Сила воли Всегда считал себя неглупым человеком...

danyloff

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
82
Не курю с
06.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
...но, похоже, я себе крепко льстил, гы-гы-гы. :)
Ибо не может умный человек добровольно себя травить.
И чой-то после 20 лет "стажа" взяла меня такая злость на себя, дурака, что очередная пачка кончилась, а за новой я не пошёл. Да так до сих пор и не иду. Уже почти 13 дней.
Мотивации с избытком, но лишняя не помешает - оттого почитал-почитал тутошний форум, да и зарегился тоже. Пусть мне будет стыдно, если придётся "обнулять" счётчик...

Всем привет, кстати говоря, и чистого воздуха. ;-)
 

Insomnia...

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
255
Не курю с
16.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
danyloff, привет) сила есть, воля есть)) отличное начало у вас!! так держать! Для меня УЖЕ обнулить счетчик - признать свое поражение, умру но не вернусь обратно) Благо, тут огромное количество людей, которые поддержат в трудную минуту...
 

ivan iv

Авторитетная личность
Сообщения
968
Реакции
1.455
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
3
Метод
Авторский
...но, похоже, я себе крепко льстил, гы-гы-гы. :)
Ибо не может умный человек добровольно себя травить.
И чой-то после 20 лет "стажа" взяла меня такая злость на себя, дурака, что очередная пачка кончилась, а за новой я не пошёл. Да так до сих пор и не иду. Уже почти 13 дней.
Мотивации с избытком, но лишняя не помешает - оттого почитал-почитал тутошний форум, да и зарегился тоже. Пусть мне будет стыдно, если придётся "обнулять" счётчик...

Всем привет, кстати говоря, и чистого воздуха. ;-)

danyloff, привет! почти две недели - уже впечатляет - пришел сюда уже с выдержкой :) Это не может не радовать))
если мотивации с избытком - делись ею щедро! Она тут бывает крайне необходимой и завсегда требуется :)
Успехов!
 

danyloff

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
82
Не курю с
06.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка "Беломора" в "обычные" сутки. А когда бодрствуешь больше обычного - соответственно, больше.
Почему решил(а) бросить
Ну, причин много. Например, почему-то вдруг в голову пришло какое-то особенно чёткое осознание, что курение - редкостная глупость, в общем-то. Надоело, опять же. Усиление "антитабачных" мер со стороны государства - это даже не то, чтобы пугает, но как-то просто не сильно радует. Но главная причина, конечно же, это указанное первым простое понимание того, какой я дурак, два десятка лет ежедневно в диких количествах всасывая в себя половину таблицы Менделеева. Нафик. Хорош уже. Кайфа-то ведь, по сути, никакого, если разобраться, а вот проблем - ой...
Попыток бросить
Да не было особо попыток... Одно время вместо папирос курил трубки - они кагбэ не "в затяг" ведь курятся, поэтому думал, что, мол, вреда меньше, да и сама процедура очень нравилась. Какое-то время курил и трубки, и папиросы параллельно. В итоге скатился обратно к "Беломору". Трубки лежат, пылятся. Табака в них сейчас нет, да теперь уже, наверное, и не будет. Придётся на стенку для декору вешать... или раздарю, хотя "подарок" сомнителен - во-первых, бэу, во-вторых, средство самоубийства.
Бросал(а) с использованием методик
См.выше.
Причины прошлых неудач
См.выше.
Сейчас бросаю с помощью
Стойкого желания доказать самому себе, что человеческий разум сильнее этой поганой зависимости.
 

Duduka

V.I.P
Сообщения
2.306
Реакции
11.310
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
danyloff, приветствую на Форуме! Да уж, "Беломор" - это совсем по взрослому... :unsure:
Придется тебе конкретно сажу из дымоходов потрусить! :D
Дата отказа от курения у тебя тоже сакральная - 666, поди не шутка :eek:
(0+6=6. 0+6=6. 2+0+1+3=6.) Символично выходит: с этой заразой :confused: так и надо бороться.
Ну что, выдержки тебе и быстрейшего освобождения от зависимости. Ибо кака это. :wub:
Сейчас все в отпусках да на дачах, поэтому жизнь Форумная маленько затихла.
Но, свисти, вдруг что - подможем. :twins:
 

danyloff

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
82
Не курю с
06.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дата отказа от курения у тебя тоже сакральная - 666, поди не шутка :eek:
(0+6=6. 0+6=6. 2+0+1+3=6.) Символично выходит: с этой заразой :confused: так и надо бороться.
О как... Ни за что б не догадался. Случайно получилось. Но и впрямь символично, ога.
Ну что, выдержки тебе и быстрейшего освобождения от зависимости. Ибо кака это. :wub:
Но, свисти, вдруг что - подможем. :twins:
Спасибо. :twins: ВзаимопомоСЧь - великое дело, а то я на окружающих, бывает, психую в силу происходящего... надеюсь, смертельных случаев удастся избежать. :)
 

Mr. Pistoleto

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
28
Не курю с
12.06.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
danyloff, с просветлением и облегчением.)
До ста лет мы вряд ли доживем, но зато без выхлопных газов.
 

danyloff

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
82
Не курю с
06.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слегка удивлён тому, что всё оказалось не так страшно, как мне представлялось.

Самая большая проблема - периодическая трудно контролируемая раздражительность на всё и всех. Реально бесит. Я и раньше был склонен к мизантропии, представляю, каково со мной общаться сейчас...

Вторая проблема, однако гораздо менее напрягающая - это головная боль. Слабая, жить не мешает, но зато ощущается почти постоянно. Неужели это избыток кислорода так сказывается?

Третья проблема - провонялось всё за годы, оказывается, просто капец как. Автомобиль, офис... Фу блин. В конторе, ладно, форточку открыл, а днём двери - и сквозняк потихонечку это дело выветривает, а вот в машину садиться противно. Как семья со мной ездила?! Ужос же...

Пару раз на полнейшем автомате при выполнении доведённых до такого же автоматизма операций на работе были порывы закурить - спасло то, что ничего курительного не было.

Сегодня понадобилась пара болтиков, пришлось искать оные среди прочих мест и в жестяной банке из-под трубочного табака, когда-то опустошённой и приспособленной под хранение нестандартных мелких метизов. Табак в банке когда-то был одним из моих любимых, с латакией, очень пахучий - запах сродни дёгтю, только нежнее, но очень стойкий, банка пуста уже лет пять, однако пахнет по-прежнему. Дык пока в ней искал железки, не обратил даже особого внимания на это, а через пару часов ВНЕЗАПНО поймал себя на том, что машинально нюхаю пальцы, которые еле уловимо пахнут латакией. :) Сгинь, сказал, нечистая, и взял себя в руки.

А через полчаса наступила третья неделя.

Итого на текущий момент - 14 суток и 7 с небольшим часов.
Чувствую себя невероятно крутым чуваком. Хочется таким и оставаться.
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Вот это вот утверждение:
человеческий разум сильнее этой поганой зависимости
будет нераз подвергаться серьезному испытанию. Приготовься! Анализируй тягу и накаты. Мозг будет выдавать 100% аргументированные доводы, чтобы покурить прям здесь и сейчас. Не поддавайся и все получится. Удачи!
 

danyloff

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
82
Не курю с
06.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мозг будет выдавать 100% аргументированные доводы, чтобы покурить прям здесь и сейчас. Не поддавайся и все получится.
С мозгом в моём случае как раз всё проще - когда он выдаёт свои аргументы, я его, гада, вполне контролирую. Сложнее с тем, чтобы не курить "на автомате" в ходе каких-то годами изо дня в день повторяющихся манипуляций, с моей работой и образом жизни таковых достаточно много. Но это, по-моему, решается очень просто - достаточно не покупать, то есть не иметь под рукой курева, тогда любому "накату" будет противопоставлено полное отсутствие возможности срыва, а через пару минут, глядишь, уже и "накат" пройдёт.
На доводы типа "стрельнуть же можно?" отвечу, что сигареты не курил со студенческих времён, и сейчас и подавно не собираюсь, а вероятность (например, во время особо жуткого "наката", буде таковой случится) стрельнуть "беломорину" в наше время практически нулевая.
Спасибо! В удачу не верю, поэтому буду (с)читать за пожелание успеха, ОК? ;-) Всем того же!
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только беломор??? Очень необычно! Но сейчас уже, наверное, неважно!
Успеха! Успеха! Успеха.
 

danyloff

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
82
Не курю с
06.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ого, мИдальку дали. :)

20 лет назад на 23 февраля был мне подарен вот такой зверок:

fy86.jpg


Прошёл со мной огонь, воду... и вообще видел в этой жизни всё то же, что и я.
20 лет в евойном брюхе лежала заначка в виде пары сигарет/папирос.
Теперь зверок пустой и скучный.
В связи с чем с удовольствием выслушаю предложения по вариантам заполнения внутренней полости представленного на фото изделия.
Размеры полости - 75 мм в глубину и приблизительно 15-16 мм в диаметре. В дюймах размеры, соответственно, 3 и 5/8.

Шариковую ручку в нём держать мне не ндравиццо, ибо оная торчит сильно и постоянно норовит быть чем-нибудь зацепленной с последующим опрокидыванием звероящера.
 

danyloff

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
82
Не курю с
06.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
18 дней.

За отчётный период подопытный подвергался следующим достойным упоминания внешним воздействиям:
* сильный стресс - 1 шт.
* не очень сильный, однако вполне ощутимый стресс - 1 шт.
* отдых типа "пьянка на природе" с курящими друзьями и употреблением алкогольсодержащих напитков - 1 шт. продолжительностью 2 сут.

Фсё ОК, "соблазны" преодолены, идём дальше.
Ничего загадывать не хочу, однако настроение и настрой позволяют надеяться на лучшее.
 

danyloff

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
82
Не курю с
06.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
За плечами 3 недели. Думал, будет подвиг, а оказалось - скукотища, капец. :) Ну, и ладно.
Иногда в целях подразниццо и повыпендриваццо грю жене, курить, мол, хочу!
Ты ваще дурак штоле? - грит в ответ мне супруга.
Этим моя ностальгия по маленьким вонючим трубочкам, пожалуй, и ограничивается.
Такшта писать не о чем, собственно. Всё преодолимо.
Буду под настроение периодически отмечаться да переезжать из раздела в раздел.
Этим, надеюсь, история моего курения и закончится.
Всем терпения и успеха.
 
М

Марина Котлярова

С мозгом в моём случае как раз всё проще - когда он выдаёт свои аргументы, я его, гада, вполне контролирую. Сложнее с тем, чтобы не курить "на автомате" в ходе каких-то годами изо дня в день повторяющихся манипуляций, с моей работой и образом жизни таковых достаточно много. Но это, по-моему, решается очень просто - достаточно не покупать, то есть не иметь под рукой курева, тогда любому "накату" будет противопоставлено полное отсутствие возможности срыва, а через пару минут, глядишь, уже и "накат" пройдёт.
На доводы типа "стрельнуть же можно?" отвечу, что сигареты не курил со студенческих времён, и сейчас и подавно не собираюсь, а вероятность (например, во время особо жуткого "наката", буде таковой случится) стрельнуть "беломорину" в наше время практически нулевая.

Спасибо! В удачу не верю, поэтому буду (с)читать за пожелание успеха, ОК? ;-) Всем того же!

Это точно!!!! Я не покупаю, а стрельнуть просто совести не хватит, и хочется всем показать, что Я НЕ КУРЮ!!!!!! ПОэтому когда "накатывает", впоминаешь все минусы (и еще понимаешь, что у тебя все равно ничего нет ;)) Так я и держусь!!!!! Надеюсь все получиться!!!!!:luggle:
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В связи с чем с удовольствием выслушаю предложения по вариантам заполнения внутренней полости представленного на фото изделия.
Лягушку! Или цветочек)) Или надо что-то пользительное? Зубочистки)) Зверь очарователен!
Сложнее с тем, чтобы не курить "на автомате" в ходе каких-то годами изо дня в день повторяющихся манипуляций, с моей работой и образом жизни таковых достаточно много.
Вот не понимаю.. На автомате действуют животные, у них рефлексы! А у нас сунуть в рот сигу - не безусловный рафлекс, все - от мозга, в котором ты так похваально уверен! Ну неужели сига контролирует твои движения (купил/достал/сунул в рот/прикурил) и все на таком автомате, что мозг вообще смотрит в другую сторону?...
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Margarita_aa,на автомате много чего происходит и дело не только в сиге - это ж условный рефлекс.
 

danyloff

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
82
Не курю с
06.06.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, отличная мысль! Так и поступлю, скорее всего. Сейчас временно в зверячьем пузе храню ключик-eToken от банк-клиента, но зубочистки будут гораздо козЫрнее.
Вот не понимаю.. На автомате действуют животные, у них рефлексы! А у нас сунуть в рот сигу - не безусловный рафлекс, все - от мозга, в котором ты так похваально уверен! Ну неужели сига контролирует твои движения (купил/достал/сунул в рот/прикурил) и все на таком автомате, что мозг вообще смотрит в другую сторону?...
Именно.
Курение папирос чисто физически сильно отличается от курения сигарет.
Сигарета быстро тлеет, испускает много дыма, с неё постоянно нужно пепел стряхивать.
Папироса постоянно тухнет, почти не дымит, когда не тянешь, пепла даёт мало.
Соответственно, её можно держать во рту почти целый день, периодически всего лишь щёлкая зажигалкой.
Когда кончается одна, совершенно автоматически достаётся и устанавливается взамен предыдущей новая.
Этот цикл бесконечен, пока есть, что курить.
Сейчас этот цикл я разорвал принудительно - и сложнее всего бороть именно психологическое требование наличия "соски" во рту, ведь до этого я с этим ощущением жил полтора десятка лет.

Всё собираюсь поподробнее расписать свои ощущения после первого месяца, времени не хватает на многабукаф.
Понятно, что мало кому, кроме меня самого, это будет интересно, но для себя любимого определённо надо это зафиксировать. Чтобы не забыть, как оно было - ведь где гарантии, что через полгода, год, да неважно, когда, не подумаешь предательски "А не начать ли заново?.. Чо плохого-то, собственно?!.."
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Понятно, что мало кому, кроме меня самого, это будет интересно, но для себя любимого определённо надо это зафиксировать
Это ты зря. Тут не только писателей много, но и чеЙтателей.
Margarita_aa,на автомате много чего происходит и дело не только в сиге - это ж условный рефлекс.
Я этого не понимаю! Если я решила - не курить, не есть, не пить не (продолжим кому что в голову придет), то и не буду, пока сама себе не разрешу!
С папировами наверное сложнее, можно заменить наверное чем-нибудь, типа огромного чупа-чупса))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу