Сила воли Всего-то 10 лет ушло на осознание...

4apaev

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
188
Не курю с
31.03.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня.
Стаж курения

Примерно 9 лет .
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В первые годы - 1 пачка, в последние 5 лет - 2 пачки.
Зачем решили бросить
Для улучшения самочувствия, длительное курение в таких количествах сказалось на здоровье.
Причины отказа от курения
Да почти все причины из обычного списка, курение ухудшает здоровье не только курильщика но и всех вокруг, постоянная вонь от одежды от которой невозможно избавиться, деньги улетающие в трубу и т.д.
Попыток бросить
В первое время был с десяток мелких попыток, длительностью от нескольких часов, до полутора недель, в то время я думал что тренирую свою способность воздерживаться от курения, так и вышло, в последующие годы было около трех попыток по несколько месяцев.
Бросал(а) с использованием методик
Всегда была только сила воли, пластыри никоретте абсолютно не помогали, мы с братом шутили что мне поможет только если я обмотаюсь ими как мумия заклеив рот, та же история и с Аленом Карром, книга просто оказалась занимательным чтивом. По большей части мне помог форум, с 2016 я периодически почитывал чужие дневники и прочие мотивирующие вещи тут.
Причины прошлых неудач
На длительных промежутках это был стресс, различные жизненные неурядицы, которые как мне казалось я не переживу без сигареты, это было глупо.
Причины прошлых удач
Вера в улучшение качества жизни после отказа от курения, да и просто правильность такого выбора, что объективно.

Сейчас бросаю с помощью
С помощью силы воли основанной на прочитанном тут за 2 года.
Ну и немного от себя, а лучше много
Всё таки решил зарегистрироваться тут, после полугода отказа от курения хочется еще большей уверенности в способности побороть это губительное пристрастие. Конечно в этот раз я думаю что не сорвусь, но так уже бывало, а в последние пару недель снились сны про курение (чего со мной в принципе не бывает, вообще сны не снятся) и это немного настораживает, поэтому посчитал нужным создать тут дневник, хотя бы даже для публичности, всё же зная что твои поступки видно со стороны не хочется оплошать.
Полгода некурения - это супер.
 

Лена-Лена

Начинающий
Сообщения
97
Реакции
233
Не курю с
09.01.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня.
Стаж курения

Примерно 9 лет .
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В первые годы - 1 пачка, в последние 5 лет - 2 пачки.
Зачем решили бросить
Для улучшения самочувствия, длительное курение в таких количествах сказалось на здоровье.
Причины отказа от курения
Да почти все причины из обычного списка, курение ухудшает здоровье не только курильщика но и всех вокруг, постоянная вонь от одежды от которой невозможно избавиться, деньги улетающие в трубу и т.д.
Попыток бросить
В первое время был с десяток мелких попыток, длительностью от нескольких часов, до полутора недель, в то время я думал что тренирую свою способность воздерживаться от курения, так и вышло, в последующие годы было около трех попыток по несколько месяцев.
Бросал(а) с использованием методик
Всегда была только сила воли, пластыри никоретте абсолютно не помогали, мы с братом шутили что мне поможет только если я обмотаюсь ими как мумия заклеив рот, та же история и с Аленом Карром, книга просто оказалась занимательным чтивом. По большей части мне помог форум, с 2016 я периодически почитывал чужие дневники и прочие мотивирующие вещи тут.
Причины прошлых неудач
На длительных промежутках это был стресс, различные жизненные неурядицы, которые как мне казалось я не переживу без сигареты, это было глупо.
Причины прошлых удач
Вера в улучшение качества жизни после отказа от курения, да и просто правильность такого выбора, что объективно.

Сейчас бросаю с помощью
С помощью силы воли основанной на прочитанном тут за 2 года.
Ну и немного от себя, а лучше много
Всё таки решил зарегистрироваться тут, после полугода отказа от курения хочется еще большей уверенности в способности побороть это губительное пристрастие. Конечно в этот раз я думаю что не сорвусь, но так уже бывало, а в последние пару недель снились сны про курение (чего со мной в принципе не бывает, вообще сны не снятся) и это немного настораживает, поэтому посчитал нужным создать тут дневник, хотя бы даже для публичности, всё же зная что твои поступки видно со стороны не хочется оплошать.

Привет!
Отлично тебя понимаю) Сама не курю 5 месяцев, но до сих пор не чувствую себя полностью свободной от сигарет
Надеюсь, что между мной и ними рано или поздно проляжет столько событий, что курение останется будто в прошлой жизни и отпустит, чего и тебе желаю!
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, мы с этим справимся. Мне тоже эта идея пришла в голову, когда зашел сюда и увидел стодневки по обучению, думаю погрузиться в учебу всего подряд, это поможет измениться и как раз создаст большое количество событий, ну в теории.)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня.
Стаж курения

Примерно 9 лет .
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В первые годы - 1 пачка, в последние 5 лет - 2 пачки.
Зачем решили бросить
Для улучшения самочувствия, длительное курение в таких количествах сказалось на здоровье.
Причины отказа от курения
Да почти все причины из обычного списка, курение ухудшает здоровье не только курильщика но и всех вокруг, постоянная вонь от одежды от которой невозможно избавиться, деньги улетающие в трубу и т.д.
Попыток бросить
В первое время был с десяток мелких попыток, длительностью от нескольких часов, до полутора недель, в то время я думал что тренирую свою способность воздерживаться от курения, так и вышло, в последующие годы было около трех попыток по несколько месяцев.
Бросал(а) с использованием методик
Всегда была только сила воли, пластыри никоретте абсолютно не помогали, мы с братом шутили что мне поможет только если я обмотаюсь ими как мумия заклеив рот, та же история и с Аленом Карром, книга просто оказалась занимательным чтивом. По большей части мне помог форум, с 2016 я периодически почитывал чужие дневники и прочие мотивирующие вещи тут.
Причины прошлых неудач
На длительных промежутках это был стресс, различные жизненные неурядицы, которые как мне казалось я не переживу без сигареты, это было глупо.
Причины прошлых удач
Вера в улучшение качества жизни после отказа от курения, да и просто правильность такого выбора, что объективно.

Сейчас бросаю с помощью
С помощью силы воли основанной на прочитанном тут за 2 года.
Ну и немного от себя, а лучше много
Всё таки решил зарегистрироваться тут, после полугода отказа от курения хочется еще большей уверенности в способности побороть это губительное пристрастие. Конечно в этот раз я думаю что не сорвусь, но так уже бывало, а в последние пару недель снились сны про курение (чего со мной в принципе не бывает, вообще сны не снятся) и это немного настораживает, поэтому посчитал нужным создать тут дневник, хотя бы даже для публичности, всё же зная что твои поступки видно со стороны не хочется оплошать.

Привет! Молодец, что не теряешь головы и не позволяешь эмоциям завладеть тобой! Эта зараза такая коварная. что люди и на достаточно больших сроках срываются...Главное сейчас - это желание остаться некурящим и постоянно напоминать себе, что в некурящим мире куда лучше лучше, чище, свободнее и богаче, чем в армии курильщиков. Уверен, что ты справишься и дойдёшь до Эвереста! Удачи!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.086
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
cm_20151103_5548_014.gif

Забежала посмотреть)))
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Забежала посмотреть)))
Ага, а смотреть-то не на что. :p Пора начинать вести дневник, есть что тут написать но никак не соберусь с мыслями, не привык писать длинные тексты. :unsure:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.086
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ага, а смотреть-то не на что. :p Пора начинать вести дневник, есть что тут написать но никак не соберусь с мыслями, не привык писать длинные тексты. :unsure:
Пиши короткие):tongue:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
[USER=36638]@ColdSteel, [/USER]поздравляю тебя с медалькой! На ней написано "9 Месяцев". Так что выбора у тебя нет, три месяца прийдется воздержаться от курения:)
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я совершенно честным образом пытался придумать что здесь написать, но чуть от скуки не подох за эти полторы минуты, так что наверное в другой раз...:unsure:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я совершенно честным образом пытался придумать что здесь написать
Очень просто "Не курю", можно чуть развернуто: "Сегодня я счастливый, радостный и свободный! Большое спасибо вам, ребята!"

Если не сильно занят, то хорошо зайти в раздел "Старт" и пожелать удачи новичку
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень просто "Не курю", можно чуть развернуто: "Сегодня я счастливый, радостный и свободный! Большое спасибо вам, ребята!"

Если не сильно занят, то хорошо зайти в раздел "Старт" и пожелать удачи новичку
Спасибо за совет, так и поступлю.)
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Честно говоря, я не могу сказать что я прям счастливый и радостный, но совершенно точно, чуть более счастливый и радостный в данный момент, чем если бы я еще и курил, и свободный, по крайней мере от сигарет. Так что да, осознание факта что являешься курящим, делает более несчастным пожалуй. И конечно, большое спасибо вам ребята и девчата за ваши дневники. Бросил курить, только с помощью ваших дневников, которых перечитал великое множество, я даже не помню чьи дневники читал, но там было чертовски много полезного, и помогало осознать, что с ухудшением состояния, не происходит ничего страшного, это нормально и дальше будет только лучше. Вообщем все кто прочитает сообщение, знайте что вы ничего не потеряете с отказом от сигарет, те проблемы которые вылезут после отказа, всё равно бы пришлось решать, а сигареты просто маскировали их, отнимая вашу волю так, что вы в упор не видели путей решения и не ощущали в себе силы взяться за них. :)
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ахах, ну да, неповторимый колхозный стиль, просто пишу из головы, так как помню, по своим ощущениям, еще и с концентрацией фигово, оч сложно вдумчиво писать подолгу, и нормально закончить мысль, прям беда.)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу