Всем привет!

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
631
Реакции
808
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Ну а когда начать эксперимент это ты реши. У каждого свой звоночек. Я начала, когда пошла покурить в очередной раз. Я тогда болела, сил было мало, температурила. Но мне ж нужно было выйти на холод, пора было покурить, прошло ж уже три часа после последней сигареты. Но мне было таааак лень идти, так лень курить. Настолько лень, что я вернулась в свою тепленькую постель, открыла свой дневник на форуме и каждый свой "перекур" проводила там. Мне это понравилось. Я тогда разозлилась на своё рабство и попробовала не курить час, день, неделю, месяц... А потом было очень интересно, а год не курить слабо?
Да, я слышал подобные истории.
У меня тоже должно быть что-то подобное. Подождем.
Отсюда я уходить не буду. Пока не закончу, наконец, с этим.
В конце-концов мне же надоест наверное, парить себе самому голову. Мне так кажется. Я слишком нетерпелив иногда бываю. И можно это повернуть в хорошую сторону.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
631
Реакции
808
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Ну да. Какой ты когда куришь, ты знаешь. А какой ты когда не куришь не знаешь. А это между прочим очень интересно. Скажу даже, что засасывает этот эксперимент похлеще, чем курение😁
Опять хороший посыл. Не уходи отсюда, ладно? Пожалуйста. Мы чем-то похожи.
Я люблю эксперименты. Тем более, которые по определению хорошо кончаются.
Действительно интересно - а какой я некурящий...
Как сказал мне один мой знакомый - это совершенно другая жизнь. Немного хочется попробовать. Пока немного. Но уже больше, чем раньше. И это плюс сегодняшнего дня. И это отложится.
Еще раз - спасибо.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
631
Реакции
808
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Добрых дней, уважаемый Звездный Лорд. Для меня ваша история - это некий феномен, так как всегда искренне полагал, что природа всех зависимостей - едина. Разумеется, делая скидку на индивидуальную восприимчивость отдельно взятого человеческого организма той или иной страсти. Я думал, что для человека победившего тягу к алкоголю, да еще и своим собственным, авторским, методом, курение свое "завязать узелком" - вообще проще пареной репы. Неужели я ошибался?​
Привет. Можно на "ты"?
Я согласен что природа всех зависимостей одна. Но это, так сказать, с духовной точки зрения.
Со всех остальных - разная. Я так думаю.
По сути тогда и зависимость от еды, и зависимость от денег - тоже похожи в этом плане.
Но все-таки, у одного - одно, у другого - другое. Так что нюансы есть.
Насчет тяги к алкоголю - я ничего не "побеждал". Если бы я мог ее победить, я сделал бы это гораздо раньше. Но произошло так, как произошло. Моего желания "победить" было мало. Нужно было что-то еще. И в свое время (наилучшее для меня и тех, кто меня окружает - я не сомневаюсь в этом) этот момент настал. Да, для меня это было очень болезненно. Но по другому со мной было нельзя. Теперь я это тоже хорошо понимаю.
Насчет авторского курса - он только в разработке, хотя вынашивался лет пять.
Но, опять же, я думаю, что только сейчас я созрел для его реализации.
Просто так ничего не бывает.
Все происходит в свое время. Хотя нам часто кажется, что это не так. Мне, во всяком случае, точно. И это все мое нетерпение и непоследовательность - у меня всегда были с этим проблемы.
Но сейчас я понимаю, что времени больше действительно нет - точнее, потом такого случая и таких стечений обстоятельств может просто не произойти. Так что деваться мне некуда. И это тоже хорошо, потому что я человек еще и увлекающийся, и могу легко перенаправить вектор сил на что-то другое.
И да - спасибо за темы для размышления!
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
631
Реакции
808
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Всем привет! С вами опять Звездный Лорд!
Поздравляю всех курящих и некурящих, пьющих и непьющих с новым днем!
И как пройдет для нас этот день во многом зависит от нас.
Мы можем возмущаться и злиться по какому-то поводу, а можем спокойно делать свои дела, меняя себя, а, соответственно, и весь мир к лучшему. И курение или некурение в этом случае совсем не самое главное (хотя тоже имеет свое значение и для кого-то - немаленькое).
У нас в Питере сегодня похолодало (хотя это началось еще вчера) - что я и почувствовал, выйдя после легкого завтрака выкурить свою первую сигарету.
Прошла она нормально. В мороз вообще мало обращаешь внимание на то, что происходит в организме и в голове. Потому что, собственно, мороз. :)
Обновлю те мысли, которые мне вчера подкинули уважаемые завсегдатаи этого форума:

1. Я знаю себя курящего, а некурящего - нет. А какой я некурящий - реально интересно. Судя по тому, как я изменился, когда бросил алкаху, то отказ от курения - это тоже не только обновление организма, но еще и повод для хорошего настроения. Поэтому имеет смысл попробовать - как это - не курить? (Привет @Скорпиончик!)
2. Начинать пробовать жить некурящим для меня лучше всего с мыслью типа "Ну могу же я не курить час?" - "Могу!", "Так а что мешает это сделать?!" (Опять же, привет @Скорпиончик! Хотя называть так взрослого человека - для меня детский сад какой-то, да и скорпионского я в твоих словах ничего не увидел, если честно :))
А там как пойдет!

Кстати, вспомнилась моя первая более-менее удачная попытка бросить курить.
Я пошел на какой-то типа курс из десяти дней. В реале в смысле. Про интернет тогда не просто не знали, но и слова вообще такого не было.
И вот за 10 занятий я бросил курить. Как это произошло - да фиг знает. Чего-то говорили там, что-то писали в тетрадках, по-моему, типа дневника.
Помню, что бросали постепенно. Нужно было составить для себя график - на каждый следующий день на столько-то сигарет меньше. Причем размер убывания приличный такой был - сигареты по 3 надо было убирать ежедневно.
Но я как-то справился. Не курил месяца 3. Помню, что особо и не хотелось. Так, вполне терпимо.
Но тогда еще один важный фактор для меня был - я еще и пить хотел бросить - а в то время (это конец 80-тых) для меня это уже была реальная проблема. И я подумал - че уж там - уж если пить бросать, то и курить тоже.
У меня получилось. Месяца на три-четыре.
Но потом я пошел работать в книжный бизнес. Подвалило денег. Причем во многом халявных. И все. На этом мои бросания и закончились. Мне вообще много денег вредно - башню сносит напрочь. Счас-то не так, а в молодости... 90-е... ммммммммм.
Лан, о чем это я?!...
А! Ну да!
Так вот, есть у меня тут один подходящий момент, когда можно начать вот это "А почему бы мне не попробовать не курить один час?"
Будет это завтра, примерно в два часа дня, может в три - там от обстоятельств зависит.
Можно попробовать.
Кстати, кто в теме - с наступающим Рождеством!
Люблю Рождество - праздник чудес!
 
Последнее редактирование:

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Опять хороший посыл. Не уходи отсюда, ладно? Пожалуйста. Мы чем-то похожи.
Я люблю эксперименты. Тем более, которые по определению хорошо кончаются.
Действительно интересно - а какой я некурящий...
Как сказал мне один мой знакомый - это совершенно другая жизнь. Немного хочется попробовать. Пока немного. Но уже больше, чем раньше. И это плюс сегодняшнего дня. И это отложится.
Еще раз - спасибо.
Привет. Не уйду, буду рядом. И когда начнёшь свой тест-драйв, буду не курить с тобой.
Я здесь с 2018 г. Много хорошего и полезного для себя познала. Нашла друзей и Человека, который меня поддерживал лучше всех вместе взятых друзей в реале. Здесь не только люди бросают курить, пить и прочее. Здесь много направлений, где замещаешь своё освободившееся время приятным досугом, спортом например, чтением... Вобщем не уходи. Плохому мы тебя точно не научим. 😊 Я рада, что ты здесь.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет! С вами опять Звездный Лорд!
Поздравляю всех курящих и некурящих, пьющих и непьющих с новым днем!
И как пройдет для нас этот день во многом зависит от нас.
Мы можем возмущаться и злиться по какому-то поводу, а можем спокойно делать свои дела, меняя себя, а, соответственно, и весь мир к лучшему. И курение или некурение в этом случае совсем не самое главное (хотя тоже имеет свое значение и для кого-то - немаленькое).
У нас в Питере сегодня похолодало (хотя это началось еще вчера) - что я и почувствовал, выйдя после легкого завтрака выкурить свою первую сигарету.
Прошла она нормально. В мороз вообще мало обращаешь внимание на то, что происходит в организме и в голове. Потому что, собственно, мороз. :)
Обновлю те мысли, которые мне вчера подкинули уважаемые завсегдатаи этого форума:

1. Я знаю себя курящего, а некурящего - нет. А какой я некурящий - реально интересно. Судя по тому, как я изменился, когда бросил алкаху, то отказ от курения - это тоже не только обновление организма, но еще и повод для хорошего настроения. Поэтому имеет смысл попробовать - как это - не курить? (Привет @Скорпиончик!)
2. Начинать пробовать жить некурящим для меня лучше всего с мыслью типа "Ну могу же я не курить час?" - "Могу!", "Так а что мешает это сделать?!" (Опять же, привет @Скорпиончик! Хотя называть так взрослого человека - для меня детский сад какой-то, да и скорпионского я в твоих словах ничего не увидел, если честно :))
А там как пойдет!

Кстати, вспомнилась моя первая более-менее удачная попытка бросить курить.
Я пошел на какой-то типа курс из десяти дней. В реале в смысле. Про интернет тогда не просто не знали, но и слова вообще такого не было.
И вот за 10 занятий я бросил курить. Как это произошло - да фиг знает. Чего-то говорили там, что-то писали в тетрадках, по-моему, типа дневника.
Помню, что бросали постепенно. Нужно было составить для себя график - на каждый следующий день на столько-то сигарет меньше. Причем размер убывания приличный такой был - сигареты по 3 надо было убирать ежедневно.
Но я как-то справился. Не курил месяца 3. Помню, что особо и не хотелось. Так, вполне терпимо.
Но тогда еще один важный фактор для меня был - я еще и пить хотел бросить - а в то время (это конец 80-тых) для меня это уже была реальная проблема. И я подумал - че уж там - уж если пить бросать, то и курить тоже.
У меня получилось. Месяца на три-четыре.
Но потом я пошел работать в книжный бизнес. Подвалило денег. Причем во многом халявных. И все. На этом мои бросания и закончились. Мне вообще много денег вредно - башню сносит напрочь. Счас-то не так, а в молодости... 90-е... ммммммммм.
Лан, о чем это я?!...
А! Ну да!
Так вот, есть у меня тут один подходящий момент, когда можно начать вот это "А почему бы мне не попробовать не курить один час?"
Будет это завтра, примерно в два часа дня, может в три - там от обстоятельств зависит.
Можно попробовать.
Кстати, кто в теме - с наступающим Рождеством!
Люблю Рождество - праздник чудес!
Поздравляю тебя с Рождеством! Загадай желание обязательно. Оно исполнится!
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
631
Реакции
808
Лет курения
47
Непьем:
»»»

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
631
Реакции
808
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Поздравляю тебя с Рождеством! Загадай желание обязательно. Оно исполнится!
Точно?!..
Ну лан...
Только это будет не про бросание курить. Я в такие чудеса не очень верю, хотя...
И тебя с Рождеством. Искренне...
Я, кстати, достаточно продвинут в этой теме. Семинарию закончил в свое время. По призванию, так сказать, а не потому что "так получилось". Но ты не пугайся - все норм. :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.190
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мы чем-то похожи
Я думаю, что да. Меня тоже мало чем возьмёшь. Ни психология, ни табексы, ни книги на меня дольше чем 1,5 месяца не действовали. Только когда я психанула на себя. Я люблю свободу, не люблю быть должной, быть под влиянием. А курение было для меня всегда рабством. Меня это начало напрягать, унижая моё эго. Потому что с каждым годом, я становилась зависимее и зависимее. Я не люблю, когда мне диктуют. А курение диктовало мне свои правила. Потом я решила, что хватит. Стоит лишь начать и начинается совсем другая игра;)
Понятно. А попроще можно?.. Ну Аля, скажем?..
Не, я могу и Альбина, но так короче и как-то понятнее, что ли...
О нет, только не Аля пожалуйста.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.209
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Точно?!..
Ну лан...
Только это будет не про бросание курить. Я в такие чудеса не очень верю, хотя...
И тебя с Рождеством. Искренне...
Я, кстати, достаточно продвинут в этой теме. Семинарию закончил в свое время. По призванию, так сказать, а не потому что "так получилось". Но ты не пугайся - все норм. :)
Меня этим не напугаешь. Наоборот интересно, расскажи как нибудь.
 

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
Хранитель
На взлет
Сообщения
14.549
Реакции
27.519
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу