Вторая попытка,уже не то..прошу совета

denchikya

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
50
О как... ну я не знаю как там с Чампиксом... вообще в народе говорят, что хороший препарат 🤷🏼‍♀️ В любом случае нужно ориентироваться на собственное состояние. У меня летом муж бросал курить, купил два табекса себе и мне. А вот у меня не было вообще никакого желания и настроя. Я попила этот табекс недельку, вообще без эмоций и выбросила в дальний угол. Если честно даже не заморачивалась... а вот сейчас пришло осознание и желание появилось и муза пришла. Может дождаться этого момента?
А вдруг эта муза не придёт ?😔
 

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Сообщения
3.012
Реакции
5.137
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А вдруг эта муза не придёт ?😔
Обязательно придёт, она ко всем приходит, вот тут то и надо хватать её за хвост. Можно подтолкнуть себя, гуляя тут по форуму, можно страшные картинки посмотреть, она придёт обязательно.
 

denchikya

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
50
Никакими, до сих пор не собралась с мыслями((каждый день себя завтраками кормлю((
А ты на силе воле ?Вот кстати вечером пред сном,вообще так легко обещаешь себе не курить на следующий день,но просыпаясь это так сложно оказывается..
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все бы хорошо,но «табекс» боюсь,что это для меня уже пройденный этап,с ним так же курю..хоть и не лезет,но все равно пихаешь в рот сигареты.
Я на форуме уже семь лет. Пробовал, бездельничал, умничал, сомневался. Но созрел.
Начни с команды - оно того стоит. Рекомендую дождаться старта 19-й "взлётки" - и стартовать. Непередаваемое ощущение "чуда понедельника".
Не шучу.
 

Vasily-no smoke

Гуру
Сообщения
11.576
Реакции
26.489
Дневник
Читать »»
Может в первый раз была какая то мотивация серьёзная?
Вообще похоже на то что ты потерял уверенность в себе и своих силах и теперь просто не веришь что сможешь бросить. Скорее всего есть внутреннее ощущение, что будет опять всё тоже самое.
Я бросаю уже 5-й раз за 23 года курения.В этот раз долго шла к этому потому что страх неудачи мешал даже начать бросать. Но пока всё хорошо идёт, планирую продолжать в том же духе.
Советую тебе найти прочную и весомую для тебя мотивацию бросить и где то найти уверенность в своих силах и что ты сможешь бросить.
Прикольное бра :bounce:
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.913
Реакции
33.914
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Частенько заходил раньше на этот форум, и только сейчас решил написать сюда..
Я сорвался от непродолжительного некурения (45 дней), и теперь никак не могу вернуться к этим счастливым дням.
Мой стаж курения - 9 лет
А дело было так…
Как то прекрасным, летним днем, я решился на покупку в аптеке препарата «Чампикс» , прочитал в интернете хорошие отзывы, хотя на самом деле, по нему не так много информации и отзывов,как например о «Табекс».
В итоге я начал его принимать, не скажу, что прям был нацелен на то, что бы бросить,хотя я конечно понимал что надо, скорее это был эксперемент (мне кажется, я отношусь к людям которые вечно хотят бросить, но не бросают).
На 10-й день приема, утром я выкурил последнюю сигарету и ближайшие 45 дней я не курил, по началу читал форум, около недели – полторы, но затем я перестал это делать, что считаю одной из ошибок и причиной срыва.
Причем бросил я абсолютно легко ,я сам даже не понял как, просто встал утром, выкурил сигарету и больше ее не брал в руки, хотя конечно мне хотелось, но что-то произошло в моей голове, что я не мог взять сигарету и выкурить, в общем все было очень прекрасно, и время некурения были просто счастливыми днями.
До поры,до времени…
Стоило значит, расслабиться на посиделках с друзьями, как я вновь уже по ту сторону баррикад,
не могу сказать, что только алкоголь был причиной моего срыва, это наверно было скорее оправдание, того, что раз я выпивший значит это будет легко себе простить, на самом деле с течением времени некурения, моя мотивация все больше и больше уходила, появлялась как мне казалась уверенность, что я не закурю вновь никогда больше, скорее это похоже на то, что я просто расслабился и перестал держать концентрацию в борьбе с никотиновой зависимостью, подумав о том, что раз я не курю столько дней, значит и не закурю вовсе…
В итоге,я сорвался в этот вечер и продолжил, причем стал курить еще не только сигареты, но и IQOS, где-то через недели 2, я купил снова «Чампикс», сейчас уже идет 15-й день приема, я снизил количество выкуриваемых сигарет, но тяга все равно есть, бросая первый раз меня как «отрубило» на 10-й день, а сейчас…. вообще другие ощущения..
Даже не знаю, как теперь быть.
Либо продолжать пить таблетки, и курить сигареты?
(хотя я понимаю, что это противный вкус и мне это не нравиться, но ничего поделать с собой не могу)
Или же, перестать пить «Чампик», все обдумать и спокойно начать заново прием, спустя период времени, после осознания этого срыва и причин ?
Вроде как по инструкции препарата, можно курить, но сокращая сигареты в течении 3-х месяцев, тобишь одного курса, но затем пропить еще один.
Но с другой стороны, меня же как то «отрубило» на 10-й день приема в первый раз.
Кстати, если у кого есть вопросы про прием «Чампикса» спрашивайте.
Привет)Может лучше пить Чампикс но не курить совсем)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@denchikya, привет!
Чампикс нужно допить.
И пропить курсом.И с головой разобраться.
Зачем ты бросаешь курить?
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Согласен, я жду от таблетки помощи,но до определённого момента, далее я понимаю,что все зависит от самого себя.
Не жди ничего от таблетки. Найди сначала это в себе, а только ПОТОМ, когда нашёл и убедился - включай ВСЕ инструменты тебе доступные. В том числе и таблетки...
но «табекс» боюсь,что это для меня уже пройденный этап
Это не так. Он работает так же как всегда и со всеми. Просто куряка в твоих мозгах получил опыт и теперь знает чего ждать и умеет тебя обманывать.. он очень терпелив.
Разберись с ним, пойми что не всякая мысль которая у тебя родилась, - твоя. Многие мысли токсичны,- даже если похоже поначалу на безобидную уверенность в выводах, при простеньком размышлении к чему они тебя приведут, ты увидишь что это мысли - никотиновые.
А таблетки работают) Так же хорошо как и всегда.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.905
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А если методы закончатся?
Один точно никогда не закончится и будет всегда актуальным - "тупонекури"
( не ходи в магазин за сигами, не покупай/не сшибай сиги, не прикуривай, не затягивайся ит.п.)
Попробуй.... Это прикольно))) 👍
 

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.080
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А ты на силе воле ?Вот кстати вечером пред сном,вообще так легко обещаешь себе не курить на следующий день,но просыпаясь это так сложно оказывается..
В прошлый раз табекс пила и никкорете спрей , но не по инструкции а при сильных накатах, неделю потом отпустило, эйфория, ну и на этой счастливой ноте, под нервяк закурила
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.905
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
сложно оказывается
нет, не сложно. если представить, что ты просто не будешь курить сразу после просыпания, а покуришь потом, после умывания, после чая, после пробежки........ и далее по списку......Если сможешь так до вечера откладывать первую сигу, то вечером успокоительное + снотворное = спать, а утром, ты сам себе скажешь "Ну, смог же целый день, ну, еще часик ведь смогу..." и так далее....
Пробуй все!!!!!
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
Частенько заходил раньше на этот форум, и только сейчас решил написать сюда..
Я сорвался от непродолжительного некурения (45 дней), и теперь никак не могу вернуться к этим счастливым дням.
Мой стаж курения - 9 лет
А дело было так…
Как то прекрасным, летним днем, я решился на покупку в аптеке препарата «Чампикс» , прочитал в интернете хорошие отзывы, хотя на самом деле, по нему не так много информации и отзывов,как например о «Табекс».
В итоге я начал его принимать, не скажу, что прям был нацелен на то, что бы бросить,хотя я конечно понимал что надо, скорее это был эксперемент (мне кажется, я отношусь к людям которые вечно хотят бросить, но не бросают).
На 10-й день приема, утром я выкурил последнюю сигарету и ближайшие 45 дней я не курил, по началу читал форум, около недели – полторы, но затем я перестал это делать, что считаю одной из ошибок и причиной срыва.
Причем бросил я абсолютно легко ,я сам даже не понял как, просто встал утром, выкурил сигарету и больше ее не брал в руки, хотя конечно мне хотелось, но что-то произошло в моей голове, что я не мог взять сигарету и выкурить, в общем все было очень прекрасно, и время некурения были просто счастливыми днями.
До поры,до времени…
Стоило значит, расслабиться на посиделках с друзьями, как я вновь уже по ту сторону баррикад,
не могу сказать, что только алкоголь был причиной моего срыва, это наверно было скорее оправдание, того, что раз я выпивший значит это будет легко себе простить, на самом деле с течением времени некурения, моя мотивация все больше и больше уходила, появлялась как мне казалась уверенность, что я не закурю вновь никогда больше, скорее это похоже на то, что я просто расслабился и перестал держать концентрацию в борьбе с никотиновой зависимостью, подумав о том, что раз я не курю столько дней, значит и не закурю вовсе…
В итоге,я сорвался в этот вечер и продолжил, причем стал курить еще не только сигареты, но и IQOS, где-то через недели 2, я купил снова «Чампикс», сейчас уже идет 15-й день приема, я снизил количество выкуриваемых сигарет, но тяга все равно есть, бросая первый раз меня как «отрубило» на 10-й день, а сейчас…. вообще другие ощущения..
Даже не знаю, как теперь быть.
Либо продолжать пить таблетки, и курить сигареты?
(хотя я понимаю, что это противный вкус и мне это не нравиться, но ничего поделать с собой не могу)
Или же, перестать пить «Чампик», все обдумать и спокойно начать заново прием, спустя период времени, после осознания этого срыва и причин ?
Вроде как по инструкции препарата, можно курить, но сокращая сигареты в течении 3-х месяцев, тобишь одного курса, но затем пропить еще один.
Но с другой стороны, меня же как то «отрубило» на 10-й день приема в первый раз.
Кстати, если у кого есть вопросы про прием «Чампикса» спрашивайте.
Болезнь прогрессирует. То что работало вчера, сегодня не работает. Ищи что-то другое. Иначе годами будешь ездить по кругу
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Не сравнивай новую попытку со старой. У меня такая же тема была. Потом когда я перестал смотреть на прошедший опыт все нормально пошло, поехало. Удачи.
У меня не так.
Наоборот, с каждой новой попыткой накапливался опыт борьбы так сказать.
2 недели, 1 месяц, 3 месяца... как то так...
И вот теперь 2 года не курю. И никаких проблем.
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
У меня не так.
Наоборот, с каждой новой попыткой накапливался опыт борьбы так сказать.
2 недели, 1 месяц, 3 месяца... как то так...
И вот теперь 2 года не курю. И никаких проблем.
Моя первая попытка прошла как по маслу. Я быстро отвык от сигарет, почти два года не курил, пару месяцев оставалось до второго эвереста и я сорвался. Прокурил пол года, а когда долгое время не куришь, а потом бессовестно смалишь одну за другой, то замечаешь изменения в организме, ну и самооценка с каждой выкуренной сигаретой втаптывается ниже плинтуса. Вторая попытка очень тяжело мне далась, я не понимал почему в первый раз легко было, а второй невыносимо, долго оглядывался на предыдущий опыт пытаясь разобраться в себе, а потом пришло осознание, что разбирайся со своей головой не как обычно генералы к прошедшей войне готовятся, а вот здесь и сейчас, начал следить за своими мыслями, оценивать свое состояние при накатах и при каких обстоятельствах они возникают, пока прошедший опыт не вышел из головы и постепенно отвык думать о сижках, вот уже снова пару месяцев осталось до второго эвереста, были накаты на этой почве, но я их переборол и иду дальше.
 

denchikya

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
50
В прошлый раз табекс пила и никкорете спрей , но не по инструкции а при сильных накатах, неделю потом отпустило, эйфория, ну и на этой счастливой ноте, под нервяк закурила
Может попробывать табекс тебе еще раз ? Но по инструкции?
Вот я бы без помощи всяких средств, вообще бы не смог..даже попытку сделать..
 

denchikya

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
50
Не жди ничего от таблетки. Найди сначала это в себе, а только ПОТОМ, когда нашёл и убедился - включай ВСЕ инструменты тебе доступные. В том числе и таблетки...

Это не так. Он работает так же как всегда и со всеми. Просто куряка в твоих мозгах получил опыт и теперь знает чего ждать и умеет тебя обманывать.. он очень терпелив.
Разберись с ним, пойми что не всякая мысль которая у тебя родилась, - твоя. Многие мысли токсичны,- даже если похоже поначалу на безобидную уверенность в выводах, при простеньком размышлении к чему они тебя приведут, ты увидишь что это мысли - никотиновые.
А таблетки работают) Так же хорошо как и всегда.
Значит, нужно продолжать пить таблетки)
И искать ключик в своей голове ?
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Значит, нужно продолжать пить таблетки)
И искать ключик в своей голове ?
Ога. Только в идеале - наоборот)
Сначала разбираешься с тараканами в голове а потом начинаешь их добивать таблетками. В идеале - так. КМК.
Но если курс начат, (а чампикс - длинный курс) я не рискну рекомендовать что то радикальное, мне кажется важней его уже не прерывать, но активно нарабатывать сейчас мотивацию, волю, тонус для окончательного решения которое ОБЯЗАТЕЛЬНО придёт.
И первое время особенно, не забрасывайте дневник, общение и надежду! Вас никто тут не обманет и почти все пишущие имеют понимание и опыт в том что пишут. Поверьте, то что вам кажется ещё невероятным, почти невозможным, через какое то время станет Реальными и достойными радостей победами! ))
ЗЫ. Сам ставил на себе крест вечного куряки, но потом убедился что я НИЧЕМ не отличаюсь от тысяч людей, из этой западни выломившихся.. ) А это очень дорогое понимание))
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все бы хорошо,но «табекс» боюсь,что это для меня уже пройденный этап,с ним так же курю..хоть и не лезет,но все равно пихаешь в рот сигареты.
Не существует волшебной таблетки, которая бросит курить за тебя, а тебе даже напрягаться не придется. Кроме того, действительно сложность отказа от курения зачастую постоянно возрастает от срыва к срыву - твоему подсознанию совсем не хочется мучиться без какого либо толка зная что ты готов в любой момент предать и закурить.
 

Тигран

Старожил
Сообщения
368
Реакции
868
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Частенько заходил раньше на этот форум, и только сейчас решил написать сюда..
Я сорвался от непродолжительного некурения (45 дней), и теперь никак не могу вернуться к этим счастливым дням.
Мой стаж курения - 9 лет
А дело было так…
Как то прекрасным, летним днем, я решился на покупку в аптеке препарата «Чампикс» , прочитал в интернете хорошие отзывы, хотя на самом деле, по нему не так много информации и отзывов,как например о «Табекс».
В итоге я начал его принимать, не скажу, что прям был нацелен на то, что бы бросить,хотя я конечно понимал что надо, скорее это был эксперемент (мне кажется, я отношусь к людям которые вечно хотят бросить, но не бросают).
На 10-й день приема, утром я выкурил последнюю сигарету и ближайшие 45 дней я не курил, по началу читал форум, около недели – полторы, но затем я перестал это делать, что считаю одной из ошибок и причиной срыва.
Причем бросил я абсолютно легко ,я сам даже не понял как, просто встал утром, выкурил сигарету и больше ее не брал в руки, хотя конечно мне хотелось, но что-то произошло в моей голове, что я не мог взять сигарету и выкурить, в общем все было очень прекрасно, и время некурения были просто счастливыми днями.
До поры,до времени…
Стоило значит, расслабиться на посиделках с друзьями, как я вновь уже по ту сторону баррикад,
не могу сказать, что только алкоголь был причиной моего срыва, это наверно было скорее оправдание, того, что раз я выпивший значит это будет легко себе простить, на самом деле с течением времени некурения, моя мотивация все больше и больше уходила, появлялась как мне казалась уверенность, что я не закурю вновь никогда больше, скорее это похоже на то, что я просто расслабился и перестал держать концентрацию в борьбе с никотиновой зависимостью, подумав о том, что раз я не курю столько дней, значит и не закурю вовсе…
В итоге,я сорвался в этот вечер и продолжил, причем стал курить еще не только сигареты, но и IQOS, где-то через недели 2, я купил снова «Чампикс», сейчас уже идет 15-й день приема, я снизил количество выкуриваемых сигарет, но тяга все равно есть, бросая первый раз меня как «отрубило» на 10-й день, а сейчас…. вообще другие ощущения..
Даже не знаю, как теперь быть.
Либо продолжать пить таблетки, и курить сигареты?
(хотя я понимаю, что это противный вкус и мне это не нравиться, но ничего поделать с собой не могу)
Или же, перестать пить «Чампик», все обдумать и спокойно начать заново прием, спустя период времени, после осознания этого срыва и причин ?
Вроде как по инструкции препарата, можно курить, но сокращая сигареты в течении 3-х месяцев, тобишь одного курса, но затем пропить еще один.
Но с другой стороны, меня же как то «отрубило» на 10-й день приема в первый раз.
Кстати, если у кого есть вопросы про прием «Чампикса» спрашивайте.
9 лет небольшой стаж курения. Просто прекратите курить и не делайте из этого великого события. Бросить курить это не трудно. Все проблемы и страхи у нас в головах. Просто не курите и не надо ничего осложнять.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.780
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Частенько заходил раньше на этот форум, и только сейчас решил написать сюда..
Я сорвался от непродолжительного некурения (45 дней), и теперь никак не могу вернуться к этим счастливым дням.
Мой стаж курения - 9 лет
А дело было так…
Как то прекрасным, летним днем, я решился на покупку в аптеке препарата «Чампикс» , прочитал в интернете хорошие отзывы, хотя на самом деле, по нему не так много информации и отзывов,как например о «Табекс».
В итоге я начал его принимать, не скажу, что прям был нацелен на то, что бы бросить,хотя я конечно понимал что надо, скорее это был эксперемент (мне кажется, я отношусь к людям которые вечно хотят бросить, но не бросают).
На 10-й день приема, утром я выкурил последнюю сигарету и ближайшие 45 дней я не курил, по началу читал форум, около недели – полторы, но затем я перестал это делать, что считаю одной из ошибок и причиной срыва.
Причем бросил я абсолютно легко ,я сам даже не понял как, просто встал утром, выкурил сигарету и больше ее не брал в руки, хотя конечно мне хотелось, но что-то произошло в моей голове, что я не мог взять сигарету и выкурить, в общем все было очень прекрасно, и время некурения были просто счастливыми днями.
До поры,до времени…
Стоило значит, расслабиться на посиделках с друзьями, как я вновь уже по ту сторону баррикад,
не могу сказать, что только алкоголь был причиной моего срыва, это наверно было скорее оправдание, того, что раз я выпивший значит это будет легко себе простить, на самом деле с течением времени некурения, моя мотивация все больше и больше уходила, появлялась как мне казалась уверенность, что я не закурю вновь никогда больше, скорее это похоже на то, что я просто расслабился и перестал держать концентрацию в борьбе с никотиновой зависимостью, подумав о том, что раз я не курю столько дней, значит и не закурю вовсе…
В итоге,я сорвался в этот вечер и продолжил, причем стал курить еще не только сигареты, но и IQOS, где-то через недели 2, я купил снова «Чампикс», сейчас уже идет 15-й день приема, я снизил количество выкуриваемых сигарет, но тяга все равно есть, бросая первый раз меня как «отрубило» на 10-й день, а сейчас…. вообще другие ощущения..
Даже не знаю, как теперь быть.
Либо продолжать пить таблетки, и курить сигареты?
(хотя я понимаю, что это противный вкус и мне это не нравиться, но ничего поделать с собой не могу)
Или же, перестать пить «Чампик», все обдумать и спокойно начать заново прием, спустя период времени, после осознания этого срыва и причин ?
Вроде как по инструкции препарата, можно курить, но сокращая сигареты в течении 3-х месяцев, тобишь одного курса, но затем пропить еще один.
Но с другой стороны, меня же как то «отрубило» на 10-й день приема в первый раз.
Кстати, если у кого есть вопросы про прием «Чампикса» спрашивайте.
@denchikya Привет! Добро пожаловать на форум! Как настроишся бросать КУРИТЬ, так и пойдёт процесс бросания, все у нас в голове! Удачи! Все получится!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу