Сила воли Вторая попытка. Пошел четвертый день...

Pustors

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
93
Не курю с
29.08.2013
Лет курения
7
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ПРОШЛО ШЕСТЬ ДНЕЙ!!!
Курить все так же не тянет. Жру много, но это не из-за того что я пытаюсь так заменить никотин, а из-за того что все время кажется, что нечего делать! Скука, апатия, медлительность - мои спутники шестого дня. Весть день какой-то пустой, делать ничего не хочу. Тоска, лень, пустота в голове. Но это не депрессия, просто чувствую себя стариком :) Сплю отлично!
Ни малейшей мысли о курении!!! Мозг панически пугается таких мыслей, поэтому сорваться нет шансов.
 

Екатерина Давыдова

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
3
Лет курения
18
Метод
#некурим
ПРОШЛО ШЕСТЬ ДНЕЙ!!!
Курить все так же не тянет. Жру много, но это не из-за того что я пытаюсь так заменить никотин, а из-за того что все время кажется, что нечего делать! Скука, апатия, медлительность - мои спутники шестого дня. Весть день какой-то пустой, делать ничего не хочу. Тоска, лень, пустота в голове. Но это не депрессия, просто чувствую себя стариком :) Сплю отлично!
Ни малейшей мысли о курении!!! Мозг панически пугается таких мыслей, поэтому сорваться нет шансов.
Научите, пожалуйста, чтоб не тянуло. Только вот есть мне тоже нельзя много - придется косяки вынимать дверные. :D
 

Pustors

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
93
Не курю с
29.08.2013
Лет курения
7
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Научите, пожалуйста, чтоб не тянуло. Только вот есть мне тоже нельзя много - придется косяки вынимать дверные. :D
Думаю что самое главное это продержаться 3 дня, к середине 4-го я уже почувствовал что мне становиться легче.
 

*Позитивчик*

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
481
Не курю с
19.08.2016
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Думаю что самое главное это продержаться 3 дня, к середине 4-го я уже почувствовал что мне становиться легче
а у меня самый трудный был 6 день но в любом случае после первой недельки уже легче дышится и курить уже не так хочется
 

Pustors

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
93
Не курю с
29.08.2013
Лет курения
7
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
а у меня самый трудный был 6 день но в любом случае после первой недельки уже легче дышится и курить уже не так хочется
Наверно это очень индивидуально. У меня 7 дней и сегодня мне так плохо почему-то, что если б это был 2-3 день, то я бы уже закурил. Но 7 дней я не хочу терять, это уже достижение:)
 

Pustors

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
93
Не курю с
29.08.2013
Лет курения
7
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
7 ДНЕЙ!!!
Тягость вернулась. Апатия и прочая лажа... даже писать лень.
Сегодня понял что для каждого дня была своя мотивация. Первый день - терпел. Воторой день - ждал третий (т.к. хотел побить свой первый рекорд из трех дней). Третий день хотел попробовать как будет в четвертый... Потом пятый.. шестой.. И вот седьмой день и сегодня меня сдерживает факт, что уже прошло 7 дней и сдаваться очень глупо. Теперь поставил цель - три недели.
 

Evgeniy Pinchuk

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
739
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да точно, 7 дней это здорово! Организм справится и перестроится,
и я тоже себя подбадривал прошедшими днями, не дай бог еще раз их пережить. Ну или стоит вспомнить как было плохо, я помню пару раз руку ломал, вот там да, хоть на стенку лезь было.
И будет легче, а так, если ты сыт, жажды нет - все ок, работай усерднее или отдыхай за книжками, времени на всякую дрянь не должно быть :dance:
 

Evgeniy Pinchuk

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
739
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
7 ДНЕЙ!!!
Тягость вернулась. Апатия и прочая лажа... даже писать лень.
Сегодня понял что для каждого дня была своя мотивация. Первый день - терпел. Воторой день - ждал третий (т.к. хотел побить свой первый рекорд из трех дней). Третий день хотел попробовать как будет в четвертый... Потом пятый.. шестой.. И вот седьмой день и сегодня меня сдерживает факт, что уже прошло 7 дней и сдаваться очень глупо. Теперь поставил цель - три недели.


обычно когда такое ненастроение я ложусь спать с установкой что проснусь и будет настрой, обычно работает...
А так главное отвлечься, бывает отвлечешься и потом даже, если захотеть, то не расстроишься (бывает иногда хочется погрустить там все дела).
Посмотри фильмец какой-нибудь ну или чем ты увлекаешься ?
 

*Позитивчик*

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
481
Не курю с
19.08.2016
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Наверно это очень индивидуально. У меня 7 дней и сегодня мне так плохо почему-то, что если б это был 2-3 день, то я бы уже закурил. Но 7 дней я не хочу терять, это уже достижение
а это таки маленькое,но достижение)держись!
Тягость вернулась. Апатия и прочая лажа... даже писать лень.
Сегодня понял что для каждого дня была своя мотивация. Первый день - терпел. Воторой день - ждал третий (т.к. хотел побить свой первый рекорд из трех дней). Третий день хотел попробовать как будет в четвертый... Потом пятый.. шестой.. И вот седьмой день и сегодня меня сдерживает факт, что уже прошло 7 дней и сдаваться очень глупо. Теперь поставил цель - три недели.
апатия скоро пройдёт,а вот цель ставь-ТУПОНЕКУРИТЬ!проверено)
 

Pustors

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
93
Не курю с
29.08.2013
Лет курения
7
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
да точно, 7 дней это здорово! Организм справится и перестроится,
и я тоже себя подбадривал прошедшими днями, не дай бог еще раз их пережить. Ну или стоит вспомнить как было плохо, я помню пару раз руку ломал, вот там да, хоть на стенку лезь было.
И будет легче, а так, если ты сыт, жажды нет - все ок, работай усерднее или отдыхай за книжками, времени на всякую дрянь не должно быть :dance:
Золотые слова:) Хороший период чтоб закончить давно начатые дела.
 

Pustors

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
93
Не курю с
29.08.2013
Лет курения
7
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
апатия скоро пройдёт,а вот цель ставь-ТУПОНЕКУРИТЬ!проверено)
Согласен с тобой. Постепенно нужно переставать считать дни. Думаю что существует два вида мышления:
1. Был курящий - бросил.
2. Был некурящий - Начал курить (долго курил) - перестал.
В первом случае человек себя считает курящим, но бросившим и это само по себе мучительно.
Во втором случае человек понимает что изначально он не курящий и к концу своего затянувшегося эксперимента с сигаретами, но остался некурящим. В этом случае это уже не мучительно, т.к. ты стал опять таким каким должен был быть всегда.
 

Evgeniy Pinchuk

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
739
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Сегодня лучше:) Спасибо за поддержку.
вот это гуд, и кстати можешь написать в соответствующую темку, чтобы переместили в следующую ветку, вторая неделька как никак.
Я вот думаю перестать считать, когда будет месяц или больше, ну тут кому как нравится, считать это и не хорошо и не плохо)
 

Pustors

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
93
Не курю с
29.08.2013
Лет курения
7
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
8 дней!
Легче чем вчера и это прекрасно :) Заставляю себя перестать считать дни без никотина. Зачем считать свою жизнь?
Пришел с работы и пошел с женой гулять вдоль Амура (вода наконец-то начала опускаться). Весь вечер щелкал семечки (года 2-3 не жрал их). В общем жизнь потихоньку начинает возвращаться в обычное русло.
Курил 7 лет. Курить начал практически с того момента как покинул родительский дом и стал жить отдельно. От родителей тщательно скрывал никотиновую жизнь, потому что родители и старший брат не курящие. Конечно они потом все равно узнали, но при них я никогда не курил. По этой причине легче всего мне было когда я находился у родителей дома. Так провел свои прошлые выходные, так проведу и эти:)
 

Pustors

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
93
Не курю с
29.08.2013
Лет курения
7
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
вот это гуд, и кстати можешь написать в соответствующую темку, чтобы переместили в следующую ветку, вторая неделька как никак.
Я вот думаю перестать считать, когда будет месяц или больше, ну тут кому как нравится, считать это и не хорошо и не плохо)
А я уже переместился. Полная неделя у меня только одна, поэтому тема пока что висит в разделе "Одна неделя". Когда будет 2 полные перемещусь дальше:)
 

Evgeniy Pinchuk

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
739
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я уже переместился. Полная неделя у меня только одна, поэтому тема пока что висит в разделе "Одна неделя". Когда будет 2 полные перемещусь дальше:)

а ну ок) а ты сейчас переместился или я просто туплю ?
 

*Позитивчик*

Авторитетная личность
Сообщения
738
Реакции
481
Не курю с
19.08.2016
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Согласен с тобой. Постепенно нужно переставать считать дни. Думаю что существует два вида мышления:
1. Был курящий - бросил.
2. Был некурящий - Начал курить (долго курил) - перестал.
В первом случае человек себя считает курящим, но бросившим и это само по себе мучительно.
Во втором случае человек понимает что изначально он не курящий и к концу своего затянувшегося эксперимента с сигаретами, но остался некурящим. В этом случае это уже не мучительно, т.к. ты стал опять таким каким должен был быть всегда.
может ты и прав,но я ещё не видела человека для которого это было легко и немучительно
 

Pustors

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
93
Не курю с
29.08.2013
Лет курения
7
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
может ты и прав,но я ещё не видела человека для которого это было легко и немучительно
Думаю их меньшенство.. Все мною сказанное это только мои догадки. Хотя есть у меня пара знакомых которые говорили что бросать было очень легко. Не знаю на сколько это правда, но я хочу им верить.
Я все ж стремлюсь мыслить вторым способом, хотя когда начинал бросать мыслил первым. Но второй отрицает возможность ПРОДОЛЖАТЬ курить, в самом плохом случае есть возможность НАЧАТЬ ЗАНОВО курить (во второй раз). Если вдуматься, то разница чувствуется.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу