Всем привет!

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
692
Реакции
891
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Остаюсь в графике.
Вчера был очень насыщенный день. Много событий, был во многих местах. Уже в пол одиннадцатого вечера неожиданно пришлось ехать еще в одно место.
Думал выкурю больше, чем 9 шт. по графику. Особенно вечером.
Но ничего, каким-то чудом удалось - сам не ожидал, если честно.
Сегодня день обещает быть поспокойнее, так что я думаю (но это я так думаю, а как будет - фиг знает) - что будет полегче в курительном плане.
Всем привет.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
692
Реакции
891
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Опять вчера пропустил день.
По теме - двигаюсь по графику. 9 шт. в день.
К вечеру немного не хватало сигареты, но все в пределах возможности потерпеть.
На самом деле я удивляюсь, как надолго меня хватает на этот раз не бросать начатое. Как-то все стерпливается интересно. Да и усилий-то если честно особо и не надо. Только терпение. Каждый день по немногу.
И, наверное, это мое в данном случае.
Вчера с челом разговаривали. Он мне такой - да постепенно не бросишь, все это фигня, надо бросать сразу.
И так многие. И главное - они уверены так в своих словах. Причем говорят это люди, которые бросали сразу, но до сих пор продолжают курить - вот что интересно.
Но ведь люди разные.
Причем очень разные внутри.
Меня даже вчерашний разговор подстегнул как-то - все говорят, что постепенно не получится, что надо таблетки, пластырь и т. д.
А я вот теперь думаю - откажусь вот так, постепенно, назло всем.:D
У меня так было уже в жизни вообще, только не по никотину. Но было. Пусть и в этот раз будет.
Ведь много всяких дел вообще делается последовательно, поэтапно, спокойно и неторопливо двигаясь к цели.
Так почему отказ от курения не может быть таким? Может. Просто у каждого свой подход.
И длительность моего этого желания отказаться от курения уже радует.
Так что таким же образом буду двигаться и дальше.
Всем привет, если что.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
692
Реакции
891
Лет курения
47
Непьем:
»»»
С сегодняшнего дня - 8 шт. в день.
Так далеко на постоянной основе я не помню, чтобы вообще заходил.
Да пребудет со мной Сила! :D И дальше!
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
692
Реакции
891
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Не знаю, с чем это связано, но факт в том, что я уже два дня выхожу из графика. Не намного, да, но ухожу.
Когда вчера понял, что не получается, решил не переживать, а устроить себе выходные на пару дней.
С завтрашнего дня начну опять выкуривать по 9. В 8 мне не уложится еще все-таки, рановато.
И не забывать с утра как можно дольше оттягивать первую сигарету.
И курить сосредоточенно, а не на автомате, как это было опять в последние дни.
И каждый день заходить сюда.
Это работа над ошибками.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
692
Реакции
891
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Ну вот. Еще не курил сегодня.
Тяну время до первой сигареты. Да и не то, чтобы тяну - так... идет себе и идет вощем-то.
Потеплело на улице. Вчера в такое время было -14, сегодня -4.
Но фиг знает, что лучше - вчера солнце было и дышалось как-то легко, а сегодня пасмурно и серо.
Сегодня, значит, выкуриваю 9, если все сложится (вчера, кстати, особо не напрягаясь и не ставя себе никакие границы тоже выкурил 9). И так пусть до конца недели. Потом опять попробую переходить на 8.
Пока все.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
692
Реакции
891
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Вот сейчас 15:40, а у меня осталось только 3 сигареты. И я не увидел сегодня в себе сил как-то уменьшать количество.
Не знаю, как я доживу до завтра с этими тремя сигаретами. Без чей-то помощи. Но если доживу - то это точно не моя заслуга и не моими силами.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
692
Реакции
891
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Вот сейчас 15:40, а у меня осталось только 3 сигареты. И я не увидел сегодня в себе сил как-то уменьшать количество.
Не знаю, как я доживу до завтра с этими тремя сигаретами. Без чей-то помощи. Но если доживу - то это точно не моя заслуга и не моими силами.
Похоже, что доживу. :)
Но точно не знаю.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. Для меня это варварский метод. Это самообман и иллюзия. Ты не бросишь курить так. Ты живёшь от сигареты до сигареты, весь день твои мысли заняты подсчётом их. Это постоянное пребывание в стрессе. Проще один раз отрезать, чем каждый раз по чуть чуть. Я как то пробовала так, но сразу поняла, что курить хочется ещё больше. Потому что можно. Хотя бы 9 сигарет в день...
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.799
Реакции
102.728
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Похоже, что доживу. :)
Но точно не знаю.
А ты не пробовал, есть программа на уменьшение употребление сигарет. Там прописываешь, что бросишь курить через какое-то время, любое. И программа рассчитывает количество по уменьшению. И подано сигнал, когда пора покурить
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
692
Реакции
891
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Похоже, что доживу. :)
Но точно не знаю.
Дожил. Причем достаточно легко. Подвернулись какие-то дела, делая которые, курить вообще очень слабо хочется.
Это когда делаешь то, что нравиться и то, что умеешь.
Сегодня пусть будет таг. же. - 9 сигарет.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
692
Реакции
891
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Привет. Для меня это варварский метод. Это самообман и иллюзия. Ты не бросишь курить так. Ты живёшь от сигареты до сигареты, весь день твои мысли заняты подсчётом их. Это постоянное пребывание в стрессе. Проще один раз отрезать, чем каждый раз по чуть чуть. Я как то пробовала так, но сразу поняла, что курить хочется ещё больше. Потому что можно. Хотя бы 9 сигарет в день...
Привет.
А я пробовал вот как ты говоришь.
Только лет 25 назад это было нормально.
15 лет назад я уже чувствовал, что навряд ли получится, но как-то получалось.
Последняя попытка была лет 8 назад после прочтения А. Карра.
Через сутки примерно, меня так закрутило, что в конце-концов я решил лучше опять закурить, чем такое испытывать. Это очень напоминало то страшное состояние, которое я испытывал после последнего запоя в 2009 (и да, у меня были очень серьезные проблемы по этому поводу). После этого бросать сразу я зарекся.
Люди все разные. Психика тоже у всех разная.
У меня она точно не находится в норме после такой бурной молодости и зрелости, я думаю.
Я понимаю твое удивление.
Меня тоже, например, поражает - как можно выпивать иногда "чего-нибудь вкусненького" и при этом продолжать жить, как все нормальные люди. У меня не так. Вообще не так.
Так что вот все действительно очень разные.
Спасибо за участие!
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
692
Реакции
891
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Ты живёшь от сигареты до сигареты, весь день твои мысли заняты подсчётом их.
Это не так. Если бы это было так, я бы сошел с ума. Да, я думаю об этом, но в пределах разумного. Если эти пределы превышаются, я просто иду и курю.
А чтобы не считать, я с утра откладываю в пачку то количество, которое хочу выкурить. И мне видно - сколько я уже выкурил и сколько еще осталось.
И кстати, твое сидение на этом форуме тоже можно истолковать, как продолжение курительной зависимости, если постараться.
Но это так, шутка.
Еще раз спасибо за участие!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.506
Реакции
500.752
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это не так. Если бы это было так, я бы сошел с ума. Да, я думаю об этом, но в пределах разумного. Если эти пределы превышаются, я просто иду и курю.
А чтобы не считать, я с утра откладываю в пачку то количество, которое хочу выкурить. И мне видно - сколько я уже выкурил и сколько еще осталось.
И кстати, твое сидение на этом форуме тоже можно истолковать, как продолжение курительной зависимости, если постараться.
Но это так, шутка.
Еще раз спасибо за участие!
Это не очень хорошая шутка.
Я внимательно читаю.
Но ничего не пишу.
Это конечно твоё дело, как бросать.
Но ты ждёшь эту сигарету, как собака Павлова еду.
И да,я тоже на форуме шесть лет сижу.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
692
Реакции
891
Лет курения
47
Непьем:
»»»
И да,я тоже на форуме шесть лет сижу.
Тогда еще один провокационный вопрос - а что тебя заставляет это делать?
Какая причина лежит в основе твоего сидения здесь? Только по честному.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.506
Реакции
500.752
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.506
Реакции
500.752
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В реале у меня тоже много дел.
Семья, любимая работа, хобби, волонтёрство.
Мне тут когда-то помогли и я хочу помочь.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
692
Реакции
891
Лет курения
47
Непьем:
»»»
А ты не пробовал, есть программа на уменьшение употребление сигарет. Там прописываешь, что бросишь курить через какое-то время, любое. И программа рассчитывает количество по уменьшению. И подано сигнал, когда пора покурить
Я нонконформист.
Я не верю ни в какие программы.
Точнее - программа всегда остается программой. А человек, как личность индивидуален.
Программа никуда не уберет у меня желание курить.
Курить хочется очень по разному, кстати. Иногда куришь даже тогда, когда тебе плохо и так - и никуда не можешь деться. А иногда, как вчера вечером у меня, например, я курил и думал о том, что жизнь удалась. И я искренне верил в это. И это - незабываемое чувство и понимание.
А ты говоришь... программа... Хотя, конечно, в такой программе нет ничего плохого. Просто люди очень разные и все у всех по разному.
Спасибо за участие!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу