Встала на путь истинный!

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.520
Реакции
500.813
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
453702358.gif

Я очень рада за тебя,Алёна )))
 

daisywheel

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
516
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А еще я решила, что в день когда будет ровно месяц моей не курящий жизни, я куплю себе подарок на сэкономленные деньги. Вот думаю, что скорее всего куплю себе новые духи :wub:
Я записалась в стодневку финансовой грамотности. Буду деньги копить :spin: Давай тоже:playfull:
 

Mikaila

Старожил
Сообщения
468
Реакции
1.136
Не курю с
27.08.2018
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я записалась в стодневку финансовой грамотности. Буду деньги копить :spin: Давай тоже:playfull:
Ой, мне тоже очень нужно в стодневку финансовой грамотности! :eek: Такая транжира... :facepalm:. А там набор не закончился еще?
 

daisywheel

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
516
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Оксана22

Патриот
Сообщения
1.191
Реакции
2.718
Не курю с
06.01.2019
Дневник
Читать »»
Всем Привет!
Сегодня 10-й день как я бросила курить! Чему очень рада! ☺
Курила 19 лет с 2-х летним перерывом на рождение и кормление ребенка.
Прослушала аудиокнигу Аллена Карра версию для женщин, и через 3 дня выкурила последнюю сигарету.
Вот что происходит со мной эти 10 дней:
Вкус еды стал насыщенным.
Как же вкусно стало кушать!
Появилось постоянное чувство голода, да такое, что начала есть все, что вижу. Кушать конечно хорошо, вкусно и приятно, но вот килограммы набирать не хочется... ☹ Побежала в магазин и купила себе блендер. Сейчас каждый день делаю себе фруктово-ягодные смузи с миндальным молоком, а так же овощные. На работу беру с собой нарезанные овощи и фрукты на перекус. Еще орешки и крекеры.
Пару дней болела голова и постоянно клонило ко сну.
Кашля нет совсем. Это нормально?
Правда комок в горле постоянно стоит и нос закладывает.
Зубы становятся белее. ☺ Не то что бы они были сильно желтые, но постоянно приходилось пользоваться отбеливающими средствами.
Спортом я всегда занималась и продолжаю это делать. Хожу пару раз в неделю в фитнес центр. Принимаю ванны с медом и солью. Гуляю по часу перед сном каждый день. Пью очень много воды. Она со мной постоянно. И самое главное, хвалю себя с утра до вечера! В общем, делаю все что могу!
Курить хочется... Вот буквально вчера вечером, пока ехала домой после занятий спортом, мозг начал выдвигать свои версии почему мне надо заехать за сигаретами.... На что я начала себя опять хвалить. Отпустило только после того, как пришла домой и поела, и еще раз поела..
Вот и решила, что надо завести дневник и искать поддержку, чтоб не поддаться уговорам мозга .
Главное не останавливаться)))
 
С

Слава 1317

Приветик!Добралась к тебе в гости:)Посоветуй мне как девочка-девочке какой нибудь легкий фильм посмотреть перед сном,стали кошмары мучать ночью.
image-1.jpg
22442936.gif
424375-Kycb_1680x1050.jpg
 

Mikaila

Старожил
Сообщения
468
Реакции
1.136
Не курю с
27.08.2018
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Приветик!Добралась к тебе в гости:)Посоветуй мне как девочка-девочке какой нибудь легкий фильм посмотреть перед сном,стали кошмары мучать ночью.Посмотреть вложение 698684 Посмотреть вложение 698685 Посмотреть вложение 698686
Ой как вкусненько... :smile_coffee:
Я вот тоже вчера Ксюшу пытала на счет фильмов и сериалов... )) Из последних, которые я смотрела, мне очень понравился Между нами девочками...
 
С

Слава 1317

Обнимаю тебя,держись,ты молодец,увидимся
Р.S.Я тоже в чистом доме и в финансовой,и еще в целой куче стодневок,чтоб на ерунду времени не было:D
 

Mikaila

Старожил
Сообщения
468
Реакции
1.136
Не курю с
27.08.2018
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Обнимаю тебя,держись,ты молодец,увидимся
Р.S.Я тоже в чистом доме и в финансовой,и еще в целой куче стодневок,чтоб на ерунду времени не было:D

Правильно, я тоже себя заняла. А ты не хочешь во взлетку пойти? Я там тоже..
Спасибо за поддержку :kiss:Ты тоже держись!
 
С

Слава 1317

Правильно, я тоже себя заняла. А ты не хочешь во взлетку пойти? Я там тоже..
Спасибо за поддержку :kiss:Ты тоже держись!
Я в стодневку записалась,у меня взлетка скоро кончается.
Ато что ты записалась,круто,это очень помогает!Держу за тебя кулачки,моя дорогая,пусть все идет как по маслу:676866858:
 

Mikaila

Старожил
Сообщения
468
Реакции
1.136
Не курю с
27.08.2018
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я в стодневку записалась,у меня взлетка скоро кончается.
Ато что ты записалась,круто,это очень помогает!Держу за тебя кулачки,моя дорогая,пусть все идет как по маслу:676866858:
Спасибо тебе за поддержку!!! И я держу за тебя кулочки! Удачи тебе в стодневке! :kiss:
 

Mikaila

Старожил
Сообщения
468
Реакции
1.136
Не курю с
27.08.2018
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
привет! почитала вас, молодцы. Но вот терзает меня смутное сомненье: мне кажется, что пока мы "держимся", мы - срываемся(((
Тут не держатся надо, надо размышлять... Ведь физическую зависимость перебороть с помощью таблеток не сложно (то-же табекс мне очень помог) но основная проблема у нас в голове! Получается, что мы держимся, держимся, становимся сжатые как пружинки (у каждой свое время сжатия... неделя, месяц, год.) И потом взрываемся, то есть срываемся. Надо осмыслить:
1)зачем мы курили,
2) и зачем мы перестали курить
3) и что потеряем начав курить по новой.
Пока каждая из нас не разберет все эти три пункта по полочкам, опасность срыва очень велика. А срыв никому не нужен, хотя бы из-за того, что потом приходится по новой побеждать физическую зависимость. Вот, пойду осмыслять =) А Алёне вкусняшечку:
giphy.gif
Да, Ксюша, давай поразмышляем. Вроде говорим: "держись", а что это значит... Прилагать силу воли и держаться... Или имеется ввиду не сворачивать с выбранного пути... То есть, если я бросаю курить по Аленну Карру, то я не применяю силу воли, а просто избавляюсь от никотиного чудовища... И вот держаться должна этого курса...
Если имеется ввиду держаться физически, то в первые дни, это хорошое пожелание "держаться", пока погибает никотиновое чудовище и приносит физические страдания. А вот дальше уже ты права, надо отвечать на 3 вопроса. Я бы еще добавила 4й.
Почему мы начали курить?
Ведь не все же подростки попали в эту ловушку, а некоторые даже и не пробовали... А те кто попали, не просто так. У кого-то была проблема с общением со сверстниками, у кого проблема с родителями (обесценивание, не уважение т.д) , для кого-то это был запретный сладкий плод. То есть не просто так нас потянуло к этой гадости. Что-то она нам давала еще кроме никотина. И вот если это не выяснить и не разобраться с этим, то по этой причине будет тянуть опять.

А за тортик спасибо. Очень вкусно. :smile_coffee:
 

Mikaila

Старожил
Сообщения
468
Реакции
1.136
Не курю с
27.08.2018
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ага, согласна! Просто на 4 вопрос я давно ответила)) Это было модно, это было по взрослому, это было эротично. И это было по всюду, очень много рекламы табачной продукции. В фильмах, в спорте! про просто телевизор не помню, врать не буду. Но все любимые киногерои курили, курили с наслаждением и в запой. И табачные компании всегда спонсировали мои любимые виды спорта - авто и мото гонки. Увы, но именно так и было.
У меня причина похожа. Модно было и все самые крутые ребята школы курили. А я с ними общалась.
А я вот думаю над 1м вопросом. Зачем я курила? До прочтения книги Карра думала что за тем, что мне это приносит удовольствие, расслабляет, снимает стресс. После прочтения, поняла, что это не так. А просто это никотиновая зависимость, завуалированная удовольствием и всеми остальными прелестями...
 

Mikaila

Старожил
Сообщения
468
Реакции
1.136
Не курю с
27.08.2018
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
я Карру не поверила, я никому не верю, только себе. Наверно после его прочтения именно из-за того, что я Фома не верующий, я пошла на эксперимент и бросила курить, что-бы либо подтвердить, либо опровергнуть. Но сегодня я пришла к тому что, Аллен был прав. Сейчас как раз и сидела у себя это записывала)))
А я вообще сама по себе очень впечатлительная и доверчивая. Я когда читала, у меня как щелчок в голове произошел. Он так все по полкам разложил, что я поверила... Но не сразу... Я проверяла все его слова. Шла курила, ощущала вкус, нравится не нравится... После того как закончила книгу, 3 дня курила, а потом все таки оказали действие его слова.
Ну раз ты к этому сама пришла, то тоже разобралась с этим вопросом.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу