Всё будет хорошо. И даже лучше.

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ну значит метаболизм это универсальная отмашка людей, которые стодают либо ожирениес либо худобой. Ну вот насчёт привычки есть тут ты не права .на собственном опыте скажу. Первые дни хотелось есть безумно. Организм испытывал стресс, который надо было чем то за есть. Лучше сладким. Варенье уходило банками, шоколад плитками . Естественно живот я приобрёл. Но сейчас уже организм отвык отгикотина и стресс ушел. Соответственно жор пропал. Живот уменьшился. Сам. Ну не полностью. Так что тебе просто повезло, что ты ещё и в минусе. Я даже чуть завидую тебе.))
у девочек и мальчиков жировой обмен немного по разному устроен :p. Природой заложено в женском организме копить для будущего материнства, а в мужском расходовать. И мне не повезло что я не в плюсе, это просто моя прошлая борьба, когда я с 56 размера перешла на 42-44 дает о себе знать. Опыт остался то со мной. Я можно сказать диетолог уже.
 
Реакции: tllt

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
нафлудили мы тут, но на самом деле во мне сидит очень большой страх снова стать огромным бегемотом. Так что я себе ни грамма вверх не даю.
 

tllt

Люблю гулять в парке. ****
Сообщения
8.797
Реакции
18.056
Не курю с
22.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
у девочек и мальчиков жировой обмен немного по разному устроен :p. Природой заложено в женском организме копить для будущего материнства, а в мужском расходовать. И мне не повезло что я не в плюсе, это просто моя прошлая борьба, когда я с 56 размера перешла на 42-44 дает о себе знать. Опыт остался то со мной. Я можно сказать диетолог уже.
Ух ты. Круто ты скакануло так. Из не стройняшек в стройняшки)) молоток!
 

tllt

Люблю гулять в парке. ****
Сообщения
8.797
Реакции
18.056
Не курю с
22.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
нафлудили мы тут, но на самом деле во мне сидит очень большой страх снова стать огромным бегемотом. Так что я себе ни грамма вверх не даю.
Ну тогда понятно. У тебя режим ежовых руковиц. Ну и плюс ещё внутренние установки сработали. Ну думаю @Айви нас простит)) правда же ведь?
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
нафлудили мы тут, но на самом деле во мне сидит очень большой страх снова стать огромным бегемотом. Так что я себе ни грамма вверх не даю.
Все хорошо!!! У меня тоже такой страх есть!!!! Поэтому, я уже пытаюсь с пп жить!!!
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну тогда понятно. У тебя режим ежовых руковиц. Ну и плюс ещё внутренние установки сработали. Ну думаю @Айви нас простит)) правда же ведь?
Очень даже хорошо, что пишите!!! Я внимательно вас читаю!!!
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День: хороший
Давно не писала, очень много работы. По прежнему не курю. Более того, могу постоять за компанию с коллегами. Запах и дым не раздражают, курить не хочется. Хотя накаты бывают. Поэтому, я не пью сейчас спиртное.

Из хорошего: кожа стала лучше. Но опять появился привкус табака. И заложило горло. Давно не было. Надеюсь, скоро пройдёт. В целом чувствую себя нормально.
 

tllt

Люблю гулять в парке. ****
Сообщения
8.797
Реакции
18.056
Не курю с
22.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
в 100гр сухофруктов 350-400 калорий. К примеру 4 финика это уже 30 грамм. А если зажевывать ими накаты, там явно несколькими штучками не обойдется.
Конфетки, если сосательные леденцы, по калорийности такие-же, но расход естественно меньше чем у сухофруктов - НО это быстрые углеводы, которые ведут к скачкам глюкозы и повышают аппетит. А задача как раз другая, его снизить. Конфеты без сахара - тоже палка о двух концах, зависит от того, какой сахарозаменитель использован. Полезного совсем мало, точнее нет. Единственное что мне в голову приходит это лакричные леденцы с аптеки. И легким помогут очиститься, и они на фруктозе.
Сушки точно нет. Мед, если нет аллергии - да.
https://zdorovii.ru/product/yabloki...ие_компании&ymclid=15533685267084163440700002 как насчет этого это? кажется идеально
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День; понедельник!
У меня сейчас идёт такое веселое время, что я могу только утром заходить на форум. И немного вечером.

Кстати! Очень хорошо, что я стала Праздникоделом ( так вроде, хаха) на Взлетке. Вместо утренней сигареты - теперь ищу инфу про праздники. Это так здорово!

А ещё мне снился сон, что я курю. Я прямо так запах, дым почувствовала. И во сне стало так обидно, что сигарету взяла. Сделала одну затяжку и выкинула!!! Представляете?!


Чувствую я себя нормально. У меня нервы пришли в порядок, ушли приступы гнева. Я ещё жру. Но начинаю понимать, когда голодная. А когда пустоту заедаю. Иногда кружится голова. Но очень очень редко
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
F8FD32BD-4269-4CC4-88D3-F357276450F3.jpeg
Я чуть не сорвалась сегодня. Серьезно. А все потому, что я себе не нравлюсь. Отекла утром, лицо все в прыщах, раздражении. Это кошмар. Рассматривала фото свои 2 месяца назад, поняла что сейчас выгляжу отвратительно. К весам просто не подхожу. Знаю, что реально сразу закурю от расстройства.

Короче, рассматривала и расстраивалась. Да, я на диете. Но все очень медленно. И это меня угнетает. Пожалуй, только это всё может вернуть меня обратно.
Но я не хочу. В минуты печали - утешаю, что похудею обязательно.


Купила сегодня детские пластинки из фруктов. Может ими накаты гасить???
 

tllt

Люблю гулять в парке. ****
Сообщения
8.797
Реакции
18.056
Не курю с
22.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 859252 Я чуть не сорвалась сегодня. Серьезно. А все потому, что я себе не нравлюсь. Отекла утром, лицо все в прыщах, раздражении. Это кошмар. Рассматривала фото свои 2 месяца назад, поняла что сейчас выгляжу отвратительно. К весам просто не подхожу. Знаю, что реально сразу закурю от расстройства.

Короче, рассматривала и расстраивалась. Да, я на диете. Но все очень медленно. И это меня угнетает. Пожалуй, только это всё может вернуть меня обратно.
Но я не хочу. В минуты печали - утешаю, что похудею обязательно.


Купила сегодня детские пластинки из фруктов. Может ими накаты гасить???
Правильное решение)))
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ага. Меня бесит то, что я сейчас вижу в зеркале. Оч бесит.
хочу дать маленький советик, вдруг поможет. Если есть риск сорваться, купи жвачку никоретте 2 мг. И когда будет прям накат - все больше не могу берешь пластинку и усиленно жуешь. По мозгам даст словно покурила и голова встанет на место. По любому это лучше чем за сигареты хвататься.
Я сейчас регулярно никоретте как на старте не жую, но когда уже готова сорваться, беру пастилку и начинаю жевать. Помогает на все 100 - появляется ощущение головокружения, небольшой тошноты (от сигареты будет так же после долгого перерыва), в горле чуть першит и сразу мысль - а оно мне надо!? В общем как-то так.

И еще нюанс, никоретте регулирует аппетит, поэтому если стоит реальный выбор - сигареты или жевачка, я бы выбрала жевачку. По цене стает так-же как сигареты, если постоянно жевать, вреда меньше т.к. нет канцерогенов от дыма.

У нас с тобой стаж приличный, а поэтому вот так взять и отучить организм от никотина сложно, все органы адаптировались к тому, что он постоянно поступал , как никак более 20 лет вместе с нами был. Это надо принять во внимание.
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
хочу дать маленький советик, вдруг поможет. Если есть риск сорваться, купи жвачку никоретте 2 мг. И когда будет прям накат - все больше не могу берешь пластинку и усиленно жуешь. По мозгам даст словно покурила и голова встанет на место. По любому это лучше чем за сигареты хвататься.
Я сейчас регулярно никоретте как на старте не жую, но когда уже готова сорваться, беру пастилку и начинаю жевать. Помогает на все 100 - появляется ощущение головокружения, небольшой тошноты (от сигареты будет так же после долгого перерыва), в горле чуть першит и сразу мысль - а оно мне надо!? В общем как-то так.

И еще нюанс, никоретте регулирует аппетит, поэтому если стоит реальный выбор - сигареты или жевачка, я бы выбрала жевачку. По цене стает так-же как сигареты, если постоянно жевать, вреда меньше т.к. нет канцерогенов от дыма.

У нас с тобой стаж приличный, а поэтому вот так взять и отучить организм от никотина сложно, все органы адаптировались к тому, что он постоянно поступал , как никак более 20 лет вместе с нами был. Это надо принять во внимание.
У меня есть!!!! Но после неё дикая тахикардия :(( я уже по молекулам ее разбирала и пыталась жевать. Не выходит. Так и лежит упаковка.

Горячий чай мне в помощь. Ношу маленький термос с собой
 

ani1502

Авторитетная личность
Сообщения
803
Реакции
1.574
Не курю с
15.02.2019
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
У меня есть!!!! Но после неё дикая тахикардия :(( я уже по молекулам ее разбирала и пыталась жевать. Не выходит. Так и лежит упаковка.

Горячий чай мне в помощь. Ношу маленький термос с собой
А как же ты тогда курила, если тахикардия была? Значит вовремя бросила, еще одна мотивация почему не стоит начинать снова курить.
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 50: удивительный.
Ага, 50 дней прошло! Что из хорошего имеем:
Дыхание - ровное и глубокое. Это огромный плюс. По утрам я стала высыпаться. Правда, засыпаю тяжело, сон прерывается. Но я чувствую, как качество сга меняется в лучшую сторону.

Нервы. Я стала меньше психовать и злиться. Видимо, приступы ярости уходят ближе ко второму месяцу. Отступили ПА, перестала кружиться голова. Иногда бывает, но не критично.

Кожа. Несмотря на высыпания, в целом, цвет лица стал лучше, появился румянец. А вот обсыпает щедро. Как только станет легче по работе - пойду сдаваться к косметологам.

Минусы: лишний вес. Это то, чего я боялась больше всего. Именно набор веса удерживал меня от бросания курить. Но теперь отступать некуда, надо бороться с лишним весом. Как я понимаю, набирают все. Хочу отметить, что ЖОР прошел. Нет дикого желания смести все в кучу. Правда "пищевая распущенность" осталась. Раньше я вообще не позволяла себе: сладкое, кофе, выпечку, печенье, шоколад, конфеты, колбасы, сосиски. А сейчас - расслабилась и начала это иногда есть.

Надо прекращать и брать себя в руки. Хотя, я каждый раз это пишу :)))

Пишу здесь пока редко, так как на работе много всего прекрасного.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу