Вспомнить все

Не курю с
5 Ноя 2021
Способ отказа
Другое

Elika

Елика
Сообщения
2.526
Реакции
7.349
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Сегодня я наконец дошла до йоги) первая тренировка в этом году... Урррааа...

В прошлом году защимила нерв, боялась рано пойти, Но вроде все ок, я забыла совершенно уже о проблеме, если бы не написала о ней сейчас)))

С йогой мне кажется опять повезло... группа конечно очень сильная... я чуть было не струхнула... Ха ха... мое мычание - а может мне еще рано... было поставлено в стойло - быстрей догонишь всех...

И правда стимул есть... После нового года пришлось изучать и пыхтеть пытаясь встать в стойку на руках... зато сегодня на занятии я уже к стеночке подошлаааааа и ножками по стеночке... Конечно процесс это долгий, надо укреплять веь плечевой пояс и руки и кор... Но назвался груздем полезай в кузов...

Картинку я себе красивую нарисовала итоговую) Но это пока секрет)
 

Elika

Елика
Сообщения
2.526
Реакции
7.349
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
добавляю оптимизма))

 

Elika

Елика
Сообщения
2.526
Реакции
7.349
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Год назад мне вдруг очень захотелось окунуться в прорубь в этот праздничный день...

Крестилась я уже будучи взрослой тетей или девушкой - точное определение дать не могу - но возраст у меня был явно за 30... желание пришло неожиданно, как и все в моей жизни. Была зима. И я естественно подумала - крещусь на крещение... Выбор пал на церковь недалеко от дома, но строгих правил... После продолжительной беседы с батюшкой, мне разрешено было пропустить школу для тех кто решил принять веру и совершить обряд крещения. Крестили в этой церкви в бочке. Именно поэтому в сам праздник крещения, она была занята святой воды и пришлось перенести на несколько дней сам обряд... Но все-таки крестилась я в крещение)))

Прошло много лет и вот, этот праздничный день меня позвал... 2021 год, я твердо решила на крещение окунуться в прорубь. Москва без предупреждения закрывает все купели... Короновирус... Ночь... И твердое желание окунуться. Едем в Подмосковье в Троицк, я и мой друг. Там уже стояла очередь из таких же, жаждующих как мы... А купель одна, вырубленная на озере во льду. Рядом поставлены были палатки МЧС с буржуйкой, стояли спасатели, но очередь была очень длинной. Стояли часа 2, мороз минус 20. Неподготовленные приехали, прыгали на месте топтались... но пальцы примерзали через ботинки к снегу...
Когда же наконец окунаешься в прорубь при -20 первое что чувствуешь - какая же теплая вода!) Назад в Москву ехали молча... Благодатно...

И вот тогда, вернувшись домой, я посмотрела сюжет про купание на Истре, нашей Иордани...- под стенами Новоиерусалимского монастыря. Этот монастырь я люблю уже давно. И за его красоту... и за то, что рядом с ним прекрасный выставочный зал, где часто проходят интересные выставки. И уже год назад я решила, следующей крещение 2022 году я буду здесь.

Конечно же я ждала, конечно же волновалась... Но как всегда в жизни все идет своим зигзагом. Я поссорилась с другом, потом муж засомневался, что ему будет комфортно. Мне суждено было ехать одной... Одной, чтобы понять - внутри меня еще есть тот стержень на который я могу опереться, есть еще я, которой не нужны советы и которая знает, что делает... Писать что я очистилась пафасоно. Что я прозрела - вранье... НО мне стало легче, часть груза смыла великая река Иордан.
 

Elika

Елика
Сообщения
2.526
Реакции
7.349
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
аха ха ха
вообщем в субботу я напилась...
Уже в пятницу стало понятно, что что-то будет... с вечера уже пироги не пеклись, а просто горели, не поднимались, неправильно мешались... Куда сахар сыпешь в Яйца! - кричал рассудок... Яйца плакали и не взбивались... С утра обстановка накалилась... Муж стал сжимать кулаки на падение ложки, градус накалялся... Последняя, выжившая в прошлом бою китайская кружка полетела на пол... Визг достиг пятого этажа и плюхнулся на асфальт перед окнами соседей. Собака забилась под кровать и жалобно скулила... Одна рыба оставленная в ванной подышать молча хватала воздух ртом.

Хлопанье дверей напоминалао "Танец с саблями". Кто сильней стукнет! ну давай, чтобы уже не только вся штукатурка, а чтоб уже весь этот старый дом рухнул... Стрелки часов неумолимо двигались к часу Х. Рыба продолжала задыхаться в ванной...
Сердце колотилось, а мозг судорожно искал выход. Как пойти на мировую за 2 часа? Как успеть предъявить все требования и приготовить праздничный обед?

Только семьи с большим опытом могут выйти достойно из войны и встретить улыбаясь гостей... Стол ломился от еды и в центре возвышалась бутылка... Виски... Мы с мужем переглянулись... Темп сражения был еще не потерян... он перешел в другое русло... Мы напились)))

На следующий день, все вспоминалось с легкой улыбкой... Небольшая досада на похмелье и потерянное воскресенье... Но кто считает эти воскресенья... когда года кто-то незаметно скручивает... какой уж жалеть о дне...

пирог1.jpgпирог2.jpg
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.636
Реакции
14.613
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как вы вкусно готовите :)
 

Elika

Елика
Сообщения
2.526
Реакции
7.349
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Как вы вкусно готовите :)
Спасибо))) иногда получается что-то...
На этом сайте для какого-то конкурса делала фото еды - понравилось, решила в дневник иногда фотографировать)
Чтобы дневник с картинками был)))
 
Последнее редактирование:
Реакции: Dia

Elika

Елика
Сообщения
2.526
Реакции
7.349
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Записалась на марафон, по минимизированию трат на месяц...
может чуть денег сэкономлю и времени. Стало легче - не надо искать очередную обязательно нужную вещь... На самом деле я понимаю это просто усталость... психике тяжко и она ищет наименее затратное и развлекательное действие... Конечно это шопинг и еда.

Загоняю себя в угол, загоняю - ничего пусть организм учиться заново получать удовольствие от работы мозгом и работы телом... Адское сопротивление... И самое ужасное - я не помню прошлое... По ощущениям... такое впечатление, что оно стирается... По видимости, когда ты начинаешь акцентировать внимание и концентрацию на настоящем, прошлое начинает уходить, размываться. Если дальше так пойдет, то с одной стороны это неплохо - меньше будет страдания... НО иногда так сладко засыпать именно в обнимку с прошлым... Как знать может в обнимку с будущем или с настоящим еще лучше...

Конечно опираться на известное, чтобы дышать в настоящем проще... чем невидимый мост в туман...
 

Elika

Елика
Сообщения
2.526
Реакции
7.349
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Привет мой день геркулеса!
Ах если бы это был день поклонения богу Геркулесу, наверно надо было бы одеть самое красивое платье и пробежать 5 кругов по стадиону... ну или вознестись в небо и совершить там пируэт с лучезарной улыбкой. Но нет, это слабый отголосок-божественный, доставшийся нам в виде хлопьев из разбитого в лепешку овса... Кто знает приложил ли к этом руку Сам или он просто был идеологом и вдохновителем... Но он явно проходил где-то мимо

Еще вчера... так захотелось чего-то вкусного мягкого и запретного. Еще бы зубная боль она не оставляет никаких сомнений - соблюдать ли диету или идти во все тяжкие... Во все тяжкие... Но разум вымалил - геркулеееееес... В итоге родился кекс. Вполне себе такой вкусный и очень ароматный кекс... который мы с мужем и уничтожили почти! сразу...
Казалось бы ночь прошла - к утру и следа не осталось от кекса... Но бог Геркулес - шалун...
И вот уже овсяные печеньки полетели в духовку... А что же будет на обед? конечно же котлетки
ну и туда залез наш герой... Вот как - то так и получается в жизни

а все потому что Экадаши - не было ей поклонение
не смогла, духовно... - обжорство и злаки!
И вот тебе - сразу возник античный герой

нет в этом ничего плохо, как говорится на Олимпе места всем хватит

но, боги наверно уже растерялись кому помогать-то

кекс.jpg
 

Elika

Елика
Сообщения
2.526
Реакции
7.349
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
не знаю было ли так у кого...
недели 3 назад перестала чувствовать запах сигарет... Трубочный табак чую а этот нет
ну вроде бы не плохо это - но и все запахи тоже как-то стали слабее
муж успокаивает - мол организм ушел на перезагрузку

так и порешим - пусть перегружается
 

Elika

Елика
Сообщения
2.526
Реакции
7.349
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Надо себя поздравить! сегодня 3 месяца))) без сигарет...
Наконец-то начинается свет в конце тунэля....
Голова становится чуть свободней и не такой депрессивной... иногда даже мелькают хорошие мысли о будущем))) Это я так шучу... НО... и правда есть сдвиги - когда хочется сказать - а не зря это все затевалось...
Желание закурить нет - просто нет... С алкоголем сложней, тут видать сказалась попойка недавняя и то, что вообщем-то я не так уж и бросала пить... Хитрая я... Хочу пишу что бросила хочу, что не так уж...

За 3 месяца один раз напились с мужем и один раз просто выпили пива - вроде ерунда... - но вот тут наверно где-то собака зарыта... Пока не буду ее откапывать, пусть там лежит... потом разберусь

Еще мне стало казаться, что у меня получится, все что я хочу... это наверно свежий воздух в голову ударил)))
Жизнь перестраивается... а куда ей деваться :witch:
 

Elika

Елика
Сообщения
2.526
Реакции
7.349
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Удиви меня
удиви
трудным завтра и легким сегодня
неожиданно так прояви
молчаливую грань словохотством
обними ты меня
обними
я зароюсь по самые уши
в руки длинные пледом зовущим
помолчим
засыпая в ночи...
 

Elika

Елика
Сообщения
2.526
Реакции
7.349
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
вчера прошлась по кольцу... странно но все еще 16 км - это усталость в конце... думала буду чуть бодрее)))
но как говорится улыбаемся и машем) Папа зудит - бегай - я бегал и ты бегай... бегай папа бегай...
Странно, вот так было кем-то заведено, навязывание своих привычек другим
бегай и тебе будет хорошо... а может мне будет только плохо

бегать вредно... сказала я готовясь к полумарафону.... а вообще да - вредно...

настроение падает - но завтра понедельник и все будет намного лучше)))

москва4.jpg
 

Elika

Елика
Сообщения
2.526
Реакции
7.349
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
С утра не позанималась и настроение никакущее)... а может то что с мужем поспала, его энергетики хапнула и все пошло в разлад...
вот сижу и мечусь, то ли поспать еще пойти, то ли в рот шоколада напихать, то ли в депрессию упасть...
надо просто наверно взять фотоаппарат и пойти пройтись, на улице солнышко и пока еще мало народу - воскресенье - все спят до 12 дня - потом начнут лениво выползать на улицы.
Надо найти греческий йогурт для пирога)
Чертова усталость, для изменений нужны силы, для изменений нужно себя преодолевать - это сжирает остатки сил...
И непонятно то ли толкусь на месте, то ли все-таки корабкаюсь куда-то...
Пока разнообразные усмешки и юмор ситуативный... Предложения каких-то мутных типов инвестировать в мой еще не придуманный бизнес... давление брата начать бизнес... Какая-то муть... нет ни ясности, ни понимая куда двигаться... То, что пока в виде звуков доходит до сознания, не является чем то значимым и достойным внимания. Пытаюсь переодически вспоминать Будду и наблюдать наблюдать...

Курение вроде не так актуально, больше хочется выпить. Это привычно - когда опустошенность. Замена сладким уже не так срабатывает как вначале... надоело сладкое... организм требует какой-то жесткости и эмоций... Очень не хватает эмоций - катастрофически! Пойду попробую пройтись и зарядиться от солнца... расклеиваюсь...
 

Elika

Елика
Сообщения
2.526
Реакции
7.349
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Завтра будет пол года, как я бросила курить. Откинула привычку прочь, как устаревшую и надоедливую. Да именно надоедливую, вечно ноющую. И главное еще и меня делающую такой - нытиком с желанием все бросить к чертовой матери.

Итак прошло пол года. Здоровье заметно выровнялось. Нет уже болей в горле, конечно горло не стало абсолютно здоровым и как обычно в апреле-мае хочется много чая, немного стрепсился и меда. На улице цвтетние и сырость, еще дуют холодные ветра... которым я иду навстречу по кольцу. Потом прихожу домой и отпаиваюсь чаем... Появляется потрясающее ощущение длинных ног и живота прилипающего к позвоночнику, пусть не постоянно, но уже стабильно часто. Спасибо девченкам ведущим все марафоны, за их время и их энтузиазм. Я меняюсь, медленно - но изнутри. И главное для себя. Меняю себя для себя. Не для родителей, мужа, общества. А для собственной радости и комфорта. Мои года мое богатство. Не отдам ни одного года своей жизни, ведь все это и составляет меня сегодня. А я сейчас себе нравлюсь и знаю что завтра буду нравится еще больше...

Странно... думала, что будет очень тяжело расставаться с алкоголем. Уже больше 2х месяцев не пью, и чем дольше не пью, тем больше удивляюсь, почему вначале я ждала окончания стодневнки. Осталось небольшое испытание деревней - приехать, отмотав 400 км, растопить печки и накрыв на стол под треск дров выпить рюмочку))) Ох какая же я молодец, что стодневка будет еще продолжаться в мою первую поездку. Думаю она мне поможет не выпить в деревне... ну а там уже будет совсем просто...

начала писать о курении и абсолюно об этом забыла... видно оно меня уже не волнует...
 
  • Love
Реакции: Aiss

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Elika, Ты такая умница, приятно читать :wavespin:
Приходи завтра за медалькой полгода в справочный раздел ;)
И дневник перенесем из старта в новый раздел
 

Elika

Елика
Сообщения
2.526
Реакции
7.349
Не курю с
05.11.2021
Лет курения
25
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
@Elika, Ты такая умница, приятно читать :wavespin:
Приходи завтра за медалькой полгода в справочный раздел ;)
И дневник перенесем из старта в новый раздел
а где у Вас тут справочный отдел? по коридору налево - пятая дверь?)))

а то мало ли еще в баню забреду... мужскую
 
  • Haha
Реакции: Aiss

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.871
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу