Всего одной не бывает, я помню об этом

Способ отказа
Табекс

Наталья333

Ветеран
Сообщения
1.661
Реакции
3.848
Не курю с
27.09.2022
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток. Рассказ будет длинным,но видимо надо выговориться об этом никотиновом рабстве с самого начала.
Курить начала ещё в 15 лет. В 20 познакомилась с будущим мужем,который сразу сказал что ему не нравится что я курю( сам он при этом курил, на тот момент уже 12 лет,я 5). В итоге я ещё год курила скрываясь от него,попытки бросить были,но либо не успешные ,либо не длительные. Так длилось пока не забеременела. Увидев 2 полоски бросила сразу,в один момент. Потом было длительное грудное вскармливание,до 2,2 кормила дочь. Когда откормила, появились мысли о сигаретах. Стащила у мужа одну,3 затяжки и выбросила. Больше не курила,вскоре забеременела,потом снова кормила долго. Итог я не курила 9 лет. Муж бросил в 18 году ,сам ,без таблеток со стажем на тот момент 19 лет.
В 20 году познакомилась на работе с девушкой и начала тягать у нее сигареты( муж не знал,начал подозревать. И через месяц я была поймана. У нас чуть не дошло до развода тогда. Курить бросила. 4 месяца не курила и сорвалась. Со мной сорвался и муж. Теперь мы с марта 21 года курим оба В июле 21перешли на гло. Миллион попыток бросить. 1-3 дня и срыв. В этом году решили пробовать табекс. Январь месяц ,табекс пьем,не курим. Заканчиваются таблетки закуриваем снова. Март попытка 2 с табексом. Тоже самое. Пока пьем не курим,не пьем таблетки срываемся. В конце июня третья попытка с табексом. С 3 июля не курим. Ровно 70 дней и срыв. Я купила одноразовую электронку. Сорвался и муж. В итоге на сегодняшний день мы курим неделю. Сегодня купили стики. Наверное опять будем пить табекс ,пока совсем не втянулись. Беда в том ,что вот не курили мы 2,5 месяца. А тяга накрывает такая,кака будто ещё вчера курили. Вот интересно. А табекс можно принимать когда уже не куришь,но что бы сбивать тягу? Лучше бы я ещё одну пачку табекса купила когда накрыло и побежала за электронкой.
Мне 32,мужу 35. Стаж наш я не знаю как считать. Наверное с марта 2021 года с перерывами на табекс 3 упаковки.
Если от последнего срыва,то ровно неделю курим. Правду говорят что не бывает одной сигареты. Спустя 9 лет легко начать. А спустя 2,5 месяца как муж сказал "как будто и не бросал"
Спасибо тем кто дочитал.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.087
Реакции
107.088
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток. Рассказ будет длинным,но видимо надо выговориться об этом никотиновом рабстве с самого начала.
Курить начала ещё в 15 лет. В 20 познакомилась с будущим мужем,который сразу сказал что ему не нравится что я курю( сам он при этом курил, на тот момент уже 12 лет,я 5). В итоге я ещё год курила скрываясь от него,попытки бросить были,но либо не успешные ,либо не длительные. Так длилось пока не забеременела. Увидев 2 полоски бросила сразу,в один момент. Потом было длительное грудное вскармливание,до 2,2 кормила дочь. Когда откормила, появились мысли о сигаретах. Стащила у мужа одну,3 затяжки и выбросила. Больше не курила,вскоре забеременела,потом снова кормила долго. Итог я не курила 9 лет. Муж бросил в 18 году ,сам ,без таблеток со стажем на тот момент 19 лет.
В 20 году познакомилась на работе с девушкой и начала тягать у нее сигареты( муж не знал,начал подозревать. И через месяц я была поймана. У нас чуть не дошло до развода тогда. Курить бросила. 4 месяца не курила и сорвалась. Со мной сорвался и муж. Теперь мы с марта 21 года курим оба В июле 21перешли на гло. Миллион попыток бросить. 1-3 дня и срыв. В этом году решили пробовать табекс. Январь месяц ,табекс пьем,не курим. Заканчиваются таблетки закуриваем снова. Март попытка 2 с табексом. Тоже самое. Пока пьем не курим,не пьем таблетки срываемся. В конце июня третья попытка с табексом. С 3 июля не курим. Ровно 70 дней и срыв. Я купила одноразовую электронку. Сорвался и муж. В итоге на сегодняшний день мы курим неделю. Сегодня купили стики. Наверное опять будем пить табекс ,пока совсем не втянулись. Беда в том ,что вот не курили мы 2,5 месяца. А тяга накрывает такая,кака будто ещё вчера курили. Вот интересно. А табекс можно принимать когда уже не куришь,но что бы сбивать тягу? Лучше бы я ещё одну пачку табекса купила когда накрыло и побежала за электронкой.
Мне 32,мужу 35. Стаж наш я не знаю как считать. Наверное с марта 2021 года с перерывами на табекс 3 упаковки.
Если от последнего срыва,то ровно неделю курим. Правду говорят что не бывает одной сигареты. Спустя 9 лет легко начать. А спустя 2,5 месяца как муж сказал "как будто и не бросал"
Спасибо тем кто дочитал.
Привет Наташа!
Если вы уже решили с мужем бросить , оба пробуете, то обязательно и получиться, надо только не сдаваться. На форуме большая помощь, но всё же самое главное хотеть самим, друг друга поддержать . Обязательно получится.
 

Наталья333

Ветеран
Сообщения
1.661
Реакции
3.848
Не курю с
27.09.2022
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет Наташа!
Если вы уже решили с мужем бросить , оба пробуете, то обязательно и получиться, надо только не сдаваться. На форуме большая помощь, но всё же самое главное хотеть самим, друг друга поддержать . Обязательно получится.
Спасибо) надеюсь это будет последняя попытка и мы больше к этому не вернёмся никогда.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.087
Реакции
107.088
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо) надеюсь это будет последняя попытка и мы больше к этому не вернёмся никогда.
Обязательно пробуйте . Табекс уже потом когда не куришь можно по таблетке при накатах принимать. Мне помогала ещё солёная газировка, пшикалки мятные . Гулять идите.
Ведь уже сами поняли, что покурив, лучше не становится , а наоборот.
 

Наталья333

Ветеран
Сообщения
1.661
Реакции
3.848
Не курю с
27.09.2022
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Обязательно пробуйте . Табекс уже потом когда не куришь можно по таблетке при накатах принимать. Мне помогала ещё солёная газировка, пшикалки мятные . Гулять идите.
Ведь уже сами поняли, что покурив, лучше не становится , а наоборот.
Лучше не стало конечно. Теперь гложет чувство вины. И обида что был уже такой период длинный,что ещё чуть чуть и прошло бы все. А теперь все заново и бросать заново и отсчёт заново(( эхх
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.087
Реакции
107.088
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лучше не стало конечно. Теперь гложет чувство вины. И обида что был уже такой период длинный,что ещё чуть чуть и прошло бы все. А теперь все заново и бросать заново и отсчёт заново(( эхх
Не надо себя винить и переживать, ведь с каждым срывом новые уроки. Следующий раз будете ещё больше готовы. А желание у всех по разному, одни после 3 месяцев не вспоминают, другим и пару лет надо раз от разу просто игнорировать желание. Но в любом случае не курить очень классно.
 

Наталья333

Ветеран
Сообщения
1.661
Реакции
3.848
Не курю с
27.09.2022
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не надо себя винить и переживать, ведь с каждым срывом новые уроки. Следующий раз будете ещё больше готовы. А желание у всех по разному, одни после 3 месяцев не вспоминают, другим и пару лет надо раз от разу просто игнорировать желание. Но в любом случае не курить очень классно.
Спасибо за поддержку
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.087
Реакции
107.088
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ленхен

Дорогу осилит идущий
Сообщения
51.217
Реакции
88.653
Дневник
Читать »»
Это называется "качели"
На форуме много таких,в том числе и я и Лена и всех сразу не вспомнишь. Собирайтесь с силами , ищите мотивацию,проходите шаги Князева и приходите на факультатив. В команде легче бросать ,чем вдвоём или по одному.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А табекс можно принимать когда уже не куришь,но что бы сбивать тягу?
Да можно, купить вторую пачку и принимать. Как правило (но не обязательно) хватает одной таблетки на сутки. Так как действие содержащего вещества Цитизина накопительное в организме. Я до сих пор ношу с собой несколько таблеток.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Наталья333, Еще есть второе средство и называется Ресигар. Стоит дешевле и меньше побочек.
 
Последнее редактирование:

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На новоселье поселим котика в домик

kartinki-ryzhih-kotov-24.jpg
 

Наталья333

Ветеран
Сообщения
1.661
Реакции
3.848
Не курю с
27.09.2022
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да можно, купить вторую пачку и принимать. Как правило (но не обязательно) хватает одной таблетки на сутки. Так как действие содержащего вещества Цитизина накопительное в организме. Я до сих пор ношу с собой несколько таблеток.
Спасибо, значит завтра же куплю)
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Наталья333

Ветеран
Сообщения
1.661
Реакции
3.848
Не курю с
27.09.2022
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Там в инструкции написано, что перерывы надо делать где то три месяца, если попытка была неудачной.
Учитывайте эту рекомендацию
Закончила прием 23 июля. 23 сентября будет 2 месяца перерыв. По инструкции вроде 2-3 написано. Я в понедельник хочу начать. Думаю это уже не критично, несколько дней. Докурю завтра пачку и в бой,на табексе уже курить не буду.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Закончила прием 23 июля. 23 сентября будет 2 месяца перерыв. По инструкции вроде 2-3 написано. Я в понедельник хочу начать. Думаю это уже не критично, несколько дней. Докурю завтра пачку и в бой,на табексе уже курить не буду.
Понял, тогда хочу пожелать удачи и побольше общайтесь на форуме. У вас плохо с мотивацией. Я сейчас принесу почитать и посмотреть. И мужа зовите тоже.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итак,ты решил бросить курить. Что изменится?

1. Не надо тратить деньги на сигареты
2. Экономишь на жвачках и всякого рода освежителях полости рта
3. Когда не куришь – от тебя и твоей одежды не пахнет (по крайней мере, ты этому не способствуешь)
4. Для худых – бросить – реальный шанс поправиться на 5-10 кг.
5. Для не худых – бросить – реальный шанс доказать себе, что уж если бросить смог (ла) то и похудеть не проблема
6. Перестаешь сознательно ухудшать свою память, потенцию и здоровье в целом
7. Начинаешь по-другому нюхать окружающий мир (улучшается обоняние)
8. Не прожигаешь одежду, ковры, а также сиденья в автомобиле и т.п.
9. Сводится к нулю риск уснуть с сигаретой и сгореть заживо
10. Если употребляешь алкоголь - теперь можешь потреблять гораздо большее количество спиртного и при этом не так сильно «косеть»
11. С утра после пьянки ты не будешь докуривать вчерашние бычки
12.Тебе не надо плевать в пепельницу, чтобы затушить бычок.
13. Тебе не надо стрелять сигаретку и спрашивать огоньку.
14. Тебе вообще по барабану есть ли у тебя сигареты или нет.
15. Тебе не надо искать место (выходить в коридор, на балкон, на улицу), чтобы покурить.
16. Начальник не скажет тебе – «Вы тоже подсели на эту пагубную привычку»
17. Тебе не надо идти по улице и материться, что ты не можешь выкинуть бычок, так как вокруг нет ни одной урны. Тебе вообще не надо напрягаться, куда его выкинуть.
18. Дома ты не уронишь полную пепельницу на пол (ковер и т.п.), не просыпишь пепельницу в автомобиле.
19. Тебя не посещают мысли покурить на бензоколонке.
20. От твоих рук больше не пахнет табаком и пальцы не желтеют.
21. Тебе не надо ни от кого прятаться, чтобы покурить.
22. Бросив бычок с балкона или плюнув, ты не напрягаешься попал(ла) ли ты в мужика который прошел внизу и ли нет. Ты вообще не бросаешь бычки с балкона и с большой вероятностью не плюешь. Кстати когда ты последний раз был(ла) на балконе?
23. Ты не подаешь дурной пример детям.
24. Утром перед работой тебе не надо стоять в очереди в табачный ларек.
25. Ты экономишь не менее 1 часа в день (5 минут на сигарету).
26. Тебе не надо выгонять детей с кухни, когда ты решаешь закурить.
27.Ты стал (а) примером для тех, кто пытается бросить, ты вселил (а) в них дополнительную надежду и темсамым помог (ла), а они помогут другим (мультипликативный эффект бросания).
28. В мире стало одной дымящей «трубой» меньше, а значит, атмосфера хоть на чуть-чуть, но стала чище.
29. Можешь гордиться своей силой воли – Ты это сделал (а)!!!
30. Ты не оправдываешься и не пытаешься. ТЫ ПРОСТО БРОСИЛ (А)!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу