Всероссийская телефонная линия помощи в отказе от потребления табака

Оптимистка

патологически правдива
V.I.P
Сообщения
12.982
Реакции
76.995
Не курю с
01.02.2013
Дневник
Читать »»
Звонила очень профессиональные психологи работают и врачи ! Очень много дельных советов дают ! Потом по договоренности перезванивают вообщем берут тебя под опеку !
 

Виолетта

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
7
Veles, Ну как сказать, мы обсудили конкретные ситуации, мне подсказали что делать в подобных случаях, взяла на заметку, в следующий раз попробую последовать советам, ну а там уже будет видно поможет или нет:) в целом девушка с которой я общалась (психолог) произвела на меня хорошее впечатление:)
 

Виолетта

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
7
Виолетта, мне дежурный паренек пытался поведать прописные истины типа 'избегать курящих компаний' и 'не провоцировать себя кофе'...
может вам не повезло со специалистом, если это конечно был он, а не оператор, может там паренек решил попрактиковаться:) хии но видимо не вышло
 
L

Lyudmila

Интересно, сколько для РБ будет стоить звонок..надо поискать
 
L

Lyudmila

для всех в принципе...вот для белорусов тож бесплатно..Я даже записалась, но пропустила...Бедному жениться, так и ночь коротка...:confused:
 

Анжела Дячок

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
6
Не курю с
20.09.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Я тоже справлюсь и без этих звонков. Хоть не курю только сутки :)
 

Karima05

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
14
Не курю с
04.04.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
интересно ...у меня только первый день ,можно позвонить из любопытства )
 

MoNad

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
17
Простите, а что может в принципе дать звонок без анамнеза и за 10, например, минут? Кроме стандартных ответов о психологическом настрое, психологической выдержке, психологической стойкости? Курение - проблема физиологическая (на нескольких очень сложных уровнях).
Психологическая помощь в нашей проблеме даст эффект при длительном (постоянном), очном контакте и только в комплексе со специальной врачебной помощью, подобранной для конкретного курящего, на основе, между прочим, анамнеза.
Невозможно решать проблему только с одной стороны и тем более дистанционно.
А консультант во время первой консультации собирал анамнез курения? А сколько длилось телефонное консультирование?
 

MoNad

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
17
Каких специализаций врачи в этом КТЦ? Только фтизиатры и пульманологи? Никто не спрашивал в своих консультациях?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Каких специализаций врачи в этом КТЦ? Только фтизиатры и пульманологи? Никто не спрашивал в своих консультациях?
Так не проще ли самому позвонить и все узнать? :)
 

Катерина687

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
24
Не курю с
19.04.2014
Лет курения
13
Метод
#некурим
А мне было бы интересно позвонить, я только начала бросать может все таки стоит
 

MoNad

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
17
Нет, не проще, даже по бесплатному номеру. Проще знать, что это специалисты по лечению следствия "курительной", в частности, болезни....

я только начала бросать может все таки стоит
А зачем, если самый "ломкий" период пройден? Не проще ли читать книги по психотерапии (главы о стрессах)?
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.518
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Звонила неделю назад. Не дозвониться. Перезвонили на следующий день, договорились на вчера, после 16 часов. Звонили в два часа, вместо четырех. Не могла разговаривать. Сказали позже позвонят. Тишина.
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.518
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Звонила неделю назад. Не дозвониться. Перезвонили на следующий день, договорились на вчера, после 16 часов. Звонили в два часа, вместо четырех. Не могла разговаривать. Сказали позже позвонят. Тишина.
Продолжаю: Перезвонили. Объяснили, что прошла реклама и большой поток желающих бросить. Приятно слышать.
Со мной пообщались. Вселили в меня уверенность в свои силы. Не курю. Спокойна. как танк.
Не жалею, что позвонила. Удачи им и тем, кто бросает.
 

Стюардесса

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
24
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Сегодня попробую позвонб, первый день тяжко как то)))))
 

Алекcейкa

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
30
Не курю с
13.04.2016
Лет курения
16
Метод
Чампикс
Телефонное сопровождение- отличное дополнение к нашим "патронам" в борьбе с курением ))
Я помимо месячной моральной подготовки себя к бросанию и приёму чампикса, подключил и сопровождение психологами.
По желанию, психологи и с врачами соединяют, если есть необходимость.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Позвонил и что? Фигня все это, говорят просто прописные истины, типа выбрасывай сигареты и не кури! Где советы психолога, где мотивация? Таких советов, как дают на горячей линии, я сам могу дать десятки!
 

Айдора

Ветеран
Сообщения
1.992
Реакции
2.682
Звонила им как то.
Общались вежливо, участливо, хвалили. Рассказали все сиандартные спосрбы снять ломку, типа попейте чайку, примите ванну.

Думаю, оператор сам не курящий был)))
Предлагали потом звонить и проверять, как я, держусь или нет)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу