Второй подход

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Привет всем.
Это мой второй дневник, первый сдан в архив.
Я бросил курить 5 лет назад - 19 сентября 2012 года и не курил почти 4 года. Просто сказал себе что-то типа "тупонекурю", и у меня получилось. На форум я забрел лишь спустя 3 месяца.
Но черт меня дернул в прошлом году осознанно попробовать одну сигаретку, и все покатилось по новой. Самое противное в этой истории то, что после такого большого перерыва зависимости нет, а раз ее нет, то и можно легко не курить без каких-либо мучений, и создается обманчивое впечатление, что, мол, я победил сигареты: хочу - не курю, хочу - выкурю одну. Одной в день не бывает, за ней идет вторая, третья, пятая, а вот и пачка в день насобиралась.
И хоть физическая зависимость не успела вернуться и показать себя сколь-нибудь значимо, психологически я уже перестал быть некурящим человеком, и вернуть себе нужное отношение к проблеме было практически невозможно. Качели, отговорки для себя и окружающих, прочее бла-бла-бла... Никак не получалось ничего. Даже если я не курил месяц или даже больше, я все равно почему-то не мог поверить, что бросил, что стал тем, кем был до срыва. Меня бесила абсурдность ситуации - с одной стороны курево угнетает, с другой - да ладно, мол, подумаешь, еще покурю.
В общем, решил для себя, что 19 сентября - это знаковая дата в борьбе с курением, к тому же пятилетний юбилей прошлого успеха... Если не брошу сейчас, то не брошу уже никогда, а если закурю, то это будет самым подлым предательством по отношению к самому себе.
 

Ксенуля

Титан
Сообщения
18.517
Реакции
64.480
Не курю с
18.03.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем.
Это мой второй дневник, первый сдан в архив.
Я бросил курить 5 лет назад - 19 сентября 2012 года и не курил почти 4 года. Просто сказал себе что-то типа "тупонекурю", и у меня получилось. На форум я забрел лишь спустя 3 месяца.
Но черт меня дернул в прошлом году осознанно попробовать одну сигаретку, и все покатилось по новой. Самое противное в этой истории то, что после такого большого перерыва зависимости нет, а раз ее нет, то и можно легко не курить без каких-либо мучений, и создается обманчивое впечатление, что, мол, я победил сигареты: хочу - не курю, хочу - выкурю одну. Одной в день не бывает, за ней идет вторая, третья, пятая, а вот и пачка в день насобиралась.
И хоть физическая зависимость не успела вернуться и показать себя сколь-нибудь значимо, психологически я уже перестал быть некурящим человеком, и вернуть себе нужное отношение к проблеме было практически невозможно. Качели, отговорки для себя и окружающих, прочее бла-бла-бла... Никак не получалось ничего. Даже если я не курил месяц или даже больше, я все равно почему-то не мог поверить, что бросил, что стал тем, кем был до срыва. Меня бесила абсурдность ситуации - с одной стороны курево угнетает, с другой - да ладно, мол, подумаешь, еще покурю.
В общем, решил для себя, что 19 сентября - это знаковая дата в борьбе с курением, к тому же пятилетний юбилей прошлого успеха... Если не брошу сейчас, то не брошу уже никогда, а если закурю, то это будет самым подлым предательством по отношению к самому себе.
:(:facepalm: и не тошнит от вкуса и запаха?
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет всем.
Это мой второй дневник, первый сдан в архив.
Я бросил курить 5 лет назад - 19 сентября 2012 года и не курил почти 4 года. Просто сказал себе что-то типа "тупонекурю", и у меня получилось. На форум я забрел лишь спустя 3 месяца.
Но черт меня дернул в прошлом году осознанно попробовать одну сигаретку, и все покатилось по новой. Самое противное в этой истории то, что после такого большого перерыва зависимости нет, а раз ее нет, то и можно легко не курить без каких-либо мучений, и создается обманчивое впечатление, что, мол, я победил сигареты: хочу - не курю, хочу - выкурю одну. Одной в день не бывает, за ней идет вторая, третья, пятая, а вот и пачка в день насобиралась.
И хоть физическая зависимость не успела вернуться и показать себя сколь-нибудь значимо, психологически я уже перестал быть некурящим человеком, и вернуть себе нужное отношение к проблеме было практически невозможно. Качели, отговорки для себя и окружающих, прочее бла-бла-бла... Никак не получалось ничего. Даже если я не курил месяц или даже больше, я все равно почему-то не мог поверить, что бросил, что стал тем, кем был до срыва. Меня бесила абсурдность ситуации - с одной стороны курево угнетает, с другой - да ладно, мол, подумаешь, еще покурю.
В общем, решил для себя, что 19 сентября - это знаковая дата в борьбе с курением, к тому же пятилетний юбилей прошлого успеха... Если не брошу сейчас, то не брошу уже никогда, а если закурю, то это будет самым подлым предательством по отношению к самому себе.

Вы не одиноки, я дважды так попадала, после 2 - 3 лет перерыва, думала, вот одну...просто так...ага!
Пора прямо отдельную тему заводить - ЗАПРЕТ ОДНОЙ СИГАРЕТЫ
Удачи...
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Некурил около года а потом нахлобучился в баре в стельку ! Парни мне сигарету сунули и зажгли а я автоматом затянулся и выплюнул тут же. Кашель такой ужас, кака бяка фу !
Может потому что неожиданно все. Я ж не думал об том что б закурить
 
Последнее редактирование:

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Finita la commedia - на этом можно завершить все свои попытки:smoke:
Закурил значит хотел, этому безумию нет конца:facepalm::giggle:
428a6c1ede2227620af25f9c6a9c2a4d.jpg

это я о своем не бери в голову
Удачи тебе Damon, :)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну дочего это расстраивает((( как под копирку((( посмотри дневник Stray Soul((( не курите вы эту одну никогда(((
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
:(:facepalm: и не тошнит от вкуса и запаха?
В зените моего курения у меня уходило в день по 2-3 пачки красного Мальбро. Сорвался я тонкой единичкой Кент. Я даже ее не почувствовал, но психологически этим безумным действом я изменил себя и свое отношение к курению. И хоть зависимости не было, я из за этой одной стал осознавать себя курильщиком.
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.516
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В зените моего курения у меня уходило в день по 2-3 пачки красного Мальбро. Сорвался я тонкой единичкой Кент. Я даже ее не почувствовал, но психологически этим безумным действом я изменил себя и свое отношение к курению. И хоть зависимости не было, я из за этой одной стал осознавать себя курильщиком.
Ты все правильно написал.
Однако если ты долго курил, потом бросил и не важно легко или с боями и потом по глупости сорвался то ты обречен на борьбу и победу в итоге ! Конечно напорол косяков но кто у нас без них.
Я тож курил по 2-3 пачки !
Может пробежки добавишь ? Ускоришь осознание того что курить нуб его нафиг, и осознание что ты вновь некурящий
 

Анна Дяченко

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
347
Не курю с
05.08.2017
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Одной в день не бывает, за ней идет вторая, третья, пятая, а вот и пачка в день насобиралась.
Нужно четко уяснить, что такого понятия как одна сигарета не существует! Я так же ошиблась, когда первый раз бросала. Желаю вам добраться до Эвереста!
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Damon, удачи и терпения)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу