Сила воли Вторая попытка. Пошел четвертый день...

Ivan 954

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
8
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Спасибо
 

Pustors

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
93
Не курю с
29.08.2013
Лет курения
7
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ура!!! Месяц без сигарет!!!:)
Про сигареты почти не вспоминаю. Изредка, когда зовут на перекур, приходиться говорить "Я бросил". Иногда заводят беседы о сигаретах, просят подсказать как бросить, а иногда стоишь рядом с курящими. Полностью забыть не получается из-за того что слишком часто натыкаешься на курящих... Но желания курить не возникает. Спокойно стою рядом с курящими, дым не противен и не привлекает, в общем вообще никаких эмоций не вызывает.
Полностью оказался от алкоголя, хотя для меня это не трудно я и задолго до того как бросил не пил почти пол года, потому что не хотел.. А теперь не пью потому что нельзя, т.к. не знаю как алкоголь повлияет на мою жизнь некурильщика.
В общем всем советую избавиться от никотина. Оно того стоит!!!
 

Pustors

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
93
Не курю с
29.08.2013
Лет курения
7
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Зашел на форум сказать всем что я не сдался, по прежнему НЕ КУРЮ !!!! :bounce: И не собираюсь:D
 

Pustors

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
93
Не курю с
29.08.2013
Лет курения
7
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
9 месяцев и 1 день :)
7 лет курил. Сначала прятался от родителей (оба некурящие). Потом переехал жить отдельно и получилось так что они так и не знали что я уже давно курящий. И вот 29.08.13 я бросил и лишь пару недель назад они узнали что я оказывается курил :) Стыдно.
Сигареты променял на физкультуру. Сознание давно уже перестроилось на достижение целей. Это кстати интересный факт - каждый день не курить это все равно что каждый день заставить себя пробежать несколько километров. Я это на себе до сих пор испытываю. Или каждый день не курить это все равно что всякий раз перебороть свою лень на какие-то нужный вам дела. Т.е. понятие нормы меняется! Раньше сидеть на диване смотреть телек и пить пиво это было нормально, а теперь нормально это когда круги по стадиону наворачиваешь. И если еще не пробежал то неспокойно на душе, все время ходишь думаешь об этом пока не сделаешь план. А все потому что норма теперь другая! Это как зубы по утрам каждый день чистить, не хочется ведь, но не сделать не можешь, т.к. это норма!
И вот эта чепуха про бухло, типа: "Ну иногда ведь надо!", или "Ну это чтоб расслабиться!", или еще бредовее "Изредка это даже полезно"... Вообще с такими не могу общаться. Я их будущее насквозь вижу - неудачники! Кто им сказал что отравить мозг (притупить и ненадолго отключить) это НАДО хоть редко, хоть раз в 10 лет.. Ну ктооо?? Про пользу я вообще молчу, эта херня в голове рождается для того что бы оправдать себя хоть немного. Нет ребята, это не надо вообще! Жизнь каждого человека это великий дар. Представьте себе что до Вашего рождения миллиарды миллиардов лет Вас не существовало в природе, потом Ваши мизерные 70-80 лет, и потом еще множество миллиардов лет Вас никогда не будет!!! Жизнь слишком коротка и нет способа ее увеличить! Вдумайтесь, представьте и прочувствуйте! И Вы больше никогда не сможете думать про алкоголь. Потом Вам захочеться развиваться как можно быстрее, т.к. времени очень мало.. И Вы больше не сможете курить. Просто Вам будет легче перетерпеть чем прожить мысль о том что Вы не развиваетесь! Это будет трудно, но еще труднее будет закурить! После того как Вы бросите курить, Вы начнете искать себя в других победах - здоровье, спорт, деньги и наконец - дети! Это больше не будет "Дети это обуза", или "Три ребенка это не для нашей страны", или "Какие дети? А как же пожить для себя?". Нет, теперь дети это Ваш единственный шанс прожить больше своей жизни. Ведь дети это часть Вас! Дети это действительно богатство, это сила!! Это и есть жить для себя!!! В этом вся наша суть!
В декабре я в первый раз стану папой :)

Желаю всем больших побед! В первую очередь над собой, остальные победы производные:)
 

Pustors

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
93
Не курю с
29.08.2013
Лет курения
7
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
2 года без сигарет.
2 года ежедневной беговой дорожки. Починил зрение (сделал операцию, без очков теперь), растим сына, продали квартиру, добавили ипотекой купили новую. В целом очень насыщенная жизнь, даже как то пролетать стала, не хватает суток. Не знаю связанно ли наверняка это с курением, но началось по любому после того как бросил курить. Кстати в этом году избавился еще от одной привычки - кофе. Его я пил в огромных дозах по поводу и без повода. С февраля отказался совсем, но думаю что чуть позже внедрю обратно, но теперь уже не более 1 чашечки по утрам. Ведь по мимо полного отказа хотелось бы уметь держать себя под контролем и не злоупотреблять, на сегодняшний день у меня с этим проблемы, нужно над собой поработать.
Вообще полный мой путь по внедрению здорового образа жизни начался с марта 2013 года, когда я отказался от алкоголя. И по сей день мне задают вопросы типа как ты можешь жить без алкоголя вообще??? Для людей это дико. А я на сегодняшний день не могу понять как можно жить с алкоголем. Я просто забыл как это... Да и некогда мне этой ерундой заниматься.
В общем всем желаю работать над собой всегда и везде. И помогать другим работать над собой, как на этом форуме 2 года назад многие поддержали впервые меня. Всем спасибо!
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
18.829
Реакции
48.862
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток)) Здоровские рассуждения. Очень вдохновляет и близко по духу) Теперь чувствую себя просто обязанной дождаться возможности сказать: и я сделала это!) Хотя многое из написанного уже проявляется на самом деле и помогает смотреть на мир по-новому :smile_coffee: Ждите на Эвересте))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу