Вспомнить все

Не курю с
5 Ноя 2021
Способ отказа
Другое

Elika

Елика
Сообщения
2.526
Реакции
7.349
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Не знаю для чего точно нужно вести свой здесь дневник, но само ведение дневника меня уносит в юношество
Почему бы и нет
Когда-то много лет назад ... у меня был дневник, где описывались мои любовные переживания. Наверно было бы любопытно прочитать это сейчас, но как и положено дневнику - он был сожжен. Сожжен в квартире в тазу, мне казалось, что вместе с ним я сжигаю разочарования, одиночество и неуверенность в себе. Забавно, спустя буквально пол года в моей жизни стали появляться интересные люди и потрясающие мужчины...
Это я так отвлеклась.
Хотя уже начинаю подумывать о том - какие же способы существуют сожжения интернет дневников)))

Итак, начнем... Курение в моей жизни появилось лет этак в 20. Курил мой парень с которым мы вместе жили, мне было любопытно я пыталась затягиваться - кашляла и не понимала зачем он это делает. Один раз, даже выкурила 5 сигарет подряд. Курить я тогда так и не начала. Мы расстались, прожив вместе 2 года, я училась в институте и совсем не думала о сигаретах. Пока не приехала моя племяшка - 17-летняя девушка, которой хотелось развлекаться, замуж и еще много чего))) Она бегала на площадку курить и от скуки звала постоять меня с собой, иногда я соглашалась и выходила вместе с ней)
О эти тонкие сигареты Vogue))). Если бы табачники их не придумали, наверно табак так и обошел бы меня стороной. Но в этих тонких ментоловых сигаретах, казалось ничего такого страшного нет, приятный вкус ментола, легкое головокружение - изящная тонкая палочках в руках)) Да и курила я редко - так сигарету, две в день. Но уже началось любопытство, разные вкусы не проходили мимо меня стороной. Курить тогда можно было везде, в клубах, ресторанах, в парках...разве что в институте надо было выходить на улицу, но и там уже давно никто никого не ругал, курили студенты, курили преподаватели... Через 2 месяца я познакомилась со своим мужем...
 

Саныч.

ни там,ни тут...
Сообщения
18.145
Реакции
37.352
Не курю с
28.12.2016
Лет курения
39
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю для чего точно нужно вести свой здесь дневник, но само ведение дневника меня уносит в юношество
Почему бы и нет
Когда-то много лет назад ... у меня был дневник, где описывались мои любовные переживания. Наверно было бы любопытно прочитать это сейчас, но как и положено дневнику - он был сожжен. Сожжен в квартире в тазу, мне казалось, что вместе с ним я сжигаю разочарования, одиночество и неуверенность в себе. Забавно, спустя буквально пол года в моей жизни стали появляться интересные люди и потрясающие мужчины...
Это я так отвлеклась.
Хотя уже начинаю подумывать о том - какие же способы существуют сожжения интернет дневников)))

Итак, начнем... Курение в моей жизни появилось лет этак в 20. Курил мой парень с которым мы вместе жили, мне было любопытно я пыталась затягиваться - кашляла и не понимала зачем он это делает. Один раз, даже выкурила 5 сигарет подряд. Курить я тогда так и не начала. Мы расстались, прожив вместе 2 года, я училась в институте и совсем не думала о сигаретах. Пока не приехала моя племяшка - 17-летняя девушка, которой хотелось развлекаться, замуж и еще много чего))) Она бегала на площадку курить и от скуки звала постоять меня с собой, иногда я соглашалась и выходила вместе с ней)
О эти тонкие сигареты Vogue))). Если бы табачники их не придумали, наверно табак так и обошел бы меня стороной. Но в этих тонких ментоловых сигаретах, казалось ничего такого страшного нет, приятный вкус ментола, легкое головокружение - изящная тонкая палочках в руках)) Да и курила я редко - так сигарету, две в день. Но уже началось любопытство, разные вкусы не проходили мимо меня стороной. Курить тогда можно было везде, в клубах, ресторанах, в парках...разве что в институте надо было выходить на улицу, но и там уже давно никто никого не ругал, курили студенты, курили преподаватели... Через 2 месяца я познакомилась со своим мужем...
продолжение будет?так интересно.
 

Натталия

Старожил
Сообщения
435
Реакции
1.126
Не курю с
29.10.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не знаю для чего точно нужно вести свой здесь дневник, но само ведение дневника меня уносит в юношество
Почему бы и нет
Когда-то много лет назад ... у меня был дневник, где описывались мои любовные переживания. Наверно было бы любопытно прочитать это сейчас, но как и положено дневнику - он был сожжен. Сожжен в квартире в тазу, мне казалось, что вместе с ним я сжигаю разочарования, одиночество и неуверенность в себе. Забавно, спустя буквально пол года в моей жизни стали появляться интересные люди и потрясающие мужчины...
Это я так отвлеклась.
Хотя уже начинаю подумывать о том - какие же способы существуют сожжения интернет дневников)))

Итак, начнем... Курение в моей жизни появилось лет этак в 20. Курил мой парень с которым мы вместе жили, мне было любопытно я пыталась затягиваться - кашляла и не понимала зачем он это делает. Один раз, даже выкурила 5 сигарет подряд. Курить я тогда так и не начала. Мы расстались, прожив вместе 2 года, я училась в институте и совсем не думала о сигаретах. Пока не приехала моя племяшка - 17-летняя девушка, которой хотелось развлекаться, замуж и еще много чего))) Она бегала на площадку курить и от скуки звала постоять меня с собой, иногда я соглашалась и выходила вместе с ней)
О эти тонкие сигареты Vogue))). Если бы табачники их не придумали, наверно табак так и обошел бы меня стороной. Но в этих тонких ментоловых сигаретах, казалось ничего такого страшного нет, приятный вкус ментола, легкое головокружение - изящная тонкая палочках в руках)) Да и курила я редко - так сигарету, две в день. Но уже началось любопытство, разные вкусы не проходили мимо меня стороной. Курить тогда можно было везде, в клубах, ресторанах, в парках...разве что в институте надо было выходить на улицу, но и там уже давно никто никого не ругал, курили студенты, курили преподаватели... Через 2 месяца я познакомилась со своим мужем...
И мне интересно 🧐
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.119
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@elika Елика привет) как интересно 🙂
 

Elika

Елика
Сообщения
2.526
Реакции
7.349
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Не могу разобраться можно ли писать продолжение в том же блоке? или всегда надо будет писать новым сообщением?
 

Elika

Елика
Сообщения
2.526
Реакции
7.349
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Мой будущий муж свалился практически с неба. Кудрявый, веселый красавчик, любимец женщин... Мы бегали в клубы на танцы, гуляли по злачным заведениям, разговаривали до 3х часов ночи и курили, курили, курили. У него была потрясающая коллекция трубок, разных форм и производителей.
Зайдите в комнату, где только что выкурили трубку или буквально при вас ее раскуривают. Нотки чернослива, вишни, ванили... в случае с трубочным табаком, это не просто красивые слова - это ароматы. Мой возлюбленный благоухал!... И одним из первых подарков оказалась именно трубка - элегантная, длинная женская трубка красного цвета, а на поясе, в чехле появилась коллекционная zippo. Мы так и просились на обложку глянца) Ох уж эта реклама лакшери жизни))) Дорогие сигары, алкоголь, машины, яхты... Мы курили трубки, смотрели ночи напролет Бертолуччи, Ларса фон Триера, Ким Ки Дука...

Я не заметила, когда вдруг пачка сигарет стала для меня нормой. Волновало ли меня это тогда? - нет. Ни деньги потраченные на сигареты, ни здоровье ничего не имело значение. Значение имели только разговоры, споры, обмен мнением и эмоции, эмоции... И конечно же клубы дыма, вспыхивающие огоньки зажигалки, Или даже спичек. При свете лампы среди ночи это все казалось волшебным и неповторимым. Забавно, но даже протянутая зажигалка в паузах твоих слов имела значение. Тебя слушали - ты был интересен. Помню, как-то пришла на его работу, они сидели всей редакцией в курилке и о чем-то увлеченно спорили. За клубами дыма было уже почти не различить ничего))) Но градус спора! Все были жутко увлечены... На рабочих местах, за своими столами - нет такого не было... там было как-то все спокойней и задумчевей. Так в моей голове стала отпечатываться страсть и порок. Страсть как бунт и как свобода. Эстетика... думаем ли мы своей головой? ведь за нас уже все придумали. Всю красоту, порочность и вызов.

Это мой табачный дневник, дневник раздумий... Пытаясь понять как меня затянуло в эту воронку, я возвращаюсь назад...
 

Elika

Елика
Сообщения
2.526
Реакции
7.349
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Все сегодня увлечены осознанностью... Говорят: остановись - вдохни ( прочитай мантру ), посмотри по сторонам - ощути себя здесь и сейчас! лет 25 назад мы тоже были увлечены, увлечены Кастанедой, иной реальностью, пытались понять, что же такое жизнь. Я До сих пор помню моменты этой дикой осознанности. Каждый шаг, впитывающий солнце... Но все кумиры как сговорившись курили и употребляли... Нет мне не хотелось копировать кого-то - просто так все складывалось... кто же знал, что роман с табаком растянется на четверть века...

Первое осознание что, что-то не так пришло лет в 35... Я не беременела... Врачи не находили причин, я переживала, но время казалось еще есть. Всегда кажется время еще есть... Есть еще время бросить, есть еще время выпить последний бокал, выкурить последнюю пачку. Все - всё знают, но мы так чертовски любим потакать своим слабостям. Или награждать себя за маленькие усилие - маленькими срывами.
К 37 годам я умудрилась набрать вес - как так это произошло, при моей неуемности... и в какой -то момент глядя на себя я поняла - что-то не так... Это не я... Самое первое что пришло на ум - это конечно же - бег! Тогда только начали появляться беговые клубы - Nike, adidas... Было очень здорово и весело. Я бегала, приводила себя в форму и... курила. Как-то мне это не мешало))) Сейчас я сижу и улыбаюсь - ну как так-то? бегать по 10 км и курить??? Нормально! Потом был фитнес клуб с жесткими тренировками... И что же там? Выходя из клуба - я опять курила!!!

В какой-то момент стал одолевать бронхит, я простывала... В эти моменты я вынужденно не курила по недели или 2 потом опять по новой)) Но спорт наше все... Не смотря на курение имунитет поднялся - я стала реже болеть)!

Мое любимое курево все еще оставалось со мной - все так же занимало важное место в ночных разговорах и в великих раздумьях)))
 

Elika

Елика
Сообщения
2.526
Реакции
7.349
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Если вдруг я буду тонуть
услышь меня,
паруса наполнив ветром
примчи

Нет не жизнь мне моя важна
важен ты,
то как я тебе дорога
прокричи

Привязанности... к людям, к вещам... к образу себя... Мне всегда было интересно вот для кого мы так тщательно создаем свой образ? Для себя или для окружающих? Мы хотим быть в своих глазах крутыми - или подняться за счет мыслей других)

Я работала в рекламном агентстве. Много встреч, много застолий, праздников. Все время что-то обсуждалось, решалось, создавалось... На одном таком корпоративе, где я была по делам нашей фирмы, сидя за столом я наблюдала за праздником. Я приехала на машине, была трезва, не голодна и заняться мне было нечем, кроме как наблюдать, вежливо сидя за столом)
Все было более менее достойно... Но даже этого хватило, чтобы принять решение - ни капли алкоголя вне стен своей квартиры. Все, что казалось мне веселым и забавным - вдруг стало карикатурно-отчаянно жизненым и никому не нужным.

Женщины! Не пейте вне стен своего дома...-это выглядит ужасно! Все эти подобия выпить и стать ближе, выпить и наконец потанцевать или сказать, что думаешь наконец-то... Все это туфта! - Скажи, потанцуй, потрахайся в конце концов так...сделай это элегантно и под своим контролем - а не контролем алкоголя! Или нефиг мозг себе этим пудрить! Вообщем с алкоголем вне стен дома было покончено))) Дома же я творила, что хотела - какого черта не знаю)))

Один из отвратительных запретов - стал запрет курения в барах. Ох эти выбегания покурить на улицу) в мороз). А если еще и выпимши? Какая к чертовой матери свобода? Становилось все грустнее и грустнее от привычки пить и курить...
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.119
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если вдруг я буду тонуть
услышь меня,
паруса наполнив ветром
примчи

Нет не жизнь мне моя важна
важен ты,
то как я тебе дорога
прокричи

Привязанности... к людям, к вещам... к образу себя... Мне всегда было интересно вот для кого мы так тщательно создаем свой образ? Для себя или для окружающих? Мы хотим быть в своих глазах крутыми - или подняться за счет мыслей других)

Я работала в рекламном агентстве. Много встреч, много застолий, праздников. Все время что-то обсуждалось, решалось, создавалось... На одном таком корпоративе, где я была по делам нашей фирмы, сидя за столом я наблюдала за праздником. Я приехала на машине, была трезва, не голодна и заняться мне было нечем, кроме как наблюдать, вежливо сидя за столом)
Все было более менее достойно... Но даже этого хватило, чтобы принять решение - ни капли алкоголя вне стен своей квартиры. Все, что казалось мне веселым и забавным - вдруг стало карикатурно-отчаянно жизненым и никому не нужным.

Женщины! Не пейте вне стен своего дома...-это выглядит ужасно! Все эти подобия выпить и стать ближе, выпить и наконец потанцевать или сказать, что думаешь наконец-то... Все это туфта! - Скажи, потанцуй, потрахайся в конце концов так...сделай это элегантно и под своим контролем - а не контролем алкоголя! Или нефиг мозг себе этим пудрить! Вообщем с алкоголем вне стен дома было покончено))) Дома же я творила, что хотела - какого черта не знаю)))

Один из отвратительных запретов - стал запрет курения в барах. Ох эти выбегания покурить на улицу) в мороз). А если еще и выпимши? Какая к чертовой матери свобода? Становилось все грустнее и грустнее от привычки пить и курить...
@elika Елика в молодости чего только не делали) А пить и курить это все зависимости и ничего хорошего (
 

Нормаааально

Писатель
Сообщения
554
Реакции
649
Лет курения
23
Метод
Табекс
Курить тогда можно было везде, в клубах, ресторанах, в парках...разве что в институте надо было выходить на улицу, но и там уже давно никто никого не ругал, курили студенты, курили преподаватели... Через 2 месяца я познакомилась со своим мужем...
Какой хитрый человек.
 

Elika

Елика
Сообщения
2.526
Реакции
7.349
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Cегодня мужу рассказала, что пишу дневник - табачные воспоминания))) А он у меня спросил - а там секс будет?
Конечно же куда без секса)))))

И тут же вспомнилось стихотворение Вадима Степанцова:

Не гаси об меня сигарету, родная,
Я и так уже весь в волдырях и рубцах,
и в бессильной и злобной тоске проклинаю
день, когда моя мать повстречала отца.

Будь же проклят и день, когда я за колено
на сияющем пляже тебя ухватил и воскликнул:
"Мадам! Вас соткали из пены
и тончайших лучей самых дальних светил".

В ту же ночь / о, как быстро свершилось все это /,
не слезая друг сдруга, мы стали курить.
"Разреши потушить об тебя сигарету",
- ты спросила, и я произнес: "Так и быть".

С этих пор моя жизнь превратилась в помойку,
потому что нет сил мне бороться с тобой,
и едва мы с тобой забираемся в койку,
ты щебечешь лукаво: "Покурим, родной?"

И молюсь я тихонько: "Пожалуйста, Боже,
оторви от меня эту злую гюрзу!"
И окурки шипят и дырявят мне кожу,
вышибая из глаз кровяную слезу.

Секс и табак - это такие клише... Ну как, как же... Хотя наверно моя тяга к табаку началась именно с секса, с желания мужчины, который пах табаком. Так вкусно пах!)
Да и сейчас многие волнующие запахи, содержат запах табака... Ну что делать, мне так жутко повезло) все кого я любила и люблю курят! Мне не нравится, что к моему родному запаху, примешался запах табака, и убирая из себя этот запах я люблю себя больше. Но мужчины - мои любимые мужчины - это другое... Этот запах я люблю в них... Хотя возможно брось они курить и я сказала бы иначе...
 

Elika

Елика
Сообщения
2.526
Реакции
7.349
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
@elika Елика в молодости чего только не делали) А пить и курить это все зависимости и ничего хорошего (
Мы все чудили понемногу... зависимости... вот я и пытаюсь понять откуда они... Ответ свой конечно я знаю) - но мой хитрющий мозг, не хочет избавляться от причин) А со следствием в виде табака и алкоголя бороться глупо. так что буду писать дальше, пока не надоест... Выковыривать эти дорогие моменты курения)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.160
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Cегодня мужу рассказала, что пишу дневник - табачные воспоминания))) А он у меня спросил - а там секс будет?
Конечно же куда без секса)))))

И тут же вспомнилось стихотворение Вадима Степанцова:

Не гаси об меня сигарету, родная,
Я и так уже весь в волдырях и рубцах,
и в бессильной и злобной тоске проклинаю
день, когда моя мать повстречала отца.

Будь же проклят и день, когда я за колено
на сияющем пляже тебя ухватил и воскликнул:
"Мадам! Вас соткали из пены
и тончайших лучей самых дальних светил".

В ту же ночь / о, как быстро свершилось все это /,
не слезая друг сдруга, мы стали курить.
"Разреши потушить об тебя сигарету",
- ты спросила, и я произнес: "Так и быть".

С этих пор моя жизнь превратилась в помойку,
потому что нет сил мне бороться с тобой,
и едва мы с тобой забираемся в койку,
ты щебечешь лукаво: "Покурим, родной?"

И молюсь я тихонько: "Пожалуйста, Боже,
оторви от меня эту злую гюрзу!"
И окурки шипят и дырявят мне кожу,
вышибая из глаз кровяную слезу.

Секс и табак - это такие клише... Ну как, как же... Хотя наверно моя тяга к табаку началась именно с секса, с желания мужчины, который пах табаком. Так вкусно пах!)
Да и сейчас многие волнующие запахи, содержат запах табака... Ну что делать, мне так жутко повезло) все кого я любила и люблю курят! Мне не нравится, что к моему родному запаху, примешался запах табака, и убирая из себя этот запах я люблю себя больше. Но мужчины - мои любимые мужчины - это другое... Этот запах я люблю в них... Хотя возможно брось они курить и я сказала бы иначе...
А у моего мужа наоборот)
Он никогда не курил, а вот женщины ему попадались только курящие
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.160
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Говорят, что если сигарета гаснет,
Кто-то вспоминает непременно,
Если б было в жизни всё так ясно,
Я б во всём доверился приметам.
Мой любимый Довлатов
 

Elika

Елика
Сообщения
2.526
Реакции
7.349
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Тот же Кастанеда писал, что мы можем избавиться от любой плохой привычки, избавиться легко, по щелчку пальцев.
техника медитации випассана, также предполагает избавление от любой плохой привычки по щелчку)

изучаю техники щелчка...
создаю свой авторский щелчок - лично для себя)))

читаю и изучаю все, что подсовывают мне боги... развиваюсь и деградирую

продолжение следует...


PS. вы кстати пробовали делать комплекс упражнений Тенсегрити? очень забавный комплекс - давно я правда его делала, он направлен на увеличение силы намериния. Но я как-то тогда не рассматривала его с точки зрения бросить курить... А некоторые практики зарытые в самих книгах... я подумаю... может быть парочку и трансформирую)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу