Всё так просто

Мар-мар

Старожил
Сообщения
438
Реакции
1.506
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Стаж курения
20
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20
Зачем решили бросить. Причины
Очень много:
1. Пример для сына
2. Зависимость
3. Здоровье
4. Деньги
5. Красота
6. СВОБОДА


Попыток бросить
5

Бросал(а) с использованием методик
Сила воли

Причины прошлых неудач
Сама себе находила оправдание. Ведь когда человеку что-то очень хочется, то найдётся миллион оправданий в голове

Сейчас бросаю с помощью
Аллен Карр

Ну и немного от себя, а лучше много
Книга у меня уже давно. Больше скажу: нашла 3 экземпляра.
Что побудило на этот раз серьёзно задуматься и дочитать книгу до конца и, конечно, желание прекратить курить?
Взгляд со стороны.
Я узнала, что мой сын курит. Но так как сама "заядлый" курильщик то особо не могу донести до сына вред курения. Мои попытки объяснить сквозь сигаретный дым выглядят смешно.
И тут однажды к нам пришла в гости бабушка, которая не знает, что внук курит. А у сына ещё и сигареты закончились. Он стал сначала нервный, затем просто стал кричать. Бабушка была в шоке. А я ужаснулась от понимания того, что мой сын попал в реальную зависимость от никотина. Я уж это знаю, как никто другой. Ведь в его поведении увидела саму себя.
И тут просто сказала самой себе: ХВАТИТ.
Скачала книгу и начала читать. Читаю уже второй день.
Курить практически не хочется. Подтруниваю над сыном.
По книге я не могу сейчас пока бросить, хотя уже хотелось бы.
Выполнила "упражнение": сделать 6 глубоких затяжек. Разрывает просто на части горло и лёгкие.
 
Последнее редактирование:

Деградант

Самозабаненные
Сообщения
14.088
Реакции
32.610
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Мар-мар привет, Маша. Бросишь, с книгой или таблетками, а может на силе воли, но бросишь. Потому что наелись мы уже этого самоунижения.

Дети никогда не делают то что им говорят. Они просто повторяют за нами. Этого ты уже не можешь исправить. Но можешь исправить свою жизнь и показать сыну пример, что это возможно. Причем обязательно делай это не для кого-то. Сделай жизнь чище и счастливее для себя. Только так.
 

Мар-мар

Старожил
Сообщения
438
Реакции
1.506
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Мар-мар привет, Маша. Бросишь, с книгой или таблетками, а может на силе воли, но бросишь. Потому что наелись мы уже этого самоунижения.

Дети никогда не делают то что им говорят. Они просто повторяют за нами. Этого ты уже не можешь исправить. Но можешь исправить свою жизнь и показать сыну пример, что это возможно. Причем обязательно делай это не для кого-то. Сделай жизнь чище и счастливее для себя. Только так.
Привет ) Обязательно для себя!
Сразу вспомнила ещё одну причину. КРАСОТА!
Спасибо, добавила )
 

Мар-мар

Старожил
Сообщения
438
Реакции
1.506
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
2018-10-31-04-14-24.gif

Добро пожаловать на форум )
Удачи тебе!
 

Мар-мар

Старожил
Сообщения
438
Реакции
1.506
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я хочу расписать все вышеперечисленные причины. Они идут по тому порядку, который привёл меня к желанию прекратить насиловать свой организм.

1. Пример для сына

Я уже описала в 1-м посте, что меня ужаснуло. Это просто дало мне даже не толчок, а огромный ПИНОК к действиям. Я должна начать с себя. Чему я научу сына, если сама курю?
Вспоминаю, как я помогала с уроками в школе. Прежде сама повторяла/изучала тему, а потом своими словами и на простых примерах объясняла.
Пока эту тему не буду особенно развивать. Подниму её после прохождения стодневки ;)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
20
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20
Зачем решили бросить. Причины
Очень много:
1. Пример для сына
2. Зависимость
3. Здоровье
4. Деньги
5. Красота
6. СВОБОДА


Попыток бросить
5

Бросал(а) с использованием методик
Сила воли

Причины прошлых неудач
Сама себе находила оправдание. Ведь когда человеку что-то очень хочется, то найдётся миллион оправданий в голове

Сейчас бросаю с помощью
Аллен Карр

Ну и немного от себя, а лучше много
Книга у меня уже давно. Больше скажу: нашла 3 экземпляра.
Что побудило на этот раз серьёзно задуматься и дочитать книгу до конца и, конечно, желание прекратить курить?
Взгляд со стороны.
Я узнала, что мой сын курит. Но так как сама "заядлый" курильщик то особо не могу донести до сына вред курения. Мои попытки объяснить сквозь сигаретный дым выглядят смешно.
И тут однажды к нам пришла в гости бабушка, которая не знает, что внук курит. А у сына ещё и сигареты закончились. Он стал сначала нервный, затем просто стал кричать. Бабушка была в шоке. А я ужаснулась от понимания того, что мой сын попал в реальную зависимость от никотина. Я уж это знаю, как никто другой. Ведь в его поведении увидела саму себя.
И тут просто сказала самой себе: ХВАТИТ.
Скачала книгу и начала читать. Читаю уже второй день.
Курить практически не хочется. Подтруниваю над сыном.
По книге я не могу сейчас пока бросить, хотя уже хотелось бы.
Выполнила "упражнение": сделать 6 глубоких затяжек. Разрывает просто на части горло и лёгкие.

Удачи и вперёд!
 

Мар-мар

Старожил
Сообщения
438
Реакции
1.506
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
2. Зависимость

Я начала читать книгу Карра. Правда дочитываю её в 1-й раз.
Как говорит автор "Не стоит прятать голову в песок", а признать то, что я и так хорошо знаю, я зависима от курения. И это даже не привычка/хобби. Я люблю готовить, читать, учиться. Но меня не будет трясти от испуга, что нечего приготовить. Я не буду нервно и судорожно искать ещё одну книгу, если мне осталось дочитать несколько страниц в первой. И уже тем более не побегу ночью в мороз за новой книгой в магазин. Пишу и сама смеюсь:rofl: А вот с сигаретами совсем другое. И это настоящая зависимость.
Признание проблемы/болезни - это уже половина её решения/излечения.
Диагноз поставлен, теперь вперёд к выздоровлению!

p.s.По мере чтения книги заметила для себя также, что автоматически стала курить в 2 раза меньше. Хоть автор книги против сокращения сигарет, а только за резкое прекращение, у меня происходит это на подсознательном (или уже сознательном?) уровне.
 

grsv

Старожил
Сообщения
453
Реакции
1.725
Лет курения
25
Метод
Табекс
Удачи! Сначала ты поменяешься, а за тобой и сын!
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Стаж курения
20
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20
Зачем решили бросить. Причины
Очень много:
1. Пример для сына
2. Зависимость
3. Здоровье
4. Деньги
5. Красота
6. СВОБОДА


Попыток бросить
5

Бросал(а) с использованием методик
Сила воли

Причины прошлых неудач
Сама себе находила оправдание. Ведь когда человеку что-то очень хочется, то найдётся миллион оправданий в голове

Сейчас бросаю с помощью
Аллен Карр

Ну и немного от себя, а лучше много
Книга у меня уже давно. Больше скажу: нашла 3 экземпляра.
Что побудило на этот раз серьёзно задуматься и дочитать книгу до конца и, конечно, желание прекратить курить?
Взгляд со стороны.
Я узнала, что мой сын курит. Но так как сама "заядлый" курильщик то особо не могу донести до сына вред курения. Мои попытки объяснить сквозь сигаретный дым выглядят смешно.
И тут однажды к нам пришла в гости бабушка, которая не знает, что внук курит. А у сына ещё и сигареты закончились. Он стал сначала нервный, затем просто стал кричать. Бабушка была в шоке. А я ужаснулась от понимания того, что мой сын попал в реальную зависимость от никотина. Я уж это знаю, как никто другой. Ведь в его поведении увидела саму себя.
И тут просто сказала самой себе: ХВАТИТ.
Скачала книгу и начала читать. Читаю уже второй день.
Курить практически не хочется. Подтруниваю над сыном.
По книге я не могу сейчас пока бросить, хотя уже хотелось бы.
Выполнила "упражнение": сделать 6 глубоких затяжек. Разрывает просто на части горло и лёгкие.
Добро пожаловать на Форум!
Желаю удачи тебе и легкого отказа!
Если тебе будет нужна моя помощь, обращайся! Так же рекомендую читать дневники с раздела Эверест! Ниже приведу пару советов для тебя, рекомендую прочесть, может они тебе помогут.
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Стаж курения
20
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20
Зачем решили бросить. Причины
Очень много:
1. Пример для сына
2. Зависимость
3. Здоровье
4. Деньги
5. Красота
6. СВОБОДА


Попыток бросить
5

Бросал(а) с использованием методик
Сила воли

Причины прошлых неудач
Сама себе находила оправдание. Ведь когда человеку что-то очень хочется, то найдётся миллион оправданий в голове

Сейчас бросаю с помощью
Аллен Карр

Ну и немного от себя, а лучше много
Книга у меня уже давно. Больше скажу: нашла 3 экземпляра.
Что побудило на этот раз серьёзно задуматься и дочитать книгу до конца и, конечно, желание прекратить курить?
Взгляд со стороны.
Я узнала, что мой сын курит. Но так как сама "заядлый" курильщик то особо не могу донести до сына вред курения. Мои попытки объяснить сквозь сигаретный дым выглядят смешно.
И тут однажды к нам пришла в гости бабушка, которая не знает, что внук курит. А у сына ещё и сигареты закончились. Он стал сначала нервный, затем просто стал кричать. Бабушка была в шоке. А я ужаснулась от понимания того, что мой сын попал в реальную зависимость от никотина. Я уж это знаю, как никто другой. Ведь в его поведении увидела саму себя.
И тут просто сказала самой себе: ХВАТИТ.
Скачала книгу и начала читать. Читаю уже второй день.
Курить практически не хочется. Подтруниваю над сыном.
По книге я не могу сейчас пока бросить, хотя уже хотелось бы.
Выполнила "упражнение": сделать 6 глубоких затяжек. Разрывает просто на части горло и лёгкие.
Большую роль играет настрой! Ведь если есть огромное желание, то обязательно появятся и силы для его исполнения! Несколько советов, которые помогут, ты должен(на) быть всегда на чеку.


1. Запомни нельзя просто взять и выкурить одну сигарету, не бывает ее, той одной сигареты. Наркотик не возможно контролировать, это он управляет своей жертвой. По этому "Или все, или ничего"!


2. Помни всегда о том, чем было для тебя курение в прошлом и зачем тебе понадобилось бросить курить. Но не для того, чтобы каждый раз пугать себя, а для того, чтобы каждый раз, вспоминая свое прошлое и все, что связано с курением, радоваться, поскольку теперь всего этого нет и не будет.


3. Если вокруг тебя курят друзья или знакомые, это не должно иметь принципиальное значение для Тебя! У них есть свои представления о сигаретах, у тебя свои. Не в коем случае не нужно им завидовать, наблюдай за ними, и ты увидишь, как они кашляют, хрипят, унижаются и оправдывают свое курение.


4. Не нужно заменять сигареты кальянами/электронными сигаретыми, вейпами и.т.д


Неважно какой никотиновый продукт ты будешь употреблять. Если ты начинаешь курить эти якобы «безопасные» продукты, Ты всеравно рискуешь!! Смысл? Никакого абсолютно.


5. Всегда помни о том, что ты под прицелом табачных компаний. Им, твоим курящим друзьям, хочется, чтобы ты был(а) с ними! Помни, что курение никогда не имело отношение к удовольствию. То, чем было для тебя курение, как и для любого курящего, – наркотическая зависимость!!

И наконец Помни! Как бы Ты ни бросил(а) курить – легко или же благодаря методу Аллена Карра, или не очень легко, используя силовой метод, либо еще какой– помни, что в любом случае это ТВОЯ заслуга! Гордись своим решением и гордись собой. Не позволяй в этом никому сомневаться, в том числе и себе.


Желаю свежего воздуха и отличного настроения каждый день! Успехов!!
 
Сообщения
0
Реакции
6.906
Лет курения
19
Метод
Авторский
2. Зависимость

Я начала читать книгу Карра. Правда дочитываю её в 1-й раз.
Как говорит автор "Не стоит прятать голову в песок", а признать то, что я и так хорошо знаю, я зависима от курения. И это даже не привычка/хобби. Я люблю готовить, читать, учиться. Но меня не будет трясти от испуга, что нечего приготовить. Я не буду нервно и судорожно искать ещё одну книгу, если мне осталось дочитать несколько страниц в первой. И уже тем более не побегу ночью в мороз за новой книгой в магазин. Пишу и сама смеюсь:rofl: А вот с сигаретами совсем другое. И это настоящая зависимость.
Признание проблемы/болезни - это уже половина её решения/излечения.
Диагноз поставлен, теперь вперёд к выздоровлению!

p.s.По мере чтения книги заметила для себя также, что автоматически стала курить в 2 раза меньше. Хоть автор книги против сокращения сигарет, а только за резкое прекращение, у меня происходит это на подсознательном (или уже сознательном?) уровне.
Привет. Читай вдумчиво, он поможет тебе, если ты действительно этого хочешь. Но помни, в сл. раз помощи от книги не жди, посему 1-единственной сигареты быть никогда не должно, после того как ты затушишь свою последнюю. Я когда прочитал (1 раз) и перестал курить, был очень рад после 15 лет курения то. Но прошёл год с лишком, я уже и забыл как это, очередной накат был не раньше не позже, а именно в тот момент когда я был под алкоголем в компании друзей, и потерял бдительность на мгновенье закурив 1 единственную сигарету. Тогда я думал, ведь прошел уже Год, да и бросил я тогда ооооочень ЛЕГКО, 1 сигарета ничего не даст, но........... Больше Карр мне не помогал... На днях дочитал его в 4-ый раз.
 

Мар-мар

Старожил
Сообщения
438
Реакции
1.506
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Большую роль играет настрой! Ведь если есть огромное желание, то обязательно появятся и силы для его исполнения! Несколько советов, которые помогут, ты должен(на) быть всегда на чеку.


1. Запомни нельзя просто взять и выкурить одну сигарету, не бывает ее, той одной сигареты. Наркотик не возможно контролировать, это он управляет своей жертвой. По этому "Или все, или ничего"!


2. Помни всегда о том, чем было для тебя курение в прошлом и зачем тебе понадобилось бросить курить. Но не для того, чтобы каждый раз пугать себя, а для того, чтобы каждый раз, вспоминая свое прошлое и все, что связано с курением, радоваться, поскольку теперь всего этого нет и не будет.


3. Если вокруг тебя курят друзья или знакомые, это не должно иметь принципиальное значение для Тебя! У них есть свои представления о сигаретах, у тебя свои. Не в коем случае не нужно им завидовать, наблюдай за ними, и ты увидишь, как они кашляют, хрипят, унижаются и оправдывают свое курение.


4. Не нужно заменять сигареты кальянами/электронными сигаретыми, вейпами и.т.д


Неважно какой никотиновый продукт ты будешь употреблять. Если ты начинаешь курить эти якобы «безопасные» продукты, Ты всеравно рискуешь!! Смысл? Никакого абсолютно.


5. Всегда помни о том, что ты под прицелом табачных компаний. Им, твоим курящим друзьям, хочется, чтобы ты был(а) с ними! Помни, что курение никогда не имело отношение к удовольствию. То, чем было для тебя курение, как и для любого курящего, – наркотическая зависимость!!

И наконец Помни! Как бы Ты ни бросил(а) курить – легко или же благодаря методу Аллена Карра, или не очень легко, используя силовой метод, либо еще какой– помни, что в любом случае это ТВОЯ заслуга! Гордись своим решением и гордись собой. Не позволяй в этом никому сомневаться, в том числе и себе.


Желаю свежего воздуха и отличного настроения каждый день! Успехов!!

Привет, спасибо! Обязательно всё получится. Настрой у меня боевой!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу