Всемирному дню борьбы с курением посвящается

cacharel

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
30
Метод
Сила Воли
...... Тогда зачем вы курили?
:):):)
На форумах обычно есть такая функция --- "найти все сообщения пользователя".
Советую научиться пользоваться ею.
Что бы иметь хоть малейшее представление о собеседнике.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Уж извините, но давайте теперь запретим пешеходов, только потому, что кто-то из пешеходов наложил кучу на тротуаре. Если срать, то только дома.
Срущих на тротуаре пешеходов надо запретить обязательно. В чем противоречие? В отведенных местах - пожалуста. Так же и с курильщиками. Дома, в отведенных местах нехай дымят
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Срущих на тротуаре пешеходов надо запретить обязательно. В чем противоречие? В отведенных местах - пожалуста. Так же и с курильщиками. Дома, в отведенных местах нехай дымят
Вот и давай запрещать пешеходов, только из-за ряда идиотов, что срут на тротуар. Ты же предлагаешь сделать тоже самое с курильщиками, из-за курильщиков на остановках.

Противоречие в том, что в российских реалиях ни о каком внятном исполнении законов и речи идти не может. 20000 казаков, запрет на курения в поездах - это типичный пример непродуманности и популистики. А страдают в итоге люди.
Что бы иметь хоть малейшее представление о собеседнике.
А как насчет того, чтобы грамотно обосновать свою точку зрения?
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Курильщики имеют полное право курить у себя дома, но так, чтобы дым не попадал на балкон другому соседу, чтобы не пахло в подъезде. Это его конституционное право.

И хочется напомнить, что 95 процентов курильщиков бросают без помощи специалистов, табексов, форумов и прочего. И лишь 5 процентов из них в лучшем случае попадают в цепкие лапы психиатров и прочих спецов по бросанию курить. И исследования могут быть верными лишь для этих 5 процентов. Их нельзя на всех распространять.

40 процентов курильщиков вообще не имеют никаких клинических критериев табачной зависимости. И для нормальных людей бросать курить с помощью форумов, Табексов и прочего абсурдно. Даже в голову не может прийти - зачем считать какие-то дни, какая-то поддержка и прочее. А такие, как я, безвольно безмозглые, которые умудряются бросать по 5 лет, слава богу, встречаются вообще редко. Это уже клинический случай.

За годы антиникотиновой компании миллионы курильщиков навсегда бросили курить. Это миллионы, десятки миллионов людей. Это никакие не 5 процентов. В сущности, чего там сложного то? Ну, выкурю я сигарету и что страшного случится со мной? Кто сможет заставить меня курить дальше? Только я сам.

С трудом представляется, что мне было сложно бросить курить. И точно никакая ни сигарета, ни пачка, ни тяга после них не сможет противостоять моей воли. Грохну тягу. Ничего сложного.

Плюс не верю тем, кто случайно под бухло выкурил сигарету и потом вновь стал смолить. Значит, не хотел оставаться не курящим. Значит, искал повод, чтобы покурить.

Курить или нет - это выбор человека. Да, не самый простой. Но реально выбор.
 

cacharel

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
30
Метод
Сила Воли
Курильщики имеют полное право курить ..... Это его конституционное право.

Уважаемый, где именно в тексте Конституции РФ Вы нашли слово "курение" или словосочетание "право на курение"???
В какой части какой статьи Конституции?
Ваш покорный слуга, изучив все 137 статей Конституции, ни разу не встретил там слово "курение".
Может невнимательно читал?...
-------
Хватит вслед за невменяемыми сектантами с сайта табак-закон (ходячими пепельницами) повторять всякую ахинею!
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Уважаемый, где именно в тексте Конституции РФ Вы нашли слово "курение" или словосочетание "право на курение"???
В какой части какой статьи Конституции?
Ваш покорный слуга, изучив все 137 статей Конституции, ни разу не встретил там слово "курение".
Может невнимательно читал?...
-------
Хватит вслед за невменяемыми сектантами с сайта табак-закон (ходячими пепельницами) повторять всякую ахинею!
Курение запрещено законами? Конституция не дает право человеку курить?
 

cacharel

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
30
Метод
Сила Воли
Курение запрещено законами? Конституция не дает право человеку курить?
Отвечаю на первый Ваш вопрос:
Полностью не запрещено (к моему сожалению), но частично ограничено законом от 23 февраля 2013 года (№15 -ФЗ).
(сектанты-дымоглотатели рвут свой сфинктер по этому поводу --- типа, это ограничивает их "конституционные права")
Отвечаю на второй вопрос:
Напрямую не дает право и не запрещает (там ничего об этом не сказано --- я писал уже), в то же время часть 3 статьи 55 допускает ограничения прав и свобод гражданина (в данном случае, "права на курение") если это несет в себе угрозу нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц. А обеспечение прав и законных интересов других лиц в данном конкретном случае (в случае защиты от табачного дыма) гарантируется 41 и 42 статьями.
-----------------
Я доходчиво разъяснил?
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Отвечаю на первый Ваш вопрос:
Полностью не запрещено (к моему сожалению), но частично ограничено законом от 23 февраля 2013 года (№15 -ФЗ).
(сектанты-дымоглотатели рвут свой сфинктер по этому поводу --- типа, это ограничивает их "конституционные права")
Отвечаю на второй вопрос:
Напрямую не дает право и не запрещает (там ничего об этом не сказано --- я писал уже), в то же время часть 3 статьи 55 допускает ограничения прав и свобод гражданина (в данном случае, "права на курение") если это несет в себе угрозу нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц. А обеспечение прав и законных интересов других лиц в данном конкретном случае (в случае защиты от табачного дыма) гарантируется 41 и 42 статьями.
-----------------
Я доходчиво разъяснил?
У вас явный батхерт от курящих почему-то. Хотят курить? Нехай курят. Нам то какое дело от этого? Конституция не против. УК КФ тоже. Вам не нравится, что есть курящие? Печально, чо. Мне пофиг.
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
rusbody49c9adb18e44be0711a94e827042f630.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу