Все знают и продолжают.

У жизни финал один, как оправдание для курильщика?

  • Ну естественно, Да.

    Голосов: 3 27,3%
  • Это глупости, хотя, да это не оправдание.

    Голосов: 8 72,7%

  • Всего проголосовало
    11

Silence2312

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
201
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Каждый кто начинал курить, или большая часть знала и знает о вреде курения. Так почему все же курильщиками стали? Будучи маленьким, еще только читать научился, задавался вопросом, на фразу моего курящего отца; Ты не кури, это очень вредно. Начнешь бросить не получится.. И потом я в очередной раз видел его с сигаретой. Так зачем я это начал, для чего и почему?
Сейчас не курю, в очередной раз пытаюсь отказаться. И что то подсказывает что все получится, ведь сколько потеряно из за сигарет. И обвинить не знаю кого в этом. Государство которое имеет налоги с каждой выкуренной курильщиком пачки сигарет, или рекламные уловки. Хотя одно из законных наркотиков с одним из сильным абстинентным с-ом это сигареты. Так вот почему не запретить продажу сигарет? Бояться подпольного производства, ну как при сухом законе. Всплеска населения, общества не будет. Ведь каждый знает что новый год, это шампанское. день рождение это торт. Но что такое сигареты!? Основной доход с народа? Так и опять же, курильщик хуже работает, чаще болеет. Значить запретить продажу сигарет! От того что в один миг у курильщиков не появится шанцев найти очередную дозу никотина, они не умрут.
Для меня это больная тема, поскольку мне легко и просто продали пачку сигарет и зажигалку. Ни один из курящих моем окружении не забрал пачку. А все было просто, как будто так и должно быть. наверное не каждый курящий из тек кто был в тот момент рядом хотел что бы я не курил. За то при возникновении желания бросить курить и высказывании его в слух, поддержку от курящего редко услышишь, чаще; Да сколько я пробовал все равно курю. Или; Мой дед курил и 90 лет прожил. Самый огонь это; Сколько Бог дал, столько и проживу.
В общем причину законного самоубийства, за которое человек платит свои деньги, теряя при этом здоровье, интеллект. Я так и не нашел. Смутно помню почему моя рука потянулась за сигаретой. Но точно знаю если бы их не продавали, моя рука за сигаретой и не тянулась.
P. s.: В общем не будет соблазна и не будет греха.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Silence2312, с первым днем!

day00101.jpg
 

Камусик

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
21
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Все обязателено получится!
 

enayda

Продвинутый
Сообщения
233
Реакции
236
Не курю с
03.09.2016
Лет курения
17
Метод
Табекс
Сейчас не курю, в очередной раз пытаюсь отказаться. И что то подсказывает что все получится

Ход мыслей подтверждает твой твердый настрой. Молодец!!! Все получится!!!
Я тоже, зная о вреде курения продолжала дымить,и зводила себя, близкие говорили: если не можешь бросить, тогда кури и не думай об этом, а от этого ещё хуже. А меня это мысль не покидала.... В один момент в голове скопилось всё : и вред для меня ,для семьи,для сына, от того что я курю ( он то при чем ). И экономическая выгода табачных корпораций ))) в общем прорвало)))
 

Не конь в польто

Авторитетная личность
Сообщения
954
Реакции
1.958
Не курю с
28.04.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все знают и продолжают.
Нет, кто то останавливается.. Я смогла и тысячи здесь форумчан смогли.. Сегодня глянула на свой счетчик и с трудом верю. что он мой. Одно могу сказать, что если метод бросания это"сила и воли" то даже поддержка не нужна.. А я так понимаю, ты пока на этапе подготовке бросания? Наверное мой друг тебе для уверенности в себя и в помощь организму нужно что подключать.. На свой кошель..
 

V.V/

Старожил
Сообщения
399
Реакции
986
Не курю с
19.01.2021
Лет курения
37
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Думаю, "костыль" не помешает)
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Так вот почему не запретить продажу сигарет? .
Так было ужо такое...в фашисткой Германии. Ну, когда было два мнения: фюрера и неправильное.
Ты молодец, что бросил курить. Сконцетрируйся на этом, и у тебя все получится.:thumbup: А остальные взрослые люди сами решат, как им жить.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В общем не будет соблазна и не будет греха.
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Технологии спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все знают и продолжают.
Нет, кто то останавливается.. Я смогла и тысячи здесь форумчан смогли.. Сегодня глянула на свой счетчик и с трудом верю. что он мой. Одно могу сказать, что если метод бросания это"сила и воли" то даже поддержка не нужна.. А я так понимаю, ты пока на этапе подготовке бросания? Наверное мой друг тебе для уверенности в себя и в помощь организму нужно что подключать.. На свой кошель..

поддержка нужна в любом случае.
 

Silence2312

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
201
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В общем прошло две недели без сигарет, все на силе воли и желании быть в адеквате. Не сказал бы что было тяжело... Но периодически пыхнуть хотелось, желание не продолжительное. Правда долго и часто головные боли мучили( очень много и часто ел, оказывается у еды есть вкус и запах))) Набрал 4 кг веса, для меня это очень даже хорошечно, ведь я тощий.
Форум помогает, знал бы раньше что он есть, давно бы не курил. Дневники новеньких, напоминают зачем я тут, а старцев показывают что есть куда стремиться. В общем все норм, скоро первая стодневка, сомнений нет что все будет хорошо)
Всем спасибо кто поддерживал и поддерживает;)
 

Silence2312

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
201
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наверно бывших не бывает, вчера чуть не купил пачку и не начал курить. Решил купить машину, и с самого момента замысла все ни так и все ни как((( И тут подкралась мысль купить и парочку сигареточек скурить... Честно даже не знаю что и остановило меня. Сейчас сижу и доволен, ведь все могло вернуться и опять все было бы плохо(
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу