Всё равно брошу рано или поздно:)

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.481
Реакции
500.688
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Beon

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
541
Не курю с
26.08.2021
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сейчас на работе, сигарет с собой не брала. Но утром не удержалась, одну выкурила. Впечатления не очень: часто забилось сердце, началось нервное возбуждение.
 

Beon

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
541
Не курю с
26.08.2021
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Beon

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
541
Не курю с
26.08.2021
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
На работе не курила, желание было неслабое. Вот пришла домой, одну сигарету выкурила (мозг успокоился насчет никотина, но душа грустила и телу было неприятно, кружилась голова и прочее; задалась вопросом, зачем вообще покурила).
План на ближайшие дни такой:
1. Продолжать читать книгу и выполнять все задания;
2. Курить как можно меньше, не курить на работе;
3. Поучаствовать в 30-дневной программе;
4. На выходных купить таблетки;
5. Слушать гипноз каждый день(очень понравился, сейчас обниму кота и буду слушать:)
 

Вложения

  • 2P0KkmsabO8.jpg
    2P0KkmsabO8.jpg
    371,1 KB · Просмотры: 64

Владимир78

Старожил
Сообщения
484
Реакции
900
Не курю с
03.08.2021
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Катя, привет!
Мне тоже книги помогли!
Советовать не буду, их много , вопрос только в том какая поможет именно тебе.
Я наделял сигарету слишком большой ценностью для себя, поэтому ну никак не мог с ней расстаться, и ломало, и крутило,в общем, было тяжело. Прям очень тяжело. Я ж воевал, бился насмерть за жизнь!
А с чем?
Покуда для меня сигарета(или ее заменители) имеют в голове слишком высокий статус курить бросить не получалось.
Сейчас нет ломки, и не жру как не в себя, и в спортзал хожу. Живу как жил.
Да, подкалбашивает, всё же 23 года курил, ну, а что делать.
Выздоравливаю)
И у тебя все получится. Главное легше) Не так страшен черт, как его малюют;-)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.390
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
 
Реакции: Beon

Beon

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
541
Не курю с
26.08.2021
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Владимир78, спасибо за поддержку. Да, мне сигареты сейчас кажутся чем-то важным. Работаю над этим.
 

ИГОС

⚔Осколокъ ИмпѢріи©
Сообщения
12.134
Реакции
26.960
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Меня зовут Катя, мне 32, курю стыдно написать сколько лет.
Вчера зарегистрировалась, потому что сорвалась на 4-й неделе после курса табекса. Была очень расстроена. Нужна была поддержка, большое за нее спасибо!
Не курить было неплохо на таблетках. Даже радостно. Голова хорошо работала, куча планов было. И денежки в копилку переводила. Эх... Даже, переборов страх, дошла до стоматолога на чистку:) Теперь жалко, что снова будет налет.
Поняла, что недооценила свою зависимость. И курса табекса с афобазолом мне мало.
Пока немного курю, собираюсь с силами и мыслями. Читаю книгу В.В. Шахиджаняна "Курить, чтобы бросить!". Очень мотивирует. Часть сигареты
выкуриваю по его способу, чтобы стало противно. Планирую для поддержки пропить чампикс полный курс и что-то для нервной системы. И, конечно, вести здесь дневник:)
По твоим показаниям только одно следствие.
Запереть на ПЯТЬ дней в комнате. Питьт есть можно.
ЗНАЮ, закуришь сразу. Но тебя вывернет мехом внутрь.
Не благодари. Всегда рад помочь
 

Luke

Димасик
Сообщения
6.306
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, не курю второй год, почти уже два, и на самом деле это круто. Вкусы, запахи - все по новому, первое время было прям заметно - но к хорошему быстро привыкаешь, и не хочешь потом это хорошее терять
Удачи тебе-все получится!
 

barck

.
Сообщения
1.051
Реакции
2.242
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Mark67

Авторитетная личность
Сообщения
783
Реакции
939
Не курю с
30.01.2020
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@nachtigal, спасибо за отклик. У меня поздно, пол 2 ночи. Не могу уснуть из-за сигарет, все тело в напряжении. Без сигареты спала как младенец. Теперь вернулась бессонница. Думаю, попробовать завтра не курить, но таблеток ещё не купила, далеко живу от города.
Здравствуйте, Катя! Я - тот самый Марат, который бросил на Табексе и книге В.В. Шахиджаняна, о котором говорила Леночка( она же Алена, она же Алёнушка, она же Соловушка, она же nahtigal) .
Искренне приветствую Ваше желание оставить эту привычку и сразу хочу пожелать УДАЧИ! Знаете, говорят, что не так страшен черт, как его малюют! В случае с зависимостью от никотина этого чёрта, не к вечеру будет помянут(!) "малюем" мы сами - у каждого из нас есть собственный богатый опыт неудачных попыток! Я - не исключение! Удачной оказалась моя третья попытка - говорю это не опасаясь сглазить! Мой стаж курения к моменту отказа составлял более 30 лет, причём последние 15-20 лет я был заядлым курильщиком!
"Костыли" в виде табекса или чампикса, считаю просто необходим, поскольку отказ от сигарет - значительный стресс, Вы сами знаете!
Книга Шахиджаняна неожиданно помогла! Почему неожиданно? Потому что после нескольких прочтений того же А. Карра начинал читать её с изряднейшим скептицизмом! До сих пор не могу объяснить хотя бы самому себе однозначно, почему именно эта книга "сработала" на все сто! Допускаю, что дело в русской ментальности Владимира Владимировича!
Сейчас если и вспоминаю о том, что курил ,то только в аспекте сожаления о собственной глупости!
Но первым побудительным мотивом было короткое вступительное видео Сергея на этом сайте, где он сравнивал курение с бегством от сммого себя, лучшего!
У Вас будут моменты, когда захочется закурить, у меня это было через три месяца, через девять, по-моему, но позывы эти были настолько слабы, что говорить о них серьезно нельзя, особенно сейчас, по прошествии более полутора лет без сигарет!
А самое главное, мне повезло познакомиться на форуме с таким замечательным человеком, как Алёнушка! Вот уж действительно - Господь решил такой подарок сделать! Удивительно добрый, отзывчивый, участливый, неравнодушный Человек, а кроме всего этого - интересная женщина, замечательная супруга, мама, бабушка ( хотя называть её бабушкой язык поворачивается с трудом)! В своей удачной попытке многим я обязан именно Алёнушке и всем участникам форума, которым удалось создать столь тёплую, дружественную я бы даже сказал -семейную обстановку этого форума.
У Вас тоже всё получится - я в этом почему-то не сомневаюсь!
Поверьте, во мне нет необоснованного оптимизма, я -реалист, но у Вас получится! Есть главное - желание, есть вектор движения!!! И что весьма немаловажно- есть люди, неравнодушные люди вокруг Вас, в том числе и на этом форуме! В том числе и Ваш покорный слуга!
НЕМАЛОВАЖНО. Это действительно : ничего НЕ БОЙТЕСЬ!!! Забудьте байки курильщиков о снах, в которых они курят, о вреде резкого бросания, о болячках которые в изобилии "вылезают" после отказа, о дядях петях ( васях, колях) которые живут с сигаретой по 75, 80 , 90 лет - все это только для от СТРАХА , собственного страха курильщиков - это чувство нам с Вами хорошо известно - правда??? НЕ БОЙТЕСЬ, если на этом своём пути где-то, когда-то вы оступитесь - забывайте об этом сразу же и смело идите дальше!!! Знаете Катя, это как в вопросе Веры : бывают падения , бывает - согрешил, но ради Любви Господней надо просто встать, помолиться, попросить прощения и идти дальше! 10 раз упади! 11 поднимись!!! ПОВЕРЬТЕ будущее которое Вас ждёт без сигареты - прекрасно! Это не ПРАЗДНИК С ФЕЙЕРВЕРКАМИ И АПЛОДИСМЕНТАМИ- это НАМНОГО БОЛЬШЕ!!! Это просто РАДОСТЬ от КАЖДОГО ПРОЖИТОГО БЕЗ СИГАРЕТЫ ДНЯ! Думаете меня на пафос потянуло? Отнюдь, это то что я испытываю каждый свой прожитый день! Бывают-ли трудности? Бывают-ли " серые дни"? Да !!! Конечно!!! Но даже они переносятся лучше, гораздо лучше без сигарет!
Позвольте выразить Вам свое искреннее восхищение Вашим терпением- если Вы дочитали это всё до конца, у Вас точно всё получится!!! Увы, Краткость не входит в список моих талантов!
Рад буду помочь Вам всем,чем смогу! УДАЧИ, Катя!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.481
Реакции
500.688
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Mark67, Марат,здравствуй!
Огромное спасибо,что написал Кате!
Но меня ты очень засмущал))
Спасибо за добрые слова,я очень дорожу нашей дружбой! :676866858:
 

Mark67

Авторитетная личность
Сообщения
783
Реакции
939
Не курю с
30.01.2020
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Mark67, Марат,здравствуй!
Огромное спасибо,что написал Кате!
Но меня ты очень засмущал))
Спасибо за добрые слова,я очень дорожу нашей дружбой! :676866858:
@Mark67, Марат,здравствуй!
Огромное спасибо,что написал Кате!
Но меня ты очень засмущал))
Спасибо за добрые слова,я очень дорожу нашей дружбой! :676866858:
Здравствуй, Аленушка! Благодарить меня не за что, а дружбой с тобой я тоже дорожу! Что же касается добрых слов... в Одессе как говорят : их есть у меня!)
 

Beon

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
541
Не курю с
26.08.2021
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я тоже читал Шахиджаняна,как один из способов.Мне не помогло.Считаю что Карр,Жданов,Шичко покруче будут.
Привет! Про Шичко не слышала. Остальное читала /слушала. Ещё Павла Хайлова прочитала. Что-то для себя взяла.
 

Beon

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
541
Не курю с
26.08.2021
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Beon

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
541
Не курю с
26.08.2021
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, Катя! Я - тот самый Марат, который бросил на Табексе и книге В.В. Шахиджаняна, о котором говорила Леночка( она же Алена, она же Алёнушка, она же Соловушка, она же nahtigal) .
Искренне приветствую Ваше желание оставить эту привычку и сразу хочу пожелать УДАЧИ! Знаете, говорят, что не так страшен черт, как его малюют! В случае с зависимостью от никотина этого чёрта, не к вечеру будет помянут(!) "малюем" мы сами - у каждого из нас есть собственный богатый опыт неудачных попыток! Я - не исключение! Удачной оказалась моя третья попытка - говорю это не опасаясь сглазить! Мой стаж курения к моменту отказа составлял более 30 лет, причём последние 15-20 лет я был заядлым курильщиком!
"Костыли" в виде табекса или чампикса, считаю просто необходим, поскольку отказ от сигарет - значительный стресс, Вы сами знаете!
Книга Шахиджаняна неожиданно помогла! Почему неожиданно? Потому что после нескольких прочтений того же А. Карра начинал читать её с изряднейшим скептицизмом! До сих пор не могу объяснить хотя бы самому себе однозначно, почему именно эта книга "сработала" на все сто! Допускаю, что дело в русской ментальности Владимира Владимировича!
Сейчас если и вспоминаю о том, что курил ,то только в аспекте сожаления о собственной глупости!
Но первым побудительным мотивом было короткое вступительное видео Сергея на этом сайте, где он сравнивал курение с бегством от сммого себя, лучшего!
У Вас будут моменты, когда захочется закурить, у меня это было через три месяца, через девять, по-моему, но позывы эти были настолько слабы, что говорить о них серьезно нельзя, особенно сейчас, по прошествии более полутора лет без сигарет!
А самое главное, мне повезло познакомиться на форуме с таким замечательным человеком, как Алёнушка! Вот уж действительно - Господь решил такой подарок сделать! Удивительно добрый, отзывчивый, участливый, неравнодушный Человек, а кроме всего этого - интересная женщина, замечательная супруга, мама, бабушка ( хотя называть её бабушкой язык поворачивается с трудом)! В своей удачной попытке многим я обязан именно Алёнушке и всем участникам форума, которым удалось создать столь тёплую, дружественную я бы даже сказал -семейную обстановку этого форума.
У Вас тоже всё получится - я в этом почему-то не сомневаюсь!
Поверьте, во мне нет необоснованного оптимизма, я -реалист, но у Вас получится! Есть главное - желание, есть вектор движения!!! И что весьма немаловажно- есть люди, неравнодушные люди вокруг Вас, в том числе и на этом форуме! В том числе и Ваш покорный слуга!
НЕМАЛОВАЖНО. Это действительно : ничего НЕ БОЙТЕСЬ!!! Забудьте байки курильщиков о снах, в которых они курят, о вреде резкого бросания, о болячках которые в изобилии "вылезают" после отказа, о дядях петях ( васях, колях) которые живут с сигаретой по 75, 80 , 90 лет - все это только для от СТРАХА , собственного страха курильщиков - это чувство нам с Вами хорошо известно - правда??? НЕ БОЙТЕСЬ, если на этом своём пути где-то, когда-то вы оступитесь - забывайте об этом сразу же и смело идите дальше!!! Знаете Катя, это как в вопросе Веры : бывают падения , бывает - согрешил, но ради Любви Господней надо просто встать, помолиться, попросить прощения и идти дальше! 10 раз упади! 11 поднимись!!! ПОВЕРЬТЕ будущее которое Вас ждёт без сигареты - прекрасно! Это не ПРАЗДНИК С ФЕЙЕРВЕРКАМИ И АПЛОДИСМЕНТАМИ- это НАМНОГО БОЛЬШЕ!!! Это просто РАДОСТЬ от КАЖДОГО ПРОЖИТОГО БЕЗ СИГАРЕТЫ ДНЯ! Думаете меня на пафос потянуло? Отнюдь, это то что я испытываю каждый свой прожитый день! Бывают-ли трудности? Бывают-ли " серые дни"? Да !!! Конечно!!! Но даже они переносятся лучше, гораздо лучше без сигарет!
Позвольте выразить Вам свое искреннее восхищение Вашим терпением- если Вы дочитали это всё до конца, у Вас точно всё получится!!! Увы, Краткость не входит в список моих талантов!
Рад буду помочь Вам всем,чем смогу! УДАЧИ, Катя!!!
Большое спасибо за отклик. Очень хочу победить свою завимость от сигарет! И я обожаю читать развёрнутые ответы;)
Какая на форуме дружелюбная обстановка и мощная поддержка!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу