Всем здравствуйте, у меня появился вопрос связанный с отказом от курения.

Сообщения
6
Реакции
18
В общем суть вопроса такова, мне сейчас почти 24, курил со школы, как и большинство, думаю.
Что забавно, никаких проблем и дискомфорта во время курения не ощущал. Напротив, этот своеобразный ритуал помогал справиться с тревожностью и нервами.
Но, ровно 15 дней назад я решил сказать себе твёрдое "Хватит". Выкинул пачку и зажигалку. Не тянет к этой дряни совершенно, начал заниматься спортом, состояние улучшилось, разве что нервозность повысилась. А в целом ощущается некий прилив сил. Всё это немного затрудняет то, что нахожусь я в курящей компании. Порой смотрю на них и прям так и хочется затянуться. Но держусь и сдаваться не собираюсь. Но есть один нюанс: за всё время отказа от курения я пару раз кашлял, отхаркивалась мокрота очень темного цвета, насколько я понял, это выходила вся накопившаяся за годы мерзость из лёгких. Это было где-то на 8-й день, наверное. Сейчас, спустя две недели начался сухой кашель, днём его попросту нет, но вечером начинается. И не могу сказать, что он очень сильный, просто в короле першит и иногда хочется откашляться. И вот сейчас кашлянул, что аж в мокроте, если это была мокрота(больше похожа на слюну, прозрачная) увидел прожилки крови. Испугался жутко. Сейчас покашлял, пытался что-то высмотреть - ничего нет. Скажите, кто-нибудь сталкивался с таким? Очень надеюсь, что просто надорвал что-то во время кашля. Потому как такое и раньше было, когда очень сильно сморкался. Прошу прощения за неприятные подробности.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.260
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@ViktorRosewood, добро пожаловать на форум, Виктор!
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания )
Я Лена.
У нас на форуме много на эту тему написано...сейчас поищу информацию для тебя.
Ты пожалуйста не переживай.
Организм перестраивается и такое явление может быть. Молодец, что подробно написал.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.260
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оставлю календарь бросающих курить
 
Сообщения
6
Реакции
18
@ViktorRosewood, добро пожаловать на форум, Виктор!
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания )
Я Лена.
У нас на форуме много на эту тему написано...сейчас поищу информацию для тебя.
Ты пожалуйста не переживай.
Организм перестраивается и такое явление может быть. Молодец, что подробно написал.
Большое спасибо!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.260
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@ViktorRosewood, Виктор, тут в этом разделе про кашель писали...Я ищу... minion12
Вот тебе навигатор по форуму)
 
Сообщения
6
Реакции
18
@ViktorRosewood, Виктор, тут в этом разделе про кашель писали...Я ищу... minion12
Вот тебе навигатор по форуму)
Я что-то находил, но там сразу отправляли к врачу и так далее. А я по врачам ходить не любитель, так что буду придерживаться вашей версии про то, что организм перестраиваться начал и это лишь побочное явление. А то кошмары про туберкулез и рак для меня сейчас вообще не вовремя.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.260
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Про кровь не волнуйся. Это действительно просто сосуд лопнул при сильном кашле. Чтобы исключить заболевания достаточно анализ крови сдать)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.260
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.260
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Но если кашель тебя не беспокоит,не ходи.Сейчас вобще не желательно по врачам ходить...из-за вируса
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.260
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
кто-нибудь сталкивался с таким?
Эти лохмотья из меня до сих пор вылетают, слава Богу. А раньше оставались там, внутри - никотин парализует нервные окончания и мышцы дыхательных путей бездействуют. А должны сопротивляться. но...
А к курящей компании отнесись с состраданием - плохо им. Страшно. Но приходиться это прятать и врать.
Потянутся за тобой - выживут. Но не зови - сами пусть выживают.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.277
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Дружок

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
180
Не курю с
13.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть сироп от кашля при бронхите курильщика- Линкас и Суприма-бронхо и сделай флюрографию . Держись, я тоже бросаю среди курящих. У тебя всё получится!
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.546
Реакции
142.169
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Leolev

И это не пятая точка.
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
47.464
Реакции
88.387
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В общем суть вопроса такова, мне сейчас почти 24, курил со школы, как и большинство, думаю.
Что забавно, никаких проблем и дискомфорта во время курения не ощущал. Напротив, этот своеобразный ритуал помогал справиться с тревожностью и нервами.
Но, ровно 15 дней назад я решил сказать себе твёрдое "Хватит". Выкинул пачку и зажигалку. Не тянет к этой дряни совершенно, начал заниматься спортом, состояние улучшилось, разве что нервозность повысилась. А в целом ощущается некий прилив сил. Всё это немного затрудняет то, что нахожусь я в курящей компании. Порой смотрю на них и прям так и хочется затянуться. Но держусь и сдаваться не собираюсь. Но есть один нюанс: за всё время отказа от курения я пару раз кашлял, отхаркивалась мокрота очень темного цвета, насколько я понял, это выходила вся накопившаяся за годы мерзость из лёгких. Это было где-то на 8-й день, наверное. Сейчас, спустя две недели начался сухой кашель, днём его попросту нет, но вечером начинается. И не могу сказать, что он очень сильный, просто в короле першит и иногда хочется откашляться. И вот сейчас кашлянул, что аж в мокроте, если это была мокрота(больше похожа на слюну, прозрачная) увидел прожилки крови. Испугался жутко. Сейчас покашлял, пытался что-то высмотреть - ничего нет. Скажите, кто-нибудь сталкивался с таким? Очень надеюсь, что просто надорвал что-то во время кашля. Потому как такое и раньше было, когда очень сильно сморкался. Прошу прощения за неприятные подробности.
Я прошлый раз из-за этого и сорваля :censored:. Угу. Утром уже в магазине сиги покупал. На этот раз у меня при сморкании такое было, где-то до месяца примерно, сейчас норм!
42.png
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу