Всё равно брошу рано или поздно:)

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Реакции: Beon

Beon

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
541
Не курю с
26.08.2021
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@nachtigal, Лена, я живу у черта на куличках, только в пятницу будет ответ, если звезды сойдутся :rolleyes:
Спасибо!)
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@Cord, @nachtigal, у меня теория такая, что не позволяем себе брать больничные. Я года три точно не брала.
Да-да, просто некогда болеть. Во время работы фазы тревоги и адаптации, а как становится можно расслабиться, наступает последняя стадия – истощение (дистресс).
Но если придёт положительный тест на ковид, то будет первый больничный. Нос вот перестал нюхать((
Может быть и обычное ОРВИ, особенно если с насморком и особенно с жжением в носу. Не обязательно ковид. Да и для индусского штамма китайского вируса штамма дельта коронавируса, говорят, исчезновение обоняния уже менее характерно, чем для природного (ранних вариантов).
 

Юлия 111

Продвинутый
Сообщения
252
Реакции
652
Не курю с
12.11.2020
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет!будем знакомы)
Прочитала твой дневник и скажу, ты большая молодец! Тоже бросала на чампиксе, стаж был 17 лет, не пропила курс полностью - переборола себя и вот, уже почти год позади. Я не знаю, как у кого... У меня если и бывают воспоминания о сигарете, то они как правило мимолетны и слабы.
Не сдавайся! Ты сможешь!
 
Реакции: Beon

Beon

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
541
Не курю с
26.08.2021
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем добрый вечер!
Результата теста пока не получила, теперь уже в понедельник, так что пришлось сдать билеты(( печаль
Но сегодня бы хотела подвести некоторые итоги, можно сказать, новой жизни; пошел 3-й месяц уже. Будет простыня, даже специально включила компьютер)

Казалось бы я просто перестала покупать сигареты и дымить их) Но произошли за это время огромные изменения:

1) Мышление стало ясным, улучшилась способность анализировать, делать выводы и поступать по-новому
2) Появился внутренний покой
3) Ушли нервное возбуждение, беспокойство за здоровье, страх смерти
4) Финансы ("нескуренные"деньги перечисляю на отдельный счет)
5) Ушла апатия, появилось больше энергии
6) Я больше никого не травлю: ни себя, ни сына, ни кота
7) Умение видеть, замечать красоту, отмечать особенности чего угодно резко прокачалось
8) Нет ужасного запаха табака (волосы, одежда, пальцы и пр.)
9) Цвет кожи стал ровным, ушли раздражение и красные пятна, неровности, шелушение; вообще вся кожа упругая, офигенная на ощупь
10) Наладился сон, восстанавливаюсь даже за 6 ч
11) Чувствую вкусы и запахи
12) Не надо беспокоиться, где и когда покурить на работе
13) Появилась уверенность и гордость за себя)
14) Экономия времени: 20 сигарет=100 минут в день
15) Улучшилась память
16) Появились новые цели и желания
17) Больше удовольствия от приятных занятий, т.к. не надо отвлекаться на перекуры
18) Побелели зубы
19) Ушел ужасный сухой утренний кашель курильщика
20) Если перебрать с вином, утром быстро всё проходит

Да, бывает, что желание курить возникает. Штош)) В течение дня их сотни. Не всё, что нам хочется, нам нужно.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Beon

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
541
Не курю с
26.08.2021
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@nachtigal, спасибо! Да, прививалась. Зимой спутником двухфазным, а в сентябре спутник лайт кололи.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Beon

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
541
Не курю с
26.08.2021
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@nachtigal, Лена, наверное, легче. У меня похоже на грипп. Сначала высокая температура была, боль в мышцах, сильная слабость. Сейчас небольшое недомогание. Трое коллег с прививкой нормально перенесли, они только не успели ревакцинацию сделать.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Привет всем! Всё-таки ковид у нас. Не повезло (((
@nachtigal, Лена, наверное, легче. У меня похоже на грипп. Сначала высокая температура была, боль в мышцах, сильная слабость. Сейчас небольшое недомогание. Трое коллег с прививкой нормально перенесли, они только не успели ревакцинацию сделать.
А долго в самоизоляторе сидеть? Отпуск – всё, потерян?
 

Beon

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
541
Не курю с
26.08.2021
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Cord, минимум ещё неделю. Может ещё, если тест будет опять +, сегодня сдали. Руководитель сказал, что потом отгуляю отпуск. Но уже будет не уехать, у сына школа (
 

Beon

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
541
Не курю с
26.08.2021
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Сегодня пришли новые результаты тестов: отрицательные. Очень странно, что ковид прошёл за неделю.. А был ли мальчик? :)
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Всем привет! Сегодня пришли новые результаты тестов: отрицательные. Очень странно, что ковид прошёл за неделю.. А был ли мальчик? :)
У вакцинированных ковид быстрее проходит. Как говорили ковид-диссиденты с самого начала про ковид: "просто грипп", "просто сезонное ОРЗ".

The average duration of infection in vaccinated participants was two days, which was significantly shorter than the duration of natural infection (16 days) or reinfection (11 days) in unvaccinated participants.

Перевод: Средняя продолжительность инфекции у вакцинированных испытуемых составляла два дня, что значительно меньше, чем продолжительность естественной инфеции (16 дней) или повторной инфекции (11 дней) у невацкинированных испытуемых.
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.575
Реакции
498.061
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У вакцинированных ковид быстрее проходит. Как говорили ковид-диссиденты с самого начала про ковид: "просто грипп", "просто сезонное ОРЗ".

The average duration of infection in vaccinated participants was two days, which was significantly shorter than the duration of natural infection (16 days) or reinfection (11 days) in unvaccinated participants.

Перевод: Средняя продолжительность инфекции у вакцинированных испытуемых составляла два дня, что значительно меньше, чем продолжительность естественной инфеции (16 дней) или повторной инфекции (11 дней) у невацкинированных испытуемых.
@1.Елена
 

Beon

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
541
Не курю с
26.08.2021
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Cord, не встречалась информация насчёт детей? Сыну 11 лет, без прививки, сроки теста те же.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.616
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@Cord, не встречалась информация насчёт детей? Сыну 11 лет, без прививки, сроки теста те же.
Вроде как дети и так обычно почти не болеют (но могут быть носителями инфекции) – у них меньше рецепторов ACE2, через которые вирус проникает к клетку. Хотя, говорят, дельта уже больше затрагивает детей. Ну и тест, я так понимаю, не каждый день брали, а только два раза? Кроме того, мазок же берут из носоглотки, а туда мог попасть и чужой вирусный метериал.
 
Реакции: Beon

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу