Всё так просто

Мар-мар

Старожил
Сообщения
438
Реакции
1.506
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет. Читай вдумчиво, он поможет тебе, если ты действительно этого хочешь. Но помни, в сл. раз помощи от книги не жди, посему 1-единственной сигареты быть никогда не должно, после того как ты затушишь свою последнюю. Я когда прочитал (1 раз) и перестал курить, был очень рад после 15 лет курения то. Но прошёл год с лишком, я уже и забыл как это, очередной накат был не раньше не позже, а именно в тот момент когда я был под алкоголем в компании друзей, и потерял бдительность на мгновенье закурив 1 единственную сигарету. Тогда я думал, ведь прошел уже Год, да и бросил я тогда ооооочень ЛЕГКО, 1 сигарета ничего не даст, но........... Больше Карр мне не помогал... На днях дочитал его в 4-ый раз.

Привет. Читаю внимательно. Уже вижу, как я была слепа. Кстати, Карр и все другие не затрагивают тему "алкоголь и сигареты". Поэтому я решила отказаться от алкоголя пока тоже. Чтобы не было соблазна.
 

Мар-мар

Старожил
Сообщения
438
Реакции
1.506
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
3. Здоровье

Все курильщики якобы знают о вреде курения. А так ли это? Я вот призадумалась. Что я знаю? Рак там, инфаркт, бесплодие, что там ещё на пачках печатают и по телеку показывают. На самом деле каждый курильщик знает о вреде только поверхностно! Зачем лишать себя иллюзии удовольствия ради чего-то там, что может и не случится, да и проще не думать об этом, закрыть глаза на правду.
В очередной раз, бросив курить, я начала бегать по утрам. Я испытывала такую радость! Весна, свежий воздух, музыка в ушах, лёгкая пробежка. Но потом я сорвалась. Курение очень мешало мне бегать. И к своему ужасу, я бросила бегать, а не курить! :facepalm:
Честно не знаю, что можно и нужно сказать курильщику, чтобы он осознал, если сам не хочет. Провела эксперимент. Ввела в поисковике "вред курения", выдало несколько скучных статей и "что курить без вреда".
Никотин губит весь наш организм, каждый орган! Ведь любой врач может сказать, что человек курит: ЛОР, дантист, иммунолог, список бесконечен. Дамы, кстати, вы знаете, что даже гинеколог может сказать, что вы курите при первом же осмотре. Матка пропитывается никотином и идёт соответствующий запах. :thumbdown:
Одна из моих попыток бросить была связана с диким ужасом рака горла и рака губ. Посмотрите в интернете. Жуткое зрелище. Но и опять я себя отболтала и начала курить :mad:
Мне страшно за себя, за других курильщиков. Что же за фихня такая? Мы добровольно вдыхаем яд и уговариваем себя, что это нам в удовольствие! Почему тут наш инстинкт самосохранения не говорит СТОП!
Теперь я не вижу ничего успокающего в сигарете, не вижу удовольствия. А реально понимаю, что я сама лично употребляю яд. Мы же не пьём мышьяк для удовольствия?) Ни одно животное не переносит табачный дым!

p.s. По Карру я должна пока курить, но это уже странное ощущение. Нет удовольствия, нет спокойствия, есть только гадость во рту и осознание отравления организма. Так и чувствую, как никотин сжирает меня изнутри.
 

Тимкина

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
713
Не курю с
15.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
2. Зависимость

Я начала читать книгу Карра. Правда дочитываю её в 1-й раз.
Как говорит автор "Не стоит прятать голову в песок", а признать то, что я и так хорошо знаю, я зависима от курения. И это даже не привычка/хобби. Я люблю готовить, читать, учиться. Но меня не будет трясти от испуга, что нечего приготовить. Я не буду нервно и судорожно искать ещё одну книгу, если мне осталось дочитать несколько страниц в первой. И уже тем более не побегу ночью в мороз за новой книгой в магазин. Пишу и сама смеюсь:rofl: А вот с сигаретами совсем другое. И это настоящая зависимость.
Признание проблемы/болезни - это уже половина её решения/излечения.
Диагноз поставлен, теперь вперёд к выздоровлению!

p.s.По мере чтения книги заметила для себя также, что автоматически стала курить в 2 раза меньше. Хоть автор книги против сокращения сигарет, а только за резкое прекращение, у меня происходит это на подсознательном (или уже сознательном?) уровне.
Привет, есть хорошая аудио книга Зайцева "Бросить курить за 3 дня". мне понравилась.
 

Мар-мар

Старожил
Сообщения
438
Реакции
1.506
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Мар-мар

Старожил
Сообщения
438
Реакции
1.506
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
4. Деньги
Тоже не хочу себя больше обманывать. Сколько я вложила денег в собственное самоубийство? За 20 лет-то. Хоть и сигареты стоили 10 рублей. А теперь хочу просто подсчитать для себя.
1 пачка - 130 р= моя суточная норма
2 пачки - 260 р = курение по пятницам и субботам с алкоголем и без работы
5*130+2*260=650+520=1170 в неделю
До лета - 18 недель (инет мне в помощь)
1170*18=21060 рублей - путёвка.
Т.е. к лету у меня будут "лишние" деньги на путёвку и великолепный здоровый вид!
 

Мар-мар

Старожил
Сообщения
438
Реакции
1.506
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
5. Красота

Конечно, меня, как женщину, волнует свой внешний вид.
Что мы имеем сейчас?
Не хочу говорить про серый цвет лица. Это мы и так знаем.
Я когда не курила больше недели, синяки под глазами пропали. А раньше я всегда думала, что это недосып, усталость, почки и т.п. Ан, нет! 20 лет прожила с такой отмазкой.
Меня никакой маникюр не спасает от желтизны на ногте указательного пальца правой руки. Стыдно, но это правда.
Желтизна зубов - тоже не секрет.
А аромат от меня? А я ведь считаю, что от женщины должно пахнуть естественно, т.е. почти даже не признаю духов.
Сколько денег я трачу на уход за собой (женщины 30+ меня поймут). Но почему при этом я тут же наношу урон своей коже дымом?
А ведь кислород - лучшее средство борьбы со старением.
Скачала приложение на телефоне, где фотографируешься и тебе показывают, как ты будешь выглядеть через 15 лет курения. Пусть и не на 100 % это правда. Но приятного очень мало!
Так что вперёд к 6 пункту!
 

Светлана1581

Авторитетная личность
Сообщения
933
Реакции
3.699
Не курю с
04.07.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Мар-мар, привет! И у меня стаж большой, сыну 21 год и такая картинка, как у тебя аватарка, на рабочем столе компа болталась долго. Ты в самом начале пути, много читай , дневники читай, здесь кстати на форуме с основном люди, которые от книги не бросили. Заядлые такие жители мы. Моя мотивация один в один твоя, но как же долго она во мне укладывалась.
Главное не останавливайся, проигрывает тот кто прекращает пытаться .
Верь, все будет, как ты решила и даже больше, лучше, все прочувствуешь все изменения, будешь новой собой. Удачи в пути!!!
 

Светлана1581

Авторитетная личность
Сообщения
933
Реакции
3.699
Не курю с
04.07.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здоровье конечно лучше, пока в процессе. Но вот , когда курила, полеты на самолёте были пыткой, вечно стояла в проходе. Сейчас только вернулись, 13 часов 2 заходами как нечего делать просидела, ножки конечно болели, но не сравнить просто!!! И это всего полгода и теплые стали ноги, а были ледяные
 

Мар-мар

Старожил
Сообщения
438
Реакции
1.506
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Здоровье конечно лучше, пока в процессе. Но вот , когда курила, полеты на самолёте были пыткой, вечно стояла в проходе. Сейчас только вернулись, 13 часов 2 заходами как нечего делать просидела, ножки конечно болели, но не сравнить просто!!! И это всего полгода и теплые стали ноги, а были ледяные
"тёплые" а у курильщиков ноги холодные )
Привет )
 

Мар-мар

Старожил
Сообщения
438
Реакции
1.506
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну,что могу сказать? Пила - да. Курила - да. Вопрос почему? А я как утопающий, пытаюсь найти кайф, где его нет. И я осознаю, что осталась одна ступенька.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну,что могу сказать? Пила - да. Курила - да. Вопрос почему? А я как утопающий, пытаюсь найти кайф, где его нет. И я осознаю, что осталась одна ступенька.
Как настроение у тебя?)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
2019-01-26-10-06-42.gif

Я тебе вкусняшки принесла)
 

Мар-мар

Старожил
Сообщения
438
Реакции
1.506
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вроде, всё описала. Сама для себя разложила. Но у меня просто паника.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Мар-мар

Старожил
Сообщения
438
Реакции
1.506
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Что за паника?
С чем она связана?
Сама не знаю. Пока курю. Очень мало. И мне не доставляет удовольствия или радости. Даже, наоборот. Но паника жуткая. И понять не могу почему.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сама не знаю. Пока курю. Очень мало. И мне не доставляет удовольствия или радости. Даже, наоборот. Но паника жуткая. И понять не могу почему.
Ты пей что-то от нервов. Валериану или пустырник. Глицин тебе в помощь.
Я Лена. Как тебя зовут?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу