Всероссийская телефонная линия помощи в отказе от потребления табака

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.254
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Консультативный телефонный центр помощи в отказе от потребления табака (КТЦ) был организован в Санкт-Петербургском Научно-исследовательском институте фтизиопульмонологии Министерством здравоохранения и социального развития РФ в рамках реализации Концепции государственной политики попротиводействию потреблению табака на 2010-2015 годы, принятой Правительством РФ 23 сентября 2010 года.

тел. 8-800-200-0-200
(звонок для жителей России бесплатный)

Линия создана, чтобы курильщик, желающий отказаться от курения смог получить необходимую ему квалифицированную помощь и психологическую поддержку в отказе от потребления табака у специалистов Консультативного телефонного центра. В КТЦ консультируют психологи и врачи.

Психологи помогают подготовиться ко дню отказа от курения, найти замены ритуалам курения, обучают методам преодоления желания курить. Врачи консультируют по телефону о наиболее эффективных способах отказа от курения, дают советы пациентам с различными заболеваниями о том, как лучше подготовиться к отказу от курения с учетом имеющихся проблем со здоровьем.

Курильщик может получить однократную консультацию или вступить в программу сопровождения.

Программа сопровождения дает возможность получить поддержку специалистов КТЦ на протяжении отказа, поскольку в процессе отказа курительное поведение меняется, вследствие чего могут возникнуть определенные затруднения или вопросы, на которые может ответить врач или психолог. Данная программа подразумевает звонки специалистов, в определенные сложные по статистике дни, такие как День отказа, третий день и тд.


Группа вконтакте: http://vk.com/otkaz_tabak

Если кто пользовался их услугами, расскажите, интересно :)
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Я звонил в этот центр только что. Из разговора со специалистом (судя по голосу молодой парень) я понял так, что они оказывают психологическую помощь тем, кто стоит на пороге отказа от курения, готовится к этому. В моем случае (не курю три недели) я уже не их клиент...
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Добавлю, что в подобные Центры верю слабо, звонил из чистого любопытства и мой звонок лишний раз меня убедил в том, что покм ты сам не захочешь быть здоровым, ни один Центр тебе не поможет.
 

Насмешка

Патриот
Сообщения
1.038
Реакции
1.099
Не курю с
20.09.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне, честно говоря, позвонить не хочется, потому что я имею наглость полагать, что справилась самостоятельно, нет вру...с ващей тут помощью.
наверное идея хорошая именно чтоб настроиться на отказ.
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Согласен. Форум 'не курим' покруче будет чем этот центр. Лучше б эти бабосы отдали его хозяевам, пусть активней деятельность разворачивают.
 

Skazka

Ветеран
Сообщения
1.525
Реакции
1.448
Не курю с
04.08.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет)) Позвонить хочется не чтобы получить помощь, а просто интересно,чем и как они там помогают, вот мне кажется это все для галочки делается(
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Skazka Я думаю, что это делается не для галочки, а для денюжки... Кто то будет осваивать бюджетные деньги, кто то будет рулить этим Центром и бить себя в грудь, зарабатывая реноме, кто то из бывших безработных получит непыльную работенку на бюджетной основе... Посто так, из любви к человечеству ничего не делается....
 

dmitri1799

Старожил
Сообщения
419
Реакции
432
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Skazka Я думаю, что это делается не для галочки, а для денюжки... Кто то будет осваивать бюджетные деньги, кто то будет рулить этим Центром и бить себя в грудь, зарабатывая реноме, кто то из бывших безработных получит непыльную работенку на бюджетной основе... Посто так, из любви к человечеству ничего не делается....
...ну это всеже лучше чем их распилят в неизвестном направлении...так хоть процентов 10 на дело пойдут..
 

Мария Кадыкова

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
136
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
4
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не думаю, что они смогут поддержать так, как здесь. Мне вообще думается, что беспонтово все у них там. В общем по мне так форум в сто раз лучше...;)
 
L

Lyudmila

нафлудили вы тут, ребята...Сейчас все участники получат по предупреждению..Святая инквизиция

PS, Насмешка (+1), алкоголь (+5 за неоднократное нарушение правил форума), dmitri1799 (+1), в скобках баллы за нарушение.
Не обсуждается.
 

Виолетта

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
7
ооо, а я как то звонила на эту линию, пару дней назад, когда сорвалась. Очень даже ничего, пообщалась с психологом, поговорили о срыве. Мне понравилось. Но в программу не вступала, если что просто позвоню еще:)
 

Igorrr

Патриот
Сообщения
1.188
Реакции
3.076
Не курю с
05.08.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
главное чтобы там не предлагали никотиносодержащие заменители.
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Виолетта. Мой звонок пришелся на 7-55 по питерскому времени, мой собеседник не был похож на психолога, скорее что то типа дежурного по всем вопросам.
 

Виолетта

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
7
Виолетта. Мой звонок пришелся на 7-55 по питерскому времени, мой собеседник не был похож на психолога, скорее что то типа дежурного по всем вопросам.
Я туда звонила вечером после 22ч. мне там ответил оператор и сказал, мол не рабочее время и вам перезвонят. А уже потом на следующий день мне позвонили, с этого центра. Как я поняла этот телефон работает круглосуточно, а сам центр с 9 до 21. если попадаешь вне рабочее время то просто собирают заявки и тогда перезванивают.
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Я честно признался, что не курю три неделии мне не стали предлагать ни помощь, ни запись. Но я особо и не расстроился, я справился с помощью форума, но думаю, что и на век Центра работы хватит..
 

Виолетта

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
7
Я честно признался, что не курю три неделии мне не стали предлагать ни помощь, ни запись. Но я особо и не расстроился, я справился с помощью форума, но думаю, что и на век Центра работы хватит..
Хм, не знаю, а что же вам ответили тогда? я же тоже не курю седня уже 11 день, на момент звонка был 6 вроде, я тоже сказала что не курю мол но вчера курила и мне сразу предложили разобрать ситуацию срыва...а в конце предложили сопровождение но я отказалась:)
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Виолетта, мне дежурный паренек пытался поведать прописные истины типа 'избегать курящих компаний' и 'не провоцировать себя кофе'...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу