Встала на путь истинный!

Mikaila

Старожил
Сообщения
468
Реакции
1.136
Не курю с
27.08.2018
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
2) и зачем мы перестали курить
И так 2 вопрос:
Зачем мы перестали курить?
Как ни странно, но первое для меня это противный вкус сигарет. Я на выходных курила больше, чем среди недели. На работе не курила никогда. Так вот, в понедельник мне сигареты были противны. Я курила 1-2 в понедельник. Можно сказать заставляла себя. Второе, комок в горле и проблема с носом. Я постоянно шмыгала и дышать было тяжело. Третье, кожа. Хочу быть молодой и красивой. Четвертое, подать пример дочери. Она знала, что я курила. Пятое, деньги. У нас пачка сигарет, которые я курила, стоит 6$. Шестое, страх рака.
 

Mikaila

Старожил
Сообщения
468
Реакции
1.136
Не курю с
27.08.2018
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ну как сказать разобралась... так то все понятно конечно, но с этим еще пожить надо, прижиться, обмусолить не раз, найти еще кучу аргументов и перефразировать прошлые. А на это надо время, по этому самое правильное в начале тупонекурить.
Так завидую своему мужу, он и правда уникальный какой-то. Ему обдумывать и обмусоливать не нужно было. Просто решил и все. Эх, нам бы так...
Ой не говори :(. И в чем его секрет... Вот пишу сейчас, а где то внутри голосок. Вот такая интересная переписка, иди покури...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.484
Реакции
500.708
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
иди обниму.gif
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.484
Реакции
500.708
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Mikaila

Старожил
Сообщения
468
Реакции
1.136
Не курю с
27.08.2018
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
День 19.
Сегодня целый день думаю о том, как Аллен Карр был прав в своей книге, насчет того, что курение-это всего лишь наркотическая зависимость и не дает ничего, кроме как удовлетворения никотиновой потребности. Когда я курила, мне казалось, что без сигарет я просто не смогу жить. Потому что, благодаря им, я расслаблялась, избавлялась от стресса, сосредотачивалась и т.д.
Сегодня 19 день, как я не курю. Все эти 19 дней живу без сигарет и при этом расслабляюсь, избавляюсь от стресса, сосредотачиваюсь и вообще живу нормальной, полноценной жизнью. Настроение у меня прекрасное! Остаюсь такой же позитивной и веселой, какой и была, когда курила. То есть, все мои страхи, что я не смогу жить без сигарет не оправдались. Единственное, что я ощущаю это то, что никотиновое чудовище еще во мне живет. Оно стало гораздо меньше, но оно существует. Сегодня несколько раз чувствовала физически, как оно требовало сигареты. И вот даже сейчас пишу и чувствую такой легкий голод где-то внутри, который утоляется только сигаретой. И понимаю то, что если закурить сейчас, то удовольствие будет только от того, что заглушится этот голод. И все!!! :ku:Я сейчас четко понимаю, что это действительно все, что на самом деле дает сигарета. Получается, когда никотиновое чудовище помрет, я стану свободной.:angel:
Вот только меня смущает один момент из книги Карра. Он писал, что через 3 недели никотиновое чудовище помрет. Сегодня 19 день и через 2 дня будет ровно 3 недели, как я не курю. По идеи, чудовище должно помереть через 2 дня, а вот меня гложут смутные сомнения... Что-то мне кажется, что через 2 дня оно еще не помрет. Слишком часто оно о себе заявляет на сегодняшний день. Но об этом я узнаю только через 2 дня... :byebye:
 

Mikaila

Старожил
Сообщения
468
Реакции
1.136
Не курю с
27.08.2018
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
День 20
Не курю и думаю о том, а почему с форумом у меня получается бросать курить... Форум мне помогает и я это чувствую. Получается, что без форума, я бы не смогла бросить и уже бы сорвалась. Значит форум мне что-то дает такое, что давала сигарета. Я пришла сюда, получила здесь свою дозу и продолжаю не курить. Что это за доза такая и о чем она... А может это именно то, чего мне не хватало в подростковом возрасте и я начала восполнять эту нехватку курением. Буду разбираться с этим и анализировать. Все-таки мне кажется, что начала я курить не потому, что это было модно и все курили, а проблема лежит на много глубже... Если не разобраться с этим, то зависимость от курения может перейти в какую-то другую зависимость. Например, некоторые люди начинают поправляться, когда бросают курить. А почему это происходит? На мой взгляд, они начинают заедать причину по которой начали курить. То есть переходят с одной зависимости на другую потому, что причина остается. А почему люди, которые бросили курить, возвращаются к сигарете? Видимо, потому, что не нашли замену и не разобрались с причинами по которым начали курить. Здесь есть над чем подумать...
А сегодня у меня первая посиделка с алкоголем и без сигарет. Пожелаю себе удачи! Я в себя верю! ;)
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.484
Реакции
500.708
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Mikaila

Старожил
Сообщения
468
Реакции
1.136
Не курю с
27.08.2018
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
День 23.
Похоже, Карр был прав на счет того, что через 3 недели никотиновое чудовище умирает. По моим ощущения уже 2 дня, как оно померло. Голод ощущается по-другому и утоляется едой. Курить совсем не хочется. Но это совсем не значит, что мозг забыл об удовольствии от затяжки... Помнит... Иногда напоминает... Но это не такая большая проблема для меня на сегодняшний день. Проблема в другом. Похоже, что вместе с никотиновым чудовищем сдохли мой позитив и хорошее настроение. :cry:. Теперь я не то, что курить, я вообще ничего не хочу. :nah_disagree: Появилась апатия ко всему. Ничего не радует. :unsure: Жизнь кажется мрачной и безрадостной. На спорт не хочу, никого видеть не хочу. Хочу только спать и плакать :cry:. И при чем одновременно.
Вот как-то так на сегодняшний день. :bye:
 

Mikaila

Старожил
Сообщения
468
Реакции
1.136
Не курю с
27.08.2018
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу