурим. Ну давай. Можно же спрятать пачку и никто не узнает. Ну зубы еще почистим. Ты столько лет курила - от одной ничего страшного не произойдет".
На 30 день попробовала. Через пару дней снова курила по пачке в день.
"Внешняя" причина бросить курить
Запах. Руки, волосы, одежда, дыхание - я его чувствую, и он мне неприятен. Ситуация осложняется тем, что мой мужчина не курит - поэтому дома и на отдыхе ритуал выглядит так: быстро покурила - почистила зубы или воспользовалась ополаскивателем - помыла руки - намазала руки вкусно-пахнущим кремом, попила или взяла жвачку. 5 минут превращаются в 15 - а меньше чем через час снова хочется курить.
"Внутренняя" причина бросить курить.
К этому все шло.
* В моей жизни внезапно и непредсказуемо появился спорт - в 32 то года, после того, как мы столько лет игнорировали существование друг друга. Как только тренировки стали чуть сложнее начального уровня, стало болеть что-то в груди. Я испугалась, прошла всех врачей - даже к кардиологу зашла - здорова. Но обязательная сигарета до и сразу после - и снова боль.
* В моей жизни внезапно и непредсказуемо появился мужчина, отношения с которым развиваются так особенно, что могут привести нас к решению создать семью. А там и до решения стать родителями недалеко. Я не хочу быть мамой, которая курит. Когда-то в молодости, поняв, что курение вошло в привычку, я дала себе слово - брошу за 2 года до планирования беременности. Время пришло.
* В моей жизни внезапно и непредсказуемо случилось увольнение с работы.
Я ненавидела ее. Вот просто открывала глаза утром - и если вспоминала, что сегодня рабочий день - чувствовала тоску и безысходность. Но у меня была отличная репутация, хороший (а временами - очень хороший) доход и привычка к комфорту. Поэтому я приезжала в офис, наливала себе одну чашку кофе за другой и ходила курить. Каждый час или даже чуть чаще.
А потом вдруг я проснулась и поняла: хватит. Я не хочу в 70 лет вспоминать, что "всю жизнь ненавидела свою жизнь". И вот уже месяц я отдыхаю, немного работая на фрилансе - а значит в самые сложные первые недели после отказа от сигарет смогу оградить себя от соблазнов.
Сейчас бросаю с помощью:
Силы воли и желания. Спорта. Специальной диеты. "Медицинской поддержки" в виде витамин. Еженедельных выездов в деревню (я живу в Москве - поэтому поездки в сельскую местность как источник кислорода и домашних продуктов - один из самых ценных ресурсов).

У меня нет поддержки близких. Я столько лет повторяла, что не брошу курить - видимо, въелось всем на подкорку мозга. Я знаю, что через неделю у меня будут проблемы с настроением, уровнем раздражения. И знаю, что все близкие как один в эти минуты будут говорить "ну разве оно того стоит? может тебе не бросать?". Это тем более странно, что в моем внерабочем окружении курю я одна.

Но я очень надеюсь, что мне хватит мотивации.

Привет, форумчанка!

Продуманный подход и серьёзное отношение к делу. Здесь найдёшь и помощь и поддержку. Всё у тебя получится. Успехов!
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Стаж курения:
13 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет:
20 шт / день
Выкурила последнюю сигарету:
29 октября в 20:00
Попыток бросить:
Это вторая за весь срок курения. В первый раз продержалась ровно месяц, физически чувствовала себя превосходно - никакого дискомфорта, быстро побелевшие зубы, помолодевшая кожа. А вот внутренний голос будто сошел с ума - каждую минуту звучал подсознательный монолог "Ну давай покурим. Ну давай. Можно же спрятать пачку и никто не узнает. Ну зубы еще почистим. Ты столько лет курила - от одной ничего страшного не произойдет".
На 30 день попробовала. Через пару дней снова курила по пачке в день.
"Внешняя" причина бросить курить
Запах. Руки, волосы, одежда, дыхание - я его чувствую, и он мне неприятен. Ситуация осложняется тем, что мой мужчина не курит - поэтому дома и на отдыхе ритуал выглядит так: быстро покурила - почистила зубы или воспользовалась ополаскивателем - помыла руки - намазала руки вкусно-пахнущим кремом, попила или взяла жвачку. 5 минут превращаются в 15 - а меньше чем через час снова хочется курить.
"Внутренняя" причина бросить курить.
К этому все шло.
* В моей жизни внезапно и непредсказуемо появился спорт - в 32 то года, после того, как мы столько лет игнорировали существование друг друга. Как только тренировки стали чуть сложнее начального уровня, стало болеть что-то в груди. Я испугалась, прошла всех врачей - даже к кардиологу зашла - здорова. Но обязательная сигарета до и сразу после - и снова боль.
* В моей жизни внезапно и непредсказуемо появился мужчина, отношения с которым развиваются так особенно, что могут привести нас к решению создать семью. А там и до решения стать родителями недалеко. Я не хочу быть мамой, которая курит. Когда-то в молодости, поняв, что курение вошло в привычку, я дала себе слово - брошу за 2 года до планирования беременности. Время пришло.
* В моей жизни внезапно и непредсказуемо случилось увольнение с работы.
Я ненавидела ее. Вот просто открывала глаза утром - и если вспоминала, что сегодня рабочий день - чувствовала тоску и безысходность. Но у меня была отличная репутация, хороший (а временами - очень хороший) доход и привычка к комфорту. Поэтому я приезжала в офис, наливала себе одну чашку кофе за другой и ходила курить. Каждый час или даже чуть чаще.
А потом вдруг я проснулась и поняла: хватит. Я не хочу в 70 лет вспоминать, что "всю жизнь ненавидела свою жизнь". И вот уже месяц я отдыхаю, немного работая на фрилансе - а значит в самые сложные первые недели после отказа от сигарет смогу оградить себя от соблазнов.
Сейчас бросаю с помощью:
Силы воли и желания. Спорта. Специальной диеты. "Медицинской поддержки" в виде витамин. Еженедельных выездов в деревню (я живу в Москве - поэтому поездки в сельскую местность как источник кислорода и домашних продуктов - один из самых ценных ресурсов).

У меня нет поддержки близких. Я столько лет повторяла, что не брошу курить - видимо, въелось всем на подкорку мозга. Я знаю, что через неделю у меня будут проблемы с настроением, уровнем раздражения. И знаю, что все близкие как один в эти минуты будут говорить "ну разве оно того стоит? может тебе не бросать?". Это тем более странно, что в моем внерабочем окружении курю я одна.

Но я очень надеюсь, что мне хватит мотивации.
Привет, желаю удачи и легкого отказа!
 

Yushor

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
158
Не курю с
29.10.2018
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем большое спасибо за поддержку. Думаю, прислушаюсь к советам - в части успокоительных.

Посоветую сразу начать пить афабзол, либо аналоги, чтобы снизить агрессию и раздражительность.

Всё же посоветую Табекс - с ним гораздо легче бросать и успокоительные, например Валерианку.

Идут вторые сутки. Пока еще действует эйфория от принятого решения, поэтому нет никаких неприятных ощущений. Есть момент привычки: вспыхивает в голове мысль "надо покурить", делаю шаг в сторону балкона - и вспоминаю. Или приезжаю на встречу раньше времени, радуюсь, что успею покурить - и снова вспоминаю.

Как и многие бросающие переживаю, что наберу вес в процессе избавления от привычки. Поэтому с первых дней ищу альтернативы еде: чем занять руки / рот, чтобы вместе с приятным дыханием не получить в нагрузку 10 кг жирка ))

Неожиданное решение: спортивные фляжки, типа таких (не реклама, первый же результат в гугле просто):
big_2fb6d7b7-6fa9-4063-93ae-c0fe31144e5c.jpg



Крышка сделана по принципу непроливайки - чтобы спортсмены могли пить в процессе соревнований (например, велозаезд) и не потерять все запасы воды. Чтобы сделать глоток нужно либо надавить на бутылку, либо втянуть воду в себя (как в случае с трубочкой - только усилия чуть больше). Второе - только для меня, не говорю, что поможет всем - прям один в один заменяет процесс вдыхания сигареты. Поэтому взяла самую большую из своих фляжек, делаю водичку с лимончиком - и всегда держу под рукой (напоминаю - я сейчас работаю дома, поэтому мне это проще организовать, чем офисным сотрудникам).

И второе открытие. Скачала себе на телефон приложение Планка. Когда меня посещают слишком яркие мысли о сигаретах - я запускаю тренировку ) Эти упражнения - вообще не мой конек, даются мне тяжело, поэтому после них я несколько забываю о своем вредном желании.

Теперь нужно подумать, как помочь организму поскорее вывести все токсины.
 

Sun Flower

Старожил
Сообщения
369
Реакции
1.235
Не курю с
08.08.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем большое спасибо за поддержку.
......
И второе открытие. Скачала себе на телефон приложение Планка. Когда меня посещают слишком яркие мысли о сигаретах - я запускаю тренировку ) Эти упражнения - вообще не мой конек, даются мне тяжело, поэтому после них я несколько забываю о своем вредном желании.

Теперь нужно подумать, как помочь организму поскорее вывести все токсины.
А что за приложение? Забила в гугл плей, там полно повылазило. Мож посоветуешь?:)
 

Yushor

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
158
Не курю с
29.10.2018
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Sun Flower , у меня называется "Планка - Фитнес Таймер". Куча рекламы, но радует наличие аж 15 уровней - от мега новичка до продвинутого. То есть не чувствуешь себя совсем уж бездарностью, когда твой максимум 1-2 минуты за подход ))

Вот фото аватарки в плей маркете:

Upwi2BOCdxY.jpg
 

Yushor

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
158
Не курю с
29.10.2018
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
2 дня и 13 часов без никотина. Установила себе приложение Бросаем курить - интересно отмечать количество невыкуренных сигарет. У меня сейчас 50 штук - аж страшно.

Мозг просит сигаретку во все "ритуальные" моменты. Утренний кофе, конец планерки, томное послеобеденное состояние, вечерний релакс, когда накормила всех ужином, все убрала и вот наконец-то есть время для себя.
Накатывает какой-то волной, все и сразу, мысль про сигарету пульсирует в висках, не знаю как объяснить - кожей хочешь курить, все прям обостряется...

Небольшой выход для себя нашла в мини-медитации. Сажусь в удобную позу, закрываю глаза, делаю глубокий вдох и спрашиваю себя - что болит? Идем снизу вверх: ноги болят? - нет, живот болит? - нет, руки болят? - нет ну и так далее. Не спешу, задавая вопрос про какую-то часть тела, обращаю на нее внимание. Ответ всегда один - нет, не болит.

Но какой же наглый и хитрый мозг! Как филигранно пытается спровоцировать, посылая сигналы мнимого плохого самочувствия.

Ничего, справимся.

Вечером уезжаю на базу отдыха в небольшой деревеньке в лесу, где нет магазинов, но есть река и озеро, баня, уютные домики и, естественно, мангалы )) Когда вернусь, на счетчике "без никотина" будет почти неделя.
 

Sun Flower

Старожил
Сообщения
369
Реакции
1.235
Не курю с
08.08.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Sun Flower , у меня называется "Планка - Фитнес Таймер". Куча рекламы, но радует наличие аж 15 уровней - от мега новичка до продвинутого. То есть не чувствуешь себя совсем уж бездарностью, когда твой максимум 1-2 минуты за подход ))
Спасибо:kiss:, хочу тоже заняться, а то чёт расслабилась.
2 дня и 13 часов без никотина. Установила себе приложение Бросаем курить - интересно отмечать количество невыкуренных сигарет. У меня сейчас 50 штук - аж страшно.

Мозг просит сигаретку во все "ритуальные" моменты. Утренний кофе, конец планерки, томное послеобеденное состояние, вечерний релакс, когда накормила всех ужином, все убрала и вот наконец-то есть время для себя.
Накатывает какой-то волной, все и сразу, мысль про сигарету пульсирует в висках, не знаю как объяснить - кожей хочешь курить, все прям обостряется...

Небольшой выход для себя нашла в мини-медитации. Сажусь в удобную позу, закрываю глаза, делаю глубокий вдох и спрашиваю себя - что болит? Идем снизу вверх: ноги болят? - нет, живот болит? - нет, руки болят? - нет ну и так далее. Не спешу, задавая вопрос про какую-то часть тела, обращаю на нее внимание. Ответ всегда один - нет, не болит.

Но какой же наглый и хитрый мозг! Как филигранно пытается спровоцировать, посылая сигналы мнимого плохого самочувствия.

Ничего, справимся.

Вечером уезжаю на базу отдыха в небольшой деревеньке в лесу, где нет магазинов, но есть река и озеро, баня, уютные домики и, естественно, мангалы )) Когда вернусь, на счетчике "без никотина" будет почти неделя.
С таким то подходом:thumbsup:Думаю сигарета не устоит)))
Хорошего отдыха:wavespin:
 

Yushor

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
158
Не курю с
29.10.2018
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Восьмой день.

За выходные проверила себя на прочность )

Уехали на базу отдыха, расположенную в глухом лесу за 180 км до города на машине и за 8 км до ближайшей деревни пешком. В компании все не курят. С собой много мяса и пива.
В первый же вечер мне хотелось наплевать на все и идти на дорогу, стрелять сигареты :facepalm:Сделала себе из веточки маленькую "сигу" - и стояла с ней часа полтора, "вдыхала".
Во второй я увидела курящего сотрудника базы. Первый порыв - упасть на колени и умолять его отдать мне пачку, пока никто не видит. Сдержалась.
На третий день в соседний домик заехала веселая курящая компания - я просто иногда с тоской смотрела на них, но даже не подошла "подышать".
На четвертый день я вспомнила, зачем я все это затеяла - и снова стало легко и просто.

Сегодня мне снилось, что я курю - столько раз читала про это у других бросающих, а сама пережила первый раз. Проснулась в панике, казалось даже, что чувствую запах. Но НЕТ, НЕТ, НЕ КУРЮ НЕ КУРЮ :bounce::bounce::bounce:
 

Alekca

Авторитетная личность
Сообщения
786
Реакции
2.901
Не курю с
27.02.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Yushor, Молодец! Так держать! Все обязательно у нас получится!!! Буду заглядывать к тебе в гости!
 

Yushor

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
158
Не курю с
29.10.2018
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Девятый день, новый раздел форума - все идет по плану :thumbup:

Вчера не могла никак сосредоточиться на работе, поэтому читала старые и новые дневники... Я оказалась более восприимчивой, чем всегда думала - уже через пару часов на форуме мне стало казаться, что у меня все болит, что я отвратительно себя чувствую и вообще всеплохокэп. Так что с чтением на время я завязала.

В моей голове - наверное это во благо - произошла какая-то подмена проблемы. Я не "бросаю курить", а "стараюсь удержать вес".
Корректирую режим питания, планирую, что буду готовить, заранее считаю калорийность дневного рациона, пробую увеличивать нагрузку - я реально за неделю стала каким-то параноиком на эту тему.

В моей семье (в широком смысле этого слова - включая двоюродных и троюродных кровных родственников) все женщины, которые бросали курить, за полгода превращались из милых пышечек в бомбовозов. Да, звучит не совсем политкорректно - но там объективно так. Я тоже сильно склонна к лишнему весу и свой 48 размер удерживаю с усилиями. С большими усилиями.

Несколько последних лет я думала о том, чтобы бросить - но на очередном семейном празднике видела свою любимую тетю, которая так и не смогла похудеть "назад в 48", ну хотя бы в 50-54 - текущий вес однозначно не прибавил ей здоровья, поменяла одну проблему на другую.

Наверное многим то, что я сегодня пишу, покажется смешным. Особенно худым и стройным с детства )) Но я знаю, что нас - в прошлом самых толстых девочек в классе - много. В каждом же классе мы были. Я не хочу возвращаться к весу, когда я не могла купить себе ни одной вещи в обычном магазине. Я не хочу в зимней одежде выглядеть как шар - разных цветов, в зависимости от цвета пуховика. Я не хочу стесняться своего тела во время секса или выбирать "удобную" позу.

Короче, кажется у меня легкая истерика на этой почве )))
 

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Девятый день, новый раздел форума - все идет по плану :thumbup:

Вчера не могла никак сосредоточиться на работе, поэтому читала старые и новые дневники... Я оказалась более восприимчивой, чем всегда думала - уже через пару часов на форуме мне стало казаться, что у меня все болит, что я отвратительно себя чувствую и вообще всеплохокэп. Так что с чтением на время я завязала.

В моей голове - наверное это во благо - произошла какая-то подмена проблемы. Я не "бросаю курить", а "стараюсь удержать вес".
Корректирую режим питания, планирую, что буду готовить, заранее считаю калорийность дневного рациона, пробую увеличивать нагрузку - я реально за неделю стала каким-то параноиком на эту тему.

В моей семье (в широком смысле этого слова - включая двоюродных и троюродных кровных родственников) все женщины, которые бросали курить, за полгода превращались из милых пышечек в бомбовозов. Да, звучит не совсем политкорректно - но там объективно так. Я тоже сильно склонна к лишнему весу и свой 48 размер удерживаю с усилиями. С большими усилиями.

Несколько последних лет я думала о том, чтобы бросить - но на очередном семейном празднике видела свою любимую тетю, которая так и не смогла похудеть "назад в 48", ну хотя бы в 50-54 - текущий вес однозначно не прибавил ей здоровья, поменяла одну проблему на другую.

Наверное многим то, что я сегодня пишу, покажется смешным. Особенно худым и стройным с детства )) Но я знаю, что нас - в прошлом самых толстых девочек в классе - много. В каждом же классе мы были. Я не хочу возвращаться к весу, когда я не могла купить себе ни одной вещи в обычном магазине. Я не хочу в зимней одежде выглядеть как шар - разных цветов, в зависимости от цвета пуховика. Я не хочу стесняться своего тела во время секса или выбирать "удобную" позу.

Короче, кажется у меня легкая истерика на этой почве )))
Привет! Ты просто умничка! Давай знакомиться;), я Светлана:)
В нашей взлетке можешь звать меня через @Akitalove и я прискачу на собаках))), по поводу веса. Все понимаю, сама прошла через это. Попробуй пп. Пищевая пауза. Погугли. Я могу на след неделе скинуть ссылку, сейчас технической возможности нет. И ещё у нас здесь есть марафон по пп. Для меня это прям вот супер вариант! Осталось спорт снова подключить. Все получится у тебя;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу