Всем здравствуйте, у меня появился вопрос связанный с отказом от курения.

Olga 22

Гуру
Сообщения
12.662
Реакции
70.484
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем суть вопроса такова, мне сейчас почти 24, курил со школы, как и большинство, думаю.
Что забавно, никаких проблем и дискомфорта во время курения не ощущал. Напротив, этот своеобразный ритуал помогал справиться с тревожностью и нервами.
Но, ровно 15 дней назад я решил сказать себе твёрдое "Хватит". Выкинул пачку и зажигалку. Не тянет к этой дряни совершенно, начал заниматься спортом, состояние улучшилось, разве что нервозность повысилась. А в целом ощущается некий прилив сил. Всё это немного затрудняет то, что нахожусь я в курящей компании. Порой смотрю на них и прям так и хочется затянуться. Но держусь и сдаваться не собираюсь. Но есть один нюанс: за всё время отказа от курения я пару раз кашлял, отхаркивалась мокрота очень темного цвета, насколько я понял, это выходила вся накопившаяся за годы мерзость из лёгких. Это было где-то на 8-й день, наверное. Сейчас, спустя две недели начался сухой кашель, днём его попросту нет, но вечером начинается. И не могу сказать, что он очень сильный, просто в короле першит и иногда хочется откашляться. И вот сейчас кашлянул, что аж в мокроте, если это была мокрота(больше похожа на слюну, прозрачная) увидел прожилки крови. Испугался жутко. Сейчас покашлял, пытался что-то высмотреть - ничего нет. Скажите, кто-нибудь сталкивался с таким? Очень надеюсь, что просто надорвал что-то во время кашля. Потому как такое и раньше было, когда очень сильно сморкался. Прошу прощения за неприятные подробности.
Привет 👋
Молодец что не куришь. Мне и мужу от кашля хорошо помогал сироп Лазолван
 

Evgenia1101

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
62
Не курю с
16.02.2020
Лет курения
16
Метод
Табекс
Привет, 16 марта был месяц как бросила, прочитала кучу инфы про бросание и сталкивалась с тем, что люди пишут, что отхаркивается поначалу с вкраплениями крови, это действительно может быть сосуд, или десны. Сильно не расстраивайся, мне лично помогло прочитать про симптомы рака, так- для успокоения., Поверь их у тебя не будет. У меня лично, кашля почти не было, иногда правда скапливалось как будто в горле.и я ххехкекала. Про компанию курящих, у меня муж курит, при мне, терплю эту вонь, главное настроить себя так, что брать эту гадость в рот больше никогда не будешь. Крепись, спустя примерно 18-28 дней реально становится легче.
 

alecs-w71

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
37
Привет, 16 марта был месяц как бросила, прочитала кучу инфы про бросание и сталкивалась с тем, что люди пишут, что отхаркивается поначалу с вкраплениями крови, это действительно может быть сосуд, или десны. Сильно не расстраивайся, мне лично помогло прочитать про симптомы рака, так- для успокоения., Поверь их у тебя не будет. У меня лично, кашля почти не было, иногда правда скапливалось как будто в горле.и я ххехкекала. Про компанию курящих, у меня муж курит, при мне, терплю эту вонь, главное настроить себя так, что брать эту гадость в рот больше никогда не будешь. Крепись, спустя примерно 18-28 дней реально становится легче.
Евгения, у Вас то же была кровь без кашля?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу