Второй месяц

адлекс41177

Писатель
Сообщения
616
Реакции
758
Не курю с
13.02.2023
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Новая я !
Всем привет! Не курю с 13.02.2023. Стаж 28 лет, последние 3 года была на айкосе. Когда бросила никотиновые стики, закурила безникотиновые. Слезла впринципе легко. Параллельно приобрела спрей Никоретте,так и не воспользовалась... через неделю,полторы потребность в безникотиновых стиках пропала сама собой. Бросить решила,так как звоночки по здоровью были, больше сосудистое и сердце(экстрасистолы),Новый год встречала с мигренью...употребление спиртного 31.12.22 и новогодние каникулы сошло на нет из за мигрени,так и пить бросила))),потом думаю раз не пью ,может и курить завязать наконец то...под шумок)). Вот так и вышло что с 31.12.22 я не употребляю алкоголь и с 13.02.23 никотин.
Организм конечно в шоке....
Симптоматика следующая:
При отказе алкоголя скакало давление,верхние цифры были невысокие до 140,но эффектно проявлялось,с оглушением,очень неприятное ощущение и пугающее. Сама конечно я мнительная...
При отказе никотина первые 2 дня никаких симптомов,кроме желания курить при стрессовых ситуациях,но безникотиновые стики как ни странно глушили приступ.
А вот затем понеслось.. приступы агрессии,сама себя боялась))), плаксивость вообще душила...ревела неделю с утра до вечера....валерьянка спасала с пустырником,но не будешь же её с утра хлебать. Жалость к себе какая то дикая,вот её надо душить на корню. Сна нормального нет с самого начала...засыпаю в 22 часа,просыпаюсь в 2,в 3, в 4,в 5 потом тупо не сплю,сижу в интернете...до 7-00. Головокружения до сих пор...,нарушение координации...или даже не знаю как назвать плавает все...параллельно стала делать с 16.02.23 гимнастику для шеи по Шишонину....так как имеется остеохондроз шейный. День кажется что лучше, день опять умираю...качели какие то...вначале тупила вообще по страшному, сосредоточиться проблема была,сейчас чуток легче в этом плане....Шум в ушах достал, был и до бросания, думала брошу пройдёт, пока мимо....Была у невролога,терапевта. Анализы норм,на Экг изменения есть . Невролог прописал лекарства,но покупать не стала,жду пока само пройдёт...В сердце иногда боли..неясно то-ли хондроз то ли сердце...
Мысли покурить возникают,но желания абсолютного нет, при такой сиптоматике ,как подумаешь....ну уж нет...ни за что...
Тошнота была на первой неделе эпизодически,накатит- отпустит,в принципе не напрягало. Вес не набрала ни грамма,хотя аппетит был зверский первые 3 дня...потом отпустило... сладкого сейчас ем много.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.626
Реакции
108.361
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@адлекс41177 Надя Поздравляю с дневником желаю лёгкого бросания!
34-10-768x768.jpg
 

vidmin1979

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
56.152
Реакции
72.219
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поздравляю 👍 молодец 😁
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@адлекс41177, Наталья, добрый вечер!
Молодец что дневник написала!
Удачи и лёгкого бросания тебе!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Новая я !
Всем привет! Не курю с 13.02.2023. Стаж 28 лет, последние 3 года была на айкосе. Когда бросила никотиновые стики, закурила безникотиновые. Слезла впринципе легко. Параллельно приобрела спрей Никоретте,так и не воспользовалась... через неделю,полторы потребность в безникотиновых стиках пропала сама собой. Бросить решила,так как звоночки по здоровью были, больше сосудистое и сердце(экстрасистолы),Новый год встречала с мигренью...употребление спиртного 31.12.22 и новогодние каникулы сошло на нет из за мигрени,так и пить бросила))),потом думаю раз не пью ,может и курить завязать наконец то...под шумок)). Вот так и вышло что с 31.12.22 я не употребляю алкоголь и с 13.02.23 никотин.
Организм конечно в шоке....
Симптоматика следующая:
При отказе алкоголя скакало давление,верхние цифры были невысокие до 140,но эффектно проявлялось,с оглушением,очень неприятное ощущение и пугающее. Сама конечно я мнительная...
При отказе никотина первые 2 дня никаких симптомов,кроме желания курить при стрессовых ситуациях,но безникотиновые стики как ни странно глушили приступ.
А вот затем понеслось.. приступы агрессии,сама себя боялась))), плаксивость вообще душила...ревела неделю с утра до вечера....валерьянка спасала с пустырником,но не будешь же её с утра хлебать. Жалость к себе какая то дикая,вот её надо душить на корню. Сна нормального нет с самого начала...засыпаю в 22 часа,просыпаюсь в 2,в 3, в 4,в 5 потом тупо не сплю,сижу в интернете...до 7-00. Головокружения до сих пор...,нарушение координации...или даже не знаю как назвать плавает все...параллельно стала делать с 16.02.23 гимнастику для шеи по Шишонину....так как имеется остеохондроз шейный. День кажется что лучше, день опять умираю...качели какие то...вначале тупила вообще по страшному, сосредоточиться проблема была,сейчас чуток легче в этом плане....Шум в ушах достал, был и до бросания, думала брошу пройдёт, пока мимо....Была у невролога,терапевта. Анализы норм,на Экг изменения есть . Невролог прописал лекарства,но покупать не стала,жду пока само пройдёт...В сердце иногда боли..неясно то-ли хондроз то ли сердце...
Мысли покурить возникают,но желания абсолютного нет, при такой сиптоматике ,как подумаешь....ну уж нет...ни за что...
Тошнота была на первой неделе эпизодически,накатит- отпустит,в принципе не напрягало. Вес не набрала ни грамма,хотя аппетит был зверский первые 3 дня...потом отпустило... сладкого сейчас ем много.
Поздравляю с началом новой жизни! Все это пройдет, постепенно, пройдут все негативные обстоятельства, связанные с отказом. Главное, не останавливаться на достигнутом)
 

адлекс41177

Писатель
Сообщения
616
Реакции
758
Не курю с
13.02.2023
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

адлекс41177

Писатель
Сообщения
616
Реакции
758
Не курю с
13.02.2023
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот близится к концу третий месяц, если точнее то 71 день....Что изменилось....мало что ,скажу я вам...головокружений уже меньше, но все таки присутствуют,шум в ухе пропадал после лечения выписанным неврологом, сейчас снова вернулся, пропало нарушение координации,нестабильное настроение присутствует, слезы и прочее тоже,скачки давления пропадали,но вновь вернулись....,со сном проблемы никуда не исчезли,к сожалению.... и слабость тоже напрягает....Желание покурить посещает,но гоню прочь все эти мысли,пока без проблем.Вообщем жду изменений, очень жду и в лучшую сторону,но пока как то не радостно...
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@адлекс41177, Наташенька, добрый вечер!
Может посоветоваться с врачом и взять что-то для нервов?
Я на таком сроке ходила к психологу. Химию не хотела принимать. Принимала четыре месяца высокодозированный зверобой Life 900.
Но не знаю или у вас есть.
 

адлекс41177

Писатель
Сообщения
616
Реакции
758
Не курю с
13.02.2023
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@адлекс41177, Наташенька, добрый вечер!
Может посоветоваться с врачом и взять что-то для нервов?
Я на таком сроке ходила к психологу. Химию не хотела принимать. Принимала четыре месяца высокодозированный зверобой Life 900.
Но не знаю или у вас есть.
Ой Лена,не хочу уже никаких врачей и таблов....Прикупила пассифлору в таблетках месяц назад,так и лежит....пока видимо не припекло....валерьянку на ночь хлебаю с пустырником...пока так...но, благодарю за совет! :kiss:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Валериана, корвалол, пустырник, боярышник. По бутылочке смешать. Принимать по 20 капель))
 

адлекс41177

Писатель
Сообщения
616
Реакции
758
Не курю с
13.02.2023
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Валериана, корвалол, пустырник, боярышник. По бутылочке смешать. Принимать по 20 капель))
Так вот такой коктейль я и пью...только без корвалола,он вредный для сердца
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу