Всем привет!

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
42.717
Реакции
69.847
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Эдуард привет! Почитал твои размышления. Рад что ты с нами.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
631
Реакции
804
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Последнее время со мной происходят какие-то удивительные вещи.
Вот сегодня опять.
Затащил к себе домой двух человек, которых я не так уж хорошо знаю. Напоил их чаем. Поговорили так увлеченно. Договорились встретится в следующую субботу. Только уже не у меня дома.
Вчера отказался от председательства на группе АА и от ведения групп тоже.
Жена вчера поздравила меня с Рождеством и протянула деньги.
Жена! Мне! Деньги!
Да, они мне сейчас совсем не помешали. Но раньше она только просила. Не, ну подарки там какие-то и прочее. Но деньги - в первый раз.
А еще я в последнее время стал забывать поесть. Я и так-то не едок. Так... немного и вкусненького по возможности. А стал вообще забывать. И это не на работе.
А не на работе я уже давно - три месяца как. И не хочу.
Я много чем занят и так. Тем, что мне нравится делать.
А еще я заметил, что стал как-то спокойнее относится к тем моментам, которые меня напрямую не касаются. К политике, например. Еще год назад стоял на площади с плакатом. А сейчас мне стало это не надо.
И, наверное, это хорошо. Во всяком случае спокойнее - это точно.
Но, правда, и двигаться я стал меньше. И это не есть хорошо. Но я стараюсь. Я включаю музыку и пытаюсь там что-то изобразить. Я вообще люблю музыку. Она меня уносит в совершенно другую реальность. Где мне хорошо. Иногда гораздо лучше, чем в этой. И такое же иногда происходит со мной, когда я смотрю на картины.
Хорошие картины.
А еще я люблю, когда выходишь вечером на улицу курить, а там темно, тихо и звезды. И я думаю - ведь за всю земную историю сколько по настоящему великих людей смотрели на эти же звезды и на эту же луну.
И меня это как-то сближает с теми людьми, о которых я когда-то раньше читал. Сближает прямо почти на физическом уровне.
Только в прошлом году стало не так хорошо - во дворе установили светильники. И теперь, чтобы увидеть звезды, нужно уходить дальше от дома, на площадь. Там как-то темнее.
О чем это я?!....
А! О том, что стали происходить удивительные вещи.
Да.
Так всегда бывает, когда я занимаюсь тем, что мое. Это было и раньше. И я люблю вспоминать эти периоды. Но теперь я не хочу из этого выходить, типа работа там, и прочая фигня.
На самом деле человеку не так уж много надо, чтобы быть счАстливым...
Всем привет!
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
631
Реакции
804
Лет курения
47
Непьем:
»»»
По теме.
Сегодня выкурил 13 сигарет. Может, будет еще одна. Но я сомневаюсь.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
631
Реакции
804
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Таааак...
Никого.
Ну лан...
Всем привет! С вами Звездный Лорд!
По теме.
Да, вчера дело ограничилось 13-тью сигаретами, хотя не спал долго. Вставал еще чай попить. Но курить не пошел. Холодно на улице. Да и не хотелось сильно.
Сегодня продолжаю подсчет кол-ва сигарет в день.
Вчера начал смотреть ролиг. Который у @Табаки (Привет, Азамат!) отбил желание курить. Но меня хватило минут на 10.
Какая-то фигня. В смысле для меня. Каждому свое, соответственно.
Нечто похожее я видел еще у Кашпировского - был такой "целитель" знаменитый в 90-е.
Пока все.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Звездный Лорд, привет)
Я не очень верю в подсчёт сигарет.
Ты ждёшь следующую дозу...это не бросание, а растягивание страданий.
И да,нужно почитать положительные дневники.
Желаю тебе хорошего дня и прекрасного настроения!
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
631
Реакции
804
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Ты ждёшь следующую дозу...это не бросание, а растягивание страданий.
1. А я и не назначал себе никаких сроков. Поэтому именно о "бросании" речь вообще не идет.
2. Если бы я действительно "страдал" от курения, я бы давно бросил, я думаю.
Но спасибо за совет "почитать дневники".
У меня не так много времени, но я попробую.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
631
Реакции
804
Лет курения
47
Непьем:
»»»
По теме.
Вчера выкурено 14 сигарет.
И, в общем-то, все понятно со средним количеством.
Вчера вечером, когда выходил курить, как то само подсчиталось, сколько денег уходит на сигареты в месяц - примерно 3 500К.
Да, это не много. Но для меня с моим сегодняшним мат. положением - достаточно.
Да и в год это 42 000К!
И вот эта цифра уже заставляет задуматься...
И я задумался. И додумался до того, что надо что-то начинать делать. Пусть медленно, но верно. Ненапряжно - чтобы как раз для меня.
И торопиться не надо - это точно.
Одним словом, если я не могу бросить сразу, то буду понемногу. Пускай совсем понемногу. Как могу. Чтобы самому не пугаться - это важно.
Итак, могу ли я снижать количество выкуренных сигарет по 1 сигарете в неделю? Думаю, да. Страшно мне? Нет. Это важно, чтобы страшно не было. Для меня, во всяком случае.
Итак, примем за среднее количество - 15 сигарет в день. Каждую последующую неделю я буду выкуривать на одну меньше. Могу я так действовать?
Да, могу.
Пусть так и будет.
Фиг с ним, эту неделю докуриваю не больше чем 15 сигарет в день.
Со следующей недели по 14 максимум. Потом, соответственно, по 13.
Так за 15 недель примерно я должен прийти к нулю. Это примерно 3 мес. и 3 недели. Это примерно к маю. Чудесно! Весна и все такоэ...
Я примерно предвижу такие комментарии - да, блин, самому-то не надоест резину так тянуть?
Не знаю.
Если надоест - еще и лучше - брошу раньше. Или сольюсь - что тоже не исключено, как показывает опыт. Но это хоть какая-то движуха. Хоть какой-то план по улучшению ситуации.
Так что вот...
Еще раз - это уже для себя - сегодня выкуриваю не более 15 сигарет.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
631
Реакции
804
Лет курения
47
Непьем:
»»»
По теме. Сегодня 15 сигарет. Хотя думал, что будет меньше. Ан нет.
По жизни. Дочитали сегодня с женой великолепную книжку - "Дом, в котором..."
Любителям вполне приемлимой легкой мистики, хорошего стиля и добрых книжек - оченно рекомендую.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
631
Реакции
804
Лет курения
47
Непьем:
»»»
По теме.
Сегодня отсчитал суточную норму.
Внес корректировки относительно вчерашнего дня. Решил не закуривать вторую сигарету раньше часа, прошедшего от первой.
А то первая и вторая у меня идут буквально одна за другой.
По жизни.
Сегодня сердце получше. Вчера, блин, че-то болело. Особенно в первой половине дня. Может это и не сердце, но что-то на том месте. Сегодня лучше. Даже намного. Хотя остаточные какие-то моменты остались.
Значит, сегодня можно славно поработать над проектом да и вообще.
Главное - не отвлекаться и не переживать из-за бытовых мелочей, которых обычно хватает.
Всем насыщенного и плодотворного дня!
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
631
Реакции
804
Лет курения
47
Непьем:
»»»
По теме.
14 сигарет сегодня. Чувствую себя хорошо.
По жизни.
Устал. Хороший день. Много сделано. Даже перебор. Нужно завтра пожить в режиме лайт. Если получится.
Ну ведь это же в основном только от меня зависит!
Да! Все! Завтра - лайт!
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
631
Реакции
804
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Продолжаю работать по программе. Сегодня 15 сигарет. Одну выкурил. Следующая не раньше, чем через час. Нужно потерпеть.
Подумал, что может сегодня в кино съездить? Правда смотреть там сейчас особенно нечего...
Но съездить куда-нить стоило бы. Развеяться после вчерашнего насыщенного дня.
Лан, посмотрим...
Пойду пока к алкашам на 100-дневку зайду. Там прикольно.
Всем привет!
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
631
Реакции
804
Лет курения
47
Непьем:
»»»
По теме.
Проснулся сегодня в хорошем состоянии. Лучше, чем обычно.
Поехал в кино. Курил больше, чем обычно. На обратной дороге вышел из маршрутки, закурил. Че-то как-то фигово стало. Сердце там и вообще непонятно что - как будто отключаюсь.
До дома дошел. А дома никого нет. Пойду, думаю, в поликлинику - может хуже станет, а делать чего-то надо.
Потом думаю - а вдруг не дойду - погода такая еще у нас сегодня - ветер, снег.
Вызову, думаю, неотложку. Не дозвонится.
Позвонил в скорую. Приехали. Послушали меня, посмотрели, ЭКГ сделали. Это не по нашей части говорят. Аритмия так какая-то есть, но не смертельно. Купите и пейте панангин. Пока. Потом номерок к врачу и в поликлинику.
Успокоили, короче.
Да и чувствовать себя получше стал.
Думаю, да, с курением точно надо подвязывать.
После этого не курил часов 5-6. И не хотел и дальше. Но вот пришел момент - как подорвало. Выйду, думаю, одну скурю аккуратненько - наблюдая за собой.
Вышел. Покурил. Ниче-так. Больше боялся. Да, сердце опять чего-то забУхало. Но не так, как тогда.
Вот только пришел. Сел писАть.
Вот такие у меня сегодня приключения.
Кино ниче так. Не айс, конечно, но а когда я последний раз смотрел айс?
Чтобы так... захватывало серьезно?
Давно уже.
За проект садится не хочется - ну, собственно, я и хотел себе сегодня от него выходной сделать.
Вот и сделал.
Выкурю сегодня, наверное, меньше 15 конечно. Не хочу загадывать сколько. Но меньше точно.
И нужно, конечно, следить за собой. Курить только тогда, когда действительно невмоготу. А как по другому-то?
Посмотрим, как дальше будут развиваться события.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
631
Реакции
804
Лет курения
47
Непьем:
»»»

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
631
Реакции
804
Лет курения
47
Непьем:
»»»
По теме.
Сегодня посчитал, что в пачке осталось 10 шт.
Значит вчера выкурил штук 12 все-таки.
Решил сегодня больше не покупать. Постараюсь, чтобы хватило. Думаю, хватит.
Но вот что заметил - вчера, когда было плохо, каждую сигарету курил осторожно так, прислушиваясь к себе.
А как только сегодня полегче стало - так все. Тоже осторожно курю, но уже не так.
Вот ведь пакость какая прилипчивая.
Ну я так, примерно и думал, что будет.
Ну, все равно - их графика вылезать не собираюсь.
Вчерашний день только усиливает мотивацию, так сказать. Боятся я стал. И хорошо. Хоть и страшно.
Как помню, когда пить бросал, в голове фраза осталась "Это хорошо, когда алкоголику плохо".
Так же и в этом случае.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
631
Реакции
804
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Привет всем!
Вчера получилось ограничится 10-тью штуками. Хотелось написать "10-тью белыми палочками, из которых идет дым".
Сегодня отсчитал и положил в пачку 15 штук. Надеюсь будет меньше.
Когда сегодня утром закуривал первую, подумал, что так как раньше, бездумно, не замечая этого, получая какой-то кайф уже курить не смогу.
Да в общем-то и раньше уже кайфа-то особого не было. Но удовольствие иногда получал. Не так часто, как хотелось бы. Но было.
А сейчас как-то его нет. Курю, только потому что организм требует. Или голова, не знаю.
Да еще слежу за своим общим состоянием при этом. И оно при закуривании ухудшается. Не намного, но лучше точно не становится.
Так что, по всей видимости и по моим ощущениям дело движется к концу жизни курительной и к началу жизни без курения.
Но отказаться не могу. Так чтобы совсем, и потом терпеть.
Не вытерплю.
Только если физически меня ограничить. Ну, куда-нибудь в лабораторию посадить в закрытую - тогда да. А так - пока нет.
Сейчас стараюсь оттягивать время закуривания. Получается. Но тяжело, если честно. Не так, чтобы очень, но есть.
Лан, всем привет!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу