Авторский Всё по кругу, но всё будет иначе, я даю тебе слово

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

svetlana63

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
159
Не курю с
09.01.2013
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Добрый день =) . Первый день сегодня избавления от пагубной зависимости. Курила я 8 лет чуть меньше пачки в день, иногда в особенно стрессовые дни, или при встрече с друзьями могло уйти полторы пачки в день. Ни какие уговоры, что я девушка и сама гублю своё здоровье на меня не действовали, я не могла даже поговорить по телефону чтобы не выйти в подъезд на перекур. Иногда со злостью смотря на входящий вызов вернувшись 5 минут с перекура, но снова шла туда. Я не могла заснуть если не было «ночного перекура», а какой жуткий страх накатывал когда кончались сигареты, а табачки были закрыты, и искренняя радость от найденного тайничка в комнате….. меня даже не останавливало, что мой молодой человек не курит ( стаж был 9 лет, а потом бросил), мне было стыдно от запаха прокуренных волос, одежды и плохих ногтей, от этого я начинала винить себя, и следовательно для успокоения я шла курить попутно оправдывая и жалея себя. Мягко скажем так, что здоровье то моё никогда не было сильным, заработанный с детства гастрит, аллергии на всё что можно и хронический танзилит ( слабое горло) тоже не помешали мне моему желанию за свои деньги добивать своё тело. Боли в желудке стали уже не как раньше обострениями осенью и весной, а уже круглогодично, варикозные вены, ломкие ногти, кашель ( кстати который я замаскировала убедив себя, что я просто простужаюсь и никак не могу выздороветь), отдышка, ну что я пишу очевидные вещи собственно говоря…. Бросала я полгода назад, и 2 недели мне жилось прекрасно, пока не поддалась на провокацию подруги «давай по сигаретки, и будешь изредка только баловаться», 1…2..3…и вот я уже жду с нетерпением встречи с ней, чтобы покурить…. А через неделю я уже вошла в привычный темп снова. Вчера я просто поняла «хватит», достала запыленную книжку А. Карра и перечитала главные моменты, которые мне помогли тогда – полгода назад. Читала я его как поддержку, воодушевилась, а теперь вот есть еще ваш сайт, я пока не могу сказать, что стала свободной.. счастливой. Нет, но я уже приняла решение быть такой.:rolleyes:
 

chichik

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
45
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
svetlana63, у нас все обязательно должно получиться! я сама очень надеюсь на то, что форум поможет. сижу, читаю, вижу, что таких как мы много и от этого легче :)
 

svetlana63

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
159
Не курю с
09.01.2013
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Иринушка

Писатель
Сообщения
646
Реакции
700
Не курю с
16.12.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я тоже уверена, что все получится у тебя! лично на меня Карр не возымел должного влияния, увы... Теперь снова испытываю свою силу воли. Получается, у тебя сегодня 2-ой день? как проходит?
 

svetlana63

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
159
Не курю с
09.01.2013
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всё таки 1, потому что вчера перед сном я только приняла это решение. Самочувствие нормальное, только раздражительность слегка повышена. Курить хочется, но лишьв том плане, что просто непревычно не выходить каждых 40 минут на лестничную клетку. Сложно в том плане, что сигарета стала синонимом разговора по телефону... тоесть я раньше всегда прикуривала при звонке и это уже дошло до автоматизма. Сейчас при каждом входящем звонке внутри начинает "ныть"
 

Madfreedom

Патриот
Сообщения
1.252
Реакции
903
Не курю с
15.07.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всё таки 1, потому что вчера перед сном я только приняла это решение. Самочувствие нормальное, только раздражительность слегка повышена. Курить хочется, но лишьв том плане, что просто непревычно не выходить каждых 40 минут на лестничную клетку. Сложно в том плане, что сигарета стала синонимом разговора по телефону... тоесть я раньше всегда прикуривала при звонке и это уже дошло до автоматизма. Сейчас при каждом входящем звонке внутри начинает "ныть"
тут только отвыкать.
когда совсем тяжко будет и потянет на лестницу - идите. только ручку в руки, вместо сигареты.
 

Michael

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
132
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как много людей сегодня первый день без сигарет) прямо праздник какой-то... праздник синдрома отмены))
P.S. И прямо сразу мысль - пойти покурить. Печально осознавать свою же слабость
 

svetlana63

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
159
Не курю с
09.01.2013
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
тут только отвыкать.
когда совсем тяжко будет и потянет на лестницу - идите. только ручку в руки, вместо сигареты.
Вот сходила постояла жевачку пожевала пока по телефону говорила =D
 

svetlana63

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
159
Не курю с
09.01.2013
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Пришла подруга, на мой отказ в перекуре вздернула бровь и рассмеялась, не верит))) Решила молчать пока не будет существенной даты)))) Когда она вернулась из курилки я поймала себе на мысле " етить какой же всё таки мерзкий запах от сигарет" и стало так обидно, что покупаешь дорогие духи , а эта вонь перебивает весь аромат. Подошла к куртке чувствую как от меха несет бычками :frantics:фу:confused:
 

svetlana63

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
159
Не курю с
09.01.2013
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
глупое ощущение какое-то)))) решила больше не выходить, придумываю новый ритуал, хотя возможно делаю неправльно заменяя процедуру курения другим. Хотя на первое время пойдут все методы .:bounce:
 

Michael

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
132
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
svetlana63, а это всё же приятное ощущение) знаешь какое?... понюхай пальцы)
 

svetlana63

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
159
Не курю с
09.01.2013
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
svetlana63, а это всё же приятное ощущение) знаешь какое?... понюхай пальцы)
даааааааа, и волосы не пахнут ^^ , это однозначно поднимает настоение. А еще молодой человек с работы придёт ( не курит уже пару лет) и не нужно бежать чистить зубы, и чувствовать себя виноватой, что от меня пахнет пепельницей
 

Michael

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
132
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну, я волосы понюхать не могу, зато могу понюхать пальто... воняет, сволочь) и шапка... и вообще вся верхняя одежда...
 

svetlana63

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
159
Не курю с
09.01.2013
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ну, я волосы понюхать не могу, зато могу понюхать пальто... воняет, сволочь) и шапка... и вообще вся верхняя одежда...
=D если есть балкон бегом туда вешать пальто, чтобы проветрилось))))
 
Реакции: Vel.

Дина 1234

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
38
Не курю с
03.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держись, первые 6 -7 дней тяжело, а потом отпустит. У меня тоже свои ритуалы были. Я с ребенком гулять выходила, ждала когда он заснет и в кустах пряталась, что-бы покурить. А сейчас, я щелкаю семечки. Помогает.
 

Michael

Продвинутый
Сообщения
246
Реакции
132
Не курю с
10.01.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
svetlana63, ды я на работе, домой приду - повешу... глаза дико болят от монитора... хотел выйти прогуляться, чтобы глаза отдохнули - побоялся...
 

svetlana63

Продвинутый
Сообщения
218
Реакции
159
Не курю с
09.01.2013
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Держись, первые 6 -7 дней тяжело, а потом отпустит. У меня тоже свои ритуалы были. Я с ребенком гулять выходила, ждала когда он заснет и в кустах пряталась, что-бы покурить. А сейчас, я щелкаю семечки. Помогает.
Семечками уже страдаю =D невозможно остановиться
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Мне кажется нужно занять себя первое время по полной, по самую не хочу!!! Всё это время так и держусь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу