"На берегу" (0-1 месяц) Всякая река с ручейка начинается, а пьянство с рюмочки.

Сообщения
9
Реакции
18
Не курю с
19.11.2013
Лет курения
25
Метод
#некурим
Все, не флудим в Дневнике Ольги не по теме
Так мы по теме. Ольга написала что после того как отказалась курить,ее сильно тянет пить пиво. Меня тоже тянет накатить,хотя не пил 8 лет. Из замены сигаретам мы нашли: секс,еда,кофе,гантели,скакалка. Всётаки это лучше чем пиво.
 

ЭленХ

Оракул
Сообщения
3.472
Реакции
12.243
Не курю с
25.07.2022
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так мы по теме. Ольга написала что после того как отказалась курить,ее сильно тянет пить пиво. Меня тоже тянет накатить,хотя не пил 8 лет. Из замены сигаретам мы нашли: секс,еда,кофе,гантели,скакалка. Всётаки это лучше чем пиво.
Однозначно лучше)))
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Тяжело нам зависимым :cry:Бросаешь курить, тянет пить. Бросаешь пить, тянет жрать. Бросаешь жрать, тянет убиться об стену))
@Ольга33, удачи тебе и хорошего настроение! Может, тебя спать потянет, или гулять)
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем заглянувшим-доброго дня.

Дни "непития" не считаю. У дочки на днях был день рождения-не пила. Какого-то дискомфорта по этому поводу не было.
Посмотрю на себя завтра.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера была пятница.

Позвонила мужу и сказала, что если соберётся пить-на меня не брать.
На удивление он тоже не захотел пива.(у него по всем углам нычки с крепким алко-он по тихому практически каждый день глушит🤦)
Сказать, что ломало- нет. Но были лёгкие мыслишки на тему, что лишила себя последней радости в жизни.
Была повышенная раздражительность, но держать себя в руках и не срываться было достаточно легко.

У меня нет цели (по крайней мере пока) вообще не пить, но тригер "выходные-пиво" хочу убрать. Возможно потому что себе не запрещаю и не ломает.

В принципе ещё с нового года на балконе стоит бутылка любимого шампанского- Абрау Дюрсо-жить не мешает.

Выводы:
Как-то даже обидно за себя, что все радости жизни сводились к выпить и покурить...
Мне нравится утро субботы (как бросила курить-перебарщивала по пятницам).
Если брать три зависимости, то для меня сложность отказа будет варьироваться:
1. Курение
2. Шоколад, тортики и т.п.
3. Алко

Но победив никотиновую зависимость, я поняла, что в моих силах контролировать остальные. Я каждый раз сама выбираю есть конфету или морковку, пить или не пить. Вернулось очень приятное чувство самоконтроля.

Как-то очень не складно написала, но пусть будет уже так.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Вчера была пятница.

Позвонила мужу и сказала, что если соберётся пить-на меня не брать.
На удивление он тоже не захотел пива.(у него по всем углам нычки с крепким алко-он по тихому практически каждый день глушит🤦)
Сказать, что ломало- нет. Но были лёгкие мыслишки на тему, что лишила себя последней радости в жизни.
Была повышенная раздражительность, но держать себя в руках и не срываться было достаточно легко.

У меня нет цели (по крайней мере пока) вообще не пить, но тригер "выходные-пиво" хочу убрать. Возможно потому что себе не запрещаю и не ломает.

В принципе ещё с нового года на балконе стоит бутылка любимого шампанского- Абрау Дюрсо-жить не мешает.

Выводы:
Как-то даже обидно за себя, что все радости жизни сводились к выпить и покурить...
Мне нравится утро субботы (как бросила курить-перебарщивала по пятницам).
Если брать три зависимости, то для меня сложность отказа будет варьироваться:
1. Курение
2. Шоколад, тортики и т.п.
3. Алко

Но победив никотиновую зависимость, я поняла, что в моих силах контролировать остальные. Я каждый раз сама выбираю есть конфету или морковку, пить или не пить. Вернулось очень приятное чувство самоконтроля.

Как-то очень не складно написала, но пусть будет уже так.
Очень складно все, как раз!) Приятно почитать :kiss:
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня, в воскресенье, на удивление приподнятое настроение! Давно такого не было!
Я прямо собой горжусь за осознанные непьющие выходные! Вчера подруга в гости приходила на чаёк, очень мило посидели.

Я даже конфет не объелась😅, а поскромному, как в гостях, пару штук съела (и по среди ночи не доела!)
Так что всё хорошо, даже без алко лучше чем обычно. Приятно удивлена.
Всем заглянувшим добра🥰
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вчера было день рождения мужа. Гостей не было.
В общем-то попала в безвыходную
ситуацию. Подарили коньяк( купил мне колу, я в чистом виде крепкие напитки не пью), собирались пить, но после ужина он передумал👏!

Я испытала облегчение, пить не хотелось.

В большой компании как-то проще не пить, либо цедить один бокал весь вечер, но когда в двоём...я частенько напиваюсь🤦.

Думала, почему так? Когда сробатывает тумблер "мне мало...?"
Пока только надумала, что не хватает общения, а так, целый вечер общаемся либо с мужем, либо с подругой. А толпу я не люблю, поэтому, наверное практически и не пью на всяких праздниках.

Сказать, что нравится вкус алко? Нет. Крайне редко может понравиться домашнее сухое вино или свежее разливное пиво.
А так, как правило, первый бокал пью очень долго, т.к. не вкусно...
Даже от первого глотка шампанского могу скревиться.

Всплыл наружу страх, что если я с мужем не буду пить в пятницу или субботу (у меня всегда "или"), то он будет пить в другом месте.

Но почему я перестала пьянеть от 3 бакалов пива или пару бокалов вина-не знаю. И почему мне хочется именно опъянеть?!? Или так ведёт себя зависимость.
Вопросов много-ответов мало.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.169
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всплыл наружу страх, что если я с мужем не буду пить в пятницу или субботу (у меня всегда "или"), то он будет пить в другом месте.
Ой, это очень плохие мысли, гоните их, серьёзно.
Не знаю как, но гоните. Его зависимость не должна губить Вас
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня появилась четкое желание в голове напиться🤦.
Возникло в тот момент, когда начала думать над тем, что, в принципе, изменить не могу...мозг буд-то бы просит отключку или перезагрузку.
Причём хочется выпить полторашечку пивка на двоих(я и полторашечка). Хотя в одиночестве пила максимум пару раз(помню только один). От куда взяться этому желанию!?!

Как-то я устала от всех этих зависимостей...только распрощалась с курением, нет что бы жизни радоваться, придумала себе новую "забаву"
image (67).jpg
Танец с бубном вокруг пищевой зависимости тоже никто не отменял 🙉

Если будет совсем накрывать, и выбор будет стаять ребром между кг конфет за вечер(да, я так умею☺️) и алко-лучше выпью. Пить не каждый день мне как-то намного проще, чем не есть сладкое.

Лишь бы курить опять не потянуло. К возвращению страданий по сигаретам я точно не готова!!!

Сказать, что нестерпимое желание выпить-нет. Где-то 5 по 10-ти бальной.
Посмотрю что будет на выходных.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.312
Реакции
39.472
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня появилась четкое желание в голове напиться🤦.
Возникло в тот момент, когда начала думать над тем, что, в принципе, изменить не могу...мозг буд-то бы просит отключку или перезагрузку.
Причём хочется выпить полторашечку пивка на двоих(я и полторашечка). Хотя в одиночестве пила максимум пару раз(помню только один). От куда взяться этому желанию!?!

Как-то я устала от всех этих зависимостей...только распрощалась с курением, нет что бы жизни радоваться, придумала себе новую "забаву"Посмотреть вложение 1126727Танец с бубном вокруг пищевой зависимости тоже никто не отменял 🙉

Если будет совсем накрывать, и выбор будет стаять ребром между кг конфет за вечер(да, я так умею☺) и алко-лучше выпью. Пить не каждый день мне как-то намного проще, чем не есть сладкое.

Лишь бы курить опять не потянуло. К возвращению страданий по сигаретам я точно не готова!!!

Сказать, что нестерпимое желание выпить-нет. Где-то 5 по 10-ти бальной.
Посмотрю что будет на выходных.

Игры разума это обычное явление :)

Наш мозг нас разводит, под любым соусом но выпить, со временем этот голос будет слабее и реже, но до конца не уйдет, друге дело что обращать внимания на него никто не будет уже :)

Что это может быть? Усталость-банальная, тут надо отдохнуть, любым способом, хоть лечь и ничего не делать.
Какие это события негативные- надо подумать как решить, или принять -если нет решения, не все от нас зависит, случилось и случилось, чего теперь?

Ты не то чтобы придумала-нет, просто мы отказываемся от некоего образа жизни, а нового то у нас нет :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу