Всем привет

Елена42

Старожил
Сообщения
329
Реакции
821
Не курю с
12.03.2018
Дневник
Читать »»
Всем привет, вроде как я представляю, должна быть тема - поздороваться, рассказать о себе, если не правильно выбрал тему, подскажите куда написать.
Я молодой работающий пенсионер;), бывший военный, курил 30 лет, не курю ровно 10 дней.
Двенадцать дней назад 15 января с соседом вечером курили на общем балконе возле лифтов и он предложил бросить, ранее у меня были попытки бросать, но неудачно. В общем с утра я благополучно забыл про вечернее решение, купил пачку сигарет и продолжил травиться, вечером сосед сказал что не курит уже день, я расстроился и когда ложился спать началось самое интересное:
я не мог уснуть с 23 часов до 5 утра, передумал за всю жизнь, вспомнил и когда появилась одышка от сигарет, и когда пошел кашель, и когда появились хрипы, и когда стала появляться паника если на ночь и утро в пачке оставалось меньше 3-4 сигарет.
летом на рыбалке мой сын (я молодой отец, сыну недавно исполнилось 8 лет) сказал мне - не надо курить, я чем-то отбрехался, типа обязательно брошу, потом, когда-нибудь,
про это тоже много передумал.
Хриплю сиплю и кашляю уже несколько лет, ребенок маленький, думаю вот мало ли чего , а его ещё поднять на ноги надо...
вот в общем приблизительно так ворочался до 5 утра 17 января, не выдержал, вышел на балкон, закурил и такая ненависть к себе появилась, чуть с балкона не сиганул, скомкал пачку сигарет, даже не знаю сколько там оставалось, вышвырнул всё и с того момента даже мысль о сигаретах противна.
Вечером зашел сосед, оказалось он сорвался, не смог бросить, я рассказал как у меня было, сосед курить ходит, меня не зовет:D, насколько его знаю ему стыдно за себя.
Тяги к курению как таковой нет, днём вообще не вспоминаю, утром и вечером (когда иду на работу и возвращаюсь) немного есть какой-то дискомфорт, но семечками легко гаситься, пару дней грыз обычные семечки, много мусора, теперь беру уже очищенные.
Вообще над этим все много думал и решил, что мне несказанно повезло, психоэмоциональный настрой наложился на показатели ухудшения здоровья, теперь главное не "загордиться", не решить что всё смогу и не сорваться,
считаю, жизнь дала шанс избавиться от зависимости, такого шанса больше может не быть, упустить его не то что глупо, это было бы верхом раззвиздяйства (извините), жизнь так коротка и тупо выжечь несколько лет жизни слишком дорогое удовольствие. Попал на этот форум в общем-то совершено случайно, у меня значительно усилился кашель, отходит много мокроты, когда прозрачная, когда какая-то серо-бурая, начал читать всё на эти темы, в среду сходил на прием к пульмонологу, сделал флюшку, страшного ничего нет, легкие начали очищаться, теперь минимум полгода-год им ещё чиститься придется, но уж лучше так, чем наоборот загружать в них эту отраву:poop:.
Ну в общем как-то так, немного сумбурно, основная мысль такая, я бросил курить, нет такого понятия бросаю, страдаю и мучаюсь, бросил и всё. Теперь главное не смалодушничать, не предать самого себя.
Думаю справлюсь, и не такое видал, ка-то выжил же (ветеран, поучаствовал).
Да, в четверг в аптеке купил грудной сбор от кашля, завариваю пью, помогаю легким очищаться:wavespin:, в общем наслаждаюсь жизнью
ОЧЕНЬ ВЫ КРУТОЙ! ! ! ПЕРЕОСМЫСЛИЛИ ВСЕ ЗА ОДНУ НОЧЬ! УДАЧИ ВАМ!
 

рыбачок

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
13.829
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну в общем моё увлечение или хобби в принципе из ника видно, вот вчера ровно на 80-й день некурения решил сходить на рыбалку, тем более у меня ещё в жизни (имею в виду после 14 лет:)) не было рыбалки без курева. Ну вот значит решил порыбачить ходовой рыбалкой, поохотиться со спиннингом на щуку и окуня, этот вид рыбалки очень подвижный и требует больших расстояний. так и на этот раз получилось, по шагомеру за рыбалку я прошел 11 км, это в принципе не мало, но дело не в этом и даже рыба не была целью, такие рыбалки у меня всегда сопровождались курением и выкуривал я за полдня где-то полторы пачки, но на удивление обошлось вообще без накатов, несколько раз специально "смотрел в себя" желания курить не возникало.
Как здорово не курить:wavespin::wavespin::wavespin::wavespin::wavespin::wavespin::wavespin::wavespin::wavespin::wavespin::wavespin::wavespin::wavespin::wavespin::wavespin::wavespin::wavespin:
 

рыбачок

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
13.829
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет домик!!! в общем стало что-то скучно и я с 23.04.18г. записался в новую взлетку, не курю, не срывался, просто записался:dance:
команда неплохая, без понтов, большая часть реально хочет бросить курить, буду поддерживать:bounce:
 

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
давно не заглядывал в свой домик, всё хорошо, не курю, вес перестал набираться, начну потихоньку снижать его
Вечер добрый. не подскажешь как вес снижать будешь, а то у меня такая же проблема после бросания:(
 

рыбачок

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
13.829
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вечер добрый. не подскажешь как вес снижать будешь, а то у меня такая же проблема после бросания:(
Привет, вес сбрасываю уже, диета и физические нагрузки, заставил себя плотно завтракать, обед нормальный и всё, ужина как такового нет, на ужин или три средних помидора, или 3-4 небольших пупырчатых колючих огурца + полстакана обезжиренного кефира перемалываю блендером, такое своеобразное смузи:rofl: получается, добавляю стакан воды и потихоньку цежу этот коктейль до вечера, кишечник принимает спокойно.
Физ нагрузки утром до выхода на работу гантели минут 30 и упражнения на пресс, вечером велотренажер 70 минут, отказался от сахара и сладкого, фрукты после 15:00 не ем, хлеб ем только утром, в обед вместо хлеба гречишные или овсяные хлебцы, потихоньку вес пошел вниз, первые несколько дней ночью просыпался от того что хочу жрать, пил воду, теперь не просыпаюсь, вроде привык
 

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, вес сбрасываю уже, диета и физические нагрузки, заставил себя плотно завтракать, обед нормальный и всё, ужина как такового нет, на ужин или три средних помидора, или 3-4 небольших пупырчатых колючих огурца + полстакана обезжиренного кефира перемалываю блендером, такое своеобразное смузи:rofl: получается, добавляю стакан воды и потихоньку цежу этот коктейль до вечера, кишечник принимает спокойно.
Физ нагрузки утром до выхода на работу гантели минут 30 и упражнения на пресс, вечером велотренажер 70 минут, отказался от сахара и сладкого, фрукты после 15:00 не ем, хлеб ем только утром, в обед вместо хлеба гречишные или овсяные хлебцы, потихоньку вес пошел вниз, первые несколько дней ночью просыпался от того что хочу жрать, пил воду, теперь не просыпаюсь, вроде привык
Вот спасибо! Тоже попробую такой смузи сделать на вечер. А то как вечер, так тянет на обжорство:facepalm:
 
У

Удалённый пользователь 35379

Вот спасибо! Тоже попробую такой смузи сделать на вечер. А то как вечер, так тянет на обжорство:facepalm:
Я тут купила мушмулу-дорогая,зараза,(сторговалась с 500 до 450 за кг),но после нее не хочется сладкого.И вапще жрац не хочется.Может,у вас она подешевле?
 

рыбачок

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
13.829
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тут купила мушмулу-дорогая,зараза,(сторговалась с 500 до 450 за кг),но после нее не хочется сладкого.И вапще жрац не хочется.Может,у вас она подешевле?
да не так же стоит, ну за 380-400 можно найти
 

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тут купила мушмулу-дорогая,зараза,(сторговалась с 500 до 450 за кг),но после нее не хочется сладкого.И вапще жрац не хочется.Может,у вас она подешевле?
Спасибо. Завтра посмотрю на рынке :thumbsup:
 

рыбачок

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
13.829
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот и наступило 100 дней без сигарет, я молодец, скромненько но честно
вот так вот незаметно наступило 150 дней свободы, и чё я дурак раньше яйцы мял, надо было бросать раньше
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
вот так вот незаметно наступило 150 дней свободы, и чё я дурак раньше яйцы мял, надо было бросать раньше
Поздравляю с легким дыхание без сигарет уже на протяжении 150 дней, это круто!!!! так и продолжай свой путь без сигарет!!! Удачи!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.782
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
IMG_5989.jpg

Анатолий,поздравляю тебя!
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Земляк прювет! Хорошая дата!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу