Всё будет хорошо. И даже лучше.

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
CCEA870C-ADDE-4F77-837A-12C421099E17.jpeg

Если верить счётчику, то я уже сэкономила 300 рублей. Поэтому, смело купила себе цветы. За 249 рублей. Да, логики никакой. Но удовольствия море и стоять будут неделю точно.

Из повседневного:
Голова кружится
Одышка есть, но не так сильно



p.s. Надеюсь, картинку загрузила правильно.
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Настоящее испытание сегодня: я не могу найти дома папку с документами. Всегда лежала в одном месте, а сейчас - нет. Не помню, куда ее переложила. Психу - океан.

Просто реально собираю волю в кулак, чтобы не закурить. Помогают воспоминания о том, как днём голова кружилась и одышка была. И то, что несколько дней уже не курю.
Ну, и надежда, что папка найдётся. Короче, сил мне сейчас.
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День пятый
Как я себе представляла жизнь без сигарет? Ха, очень просто: я решительно докуриваю последнюю в пачке, аккуратно тушу окурок в пепельнице и решительным шагом иду в спортзал. Вся спортивная, бодрая... А там - выбираю всё самое силовое и энергичное: и зумба, и джампинг какой-нить, и «пустите меня к тренажерам, я курить бросила час назад».


Эх, реальность оказалась другой. Честно не помню, когда была последняя затяжка. Конечно, ни в какой спортзал сразу не пошла. И вообще до него не дошла! Хотя купила абонемент. На год купила! А почему не хожу? Начались капризы организма.


Головокружение. Это просто кошмар. Какой спорт?! Еле до работы доползаю. Началось на второй день. Так мне дурно, что курить не хочется совсем. На третий день добавилась одышка. Что интересно, вроде на работе не замечаешь этого всего, а вот как идти домой - накатывает. Сегодня 5 день; одышка и головокружения до сих пор не уходят.


Подозреваю, что организм, выклянчивая никотин, подключил ПА. Так, что вместо спортзала -коктейль «одышка, головокружения, ПА».



Я очень буду рада, если ответите на мои вопросы:
Как пойти на спорт? На йогу? В бассейн? Пилатес? Хуже не станет?
Как быстро пройдут головокружения и одышка?


Среднее по жизни:
  1. Одышка сильная
  2. Голова кружится
  3. Привкус табака во рту
  4. Курить не хочу. Вчера расстроилась до икоты, но так и не закурила.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Эх, реальность оказалась другой. Честно не помню, когда была последняя затяжка. Конечно, ни в какой спортзал сразу не пошла. И вообще до него не дошла! Хотя купила абонемент. На год купила! А почему не хожу? Начались капризы организма.
@Айви, ну никто же не говорит, что сразу все хорошо станет, но то что хорошо станет-
однозначно, через похожее практически все проходят, кого то больше цепляет, кого
то меньше, суть в том, что это все проходит и и тебя пройдет! Когда ? Ну тут все индивидуально.
Но это лучше перетерпеть, чем снова травить тебя ( я вот тоже это все не играючи прохожу).
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Айви, ну никто же не говорит, что сразу все хорошо станет, но то что хорошо станет-
однозначно, через похожее практически все проходят, кого то больше цепляет, кого
то меньше, суть в том, что это все проходит и и тебя пройдет! Когда ? Ну тут все индивидуально.
Но это лучше перетерпеть, чем снова травить тебя ( я вот тоже это все не играючи прохожу).
Да, согласна. Очень хочу, чтобы быстрее этот период прошёл. Мне почему-то верится, что дальше будет проще
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Очень хочу, чтобы быстрее этот период прошёл. Мне почему-то верится, что дальше будет проще
Пройдет период и лучше будет, ты только не сомневайся в своем решении Не Курить:)
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пройдет период и лучше будет, ты только не сомневайся в своем решении Не Курить:)
Оооо! В этом не сомневаюсь! Сегодня вроде вдохнула полной грудью :)) так не привычно :))
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Оооо! В этом не сомневаюсь! Сегодня вроде вдохнула полной грудью :)) так не привычно :))

К хорошему мы быстро привыкаем:bounce:, главное не забыть как нам до того плохо было:eek:
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День шестой: обсыпательный

Омг! Сегодня на моем лице какие-то высыпания?! Что это вообще? Выпила супрастин на всякий случай. Избегаю зеркал и солнца ( шутка).


Нет, вот реально, каждый день -сюрприз. Не знаешь, что ожидать. Поэтому, курить не хочу совсем. А если и мелькает мыслишка - сразу вспоминаю, как голова кружится. Желание моментом испаряется


А ещё я сегодня сдавала анализ крови. Огромный такой анализ на гормоны, липаза, амилаза и прочее. Медсестра сказала, что когда берут много крови - это хорошо. Она обновляется. Ну, ок. Правда, слабость сильная была. Буду ждать результатов. К слову, анализ решила сдать из-за мнительности. Вообще, любопытное дело, когда курим - на все по барабану. Но! Стоит бросить и началось: прислушиваемся к организму, пытаемся молниеносно ставить себе диагнозы. У вас так же?


А ещё сегодня захотелось кофе. Я не пью его года два. А сегодня вдруг захотелось.


Жизненное:

  1. Голова кружится ( но может и после сдачи крови)
  2. Одышки вроде нет
  3. Ем за двоих ( весы обхожу стороной)
  4. Курить не хочу
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А ещё сегодня захотелось кофе. Я не пью его года два. А сегодня вдруг захотелось.
А возьми и выпей кофе, если противопоказаний нет, :smile_coffee:
Курить то теперь не нужно:) Оно и вкусней может показаться:)
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А возьми и выпей кофе, если противопоказаний нет, :smile_coffee:
Курить то теперь не нужно:) Оно и вкусней может показаться:)
Я не люблю кофе теперь. Отвыкла. А вот анализы не оч хорошие :(( завтра пойду к эндокринологу :((
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я не люблю кофе теперь. Отвыкла. А вот анализы не оч хорошие :(( завтра пойду к эндокринологу
:smile_coffee:Не любишь теперь, я вот без кофе себя представить не могу. За врачей не скажу, консультироваться нужно, все наладится:)
В первые дни все непросто, надо потерпеть, стараться о хорошем думать ( как хорошо будет
жить без дыма), а это чувство обязательно придет
Удачи:wavespin:
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День седьмой; удивительный

Нет, ну реально - стоило бросить курить, как «проверочные мгновения» тут, как тут! То одно расстроит, то - другое.


Пришли результаты анализов. Два часа у эндокринолога. Будем лечиться. От испуга ха здоровья - голова перестала кружиться, одышка прошла.


Курить хотелось. Накатами. Ибо расстраивалась я сильно. Но! В такие минуты, моя память услужливо подсовывала воспоминания о головокружениях. И кстати, сегодня я рискнула и встала на весы. От неожиданности они ойкнули.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пришли результаты анализов. Два часа у эндокринолога. Будем лечиться. От испуга ха здоровья - голова перестала кружиться, одышка прошла.


Курить хотелось. Накатами. Ибо расстраивалась я сильно. Но! В такие минуты, моя память услужливо подсовывала воспоминания о головокружениях. И кстати, сегодня я рискнула и встала на весы. От неожиданности они ойкнули.

@Айви, видишь как все потихонечку устаканивается, а уже 7 денечков то того прошли
уже. Так и 7 недель и 7 месяцев пройут:)
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Айви, видишь как все потихонечку устаканивается, а уже 7 денечков то того прошли
уже. Так и 7 недель и 7 месяцев пройут:)
Да! Осталось доскакать до спортзала. Это будет наградой за то, что не курю. Кстати! Обратила внимание, что взгляд начал цепляться за курящих! Раньше такого не было :cool:
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День восьмой: задумчивый
Думаю и думаю о своих анализах. Стараюсь включать позитивное мышление. Начала участвовать в марафоне привычек: хочу приучить себя медитировать и настраиваться с утра на позитив!

Сейчас день: курить не хочется совсем. Я просто не думаю об этом, мысли заняты другим.

Голова ещё кружится, а вот дышать стало намного легче. И запахи! Их стало больше!
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добавлю немного 8 день: голова болит мерзким образом. Возможно на погоду. А ещё где-то далеко, проблески ПА. Думаю, что из-за вчерашних нервов с анализами.

Из позитивного: начала медитации. Мне нужен ежедневный хороший настрой.

Жизненное:
Днём и вечером курить не хочется. Но реально, ощущаю, как чего-то не хватает. Особенно, когда говоришь по телефону!!!

Голова кружится чуть меньше. Одышка есть, но уже слабая. Привкус ушёл.
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 9: весенний
Ой, ну реально весна в Питере. Робкая, стеснительная. Но она идёт. И знаете, этот аромат весенний. Теперь я его чую!!! :bounce: И это так прекрасно. Ещё бы не кружилась голова- было бы вообще замечательно.

И да, печальные новости из мира моды: не стало Карла Лагерфельда.
Кстати, великий Кутюрье не пил. «У меня нет времени на алкоголь», — так дизайнер описывал свое отношение к спиртным напиткам. Также Лагерфельд воздерживался от сигарет: они, по его словам, только занимали руки, когда нужно что-то зарисовать.

Кстати, я подписана в Инстаграме на девушку, которая работает в мастерской Шанель на 31 Rue Cambon. Это самое важное место для всех поклонников марки. Так, вот. Курили они там все очень много и постоянно выставляли фото. А тут смотрю - мадмуазель бросила курить. Месяц точно продержалась! Молодец.
Хотя, казалось бы - парижанка, работает в Шанель, такая вся грациозная, стильная. Берет и сигаретка. Но нет, бросила.

Короче, курить - не модно. А Карла очень жаль. Он был великим и талантливым.



.
 

Айви

Авторитетная личность
Сообщения
730
Реакции
1.582
Не курю с
10.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День десятый: накат
Ой, что было, что было! А был, товарищи, накат. Как получилось, рассказываю.
Как вы помните, я слала анализы крови и гормоны были не очень хорошие. Пришлось пересдавать, а сегодня делать узи и опять идти к врачу. Я оч много переживала, думала об этом. И сегодня, сидя в клинике, ожидая результатов - я поняла, что хочу курить.

:mad: Острое желание, как раньше. Встать, бежать на улицу, спрятаться, достать. .... я бегом в «Накат» - заполнила форму. А потом. Стоп. Куда бежать?! На улице метель, я не хочу табака. Я свободна от сигарет. Это нервы. Через 10 минут накат ушёл. Но это было неприятно. :witch:

Жизненное:
Я лучше сплю
Голова кружится меньше.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу