Вторая попытка,уже не то..прошу совета

denchikya

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
50
Всем привет!
Частенько заходил раньше на этот форум, и только сейчас решил написать сюда..
Я сорвался от непродолжительного некурения (45 дней), и теперь никак не могу вернуться к этим счастливым дням.
Мой стаж курения - 9 лет
А дело было так…
Как то прекрасным, летним днем, я решился на покупку в аптеке препарата «Чампикс» , прочитал в интернете хорошие отзывы, хотя на самом деле, по нему не так много информации и отзывов,как например о «Табекс».
В итоге я начал его принимать, не скажу, что прям был нацелен на то, что бы бросить,хотя я конечно понимал что надо, скорее это был эксперемент (мне кажется, я отношусь к людям которые вечно хотят бросить, но не бросают).
На 10-й день приема, утром я выкурил последнюю сигарету и ближайшие 45 дней я не курил, по началу читал форум, около недели – полторы, но затем я перестал это делать, что считаю одной из ошибок и причиной срыва.
Причем бросил я абсолютно легко ,я сам даже не понял как, просто встал утром, выкурил сигарету и больше ее не брал в руки, хотя конечно мне хотелось, но что-то произошло в моей голове, что я не мог взять сигарету и выкурить, в общем все было очень прекрасно, и время некурения были просто счастливыми днями.
До поры,до времени…
Стоило значит, расслабиться на посиделках с друзьями, как я вновь уже по ту сторону баррикад,
не могу сказать, что только алкоголь был причиной моего срыва, это наверно было скорее оправдание, того, что раз я выпивший значит это будет легко себе простить, на самом деле с течением времени некурения, моя мотивация все больше и больше уходила, появлялась как мне казалась уверенность, что я не закурю вновь никогда больше, скорее это похоже на то, что я просто расслабился и перестал держать концентрацию в борьбе с никотиновой зависимостью, подумав о том, что раз я не курю столько дней, значит и не закурю вовсе…
В итоге,я сорвался в этот вечер и продолжил, причем стал курить еще не только сигареты, но и IQOS, где-то через недели 2, я купил снова «Чампикс», сейчас уже идет 15-й день приема, я снизил количество выкуриваемых сигарет, но тяга все равно есть, бросая первый раз меня как «отрубило» на 10-й день, а сейчас…. вообще другие ощущения..
Даже не знаю, как теперь быть.
Либо продолжать пить таблетки, и курить сигареты?
(хотя я понимаю, что это противный вкус и мне это не нравиться, но ничего поделать с собой не могу)
Или же, перестать пить «Чампик», все обдумать и спокойно начать заново прием, спустя период времени, после осознания этого срыва и причин ?
Вроде как по инструкции препарата, можно курить, но сокращая сигареты в течении 3-х месяцев, тобишь одного курса, но затем пропить еще один.
Но с другой стороны, меня же как то «отрубило» на 10-й день приема в первый раз.
Кстати, если у кого есть вопросы про прием «Чампикса» спрашивайте.
 

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Сообщения
3.012
Реакции
5.137
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! Мне кажется каждый последующий раз бросания проходит сложнее и сложнее... так что нужно собрать жопку в кулачок и сказать себе стоп. Чампикс не пробовала 🤷🏼‍♀️ А там разве по инструкции не надо делать перерыв несколько месяцев перед очередной попыткой?
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Частенько заходил раньше на этот форум, и только сейчас решил написать сюда..
Я сорвался от непродолжительного некурения (45 дней), и теперь никак не могу вернуться к этим счастливым дням.
Мой стаж курения - 9 лет
А дело было так…
Как то прекрасным, летним днем, я решился на покупку в аптеке препарата «Чампикс» , прочитал в интернете хорошие отзывы, хотя на самом деле, по нему не так много информации и отзывов,как например о «Табекс».
В итоге я начал его принимать, не скажу, что прям был нацелен на то, что бы бросить,хотя я конечно понимал что надо, скорее это был эксперемент (мне кажется, я отношусь к людям которые вечно хотят бросить, но не бросают).
На 10-й день приема, утром я выкурил последнюю сигарету и ближайшие 45 дней я не курил, по началу читал форум, около недели – полторы, но затем я перестал это делать, что считаю одной из ошибок и причиной срыва.
Причем бросил я абсолютно легко ,я сам даже не понял как, просто встал утром, выкурил сигарету и больше ее не брал в руки, хотя конечно мне хотелось, но что-то произошло в моей голове, что я не мог взять сигарету и выкурить, в общем все было очень прекрасно, и время некурения были просто счастливыми днями.
До поры,до времени…
Стоило значит, расслабиться на посиделках с друзьями, как я вновь уже по ту сторону баррикад,
не могу сказать, что только алкоголь был причиной моего срыва, это наверно было скорее оправдание, того, что раз я выпивший значит это будет легко себе простить, на самом деле с течением времени некурения, моя мотивация все больше и больше уходила, появлялась как мне казалась уверенность, что я не закурю вновь никогда больше, скорее это похоже на то, что я просто расслабился и перестал держать концентрацию в борьбе с никотиновой зависимостью, подумав о том, что раз я не курю столько дней, значит и не закурю вовсе…
В итоге,я сорвался в этот вечер и продолжил, причем стал курить еще не только сигареты, но и IQOS, где-то через недели 2, я купил снова «Чампикс», сейчас уже идет 15-й день приема, я снизил количество выкуриваемых сигарет, но тяга все равно есть, бросая первый раз меня как «отрубило» на 10-й день, а сейчас…. вообще другие ощущения..
Даже не знаю, как теперь быть.
Либо продолжать пить таблетки, и курить сигареты?
(хотя я понимаю, что это противный вкус и мне это не нравиться, но ничего поделать с собой не могу)
Или же, перестать пить «Чампик», все обдумать и спокойно начать заново прием, спустя период времени, после осознания этого срыва и причин ?
Вроде как по инструкции препарата, можно курить, но сокращая сигареты в течении 3-х месяцев, тобишь одного курса, но затем пропить еще один.
Но с другой стороны, меня же как то «отрубило» на 10-й день приема в первый раз.
Кстати, если у кого есть вопросы про прием «Чампикса» спрашивайте.
Привет!!!
Некоторые источники говорят о том, что дважды один и тот же прием в данном случае не работает.
Мое мнение, не претендую на истину в последней инстанции, обдумать все по-хорошему, и попробовать что-нибудь другое... в след. раз.
И не пытаться бросить курить, это сразу провальный вариант, а перестать курить, без всяких проб...
 

Vasily-no smoke

Гуру
Сообщения
11.576
Реакции
26.489
Дневник
Читать »»
@denchikya, какую бы поддерживающую терапию ты не применял, ты должен принять решение и следовать ему. Посмотри видео Сергея Князева, основателя этого форума и сайта Некурим. Почитай дневники уже бросивших. Мозг постоянно обманывает и тебе кажется, подчеркиваю КАЖЕТСЯ (мне кажется, я отношусь к людям которые вечно хотят бросить, но не бросают) ПРОСТО БРОСАЙ. Все получится и ты освободишься от этой зависимости
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@denchikya, привет!
Обязательные условия успешного старта для меня:
- "Табекс" - всё как написано на нём;
- команда - люди: заинтересованные во мне и интересующие меня, с одной на всех целью, объединённые не сложными действиями в течении тридцатидневного "марафона";
- дневник, где я не вру и ищу ответы на вопросы по данной теме.
Я хочу курить; я знаю, что должен хотеть бросить курить; я не одинок; я нужен другим; я проверил на себе, что не курить - просто; я проверил на себе, что не умею жить без перекуров; я боюсь неизвестной мне жизни некурящего; мне скучно жить без перекуров; я не меняю моего решения - не курить.
А что там впереди - мне всё равно.
Ещё я изучил вот это:
И не грусти - здесь бросают все, кто не прячется и не врёт. Последнее для меня сложнее всего.
Удачи.
 

Vasily-no smoke

Гуру
Сообщения
11.576
Реакции
26.489
Дневник
Читать »»
@denchikya, привет!
Обязательные условия успешного старта для меня:
- "Табекс" - всё как написано на нём;
- команда - люди: заинтересованные во мне и интересующие меня, с одной на всех целью, объединённые не сложными действиями в течении тридцатидневного "марафона";
- дневник, где я не вру и ищу ответы на вопросы по данной теме.
Я хочу курить; я знаю, что должен хотеть бросить курить; я не одинок; я нужен другим; я проверил на себе, что не курить - просто; я проверил на себе, что не умею жить без перекуров; я боюсь неизвестной мне жизни некурящего; мне скучно жить без перекуров; я не меняю моего решения - не курить.
А что там впереди - мне всё равно.
Ещё я изучил вот это:
И не грусти - здесь бросают все, кто не прячется и не врёт. Последнее для меня сложнее всего.
Удачи.
Подписываюсь под каждым словом! В команде бросать намного легче. А тебе Игорь огромное спасибо!
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Частенько заходил раньше на этот форум, и только сейчас решил написать сюда..
Я сорвался от непродолжительного некурения (45 дней), и теперь никак не могу вернуться к этим счастливым дням.
Мой стаж курения - 9 лет
А дело было так…
Как то прекрасным, летним днем, я решился на покупку в аптеке препарата «Чампикс» , прочитал в интернете хорошие отзывы, хотя на самом деле, по нему не так много информации и отзывов,как например о «Табекс».
В итоге я начал его принимать, не скажу, что прям был нацелен на то, что бы бросить,хотя я конечно понимал что надо, скорее это был эксперемент (мне кажется, я отношусь к людям которые вечно хотят бросить, но не бросают).
На 10-й день приема, утром я выкурил последнюю сигарету и ближайшие 45 дней я не курил, по началу читал форум, около недели – полторы, но затем я перестал это делать, что считаю одной из ошибок и причиной срыва.
Причем бросил я абсолютно легко ,я сам даже не понял как, просто встал утром, выкурил сигарету и больше ее не брал в руки, хотя конечно мне хотелось, но что-то произошло в моей голове, что я не мог взять сигарету и выкурить, в общем все было очень прекрасно, и время некурения были просто счастливыми днями.
До поры,до времени…
Стоило значит, расслабиться на посиделках с друзьями, как я вновь уже по ту сторону баррикад,
не могу сказать, что только алкоголь был причиной моего срыва, это наверно было скорее оправдание, того, что раз я выпивший значит это будет легко себе простить, на самом деле с течением времени некурения, моя мотивация все больше и больше уходила, появлялась как мне казалась уверенность, что я не закурю вновь никогда больше, скорее это похоже на то, что я просто расслабился и перестал держать концентрацию в борьбе с никотиновой зависимостью, подумав о том, что раз я не курю столько дней, значит и не закурю вовсе…
В итоге,я сорвался в этот вечер и продолжил, причем стал курить еще не только сигареты, но и IQOS, где-то через недели 2, я купил снова «Чампикс», сейчас уже идет 15-й день приема, я снизил количество выкуриваемых сигарет, но тяга все равно есть, бросая первый раз меня как «отрубило» на 10-й день, а сейчас…. вообще другие ощущения..
Даже не знаю, как теперь быть.
Либо продолжать пить таблетки, и курить сигареты?
(хотя я понимаю, что это противный вкус и мне это не нравиться, но ничего поделать с собой не могу)
Или же, перестать пить «Чампик», все обдумать и спокойно начать заново прием, спустя период времени, после осознания этого срыва и причин ?
Вроде как по инструкции препарата, можно курить, но сокращая сигареты в течении 3-х месяцев, тобишь одного курса, но затем пропить еще один.
Но с другой стороны, меня же как то «отрубило» на 10-й день приема в первый раз.
Кстати, если у кого есть вопросы про прием «Чампикса» спрашивайте.
У меня с Чампиксом то же самое было. Первый раз на 12й день, через полтора года уже на 17й, а третий раз ещё дольше. Я бы на твоём месте продолжила пить таблетки - рано или поздно желание отрубит, но привычка ещё остаётся. Вроде и не хочется курить, но мозг убеждает, что надо... Вот в такие моменты просто вспомни, какие с Чампиксом невкусные сигареты становятся, и задай себе вопрос: я действительно ХОЧУ курить, или это очередные уловки? Если понимаешь, что не особо и хочешь, а больше по привычке - скажи себе, что покоришь чуть позже, и т. д.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Varvarvarvara

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
91
Не курю с
12.10.2019
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может в первый раз была какая то мотивация серьёзная?
Вообще похоже на то что ты потерял уверенность в себе и своих силах и теперь просто не веришь что сможешь бросить. Скорее всего есть внутреннее ощущение, что будет опять всё тоже самое.
Я бросаю уже 5-й раз за 23 года курения.В этот раз долго шла к этому потому что страх неудачи мешал даже начать бросать. Но пока всё хорошо идёт, планирую продолжать в том же духе.
Советую тебе найти прочную и весомую для тебя мотивацию бросить и где то найти уверенность в своих силах и что ты сможешь бросить.
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Надеешься на таблетку а не на себя. Первый раз ты хотел бросить и таблетка тебе помогла. Сейчас ты решил что таблетка может всё, и тебе нужно просто подождать пока она за тебя бросит... а так это не работает)
Распространённая ошибка))
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
дважды один и тот же прием в данном случае не работает
Ага, согласен - потому что я его скомпроментировал моим срывом. И я ищу следующую волшебную таблетку )))
Точнее - искал. И находил. И правильно делал - только это меня и мотивировало в каждой очередной попытке. А параллельно я умнел - читал, слушал, учился у других. Искал, думал и умнел.
И оказался здесь и сейчас )))
 

denchikya

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
50
Привет! Мне кажется каждый последующий раз бросания проходит сложнее и сложнее... так что нужно собрать жопку в кулачок и сказать себе стоп. Чампикс не пробовала 🤷🏼‍♀️ А там разве по инструкции не надо делать перерыв несколько месяцев перед очередной попыткой?
По инструкции,во время приёма Чампикса,даже можно и вновь закурить,но продолжать курс,после осознания причин срыва.
Мой срыв уже был после приёма препарата,я его пропил около месяца,затем заболел,и при не хорошем состоянии с температурой,я не стал продолжать пить Чампикс,ибо от него порой такая тошнота..просто жесть..и так-то тяжко было,если б еще тошнота,я б не выжил..
 

denchikya

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
50
Честно,не ожидал такого большого колличества ответов.
Привет!!!
Некоторые источники говорят о том, что дважды один и тот же прием в данном случае не работает.
Мое мнение, не претендую на истину в последней инстанции, обдумать все по-хорошему, и попробовать что-нибудь другое... в след. раз.
И не пытаться бросить курить, это сразу провальный вариант, а перестать курить, без всяких проб...
А если методы закончатся?😀
Просто,я вроде как и никоретте пробывал,и карра читал, и табекс пил,ни один раз,и моя последняя надежда был «Чампикс», который зараза,не оправдывается во второй раз)
 

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Сообщения
3.012
Реакции
5.137
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
По инструкции,во время приёма Чампикса,даже можно и вновь закурить,но продолжать курс,после осознания причин срыва.
Мой срыв уже был после приёма препарата,я его пропил около месяца,затем заболел,и при не хорошем состоянии с температурой,я не стал продолжать пить Чампикс,ибо от него порой такая тошнота..просто жесть..и так-то тяжко было,если б еще тошнота,я б не выжил..
О как... ну я не знаю как там с Чампиксом... вообще в народе говорят, что хороший препарат 🤷🏼‍♀️ В любом случае нужно ориентироваться на собственное состояние. У меня летом муж бросал курить, купил два табекса себе и мне. А вот у меня не было вообще никакого желания и настроя. Я попила этот табекс недельку, вообще без эмоций и выбросила в дальний угол. Если честно даже не заморачивалась... а вот сейчас пришло осознание и желание появилось и муза пришла. Может дождаться этого момента?
 

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

denchikya

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
50
Надеешься на таблетку а не на себя. Первый раз ты хотел бросить и таблетка тебе помогла. Сейчас ты решил что таблетка может всё, и тебе нужно просто подождать пока она за тебя бросит... а так это не работает)
Распространённая ошибка))
Согласен, я жду от таблетки помощи,но до определённого момента, далее я понимаю,что все зависит от самого себя.
 

denchikya

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
50
@denchikya, привет!
Обязательные условия успешного старта для меня:
- "Табекс" - всё как написано на нём;
- команда - люди: заинтересованные во мне и интересующие меня, с одной на всех целью, объединённые не сложными действиями в течении тридцатидневного "марафона";
- дневник, где я не вру и ищу ответы на вопросы по данной теме.
Я хочу курить; я знаю, что должен хотеть бросить курить; я не одинок; я нужен другим; я проверил на себе, что не курить - просто; я проверил на себе, что не умею жить без перекуров; я боюсь неизвестной мне жизни некурящего; мне скучно жить без перекуров; я не меняю моего решения - не курить.
А что там впереди - мне всё равно.
Ещё я изучил вот это:
И не грусти - здесь бросают все, кто не прячется и не врёт. Последнее для меня сложнее всего.
Удачи.
Все бы хорошо,но «табекс» боюсь,что это для меня уже пройденный этап,с ним так же курю..хоть и не лезет,но все равно пихаешь в рот сигареты.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу