Сила воли Всего-то 10 лет ушло на осознание...

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня.
Стаж курения

Примерно 9 лет .
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В первые годы - 1 пачка, в последние 5 лет - 2 пачки.
Зачем решили бросить
Для улучшения самочувствия, длительное курение в таких количествах сказалось на здоровье.
Причины отказа от курения
Да почти все причины из обычного списка, курение ухудшает здоровье не только курильщика но и всех вокруг, постоянная вонь от одежды от которой невозможно избавиться, деньги улетающие в трубу и т.д.
Попыток бросить
В первое время был с десяток мелких попыток, длительностью от нескольких часов, до полутора недель, в то время я думал что тренирую свою способность воздерживаться от курения, так и вышло, в последующие годы было около трех попыток по несколько месяцев.
Бросал(а) с использованием методик
Всегда была только сила воли, пластыри никоретте абсолютно не помогали, мы с братом шутили что мне поможет только если я обмотаюсь ими как мумия заклеив рот, та же история и с Аленом Карром, книга просто оказалась занимательным чтивом. По большей части мне помог форум, с 2016 я периодически почитывал чужие дневники и прочие мотивирующие вещи тут.
Причины прошлых неудач
На длительных промежутках это был стресс, различные жизненные неурядицы, которые как мне казалось я не переживу без сигареты, это было глупо.
Причины прошлых удач
Вера в улучшение качества жизни после отказа от курения, да и просто правильность такого выбора, что объективно.

Сейчас бросаю с помощью
С помощью силы воли основанной на прочитанном тут за 2 года.
Ну и немного от себя, а лучше много
Всё таки решил зарегистрироваться тут, после полугода отказа от курения хочется еще большей уверенности в способности побороть это губительное пристрастие. Конечно в этот раз я думаю что не сорвусь, но так уже бывало, а в последние пару недель снились сны про курение (чего со мной в принципе не бывает, вообще сны не снятся) и это немного настораживает, поэтому посчитал нужным создать тут дневник, хотя бы даже для публичности, всё же зная что твои поступки видно со стороны не хочется оплошать.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну ты герой! Ну молодец, чё! Правильно сделал, что пришёл сюда, здесь интересно, общение с такими же и атмосфера классная. Но появляется ещё ответственность перед другими, как то стыдно теперь начать курить. А меня увлекла переписка на форуме, перебила интерес к табаку, совсем не мучался. Правда, теперь надо отвыкать от форума!
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну ты герой! Ну молодец, чё! Правильно сделал, что пришёл сюда, здесь интересно, общение с такими же и атмосфера классная. Но появляется ещё ответственность перед другими, как то стыдно теперь начать курить. А меня увлекла переписка на форуме, перебила интерес к табаку, совсем не мучался. Правда, теперь надо отвыкать от форума!
Да я поэтому и зарегался, чтобы быть уверенным что теперь уж точно не сорвусь, было бы очень стыдно после всего что я прочитал в дневниках, мне в этот раз намного легче было чем многим, в прошлые разы думал подохну.) Раньше читал этот форум периодически, очень помогало и в борьбе с курением, да и вообще как-то легче было.)
 

Vlady Panda

Писатель
Сообщения
616
Реакции
1.189
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня.
Стаж курения

Примерно 9 лет .
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В первые годы - 1 пачка, в последние 5 лет - 2 пачки.
Зачем решили бросить
Для улучшения самочувствия, длительное курение в таких количествах сказалось на здоровье.
Причины отказа от курения
Да почти все причины из обычного списка, курение ухудшает здоровье не только курильщика но и всех вокруг, постоянная вонь от одежды от которой невозможно избавиться, деньги улетающие в трубу и т.д.
Попыток бросить
В первое время был с десяток мелких попыток, длительностью от нескольких часов, до полутора недель, в то время я думал что тренирую свою способность воздерживаться от курения, так и вышло, в последующие годы было около трех попыток по несколько месяцев.
Бросал(а) с использованием методик
Всегда была только сила воли, пластыри никоретте абсолютно не помогали, мы с братом шутили что мне поможет только если я обмотаюсь ими как мумия заклеив рот, та же история и с Аленом Карром, книга просто оказалась занимательным чтивом. По большей части мне помог форум, с 2016 я периодически почитывал чужие дневники и прочие мотивирующие вещи тут.
Причины прошлых неудач
На длительных промежутках это был стресс, различные жизненные неурядицы, которые как мне казалось я не переживу без сигареты, это было глупо.
Причины прошлых удач
Вера в улучшение качества жизни после отказа от курения, да и просто правильность такого выбора, что объективно.

Сейчас бросаю с помощью
С помощью силы воли основанной на прочитанном тут за 2 года.
Ну и немного от себя, а лучше много
Всё таки решил зарегистрироваться тут, после полугода отказа от курения хочется еще большей уверенности в способности побороть это губительное пристрастие. Конечно в этот раз я думаю что не сорвусь, но так уже бывало, а в последние пару недель снились сны про курение (чего со мной в принципе не бывает, вообще сны не снятся) и это немного настораживает, поэтому посчитал нужным создать тут дневник, хотя бы даже для публичности, всё же зная что твои поступки видно со стороны не хочется оплошать.
В добрый путь и удачи!
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, ты уже не куришь. Ты уже бросил. Можно уже не срываться. Можно уже просто жить. Вдыхать чистый воздух. Сигареты сами себя не закурят. А ты к ним не притрагивайся. И нет ни одного стресса в жизни из-за которого стоит начать по новой себя убивать.
Дневник правильно завел, просто отмечайся здесь, как в поликлинике. Почему то очень дисциплинирует и мысли упорядочивает. Удачи тебе
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, ты уже не куришь. Ты уже бросил. Можно уже не срываться. Можно уже просто жить. Вдыхать чистый воздух. Сигареты сами себя не закурят. А ты к ним не притрагивайся. И нет ни одного стресса в жизни из-за которого стоит начать по новой себя убивать.
Дневник правильно завел, просто отмечайся здесь, как в поликлинике. Почему то очень дисциплинирует и мысли упорядочивает. Удачи тебе
Ну я так и делаю, иногда даже неделями забываю что когда-то курил, но всё же знаю что эта штука коварная, и иногда может привести к резкому срыву, у меня так 2 раза было после 4 месячного срока некурения.) Спасибо за поддержку.
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну я так и делаю, иногда даже неделями забываю что когда-то курил, но всё же знаю что эта штука коварная, и иногда может привести к резкому срыву, у меня так 2 раза было после 4 месячного срока некурения.) Спасибо за поддержку.
Во-во, будь на чеку!
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Молодец! Даже не думай больше о сигаретах!
Как хорошо прогуляться по лесу подышать свежим воздухом, побегать, покататься на велосипеде!
Думаю, сигарета здесь лишняя!
Удачи тебе!
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Молодец! Даже не думай больше о сигаретах!
Как хорошо прогуляться по лесу подышать свежим воздухом, побегать, покататься на велосипеде!
Думаю, сигарета здесь лишняя!
Удачи тебе!
Спасибо за поддержку, да я и не думал как-то, но в последнее время начал много работать над собой в других сферах и потихоньку начало накатывать, подстраховаться решил зарегавшись. :)
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.752
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку, да я и не думал как-то, но в последнее время начал много работать над собой в других сферах и потихоньку начало накатывать, подстраховаться решил зарегавшись. :)


Ну и правильно!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за поддержку, да я и не думал как-то, но в последнее время начал много работать над собой в других сферах и потихоньку начало накатывать, подстраховаться решил зарегавшись. :)
Какой дивный, грамотный, взвешенный и обдуманный подход! Всего десяток лет курения (это же ни о чем)... правда, две пачки... это, наверное, в два раза противне, чем одна... а, может, там геометрическая прогрессиия... Я в 2011 году бодро и весело зарегилась здесь, завела дневник, радостно непокурила около недели под бурные аплодисменты и трусливо слиняла, закурив(. На 5 лет закурила. А надо было бы остаться. Здесь есть, чему поучится, с любым стажем - и курения, и некурения. Я вот делаю скриншоты постов, где люди срыв описывают - недавний редко, а вот давно прошедшие вспоминают с горечью, отвращением, сожалением, ненавистью..... все скрины тебе не дам. Не жалко, просто плохой дачный интнернет. А вот эту штуку под спойлер уберу, вдруг не встречал, вдруг ригодится? Мне очень нравится!
Всего одна сигарета, и Вы снова в западне (автора я так не отыска

Это не угроза, это жизнь.
Среди курильщиков бытует убеждение, что даже успешно завязавший так и остается зависимым на всю жизнь. Поэтому даже одна сигарета может вернуть его обратно.

Давайте разбираться с «пожизненной зависимостью» и «единственной сигаретой» заодно. Где правда и в чем заблуждения.

Чем отличается человек, отказавшийся от зависимости, от того, кто никогда не курил?
Бывшие курильщики более склонны к никотину? — Ничуть. Никогда не куривший может легко оказаться более склонным к влиянию от внешних наркотиков.
Наркосистема бывшего навсегда приручилась к никотину? — Нет, наркосистема любого человека склонна к более чистому источнику.

Так в чем эта великая разница между курящими и некурящими?
Став курильщиком, каждый человек начинает мыслить шаблонами, являющимися неотъемлемыми элементами никотиновой зависимости. К примеру, такими, как поиск оправдания каждой сигарете, или восприятие сигареты как награды. Все это мы уже проходили.

А теперь внимание! Какими соображениями обычно оправдывают предстоящую «единственную сигарету»?

— «Только попробую и больше не буду».
— «Это всего одна сигарета».
— «Ровно год как не курю, это можно отметить перекуром».
— «Ну я уже отвык, и знаю что это такое, поэтому не попадусь».
и другие похожие «безобидные» отмазки.

Но обратите внимание: все эти формулировки либо типичные «оправдания», либо возведение сигареты в статус «награды».
То есть бывший курильщик, еще не успев даже прикурить «единственную сигарету», УЖЕ начинает мыслить, как раньше, по типичным табачным шаблонам. Еще не поднеся сигарету ко рту, он уже толкает гигантский маятник, запускает запылившийся дьявольский механизм табачной зависимости.

Каждый курильщик курит, опираясь на свой предыдущий опыт, на свои шаблоны и лекала. И по-другому курить не получится. Например, Вы сможете «курить по-другому»? «По-другому», это как? Не знаете? Я тоже не знаю. И когда бывший курильщик снова берется за сигарету, он делает это точно так же, как и раньше.
Для бывшего курильщика «единственная сигарета» начинается с запуска зависимости.
Вот и весь фокус.
Делает ли это курильщика более подверженным зависимости? Точно нет. Никогда не курящий может гораздо быстрее и сильнее втянуться в это дело. Здесь все зависит от кучи индивидуальных и внешних факторов.

Всем кто бросил надо знать и помнить про этот механизм, и стараться держаться от него подальше, опасаясь его запуска.

У каждого в жизни был опыт, который предпочитают не афишировать и реже вспоминать, так называемый «скелет в шкафу». Конечно, в силу своей ненадобности такие скелеты сильно запылены. Вы их не трогаете, и они Вас не достают. Они Вам нужны? А Вы им?
С запылившимся механизмом табачной зависимости все обстоит точно так же. Не трогайте его, и он Вас никоим образом не тронет. Начните жить будущим, а не прошлым, и замшелый механизм так и останется валяться невостребованным на задворках чердака, именуемого «Вашей крышей».

Чем еще опасна «единственная» сигарета?
Тем что, выкурив ее, Вы разрешаете себе в дальнейшем еще «очень иногда» выкурить еще две «единственные сигареты». Конечно, не просто так, а по очень «уважительному» поводу.
Обратите внимание, и здесь повод, и здесь «оправдание сигарете» как неотъемлемый элемент зависимости. Вы только выкурили одну сигарету, а зависимость уже протянула свои корни в Ваше будущее.
В дальнейшем эти разрешённые сигареты обязательно будут выкурены. Не сразу, и действительно «по торжественному случаю». И в свою очередь, «дадут добро» на последующие «единственные» четыре. И так в геометрической прогрессии, до тех пор, пока табу на курение не будет окончательно снято, за своей ненадобностью. Каких-то три, максимум шесть месяцев, и Вы снова в западне, со всеми присущими ей последствиями.
Об этом ли Вы мечтали, решая выкурить всего лишь «единственную» сигарету?

Что толкает давно отказавшегося на повторение пройденных ошибок?
Живет человек, от курения отказался давно, ни физиологической ни психологической зависимости нет, счастлив без табака и только радуется этому. Но однажды словно черти подталкивают:
— На, попробуй!
Откуда такая блажь?

Предполагаю, что в основе лежат пять факторов:
o природное любопытство,
o социальные мотивы в поведении,
o остатки представления о сигарете как о подарке,
o остатки заблуждений, что от сигареты можно получить удовольствие.
o фактор времени.

Природное любопытство.
Убедиться: «а бросил ли я окончательно», «что я такое в них находил?». Или околоспортивное азартное: «а слабо попробовать и не сорваться. Ведь я матерый, к тому же зависимости давно нет».

Представление о сигарете как о подарке.
Почти всегда обращение к единственной сигарете происходит по случаю какого-либо праздника. И сигарета представляется еще одним «подарком».

Социальный фактор.
Прием «единственной» сигареты практически всегда происходит в компании. Тот самый случай, когда некурящий желает поддержать общение.

Представление о сигарете как о удовольствии.
Что рассчитывает получить курильщик, берясь за «единственную сигарету»? – Лишь удовольствие, ни о чем противном не мечтается. Наивно? – Да.
И вместо наслаждения, отвыкший от никотина организм получает лишь отравление. Все согласно сценарию первой сигареты – тошнота, слабость и.т.д. И абсолютно ничего приятного.
И ПЛЮС – горькое СОЖАЛЕНИЕ, ЧТО СОВЕРШЕНА нелепая ГЛУПОСТЬ. Что ничего этого даже не хотелось! И ТЕПЕРЬ ЕСТЬ серьезный РИСК снова скатиться ОБРАТНО В ЛОВУШКУ.

Фактор времени.
Почему человек снова берется за сигарету? «Не совсем бросил» и остатки заблуждений заставляют курить? Или не осознал насколько вредили сигареты, и недопонимает к чему это может привести снова? Чаще всего не это, а фактор отдаленности является ключевым.
Сквозь призму времени бывшая зависимость воспринимается проще, и легче. Не столь страшной кажется кабала зависимости. Да и муки отказа от курения кажутся не столь сильными.
Плюс в воспоминаниях «удовольствие от сигарет» становится сильно завышенным.

В общем, время «лечит». Только в данном случае это идет во вред.

Ирония в том, что берясь за «единственную сигарету», экспериментатор ведет себя абсолютно так же как новичок, который склонен сильно недооценивать риски табачного эксперимента.
Курильщик так много пилил себя за то, что однажды взялся за сигарету, и теперь снова повторяет ТУ ЖЕ САМУЮ ОШИБКУ! Эх время!

Что можно посоветовать, чтоб снова не клюнуть на «единственную сигарету»
Прежде чем принять решение «курить или не курить», следует в первую очередь остановиться. И мысленно вернуться в то время когда курили. Окунуться по полной, с головой.
Вспомнить, как табачная зависимость мешала Вам, какие переживания за здоровье провоцировала, как сильно она вам мешала в каждой критической ситуации, какие неразумные траты Вы вершили ради нее. Вспомните все, что связано с курением, от чего Вы сейчас так хотите отказаться.
Вспомните, как еще недавно готовы были отдать многое, лишь бы от нее избавиться.

Самое эффективное что можно было бы Вам дать, чтоб Вы больше никогда не попадались в эту ловушку, это наверное предложить Вам взять ответственность за собственное будущее в свои руки.

Запомните: единственной сигареты не бывает. Бывает первая, вторая, энная, энная+1, бывает последняя. Такова природа никотиновой зависимости.
В Вашей жизни уже была «единственная» сигарета и, скорее всего, не одна. К чему это приводило, Вы знаете лучше меня. Хотите еще раз повторить свои страшные ошибки?
Вы хотели всего лишь убедиться, «а действительно ли Вы бросили?» Ну как, убедились? Да, действительно не курили, только это уже в прошлом. Сигарета — это всегда цепная реакция.

Вы мечтали иметь возможность «иногда покурить», как попить чашечку кофе, изредка и немного: «хочу — курю, хочу — не курю». Но сигарета — это не продукт питания, это наркотик. И здесь «не хочу курить» случается только после того, как удовлетворено обязательное «хочу курить». Сигарета — это всегда зависимость, когда одна сигарета тянет за собой обойму следующих за ней сигарет. «Полузависимости» не бывает. Бывает не до конца сформированная, пока еще. Но все равно это уже зависимость. А оно Вам надо?

Мечтаете, чтобы сигареты в некоторые минуты могли сопровождать Вас и оказывать поддержку? Не стоит рассчитывать на помощь такого «коварного недруга». Вместо помощи можно очень скоро оказаться в очередном депрессивном кольце зависимости. Жизнь от сигареты к сигарете.

Вы отлично знаете: «единственная» сигарета, выкуренная после длительного перерыва, ничего приятного Вам не сможет дать в принципе. Ощутимое никотиновое отравление после длительной паузы гарантировано. Потеря координации, холодный пот, если это сигарета действительно крепкая, другие неприятные ощущения. Но это ерунда. Курильщик надеется на приятные ощущения, думает, что сигарета в данной ситуации расслабит или сделает восприятие стрессовой ситуации менее острым. Но и этого ничего не будет.
«Единственная» сигарета может принести удовлетворение, если только освобождает Вас от мук, от зуда зависимости. Но тогда это будет далеко не «единственная» сигарета. Параллельно эта «единственная» сигарета подарит полное расстройство: ничего хорошего, ни малую толику того, что ожидалось, не получено, а есть только жутко неприятные ощущения.
И самое главное: ГОРЬКОЕ СОЖАЛЕНИЕ, ЧТО СОВЕРШЕНА ЭТА ОГРОМНАЯ ГЛУПОСТЬ. ЧТО НИЧЕГО ЭТОГО ДАЖЕ НЕ ХОТЕЛОСЬ! И ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ОГРОМНЫЙ РИСК УКАТИТЬСЯ ПО НАКЛОННОЙ ОБРАТНО В ЛОВУШКУ РАБСТВА.

Сейчас Вы уверены, что еще раз на эту глупость никогда не пойдете. Но некоторые бывшие курильщики, проведя счастливые годы в свободе от зависимости, не испытывая ни малейшей необходимости в табаке и сигаретах, снова с ослиным упрямством испытывают судьбу и снова попадают в эту же ловушку. Не глупо ли это?

Сегодня Вы проклинаете тот день, когда совершили глупейшую ошибку в Вашей жизни, начали курить. Вы тогда не мечтали о рабстве, вы баловались, экспериментировали. Теперь С ВЫСОТЫ ВАШЕГО НАСТОЯЩЕГО, С ВЫСОТЫ ВАШЕГО ГРОМАДНОГО ГОРЬКОГО ОПЫТА ВЗГЛЯНИТЕ не только в свое прошлое, а в первую очередь В СВОЕ БУДУЩЕЕ. Не следует повторять ляпы прошлого.
Чирк зажигалкой, затяжка, и Вы снова в цикле. Сколько разочарований и переживаний принесла Вам эта ошибка? Вы мечтаете о кошмарном будущем для себя? Множество глупостей находятся от Вас в шаговой доступности, но разве это повод все их опробовать?

Наверняка Вы мечтали о возможности вернуться в свое прошлое, чтобы никогда не повторить свой промах и навсегда остаться свободным от этой зависимости. Сейчас у Вас есть такая возможность! Если у Вас только возникнет желание «поэкспериментировать с «единственной» сигаретой, вспомните о своей мечте прервать эту цепь, заставьте себя опомниться и не совершайте глупейшую ошибку снова! Как только Вы подумали о сигарете, вспомните свое задымленное прошлое и представьте, что это Ваше пожизненное будущее.

Если Вам не нравится быть курильщиком сейчас, то почему Вы думаете, что в следующий раз Вам это занятие начнет нравиться? В следующий раз к неприязни к сигаретам добавятся еще раздражение и досада по отношению к себе, на свою слабость — что Вы снова оказались в этой глухой западне.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Всем доброго дня.
Стаж курения

Примерно 9 лет .
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В первые годы - 1 пачка, в последние 5 лет - 2 пачки.
Зачем решили бросить
Для улучшения самочувствия, длительное курение в таких количествах сказалось на здоровье.
Причины отказа от курения
Да почти все причины из обычного списка, курение ухудшает здоровье не только курильщика но и всех вокруг, постоянная вонь от одежды от которой невозможно избавиться, деньги улетающие в трубу и т.д.
Попыток бросить
В первое время был с десяток мелких попыток, длительностью от нескольких часов, до полутора недель, в то время я думал что тренирую свою способность воздерживаться от курения, так и вышло, в последующие годы было около трех попыток по несколько месяцев.
Бросал(а) с использованием методик
Всегда была только сила воли, пластыри никоретте абсолютно не помогали, мы с братом шутили что мне поможет только если я обмотаюсь ими как мумия заклеив рот, та же история и с Аленом Карром, книга просто оказалась занимательным чтивом. По большей части мне помог форум, с 2016 я периодически почитывал чужие дневники и прочие мотивирующие вещи тут.
Причины прошлых неудач
На длительных промежутках это был стресс, различные жизненные неурядицы, которые как мне казалось я не переживу без сигареты, это было глупо.
Причины прошлых удач
Вера в улучшение качества жизни после отказа от курения, да и просто правильность такого выбора, что объективно.

Сейчас бросаю с помощью
С помощью силы воли основанной на прочитанном тут за 2 года.
Ну и немного от себя, а лучше много
Всё таки решил зарегистрироваться тут, после полугода отказа от курения хочется еще большей уверенности в способности побороть это губительное пристрастие. Конечно в этот раз я думаю что не сорвусь, но так уже бывало, а в последние пару недель снились сны про курение (чего со мной в принципе не бывает, вообще сны не снятся) и это немного настораживает, поэтому посчитал нужным создать тут дневник, хотя бы даже для публичности, всё же зная что твои поступки видно со стороны не хочется оплошать.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какой дивный, грамотный, взвешенный и обдуманный подход! Всего десяток лет курения (это же ни о чем)... правда, две пачки... это, наверное, в два раза противне, чем одна... а, может, там геометрическая прогрессиия... Я в 2011 году бодро и весело зарегилась здесь, завела дневник, радостно непокурила около недели под бурные аплодисменты и трусливо слиняла, закурив(. На 5 лет закурила. А надо было бы остаться. Здесь есть, чему поучится, с любым стажем - и курения, и некурения. Я вот делаю скриншоты постов, где люди срыв описывают - недавний редко, а вот давно прошедшие вспоминают с горечью, отвращением, сожалением, ненавистью..... все скрины тебе не дам. Не жалко, просто плохой дачный интнернет. А вот эту штуку под спойлер уберу, вдруг не встречал, вдруг ригодится? Мне очень нравится!
Большое спасибо вам за поддержку и полезный текст. У меня всё было именно так как там и описано, стоило только раз покурить, и срыв на несколько месяцев гарантирован, а потом снова месяцами собирать мотивацию для очередной попытки. Особенно интересно про фактор времени, как говорят время лечит, и вот тут этот эффект забывчивости приносит только вред, забывается все те причины побудившие отказаться и кажется что курение такая нейтральная привычка и ничего в ней нет, пока снова не сорвешься...Две пачки в день конечно хуже чем одна, ощущаешь себя овощем, вот как раз то спокойствие которое дает никотин (все знают это ощущение какой-то отрешенности) достигает таких пределов что появляется равнодушие ко всему вообще, по крайней мере так было у меня. А по поводу стажа, да я конечно понимаю что мне намного легче чем многим тут, но честно говоря когда бросал в первый раз начитавшись дневников тут, думал помру, так плохо было.)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А по поводу стажа, да я конечно понимаю что мне намного легче чем многим тут, но честно говоря когда бросал в первый раз начитавшись дневников тут, думал помру, так плохо было.)
Не зависят от стажа курения муки отвыкания, факт. Большинству тяжко, единицы порхают.... но по форуму заметно, что с большим стажем успешнее бросают. Обкурились, больше не хотят... совсем не хотят. Да еще знают, что времени на другие попытки нет.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу