Всем привет

рыбачок

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
13.829
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, вроде как я представляю, должна быть тема - поздороваться, рассказать о себе, если не правильно выбрал тему, подскажите куда написать.
Я молодой работающий пенсионер;), бывший военный, курил 30 лет, не курю ровно 10 дней.
Двенадцать дней назад 15 января с соседом вечером курили на общем балконе возле лифтов и он предложил бросить, ранее у меня были попытки бросать, но неудачно. В общем с утра я благополучно забыл про вечернее решение, купил пачку сигарет и продолжил травиться, вечером сосед сказал что не курит уже день, я расстроился и когда ложился спать началось самое интересное:
я не мог уснуть с 23 часов до 5 утра, передумал за всю жизнь, вспомнил и когда появилась одышка от сигарет, и когда пошел кашель, и когда появились хрипы, и когда стала появляться паника если на ночь и утро в пачке оставалось меньше 3-4 сигарет.
летом на рыбалке мой сын (я молодой отец, сыну недавно исполнилось 8 лет) сказал мне - не надо курить, я чем-то отбрехался, типа обязательно брошу, потом, когда-нибудь,
про это тоже много передумал.
Хриплю сиплю и кашляю уже несколько лет, ребенок маленький, думаю вот мало ли чего , а его ещё поднять на ноги надо...
вот в общем приблизительно так ворочался до 5 утра 17 января, не выдержал, вышел на балкон, закурил и такая ненависть к себе появилась, чуть с балкона не сиганул, скомкал пачку сигарет, даже не знаю сколько там оставалось, вышвырнул всё и с того момента даже мысль о сигаретах противна.
Вечером зашел сосед, оказалось он сорвался, не смог бросить, я рассказал как у меня было, сосед курить ходит, меня не зовет:D, насколько его знаю ему стыдно за себя.
Тяги к курению как таковой нет, днём вообще не вспоминаю, утром и вечером (когда иду на работу и возвращаюсь) немного есть какой-то дискомфорт, но семечками легко гаситься, пару дней грыз обычные семечки, много мусора, теперь беру уже очищенные.
Вообще над этим все много думал и решил, что мне несказанно повезло, психоэмоциональный настрой наложился на показатели ухудшения здоровья, теперь главное не "загордиться", не решить что всё смогу и не сорваться,
считаю, жизнь дала шанс избавиться от зависимости, такого шанса больше может не быть, упустить его не то что глупо, это было бы верхом раззвиздяйства (извините), жизнь так коротка и тупо выжечь несколько лет жизни слишком дорогое удовольствие. Попал на этот форум в общем-то совершено случайно, у меня значительно усилился кашель, отходит много мокроты, когда прозрачная, когда какая-то серо-бурая, начал читать всё на эти темы, в среду сходил на прием к пульмонологу, сделал флюшку, страшного ничего нет, легкие начали очищаться, теперь минимум полгода-год им ещё чиститься придется, но уж лучше так, чем наоборот загружать в них эту отраву:poop:.
Ну в общем как-то так, немного сумбурно, основная мысль такая, я бросил курить, нет такого понятия бросаю, страдаю и мучаюсь, бросил и всё. Теперь главное не смалодушничать, не предать самого себя.
Думаю справлюсь, и не такое видал, ка-то выжил же (ветеран, поучаствовал).
Да, в четверг в аптеке купил грудной сбор от кашля, завариваю пью, помогаю легким очищаться:wavespin:, в общем наслаждаюсь жизнью
 

Ирунчик

Булка
Сообщения
1.931
Реакции
6.733
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет, вроде как я представляю, должна быть тема - поздороваться, рассказать о себе, если не правильно выбрал тему, подскажите куда написать.
Я молодой работающий пенсионер;), бывший военный, курил 30 лет, не курю ровно 10 дней.
Двенадцать дней назад 15 января с соседом вечером курили на общем балконе возле лифтов и он предложил бросить, ранее у меня были попытки бросать, но неудачно. В общем с утра я благополучно забыл про вечернее решение, купил пачку сигарет и продолжил травиться, вечером сосед сказал что не курит уже день, я расстроился и когда ложился спать началось самое интересное:
я не мог уснуть с 23 часов до 5 утра, передумал за всю жизнь, вспомнил и когда появилась одышка от сигарет, и когда пошел кашель, и когда появились хрипы, и когда стала появляться паника если на ночь и утро в пачке оставалось меньше 3-4 сигарет.
летом на рыбалке мой сын (я молодой отец, сыну недавно исполнилось 8 лет) сказал мне - не надо курить, я чем-то отбрехался, типа обязательно брошу, потом, когда-нибудь,
про это тоже много передумал.
Хриплю сиплю и кашляю уже несколько лет, ребенок маленький, думаю вот мало ли чего , а его ещё поднять на ноги надо...
вот в общем приблизительно так ворочался до 5 утра 17 января, не выдержал, вышел на балкон, закурил и такая ненависть к себе появилась, чуть с балкона не сиганул, скомкал пачку сигарет, даже не знаю сколько там оставалось, вышвырнул всё и с того момента даже мысль о сигаретах противна.
Вечером зашел сосед, оказалось он сорвался, не смог бросить, я рассказал как у меня было, сосед курить ходит, меня не зовет:D, насколько его знаю ему стыдно за себя.
Тяги к курению как таковой нет, днём вообще не вспоминаю, утром и вечером (когда иду на работу и возвращаюсь) немного есть какой-то дискомфорт, но семечками легко гаситься, пару дней грыз обычные семечки, много мусора, теперь беру уже очищенные.
Вообще над этим все много думал и решил, что мне несказанно повезло, психоэмоциональный настрой наложился на показатели ухудшения здоровья, теперь главное не "загордиться", не решить что всё смогу и не сорваться,
считаю, жизнь дала шанс избавиться от зависимости, такого шанса больше может не быть, упустить его не то что глупо, это было бы верхом раззвиздяйства (извините), жизнь так коротка и тупо выжечь несколько лет жизни слишком дорогое удовольствие. Попал на этот форум в общем-то совершено случайно, у меня значительно усилился кашель, отходит много мокроты, когда прозрачная, когда какая-то серо-бурая, начал читать всё на эти темы, в среду сходил на прием к пульмонологу, сделал флюшку, страшного ничего нет, легкие начали очищаться, теперь минимум полгода-год им ещё чиститься придется, но уж лучше так, чем наоборот загружать в них эту отраву:poop:.
Ну в общем как-то так, немного сумбурно, основная мысль такая, я бросил курить, нет такого понятия бросаю, страдаю и мучаюсь, бросил и всё. Теперь главное не смалодушничать, не предать самого себя.
Думаю справлюсь, и не такое видал, ка-то выжил же (ветеран, поучаствовал).
Да, в четверг в аптеке купил грудной сбор от кашля, завариваю пью, помогаю легким очищаться:wavespin:, в общем наслаждаюсь жизнью
Какой молодец !!!! Так держать ставь счётчик и в добрый путь с нами, тут хорошая поддержка обязательно пиши помогут советом и делом.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вообще над этим все много думал и решил, что мне несказанно повезло, психоэмоциональный настрой наложился на показатели ухудшения здоровья, теперь главное не "загордиться", не решить что всё смогу и не сорваться,
В общем идеально совпало :) А вообще - добро пожаловать в наши ряды :) С нами у вас точно все получится :)
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Мотивация хорошая. Главное осознать и прочувствовать привычку всю целиком, как она появилась, как стала доминировать и ты это сделал. Желаю, чтобы у тебя всё получилось. Один момент мне не понравился с соседом.
вечером сосед сказал что не курит уже день, я расстроился

Вечером зашел сосед, оказалось он сорвался, не смог бросить, я рассказал как у меня было, сосед курить ходит, меня не зовет:D,
Неправильно радоваться чужим неудачам и завидовать чужой победе. Ты борешься со своей привычкой, а не за статус в обществе или участвуешь в соревновании. У тебя будут свои демоны у соседа свои. Главное, что цель одна. Для успеха в этом деле реакция на бросание соседа должна быть ровно обратная. Удачи. Чаще пиши в дневник ощущения, это очень помогает в первое время.
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Привет, Анатолий! Поздравляю с правильным решением. И настрой хороший , и срок некурения уже приличный - назад хода нет! Желаю удачи, а тебя все получится:)
 

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, вроде как я представляю, должна быть тема - поздороваться, рассказать о себе, если не правильно выбрал тему, подскажите куда написать.
Я молодой работающий пенсионер;), бывший военный, курил 30 лет, не курю ровно 10 дней.
Двенадцать дней назад 15 января с соседом вечером курили на общем балконе возле лифтов и он предложил бросить, ранее у меня были попытки бросать, но неудачно. В общем с утра я благополучно забыл про вечернее решение, купил пачку сигарет и продолжил травиться, вечером сосед сказал что не курит уже день, я расстроился и когда ложился спать началось самое интересное:
я не мог уснуть с 23 часов до 5 утра, передумал за всю жизнь, вспомнил и когда появилась одышка от сигарет, и когда пошел кашель, и когда появились хрипы, и когда стала появляться паника если на ночь и утро в пачке оставалось меньше 3-4 сигарет.
летом на рыбалке мой сын (я молодой отец, сыну недавно исполнилось 8 лет) сказал мне - не надо курить, я чем-то отбрехался, типа обязательно брошу, потом, когда-нибудь,
про это тоже много передумал.
Хриплю сиплю и кашляю уже несколько лет, ребенок маленький, думаю вот мало ли чего , а его ещё поднять на ноги надо...
вот в общем приблизительно так ворочался до 5 утра 17 января, не выдержал, вышел на балкон, закурил и такая ненависть к себе появилась, чуть с балкона не сиганул, скомкал пачку сигарет, даже не знаю сколько там оставалось, вышвырнул всё и с того момента даже мысль о сигаретах противна.
Вечером зашел сосед, оказалось он сорвался, не смог бросить, я рассказал как у меня было, сосед курить ходит, меня не зовет:D, насколько его знаю ему стыдно за себя.
Тяги к курению как таковой нет, днём вообще не вспоминаю, утром и вечером (когда иду на работу и возвращаюсь) немного есть какой-то дискомфорт, но семечками легко гаситься, пару дней грыз обычные семечки, много мусора, теперь беру уже очищенные.
Вообще над этим все много думал и решил, что мне несказанно повезло, психоэмоциональный настрой наложился на показатели ухудшения здоровья, теперь главное не "загордиться", не решить что всё смогу и не сорваться,
считаю, жизнь дала шанс избавиться от зависимости, такого шанса больше может не быть, упустить его не то что глупо, это было бы верхом раззвиздяйства (извините), жизнь так коротка и тупо выжечь несколько лет жизни слишком дорогое удовольствие. Попал на этот форум в общем-то совершено случайно, у меня значительно усилился кашель, отходит много мокроты, когда прозрачная, когда какая-то серо-бурая, начал читать всё на эти темы, в среду сходил на прием к пульмонологу, сделал флюшку, страшного ничего нет, легкие начали очищаться, теперь минимум полгода-год им ещё чиститься придется, но уж лучше так, чем наоборот загружать в них эту отраву:poop:.
Ну в общем как-то так, немного сумбурно, основная мысль такая, я бросил курить, нет такого понятия бросаю, страдаю и мучаюсь, бросил и всё. Теперь главное не смалодушничать, не предать самого себя.
Думаю справлюсь, и не такое видал, ка-то выжил же (ветеран, поучаствовал).
Да, в четверг в аптеке купил грудной сбор от кашля, завариваю пью, помогаю легким очищаться:wavespin:, в общем наслаждаюсь жизнью
Вот!!!а говорят,что я уникум,также бросил и не жужу,))ломок не было,не колбасило,и стаж 30 лет,видимо организм сам чувствует когда хватит)))
 

рыбачок

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
13.829
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот!!!а говорят,что я уникум,также бросил и не жужу,))ломок не было,не колбасило,и стаж 30 лет,видимо организм сам чувствует когда хватит)))
кроме всего прочего очень надоело засыпать под звуки расстроенного баяна или аккордеона, так все свистело и хрипело в легких,
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.105
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Всем привет, вроде как я представляю, должна быть тема - поздороваться, рассказать о себе, если не правильно выбрал тему, подскажите куда написать.
Я молодой работающий пенсионер;), бывший военный, курил 30 лет, не курю ровно 10 дней.
Двенадцать дней назад 15 января с соседом вечером курили на общем балконе возле лифтов и он предложил бросить, ранее у меня были попытки бросать, но неудачно. В общем с утра я благополучно забыл про вечернее решение, купил пачку сигарет и продолжил травиться, вечером сосед сказал что не курит уже день, я расстроился и когда ложился спать началось самое интересное:
я не мог уснуть с 23 часов до 5 утра, передумал за всю жизнь, вспомнил и когда появилась одышка от сигарет, и когда пошел кашель, и когда появились хрипы, и когда стала появляться паника если на ночь и утро в пачке оставалось меньше 3-4 сигарет.
летом на рыбалке мой сын (я молодой отец, сыну недавно исполнилось 8 лет) сказал мне - не надо курить, я чем-то отбрехался, типа обязательно брошу, потом, когда-нибудь,
про это тоже много передумал.
Хриплю сиплю и кашляю уже несколько лет, ребенок маленький, думаю вот мало ли чего , а его ещё поднять на ноги надо...
вот в общем приблизительно так ворочался до 5 утра 17 января, не выдержал, вышел на балкон, закурил и такая ненависть к себе появилась, чуть с балкона не сиганул, скомкал пачку сигарет, даже не знаю сколько там оставалось, вышвырнул всё и с того момента даже мысль о сигаретах противна.
Вечером зашел сосед, оказалось он сорвался, не смог бросить, я рассказал как у меня было, сосед курить ходит, меня не зовет:D, насколько его знаю ему стыдно за себя.
Тяги к курению как таковой нет, днём вообще не вспоминаю, утром и вечером (когда иду на работу и возвращаюсь) немного есть какой-то дискомфорт, но семечками легко гаситься, пару дней грыз обычные семечки, много мусора, теперь беру уже очищенные.
Вообще над этим все много думал и решил, что мне несказанно повезло, психоэмоциональный настрой наложился на показатели ухудшения здоровья, теперь главное не "загордиться", не решить что всё смогу и не сорваться,
считаю, жизнь дала шанс избавиться от зависимости, такого шанса больше может не быть, упустить его не то что глупо, это было бы верхом раззвиздяйства (извините), жизнь так коротка и тупо выжечь несколько лет жизни слишком дорогое удовольствие. Попал на этот форум в общем-то совершено случайно, у меня значительно усилился кашель, отходит много мокроты, когда прозрачная, когда какая-то серо-бурая, начал читать всё на эти темы, в среду сходил на прием к пульмонологу, сделал флюшку, страшного ничего нет, легкие начали очищаться, теперь минимум полгода-год им ещё чиститься придется, но уж лучше так, чем наоборот загружать в них эту отраву:poop:.
Ну в общем как-то так, немного сумбурно, основная мысль такая, я бросил курить, нет такого понятия бросаю, страдаю и мучаюсь, бросил и всё. Теперь главное не смалодушничать, не предать самого себя.
Думаю справлюсь, и не такое видал, ка-то выжил же (ветеран, поучаствовал).
Да, в четверг в аптеке купил грудной сбор от кашля, завариваю пью, помогаю легким очищаться:wavespin:, в общем наслаждаюсь жизнью
 

Z_OLLA

Гордость форума
Сообщения
2.138
Реакции
7.033
Не курю с
15.04.2017
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Анатолий, это правда, что когда приходит понимание, что сигареты это не то, что тебе надо, что курение может помешать твоим жизненным планам, курить бросить реально. И бывает, что это проходит легко) у меня тоже, как у @Gudwin72 , ни жу-жу) судя по первым дням, у тебя тоже ни жу-жу) наслаждайся))) но бдительности не теряй!!! :)ни одной. просто н и о д н о й
 
Последнее редактирование:

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Анатолий, привет! Действительно, в силу сложившихся обстоятельств и эмоционального настроя, шанс у тебя отличный. И не попытаться реализовать его глупо, тем более что ты дозрел до этого. Вспоминая похожий шанс, неиспользованный из-за беспечности лет 12-15 назад, когда еще служил и был достаточно молод, хочется грызть локти.
Так что вел ком ту зе клаб ;)
С понедельника открывается запись в очередной месячник (знакомое слово, да? :) ) некурения - записывайся смело, пока почитай форум, поброди по дневникам бросивших курить. Есть в этом деле определенные подводные камни, о которых тебе надо узнать.
Проявишь немного терпения и настойчивости и все получится.
 
Последнее редактирование:

Таня sos

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
386
Не курю с
18.03.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
рыбачок, стаж хороший. Ещё много будет сюрпризов, лёгкие только начало. Но все правильно, нельзя смалодушничал и не заметите как пройдут месяцы, а то и годы. Потом вы поймёте, как много вреда вы причинили своему организму этой гадостью, и есть закурите, принимаете вреда ещё очень много. Как это платить, за то, что твое здоровье убивают каждый день? И заработанные деньги уходят на таблетки, чтоб легче стало от болезней, когда вы каждый день платите комуто, что ваше здоровье убивали?
Подумайте об этом, может и полюбите себя и свое здоровье
 
Сообщения
5.666
Реакции
15.211
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
рыбачок, Да пребудет с тобой сила.)
gавiphy.gif
 

рыбачок

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
13.829
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Анатолий, это правда, что когда приходит понимание, что сигареты это не то, что тебе надо, что курение может помешать твоим жизненным планам, курить бросить реально. И бывает, что это проходит легко) у меня тоже, как у @Gudwin72 , ни жу-жу) судя по первым дням, у тебя тоже ни жу-жу) наслаждайся))) но бдительности не теряй!!! :)ни одной. просто н и о д н о й
насчет ни одной сигареты знаю, была как-то попытка в 16 году в санатории, после трех дней решил что теперь все получится всегда, одна сигарета ничего уже не изменит, оказалось не так. Но тогда было тяжело, курить хотелось всё время, сейчас вообще не тянет курить, вот только ем чаще:rofl:. Незнаю, может не прав, но считаю, что всякие заменители с никотином или там какие-то аналоги это не до конца, как бы завуалированный путь к отступлению, рубить надо кардинально. А вообще думаю, что ничего сверхъестественного не произошло, я теперь живу так же как живет например моя жена и сын, обычной жизнью без курения, просто для них это норма, а для меня пока ещё нечто диковинное
 

Z_OLLA

Гордость форума
Сообщения
2.138
Реакции
7.033
Не курю с
15.04.2017
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
насчет ни одной сигареты знаю, была как-то попытка в 16 году в санатории, после трех дней решил что теперь все получится всегда, одна сигарета ничего уже не изменит, оказалось не так. Но тогда было тяжело, курить хотелось всё время, сейчас вообще не тянет курить, вот только ем чаще:rofl:. Незнаю, может не прав, но считаю, что всякие заменители с никотином или там какие-то аналоги это не до конца, как бы завуалированный путь к отступлению, рубить надо кардинально. А вообще думаю, что ничего сверхъестественного не произошло, я теперь живу так же как живет например моя жена и сын, обычной жизнью без курения, просто для них это норма, а для меня пока ещё нечто диковинное
Вот за что я люблю этот форум, так за то, что здесь всегда найдешь единомышленников. Кому-то проще бросать с заменителями, ну и хорошо, лишь бы в конечном итоге бросил, кто-то считает, что рубить надо кардинально (мой опыт за такой подход), тоже хорошо. Кто-то гордится тем, что не курит, да, это преодоление, и можно этим гордиться. Кто-то считает, что это просто возвращение к нормальной жизни, и это тоже верно. Кому что помогает, тот то и использует, и все с пониманием относятся к этому.
Анатолий, верю, что у тебя всё получится. Запомни это ощущение, это состояние, и в любой ситуации, какие бы мысли не приходили, говори себе: я не курю.
 

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

рыбачок

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
13.829
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:rofl::rofl::rofl:, а я просто смотрю у людей под аватаркой там после метода написано дневник, а у меня не написано, думал его надо завести, ну чтоб фсё как у людей:D, а оно вона как,
в общем разберусь со временем, я то вообще по форумам не очень, только вот на форуме рыбаков юга России сижу и все, теперь вот и здесь по "жизненным показаниям":rofl:
 

Z_OLLA

Гордость форума
Сообщения
2.138
Реакции
7.033
Не курю с
15.04.2017
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:rofl::rofl::rofl:, а я просто смотрю у людей под аватаркой там после метода написано дневник, а у меня не написано, думал его надо завести, ну чтоб фсё как у людей:D, а оно вона как,
в общем разберусь со временем, я то вообще по форумам не очень, только вот на форуме рыбаков юга России сижу и все, теперь вот и здесь по "жизненным показаниям":rofl:
Всё норм) всё у тебя, как у людей:) счетчик ещё можешь поставить https://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу