#Некурим Всё чудесатее и чудесатее

ДМ.7

Пророк
Сообщения
5.326
Реакции
28.319
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Стаж курения
25 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1,5-2 пачки

Попыток бросить
Лет пять назад не курил пару недель.
Бросал(а) с использованием методик
Ален Кар
Причины прошлых неудач
Отсутствие мотивации
Причины прошлых удач

Лёгкий способ действительно лёгкий
Сейчас бросаю с помощью
Он же
Ну и немного от себя, а лучше много
О себе чуть позже. Создам драматическую паузу.
 

ДМ.7

Пророк
Сообщения
5.326
Реакции
28.319
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нус приступим. Поскольку пишу с телефона то могут быть опечатки, орфография у меня как у Винни-Пуха. Хорошая, но хромает. Так что ошибок будет много. С другой стороны много ошибок, много хороших дел по их исправлению! Это я как бы поздоровался. Теперь можно и представиться: меня зовут Дмитрий и я..... Хотя и алкоголик тоже, но я здесь по другой причине - никотиновая зависимость. И можно сказать, что в этой дисциплине я профессионал, прям мастер редкостной породы. Ежедневно почти две пачки сигарет, с десяток самокруток. А вечерком ещё и трубочку раскурю или сигарой побалуюсь. Так что Верджинию от Кентукки отличу легко.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нус приступим. Поскольку пишу с телефона то могут быть опечатки, орфография у меня как у Винни-Пуха. Хорошая, но хромает. Так что ошибок будет много. С другой стороны много ошибок, много хороших дел по их исправлению! Это я как бы поздоровался. Теперь можно и представиться: меня зовут Дмитрий и я..... Хотя и алкоголик тоже, но я здесь по другой причине - никотиновая зависимость. И можно сказать, что в этой дисциплине я профессионал, прям мастер редкостной породы. Ежедневно почти две пачки сигарет, с десяток самокруток. А вечерком ещё и трубочку раскурю или сигарой побалуюсь. Так что Верджинию от Кентукки отличу легко.
Дим, тут все профессионалы. Дилентаты не заходят... а по масстерству часть превосходит тебя ...ну, лет 50 курения или 3 пачка... а есть уникум с 8 пачками не взатяг:facepalm:. Так что большого оклада тебе тут за твое высокое мастерство не назначат, даже не жди... Ты Карра дочитал? Или в процессе? Чего бросить-то решил? Вирджиния достала? Кентукки разонравился?
 

ДМ.7

Пророк
Сообщения
5.326
Реакции
28.319
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Давным-давно лет пятнадцать назад (а то и больше) я осознал размах зависимости. И произошло это так. Пришлось как-то дома поработать и затянулось это увлекательное занятие практически до утра. И вот ситуация рассвет не описуемой красоты, работа практически завершена, пепельница переполненная окурками и три сигареты в пачке. А живу я в пригороде, в небольшом военном городке. И до ближайшего круглосуточно магазина километров 15-20. А свой откроется часа через три. Казалось бы все хорошо, курить раз в час и не нервничать. Но эти три часа я провёл в таком ужасе, что сигареты сейчас закончатся и я... Даже не знаю, что именно я. Это был просто животный ужас. С тех пор я сделал выводы... У меня с собой меньше блока сигарет с тех пор не было. Пачки сигарет стали лежать везде. Дома, на даче, на работе. В каждом кармане одежды.
 

ДМ.7

Пророк
Сообщения
5.326
Реакции
28.319
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Дим, тут все профессионалы. Дилентаты не заходят... а по масстерству часть превосходит тебя ...ну, лет 50 курения или 3 пачка... а есть уникум с 8 пачками не взатяг:facepalm:. Так что большого оклада тебе тут за твое высокое мастерство не назначат, даже не жди... Ты Карра дочитал? Или в процессе? Чего бросить-то решил? Вирджиния достала? Кентукки разонравился?

Оклад и почестей не ожидаю. Скорее решил выговориться. Завтра месяц как не курю.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Оклад и почестей не ожидаю. Скорее решил выговориться. Завтра месяц как не курю.
От молодец!!! Ставь счетчик некурения и переезжай завтра в месяц... что ты в старте делаешь?
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дим, а с алко тоже проблемы? Меня через 7 месяцев после отказа от никотина заманили в алкостодневку, не пью уже почти три месяца, чему очень удивлена:eek:. Не то, чтоб я решила вовсе бросить, мне, алкашне, это страшно... Но можешь попробовать пройти стодневку эту, вдруг твое?
 

ДМ.7

Пророк
Сообщения
5.326
Реакции
28.319
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Где-то лет пять назад случайно попалась книга Карра, в холле гостиницы лежала. От скуки начал читать. Помню очень удивило, что книга о избавление от курения и начинает со слов продолжайте курить. Много, очень много литературы о вреде курения я просмотрел. В этом благом деле спасибо моей родне. Но никого ещё не остановила надпись Минздрав предупреждает. Меня не остановила даже смерть отца, заядлого курильщика, от рака лёгких. Где уж какой-то книжки, а тем более рекомендующего курить как и курил раньше. Книгу стыбзил (одолжил) и прочитал уже спокойной в номере. Через два дня я бросил курить. И это было очень легко. Что собственно меня и сгубило.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

ДМ.7

Пророк
Сообщения
5.326
Реакции
28.319
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Дим, а с алко тоже проблемы? Меня через 7 месяцев после отказа от никотина заманили в алкостодневку, не пью уже почти три месяца, чему очень удивлена:eek:. Не то, чтоб я решила вовсе бросить, мне, алкашне, это страшно... Но можешь попробовать пройти стодневку эту, вдруг твое?
С алкоголем тоже не все так хорошо. Запоев нет. И вроде под контролем все. Но очень пугает потеря памяти. Веду себя адекватно, но не могу вспомнить детали, а то и целые куски вечера.
 

ДМ.7

Пророк
Сообщения
5.326
Реакции
28.319
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
:eek: Стаж, возраст можете рассказать, если не секрет?
Ну какой секрет. Отцу было 62 года. Курил всю свою жизнь лет с 15. Сколько я его помню курил папиросы беломор. Последних года три четыре были безконечные операции, но курить он так и не бросил.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вам курить нельзя ни под каким видом. Я так думаю :)

Влияние прекращения курения в различном возрасте на кумулятивный риск (%) смерти от рака легкого

267737_html_m43bb8a93.png
..."Самое важное то, что отказ от курения работает, — сказал в интервью CTV News руководитель исследований д-р Прабхат Джа, — прекращение курения в молодом возрасте — даже до 40 лет — нейтрализует около 90 процентов риска, связанного с продолжением курения".

"А этот риск велик. Курильщикам грозит потеря целого десятилетия жизни, десяти лет хорошей жизни"
...
Джа подчеркнул, что из полученных его группой результатов отнюдь не следует делать вывод, что можно безопасно курить до 40 лет и затем перестать. У людей, ранее куривших, риск более ранней смерти выше, говорит он.

Но этот риск невелик в сравнении с огромным риском, которые принимают на себя те, кто продолжает курить. Многие курильщики убеждены, что если они уже курили десять или более лет, бросать уже слишком поздно.

Джа говорит, что это совсем не так. "Бросив курить в любом возрасте, вы получаете преимущество, но особенно, если сделаете это до 40-летнего возраста, в этом случае продолжительность жизни будет почти как у никогда не куривших", — говорит он.

Джа объясняет, что некоторые факторы из прошлого курильщика продолжают оказывать влияние, но не все. Например, для бывших курильщиков сохраняется высокий риск развития рака лёгких по сравнению с никогда не курившими, хотя конечно, он не столь высок, как у продолжающих курить...
 

ДМ.7

Пророк
Сообщения
5.326
Реакции
28.319
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Причина прошлой неудачи. Зависимость контролировать нельзя. Ты или куришь или нет. Немного курящих нет. Я помню мерзкий вкус сигарет и свою самоуверенность, точнее глупость, что смогу иногда с бокалом коньяка выкурить "одну сигарету". Буквально через неделю я стал выкуривать ещё больше чем до этого.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я помню мерзкий вкус сигарет и свою самоуверенность, точнее глупость, что смогу иногда с бокалом коньяка выкурить "одну
Как под копирку:facepalm:. У всех одна и та же сигарета:banghead:
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нус приступим. Поскольку пишу с телефона то могут быть опечатки, орфография у меня как у Винни-Пуха. Хорошая, но хромает. Так что ошибок будет много. С другой стороны много ошибок, много хороших дел по их исправлению! Это я как бы поздоровался. Теперь можно и представиться: меня зовут Дмитрий и я..... Хотя и алкоголик тоже, но я здесь по другой причине - никотиновая зависимость. И можно сказать, что в этой дисциплине я профессионал, прям мастер редкостной породы. Ежедневно почти две пачки сигарет, с десяток самокруток. А вечерком ещё и трубочку раскурю или сигарой побалуюсь. Так что Верджинию от Кентукки отличу легко.
Здорова тёзка ,,,, прям как я год назад)])))
 

Таня sos

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
386
Не курю с
18.03.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Зависимость контролировать нельзя, но можно лечить. Как только вы признаете, что вы наркоман и начнёте дичиться, ситуация может измениться. Вы не один такой, все через это прошли. Но на вашем месте я бы искала много дополнительных средств для лечения своей болезни
https://ru.iherb.com/c/smoking-center?rcode=GLD8747
А там дало ваше.....но и конечно не забывайте контролировать стресс. Именно во время стресса человек срывается, это в 90% случаев.
https://ru.iherb.com/c/anxiety?rcode=GLD8747
Можете выбрать своё, но я рекомендую пить много всего, так есть вероятность, что не сорветесь
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Давным-давно лет пятнадцать назад (а то и больше) я осознал размах зависимости. И произошло это так. Пришлось как-то дома поработать и затянулось это увлекательное занятие практически до утра. И вот ситуация рассвет не описуемой красоты, работа практически завершена, пепельница переполненная окурками и три сигареты в пачке. А живу я в пригороде, в небольшом военном городке. И до ближайшего круглосуточно магазина километров 15-20. А свой откроется часа через три. Казалось бы все хорошо, курить раз в час и не нервничать. Но эти три часа я провёл в таком ужасе, что сигареты сейчас закончатся и я... Даже не знаю, что именно я. Это был просто животный ужас. С тех пор я сделал выводы... У меня с собой меньше блока сигарет с тех пор не было. Пачки сигарет стали лежать везде. Дома, на даче, на работе. В каждом кармане одежды.
ох, как знаком этот ужас...когда сигареты кончаются, а взять негде, у меня так на даче было, хорошо, если есть у кого стрельнуть...а если нет - труба. Жизнь встает колом.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу