Всего одной не бывает, я помню об этом

Способ отказа
Табекс

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот список дневников,рекомендованных к прочтению!
Если есть желание,вы можете завести свой дневник.
Как не печально, но вы не уникальны-)
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:
(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))

Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)


Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот несколько плезных советов дя тех кто бросает курить.

После того как человек бросает курить, должно пройти несколько дней, чтобы организм самостоятельно начал производство никотина. Поэтому лучше дождаться полного восстановления нормальной работы пищеварительной системы.

При этом можно помочь организму, используя один из следующих методов:
  • На голодный желудок, перед завтраком и перед каждым приемом пищи рекомендуется пить теплую воду. Можно добавлять лимонный сок, чтобы ускорить работу желудка. Кроме того, вода позволяет промыть желудок и подготовить его к пищеварительному процессу.
  • Полезно также перед едой выпить ложку растительного масла, например, подсолнечного, облепихового или оливкового. Масло также положительно влияет на гладкую мускулатуру желудка.
  • Ежедневный рацион нужно разделить на несколько приемов и небольших порций. Частые перекусы позволяют восстановить естественные процессы дефекации.
  • Из ежедневного рациона необходимо исключить продукты, которые приводят к застою каловых масс, а именно хлебобулочные изделия. Лучше всего есть каши и свежие салаты. Овощи и зелень содержат полезную клетчатку, которая позволяет вытолкнуть застойные каловые массы естественным путем.
  • Кисломолочные продукты, например, кефир и натуральные йогурты, позволяют восстановить нормальные процессы пищеварительной системы.
  • Для желудка полезны легкие овощные супы и рагу. Главное — использовать естественный способ приготовления, например, на пару или в духовке, с минимальным количеством мяса.
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Держи аффирмации на отказ от табака!

Почему я бросаю курить:
  1. Вдыхать свежий воздух для меня намного приятнее, чем курить никотиновую заразу.
  2. Быть некурящим и дышать свежим воздухом, вот мой выбор.
  3. Я уже свободен от никотиновой зависимости.
  4. Я спокоен и расслаблен, я уже не курящий и мне это нравится.
  5. Мои легкие очищаются и оздоровляются от никотинового отравления.
  6. Я заслуживаю быть свободным от никотиновой зависимости.
  7. Я контролирую свои импульсы, мне нравится только то, что для меня полезно.
  8. Мое дыхание, одежда и руки пахнут чистотой и свежестью, вместо никотинового зловония.
  9. Я чувствую себя здоровье и моложе, чем когда я курил.
  10. Быть свободным от никотиновой зависимости – это мой выбор.
  11. Я освобождаю себя от никотиновой зависимости, это лучшее, что я могу для себя сделать сейчас.
  12. Я вольный человек и я освобождаю себя от оков никотинового рабства.
  13. Я свободен от сигарет.
  14. Мне нравится ощущать чистые и здоровые лёгкие.
  15. Я правильно и ровно дышу.
  16. Моё сердце работает чётко и здорово.
  17. Я очищаю свое тело от токсинов.
  18. Мне хорошо без сигарет.
  19. Мне легко и приятно бросить курить.
  20. Без сигарет моя жизнь становится яркой и интересной.
  21. Скопируй выпиши и повторяй как можно чаще
 

Наталья333

Ветеран
Сообщения
1.661
Реакции
3.848
Не курю с
27.09.2022
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Понял, тогда хочу пожелать удачи и побольше общайтесь на форуме. У вас плохо с мотивацией. Я сейчас принесу почитать и посмотреть. И мужа зовите тоже.
Спасибо. А муж и так не будет курить ,если я не буду. У него все срывы из-за меня. Он и зависимости такой сильной не имеет. Удивительно даже. 19 лет он курил просто не вынимая ее из рта. Вот делал что то,а сигарета в зубах. А потом долго и мучительно бросал на силе воли. Досталось всем вокруг. А сейчас даже если курит,то стиков 7-8 в день и полдня без них совсем быть. Я могла и по 30 штук за день. И все время в голове мысли о них. Главные мотиваторы бросить это здоровье и деньги. Я астматик. А деньги. Я когда бросила в июле,откладывала каждый день по 300 р. Красивая сумма накопилась. И я купила себе и мужу всякие приятности. Это лучше чем сигареты. Умом понимаю. А все равно срываюсь(
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо. А муж и так не будет курить ,если я не буду. У него все срывы из-за меня. Он и зависимости такой сильной не имеет. Удивительно даже. 19 лет он курил просто не вынимая ее из рта. Вот делал что то,а сигарета в зубах. А потом долго и мучительно бросал на силе воли. Досталось всем вокруг. А сейчас даже если курит,то стиков 7-8 в день и полдня без них совсем быть. Я могла и по 30 штук за день. И все время в голове мысли о них. Главные мотиваторы бросить это здоровье и деньги. Я астматик. А деньги. Я когда бросила в июле,откладывала каждый день по 300 р. Красивая сумма накопилась. И я купила себе и мужу всякие приятности. Это лучше чем сигареты. Умом понимаю. А все равно срываюсь(
Наталья ты почитай и посмотри что я принес, потом дам ссылки на проработку триггеров (привязанностей)
Все получится. Все наладится :thumbsup:
 

Наталья333

Ветеран
Сообщения
1.661
Реакции
3.848
Не курю с
27.09.2022
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак,ты решил бросить курить. Что изменится?

1. Не надо тратить деньги на сигареты
2. Экономишь на жвачках и всякого рода освежителях полости рта
3. Когда не куришь – от тебя и твоей одежды не пахнет (по крайней мере, ты этому не способствуешь)
4. Для худых – бросить – реальный шанс поправиться на 5-10 кг.
5. Для не худых – бросить – реальный шанс доказать себе, что уж если бросить смог (ла) то и похудеть не проблема
6. Перестаешь сознательно ухудшать свою память, потенцию и здоровье в целом
7. Начинаешь по-другому нюхать окружающий мир (улучшается обоняние)
8. Не прожигаешь одежду, ковры, а также сиденья в автомобиле и т.п.
9. Сводится к нулю риск уснуть с сигаретой и сгореть заживо
10. Если употребляешь алкоголь - теперь можешь потреблять гораздо большее количество спиртного и при этом не так сильно «косеть»
11. С утра после пьянки ты не будешь докуривать вчерашние бычки
12.Тебе не надо плевать в пепельницу, чтобы затушить бычок.
13. Тебе не надо стрелять сигаретку и спрашивать огоньку.
14. Тебе вообще по барабану есть ли у тебя сигареты или нет.
15. Тебе не надо искать место (выходить в коридор, на балкон, на улицу), чтобы покурить.
16. Начальник не скажет тебе – «Вы тоже подсели на эту пагубную привычку»
17. Тебе не надо идти по улице и материться, что ты не можешь выкинуть бычок, так как вокруг нет ни одной урны. Тебе вообще не надо напрягаться, куда его выкинуть.
18. Дома ты не уронишь полную пепельницу на пол (ковер и т.п.), не просыпишь пепельницу в автомобиле.
19. Тебя не посещают мысли покурить на бензоколонке.
20. От твоих рук больше не пахнет табаком и пальцы не желтеют.
21. Тебе не надо ни от кого прятаться, чтобы покурить.
22. Бросив бычок с балкона или плюнув, ты не напрягаешься попал(ла) ли ты в мужика который прошел внизу и ли нет. Ты вообще не бросаешь бычки с балкона и с большой вероятностью не плюешь. Кстати когда ты последний раз был(ла) на балконе?
23. Ты не подаешь дурной пример детям.
24. Утром перед работой тебе не надо стоять в очереди в табачный ларек.
25. Ты экономишь не менее 1 часа в день (5 минут на сигарету).
26. Тебе не надо выгонять детей с кухни, когда ты решаешь закурить.
27.Ты стал (а) примером для тех, кто пытается бросить, ты вселил (а) в них дополнительную надежду и темсамым помог (ла), а они помогут другим (мультипликативный эффект бросания).
28. В мире стало одной дымящей «трубой» меньше, а значит, атмосфера хоть на чуть-чуть, но стала чище.
29. Можешь гордиться своей силой воли – Ты это сделал (а)!!!
30. Ты не оправдываешься и не пытаешься. ТЫ ПРОСТО БРОСИЛ (А)!!!
Класс. Да ,я тут посчитала что 20 стиков по 5 минут. Это ж почти 2 часа. 2 часа времени просто в мусорку. Лучше б книгу почитала,на чтение которых времени нет
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Наталья333, Наташенька, добро пожаловать на форум!
Удачи тебе и мужу!)
orig (1).gif
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Наташа, у нас на форуме очень много информации.
Читай,пиши, задавай вопросы.
Буду рада помочь.
Я Лена.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу