Всем привет!

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
692
Реакции
891
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Был я тут помню раньше. Давно уже, правда.
Сегодня утром вышел покурить после легкого завтрака - ну, как обычно. А сердце то уже - тук-тук.
И это в последнее время всегда так.
Когда двигаешься, работа там, то-се, не замечаешь, а вот когда спокойно все - обращаешь внимание.
И потянуло меня опять на какой-нибудь форум опять - как говорят психологи - "поговорить об этом".
Хотя бы.
Я ж это могу.
Возможно, это будет шаг в правильном направлении.
Вообще судя по алкашке - меня пока не припрет плотно так, как это было тогда, я буду все улыбаться и "надеяться на что-то хорошее".
Просто не хочется доводить до такого состояния. Вот чессно...
Решил вот по часу здесь сидеть по возможности.

Ща еще работа у меня такая интересная и творческая - интернет-курс делаю авторский "Как бросить пить и начать жить трезво". Весь в нем с головой. За компом в основном. Работаю увлеченно настолько, что не помню, когда курил-когда нет. На улицу бегаю часто (в квартире я не курю вообще). А вечером все это сказывается.
Пока все.
Живу в Питере если что. 13 с половиной лет трезвости. Причем активной такой, творческой, с организацией разных братств, групп, написанием разных программ и прочее.
Музыку люблю. Очень.
Вообще много чего люблю - всего и не перечислишь.
Как-то так...
Еще раз - всем привет!!!
;)
 
Последнее редактирование:

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
692
Реакции
891
Лет курения
47
Непьем:
»»»
А, да! Зачем пришел-то!
Буду тут неторопясь прописывать все насчет своего курения. Надо же когда-то начинать. В смысле что-бы закончить
Ну, закончить-то, конечно, все закончим, но хотелось бы пораньше все таки. :)
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
692
Реакции
891
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Раньше были, конечно, попытки бросить. И некоторые удачные.
Самая удачная была еще в молодости - не курил месяца 4. И не пил столько же примерно. Походил на какие-то группы тогда. 10 дней. Домашние задания какие-то делал, сокращал количество сигарет и получилось.
Только дальше потерял связь в этими ребятами. "Оптималист" они назывались, по моему.
А самая неудачная попытка была лет 6 назад.
Прочитал Аллена Карра.
Делал все, как там написано.
Выкурил "последнюю сигарету" и до вечера вроде как ничего было. А на утро начало ломать. Причем так, что я думал что забухаю опять (у меня на тот момент несколько лет трезвости уже было).
Терпел сколько мог. Вот реально. Это вообще был какой-то ад кромешный. Дотерпел часов до 2-ух дня. И все.
Думаю - ни хрена себе!!! Да чего я сам себя так мучаю-то!!!
И ради чего главное!!!
Здоровье позволяет, так зачем?!
И все.
Зарекся с того времени вообще даже думать об этом. И вообще никаких проблем. Так, иногда плохеет, когда редко курю - это когда болею - типа ковидом прошлым летом и т. д.
А так - все норм.
А вот последнее время начал замечать, что как-то "не норм" становится. Старею, блин. Не душой, так телом. Оно берет свое, как ни бодрись внутри.
Вот.
А так-то я еще очень даже... если бы не курить еще... ващще было бы норм.
Лан, на сегодня все.
Всем привет!
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Звездный Лорд, привет. Вот и правильно. Покурили и хватит, пора уже взрослее становиться что ли... Я тоже так себе говорила. Курила, да. Много. 18 лет. Любила курить. Очень. Но всему своё время. У курения тоже есть своё время. Именно так. А иначе время пойдёт против тебя, против твоего здоровья, жизни. У меня тоже были попытки неудачные. Мой порог был в 1,5 месяца, не более. Прошло время, часто здесь была, иногда читала дневники, мотивировалась, зрела, общалась и... И однажды я решила не бросить курить, а попробовать не курить час, день. А что? Так интереснее же. И знаешь, я в тот момент наверное и по серьёзному подошла к этому вопросу. Нет, я не кричала об этом всем своим друзьям, не пила таблеток вспомогательных как раньше, не настраивалась на волшебную волну... Просто надоело быть в унизительной позиции зависимости. И знаешь, что самое интересное? Ломок не было вообще! Я, которая так любила курить и вместо еды предпочитала сигареты, смогла от них так легко отказаться.
Всё в нашей голове! Как мы решим головой, так и бросим! Я тебе искренне желаю правильного настроя. Удачи!
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Был я тут помню раньше. Давно уже, правда.
Сегодня утром вышел покурить после легкого завтрака - ну, как обычно. А сердце то уже - тук-тук.
И это в последнее время всегда так.
Когда двигаешься, работа там, то-се, не замечаешь, а вот когда спокойно все - обращаешь внимание.
И потянуло меня опять на какой-нибудь форум опять - как говорят психологи - "поговорить об этом".
Хотя бы.
Я ж это могу.
Возможно, это будет шаг в правильном направлении.
Вообще судя по алкашке - меня пока не припрет плотно так, как это было тогда, я буду все улыбаться и "надеяться на что-то хорошее".
Просто не хочется доводить до такого состояния. Вот чессно...
Решил вот по часу здесь сидеть по возможности.

Ща еще работа у меня такая интересная и творческая - интернет-курс делаю авторский "Как бросить пить и начать жить трезво". Весь в нем с головой. За компом в основном. Работаю увлеченно настолько, что не помню, когда курил-когда нет. На улицу бегаю часто (в квартире я не курю вообще). А вечером все это сказывается.
Пока все.
Живу в Питере если что. 13 с половиной лет трезвости. Причем активной такой, творческой, с организацией разных братств, групп, написанием разных программ и прочее.
Музыку люблю. Очень.
Вообще много чего люблю - всего и не перечислишь.
Как-то так...
Еще раз - всем привет!!!
;)
Приветы, бро! :twins:
Я, между прочим, начал бросать курить, когда уже больше 10 лет не бухал! :thumbsup:
Так что и тебе давно пора перестать травиться никотином! :cool:
Удачи тебе! :dance:
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
692
Реакции
891
Лет курения
47
Непьем:
»»»
И однажды я решила не бросить курить, а попробовать не курить час, день. А что? Так интереснее же.
Зацепило...
Я тоже люблю, когда интересно!
Нужно это обстоятельно продумать. Только вот вопрос - с какого момента начинать?
Только вот не говори, что "прямо сейчас", ладно?!
Я от этих слов сразу начинаю проваливаться в какую-то мистическую яму. Мне это не полезно с моей головой. :)
Надо созреть как-то..
А так-то прикольно - час, потом еще час, потом еще. Я так пить бросал - каждый день.
Спасибо!
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
692
Реакции
891
Лет курения
47
Непьем:
»»»
будешь, вообще, супер мачо!
Роль супер-мачо мне не полезна. Это так... если по честному.
Эта мысль и стремление таким быть меня часто заводило совсем не туда.
Курить я начал тоже из-за этого, кстати, если разобраться. :)
Я не знаю, кем надо очень захотеть быть, чтобы бросить курить.
Кстати, интересный вопрос!
...
На кого бы я хотел быть очень похожим, чтобы в этот образ входило и некурение?
И, кстати, конкретных примеров в жизни как-то не подбирается...
Приходят на ум только персонажи. Вот интересно, да?...
И первый, кто пришел в голову - это как раз Звездный Лорд, под именем которого я тут нарисовался. :)
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
692
Реакции
891
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Лан, теперь к теме. Это ж дневник все-таки...
Вот сегодня утром я чувствовал себя гораздо лучше.
Когда курил первую сигарету в смысле. И с сердцем было все нормально. Может это от погоды еще зависит - вчера было пасмурно и - 2. А сегодня солнечно и минус 11.
Вообще жить как-то легче, кстати.
Хотя вот обратил внимание, что первую сигарету закурил с оттяжкой. Непроизвольной. Но она была - это точно. И это хорошее начало дня.
Я понимаю, что это совсем ничего для того, кто не курит совсем, но для меня это важно отметить.
И сейчас вот сижу - хочется выйти и закурить. Но я понимаю, что в этом желании много не именно желания закурить, а просто отойти от компа и как-то оживиться, подвигаться что ли. Отвлечься, может быть. Лишний раз выйти на свежий воздух - погода-то вон какая!
Спасибо, кстати, всем, кто зашел!
И кстати, мысль Скорпиончика как-то улеглась в голову. Попробовать просто не курить час, потом дальше и т. д. Это может сработать. Причем реально.
Нужно только определиться с моментом начала. Потому что - а что я теряю от того, если попробую? Ведь если появиться сильная тяга, которую я не смогу терпеть, то кто запрещает мне опять закурить?! Ну вот так-то!!...
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
692
Реакции
891
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Я Лена. Давай знакомиться?))
Эдуард. Очень приятно.
Я, кстати, тебя помню по прошлому разу. Тогда мы тоже были друзьями.
Так что это не начало, это продолжение. :)
Рад. Искренне...
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Зацепило...
Я тоже люблю, когда интересно!
Нужно это обстоятельно продумать. Только вот вопрос - с какого момента начинать?
Только вот не говори, что "прямо сейчас", ладно?!
Я от этих слов сразу начинаю проваливаться в какую-то мистическую яму. Мне это не полезно с моей головой. :)
Надо созреть как-то..
А так-то прикольно - час, потом еще час, потом еще. Я так пить бросал - каждый день.
Спасибо!
Ну а когда начать эксперимент это ты реши. У каждого свой звоночек. Я начала, когда пошла покурить в очередной раз. Я тогда болела, сил было мало, температурила. Но мне ж нужно было выйти на холод, пора было покурить, прошло ж уже три часа после последней сигареты. Но мне было таааак лень идти, так лень курить. Настолько лень, что я вернулась в свою тепленькую постель, открыла свой дневник на форуме и каждый свой "перекур" проводила там. Мне это понравилось. Я тогда разозлилась на своё рабство и попробовала не курить час, день, неделю, месяц... А потом было очень интересно, а год не курить слабо?
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лан, теперь к теме. Это ж дневник все-таки...
Вот сегодня утром я чувствовал себя гораздо лучше.
Когда курил первую сигарету в смысле. И с сердцем было все нормально. Может это от погоды еще зависит - вчера было пасмурно и - 2. А сегодня солнечно и минус 11.
Вообще жить как-то легче, кстати.
Хотя вот обратил внимание, что первую сигарету закурил с оттяжкой. Непроизвольной. Но она была - это точно. И это хорошее начало дня.
Я понимаю, что это совсем ничего для того, кто не курит совсем, но для меня это важно отметить.
И сейчас вот сижу - хочется выйти и закурить. Но я понимаю, что в этом желании много не именно желания закурить, а просто отойти от компа и как-то оживиться, подвигаться что ли. Отвлечься, может быть. Лишний раз выйти на свежий воздух - погода-то вон какая!
Спасибо, кстати, всем, кто зашел!
И кстати, мысль Скорпиончика как-то улеглась в голову. Попробовать просто не курить час, потом дальше и т. д. Это может сработать. Причем реально.
Нужно только определиться с моментом начала. Потому что - а что я теряю от того, если попробую? Ведь если появиться сильная тяга, которую я не смогу терпеть, то кто запрещает мне опять закурить?! Ну вот так-то!!...
Ну да. Какой ты когда куришь, ты знаешь. А какой ты когда не куришь не знаешь. А это между прочим очень интересно. Скажу даже, что засасывает этот эксперимент похлеще, чем курение😁
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрых дней, уважаемый Звездный Лорд. Для меня ваша история - это некий феномен, так как всегда искренне полагал, что природа всех зависимостей - едина. Разумеется, делая скидку на индивидуальную восприимчивость отдельно взятого человеческого организма той или иной страсти. Я думал, что для человека победившего тягу к алкоголю, да еще и своим собственным, авторским, методом, курение свое "завязать узелком" - вообще проще пареной репы. Неужели я ошибался?​
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.507
Реакции
500.761
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.507
Реакции
500.761
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрых дней, уважаемый Звездный Лорд. Для меня ваша история - это некий феномен, так как всегда искренне полагал, что природа всех зависимостей - едина. Разумеется, делая скидку на индивидуальную восприимчивость отдельно взятого человеческого организма той или иной страсти. Я думал, что для человека победившего тягу к алкоголю, да еще и своим собственным, авторским, методом, курение свое "завязать узелком" - вообще проще пареной репы. Неужели я ошибался?​
Семён, привет!
Я не пью с 2000 года.
И пить мне было намного легче, чем курить.
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.591
Реакции
4.330
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Семён, привет!
Я не пью с 2000 года.
И пить мне было намного легче, чем курить.
Добрых дней, уважаемая Елена!
Возможно я немного недораскрыл свою мысль. Мне неизвестны детали вашего противостояния с алкоголем, поэтому прошу меня простить, если мое небольшое дополнение будет неуместно/некорректно. Видите ли, судя по описанию, Звездный Лорд, употреблял алкоголь весьма азартно и регулярно. То есть, опять же, едва ли человек, что создает свой авторский метод отказа от алкоголя употреблял алкоголь эпизодически (например, как я или некоторые мои друзья, что пьют лишь по праздникам, да или даже пару раз в месяц по кружке-две пива). Я так понял, что автор этого дневника именно страдал от регулярного систематического употребления алкоголя в приличных количествах, другими словами, он познал природу этой зависимости и одержал над ней верх. Алкоголь - суть наркомания, курение - суть наркомания. Если и то, и другое делать не эпизодически, а систематически, то суть зависимости одна, следовательно, инструменты для борьбы с ними также должны быть одинаковые. В этом-то для меня и парадокс, что "алкоголик" сумевший бросить пить, "не может" бросить курить.​
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу