Всё произошло случайно. Как и планировалось)

SanaЯ

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
3.385
Не курю с
11.11.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
@Феникс Сергей, у вас ссылки на дневник нет! никто к вам попасть не может)))
 

SanaЯ

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
3.385
Не курю с
11.11.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
upload_2018-12-15_14-34-39.png
 

SanaЯ

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
3.385
Не курю с
11.11.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
да че уж планку то занижать?))) это памятка моя:p
 

SanaЯ

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
3.385
Не курю с
11.11.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
- Чтобы не поправится. Человек, бросивший курить поправляется по нескольким причинам:
1. никотин ускоряет обмен веществ, при его отсутствии соответственно обмен веществ замедляется (перерабатывается примерно на 200 - 250 калорий меньше чем во времена курения, соответственно надо либо жрать на эти 250 меньше, либо добавить спорта, который это сожжет например 60 минут активного секса :) )
2. т.к. улучшаются вкусовые рецепторы, то еда становится более вкусной и соответственно хочется съесть этой вкусности побольше - делаем из еды ритуал, едим медленно, красиво и наслаждаемся вкусом
3. еда как и сигарета обладает успокаивающим эффектом, поэтому при отказе у многих происходит замен сигареты едой - тут надо подумать, а точно ли жрать хочется, может можно заменить дыхательной гимнастикой, расслаблением, сменой занятия или еще чем-то
4. никотин подавляет чувство голода, поэтому у бросившего наблюдается повышенный аппетит - повышеный аппетит удовлетворяем водой, сырыми овощами, фруктами , а не конфетами!

По поводу срывов: "не стыдно упасть, стыдно потом просто остаться лежать" . Срывы - это подводные камни на пути к не курению. Срывы нужны для того, чтобы вынести из них соответствующий урок. Подумайте почему вы закурили, и каким образом можно этого избежать в похожей ситуации Это не повод для занятий самоедством. Обратитесь к себе, как если бы вы обратились к другу, который сорвался. И не опускайте руки, вперед и только вперед. Перечитайте свой журнал достижений - это все вы!
 

SanaЯ

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
3.385
Не курю с
11.11.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Жемчуг сказал(а):
Не могу поверить, настала другая жизнь. Действительно, именно ДРУГАЯ. Просыпаешься утром, настроение классное, сил и энергии хоть отбавляй, все хочется делать... Что-то планировать... к чему-то стремиться. Вот сейчас я начинаю понимать, насколько же сигарета забивала разум, мою сущность, мою жизнь... Я очень радуюсь, что не курю... я каждый день об этом пишу и буду писать... Мне настолько здорово жить без сигарет, я вижу, что я могу, что мне это не надо. Я понимаю то, какой наносила вред своему здоровью. И еще я понимаю, что если бы я продолжала травить себя этой заразой,то кто его знает, чем бы это лет через 5-10 все закончилось. Ни одному человеку курение не дало здоровья и красоты, только наоборот - забрало.. А вот что касается женщин, так это тем более...
 

SanaЯ

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
3.385
Не курю с
11.11.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Лесная птица сказал(а):
... время (для бросания) никогда не бывает подходящим. Всегда найдется 1000 и 1 причина, чтобы нервничать, переживать и ненавидеть весь мир. Надо только помнить, что это не потому, что ты на самом деле этот мир ненавидишь, а потому что монстр корчится в конвульсиях, но это пройдет!
 

SanaЯ

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
3.385
Не курю с
11.11.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Rewda сказал(а):
Упражнение «Подавление вредных желаний»
(используется в течение дня при проявлении желаний)
Как только почувствуете какое-либо отрицательное желание, сосредоточьте на нем все ваше внимание, все ваши мысли; благодаря этому желание разрастется.
Тогда встаньте прямо, ноги вместе; закройте глаза и начните медленно через нос, закрыв рот, вдыхать в себя воздух в течение 8 секунд, мысленно говоря: «Я присваиваю силу этого желания, развиваю добрую волю».
Затем задержите дыхание на 8 секунд, не опуская грудь, думая: «Я поглощаю эту силу; она принадлежит теперь мне».
Наконец, медленно в течение 8 секунд выдыхайте через нос, мысленно произнося: «Теперь я обладаю магнетической силой и могу влиять ею на окружающих».
Повторите это дыхание 7–14 раз.
Желание ваше пройдет; вы успокоитесь и почувствуете в себе уверенность, бодрость, свежесть. Упражняйтесь так, когда вами овладевают страх, горе, уныние, апатия, леность и т. п.; упражняйтесь чаще.
Это упражнение действует непосредственно на солнечное сплетение, массируя и возбуждая его прилегающими к нему органами; а сосредоточение внимания и мыслей на поглощение энергии направляет ее в эту «кладовую магнетизма» и оставляет там в запас.
 

SanaЯ

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
3.385
Не курю с
11.11.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Закрепите на стену и читайте, когда будет плохое настроение!

На земле есть, как минимум, 2 человека, за которых ты готов отдать свою жизнь.
Как минимум, 13 человек по-своему тебя любят.
Единственная причина, по которой, возможно, кто-то ненавидит тебя - это потому, что он/она просто хочет быть на тебя похожим.
Твоя улыбка может осчастливить даже тех, кому ты не нравишься.
Каждую ночь кто-нибудь подумает о тебе перед тем, как лечь спать.
Для кого-то ты значишь всё.
Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее.
Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на нее с другого ракурса.
Всегда помни, когда жизнь дает еще один шанс то у тебя все получится!
Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями.
Так что люби людей, которые относятся к тебе правильно, забудь о тех, кто этого не делает, и верь, что всё случается по причине.
Если у тебя появляется шанс - бери его! Если этот шанс меняет всю твою жизнь, позволь этому случиться.
Никто не говорил, что это будет легко. Они просто пообещали, что оно того стоит.
 

SanaЯ

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
3.385
Не курю с
11.11.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
1. Завязывать с курением также приятно как прятаться от израильской разведки в канализационных отводах Тель-Авива в жаркий летний день. Поэтому, заведите себе напарника. Ни для кого не секрет, что человеку всегда легче, когда он видит, что кому-то рядом также плохо как и ему.

2. Как только вы вспомните о сигаретах, о том, как они вас успокаивают, как приятно выкурить одну или две за чашкой крепкого кофе, тут же бейте себя по икроножной мышце. Только не ленитесь, бейте с размаху, не экономьте силы. Если не справляетесь, попросите помочь друзей. Борьба с курением это вам не баран чихнул. Уверяю, после 15-20 таких упражнений вы поостережетесь лишний раз думать о табаке. А если все-таки решитесь пойти на перекур, то с отбитыми ляжками вы просто не сможете этого сделать.

3. Начните бегать! По утрам, вечерам, в течение дня, в школе, институте, транспорте, на работе, на месте. Желательно в пижаме или трусах в фиолетовый горошек. Если повезет, то на вас обратят внимание и непременно изолируют от общества, а значит и сигарет.

4. Задумайтесь, цена на пачку сигарет в среднем 35 рублей. Да, одна пачка не разоряет, но давайте прикинем вместе: две пачки сигарет — пакет пельменей, 20 и вы обладатель билета на концерт Дмитрия Малежика в 2004м году, в конце концов, каких-то 140 тысяч пачек и у вас однокомнатная квартира в Черемушках!

5. Внимательно присмотритесь к некурящим. Весьма странные люди, не так ли? Как думаете, о чем все они говорят, когда вы уходите в курилку? Будьте уверены, они обсуждают вас. Так что я бы на вашем месте не так часто туда уходил. Не давайте близким лишний повод перемывать вам кости.

6. Запишитесь в районную библиотеку и как можно чаще туда наведывайтесь. Вряд ли это поможет вам в борьбе с курением, зато вы поддержите районную библиотеку.

7. Некоторые терапевты советуют отвлечься от сигарет, занявшись новым увлечением, выжиганием, макраме или алкоголизмом. Я порекомендую не переключаться. Все новые увлечения выводят из себя, это неизбежно приведет к раздражению и большему желанию покурить.

8. Представьте себе, что вы Филипп Киркоров! Впитайте в себя его образ. Начните с песен в душе, отрастите рум болгарский загар, культивируйте в себе ненависть к розовым кофтам, повышайте ЧСВ. В случае успеха и удачного перевоплощения, вы автоматически избавитесь от пристрастия к табаку, всем известно, Филипп Бедросович не курит.

9. Если желание покурить сильнее вас и курящие приятели тоже все сплошь КМС по боксу, то обязательно заведите привычку стрелять сигареты. Через несколько недель все курящие друзья начнут вас избегать. В конце концов, вы избавитесь и от сигарет и от друзей-курильщиков. О том, как избавиться от привычки клянчить папироски будет рассказано в следующий раз.

10. Как только вы ощутите потребность в сигарете начинайте пить воду. Попробуйте поспорить с собой, сколько воды вы сможете выпить за один раз, потом спорьте, что побьете рекорд! Известный факт: желание найти туалет куда сильнее желания пойти подымить.


P.S. помните: даже если вы уже бросали парня/девушку, наполненный водой презерватив с крыши многоэтажки, козяву в след любимому начальнику, пить, дурацкие затеи или втирать льняное масло в грудные мышцы перед тем как пойти в паб на свидание с хромоногой макакой альбиносом, то это совсем не значит, что вы также просто бросите курить. Будьте усерднее и настойчивей!
 

SanaЯ

Авторитетная личность
Сообщения
861
Реакции
3.385
Не курю с
11.11.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Ария сказал(а):
И помним - состояние некурящего для нас - естественное состояние здорового человека! И мы его себе по капелькам возвращаем сейчас.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу