"На берегу" (0-1 месяц) Всякая река с ручейка начинается, а пьянство с рюмочки.

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас читая Василия Шукшина вспомнилась школа, девятый класс, любимая литература... Первая сигарета, первая стопка водяры (с 2010г. водку вообще не пью) и жизнь медленно пошла под откос, ну как медленно...в 10 классе я стала много сочковать и перешла из лицея в обычную школу, ранний брак,на удивление красный диплом в универе, но что-то я не о том!

Я будучи малолетней дурочкой могла перепить матёрого парня. Как вспомню-так вздрогну.
Сейчас самой себе страшно в этом признаться ...и не понятно... почему родители не паниковали...я даже с мамой в 14 лет!!! Могла пить водку, запивая Балтикой 9... И так могло быть несколько раз в неделю. Меня наверное спасло от алкоголизма то, что я никогда не похмелялась и в какой-то момент, ближе к 20 годам организм перестал воспринимать крепкий алко (спасибо Богу!!!)- меня начало выворачивать.
+ Я повзрослела и не хотелось дочери подавать плохой пример. Так постепенно я стала пить реже и некрепкий алко.

Спустя почти 20 лет, мне очень жалко ту 14 летнюю девочку, которая хотела нравиться хоть кому-то, боялась казаться "маленькой" и грубо выражаясь пох***ила свою молодость.
Я всю ночь могла просидеть в егоподъезде, в ожидании своего будущего мужа с гулек...грустно всё это вспоминать.

Вот такое вот "дно".

Что хочется отдельно отметить- алкоголь и курение действительно отупляет и если вдруг у ребенка резко падает успеваемость, нужно (очень нужно!!!) присмотреться чем он живёт...

Стыдно было это вот всё писать, но что-то нахлынуло.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.772
Реакции
56.295
Не курю с
23.03.2024
Сейчас читая Василия Шукшина вспомнилась школа, девятый класс, любимая литература... Первая сигарета, первая стопка водяры (с 2010г. водку вообще не пью) и жизнь медленно пошла под откос, ну как медленно...в 10 классе я стала много сочковать и перешла из лицея в обычную школу, ранний брак,на удивление красный диплом в универе, но что-то я не о том!

Я будучи малолетней дурочкой могла перепить матёрого парня. Как вспомню-так вздрогну.
Сейчас самой себе страшно в этом признаться ...и не понятно... почему родители не паниковали...я даже с мамой в 14 лет!!! Могла пить водку, запивая Балтикой 9... И так могло быть несколько раз в неделю. Меня наверное спасло от алкоголизма то, что я никогда не похмелялась и в какой-то момент, ближе к 20 годам организм перестал воспринимать крепкий алко (спасибо Богу!!!)- меня начало выворачивать.
+ Я повзрослела и не хотелось дочери подавать плохой пример. Так постепенно я стала пить реже и некрепкий алко.

Спустя почти 20 лет, мне очень жалко ту 14 летнюю девочку, которая хотела нравиться хоть кому-то, боялась казаться "маленькой" и грубо выражаясь пох***ила свою молодость.
Я всю ночь могла просидеть в егоподъезде, в ожидании своего будущего мужа с гулек...грустно всё это вспоминать.

Вот такое вот "дно".

Что хочется отдельно отметить- алкоголь и курение действительно отупляет и если вдруг у ребенка резко падает успеваемость, нужно (очень нужно!!!) присмотреться чем он живёт...

Стыдно было это вот всё писать, но что-то нахлынуло.
Оля ни о чем не надо жалеть, прости и отпусти, это опыт, прошлое, главное какая ты сейчас, что чувствуешь и что о себе думаешь.
Как у тебя дела? Не пьешь?
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Оля ни о чем не надо жалеть, прости и отпусти, это опыт, прошлое, главное какая ты сейчас, что чувствуешь и что о себе думаешь.
Как у тебя дела? Не пьешь?
Спасибо, Наталья за поддержку.

В прошлую субботу выпила немного пива и курила(((
Пять месяцев некурения не помогли удержаться на плаву.

А прошлое в прошлом. Больше написала для того, чтоб родители подростков были внемательнее к своим детям. Даже если хоть одна мама задумается после прочтения о "проблемах насущных" своего чада, значит не зря душу излевала.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.772
Реакции
56.295
Не курю с
23.03.2024
Спасибо, Наталья за поддержку.

В прошлую субботу выпила немного пива и курила(((
Пять месяцев некурения не помогли удержаться на плаву.

А прошлое в прошлом. Больше написала для того, чтоб родители подростков были внемательнее к своим детям. Даже если хоть одна мама задумается после прочтения о "проблемах насущных" своего чада, значит не зря душу излевала.
В прошлую попытку я тоже сорвалась на 5 месяцах некурения и в итоге прокурила еще 4 года) не раскуривайся, иди во взлётку, веди дневник, табекс можно попить он хорошо помогает, главное бросай каку, ну если конечно еще такая цель имеется, обычно после срыва очень сложно вернуться в русло, поэтому и говорю не раскуривайся.
Ну а насчёт пива, сама смотри, нужна тебе трезвость или нет, тут индивидуально всё.
 

Ольга33

Патриот
Сообщения
1.384
Реакции
2.810
Не курю с
11.12.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня что-то щёлкнуло...
В последний месяц не могу выпить больше литра пива за раз. Становится не вкусно🤷. Видимо так форум подействовал.
Ощущение двоякое. С одной стороны рада, что сробатывает "СТОП", но с другой стороны-я не умею расслабляться без сигарет и алко...
С куревом взяла себя в руки и не стала раскуриваться. Сегодня как раз 21 день без никатина.
Пока писала поняла, что всё-таки рада новым особенностям организма. Надеюсь, что теперь всегда так будет 🙏
Теперь бы с питанием ещё что-то щёлкнуло бы!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу