Второй подход

Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Вот и я сегодня мучаюсь от наката, хотя прошло уже 7 с лишним месяцев....Хожу терплю, поныла в группе команды))) Уткнулась в работу, вроде получается не сорваться:facepalm:Давай со мной будешь терпеть, на пАру оно легче)))
Возьмите и меня с собой терпеть тож мандраж второй день :(
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Возьмите и меня с собой терпеть тож мандраж второй день :(
ОСТАВАЯСЬ ЧИСТЫМ
48) Регулярно перечитывайте всю литературу НикА.

По мере того как ваше выздоровление прогрессирует, вы будете приходить к новым открытиям о вашей никотиновой зависимости и отношениях с самим собой и другими.

49) Всё что вам надо — это не закуривать «всего одну» первую сигарету. Так вы избежите закуривания тысячи сигарет. Не обманывайте себя, думая, что вы сможете закурить и потом остановиться. Вы не сможете, иначе вы сделали бы это много лет назад. Пытаться контролировать зависимость от наркотического вещества — бесконечная битва без шанса на победу.

50) Как можно чаще замечайте свои успехи. Ваше дыхание больше не воняет пепельницей. На пальцах больше нет жёлтых табачных пятен. Улучшились чувства обоняния и вкуса. Улучшился цвет лица. Зубы стали белее. Кашель курильщика сперва усилился во время очищения организма, а затем исчез. Вы стали в целом значительно лучше относиться к себе, поскольку теперь вы на самом деле заботитесь о себе.

51) Будьте открыты к возможности применить Шаги.

Наши повседневные занятия предоставляют нам массу возможностей на практике применять Двенадцать Шагов в жизни. Иногда мы можем сделать лишь самую малость, но и это выведет нас из тупика. Мы не всегда знаем, куда нас приведут наши действия и даже в каком направлении следует двигаться, но каждое движение вперёд — это акт веры. Работая по любому из Двенадцати Шагов, мы проявляем веру на деле, и она крепнет по мере того как мы применяем Шаги. Это наполняет нас духовно.

52) Будьте проще. Чем проще — тем лучше. Нагромождённые планы либо сложно начать выполнять, либо что-то идёт не так в процессе. Зависимые склонны всё усложнять, желая избежать определённых «простых истин». Душевный покой наполнит нас, если будем стараться жить просто и делать «следующую правильную вещь».

53) Делитесь даром, который получили. Если вы встретили того, кто употребляет никотин и ищет помощи, передайте ему свой опыт, силу и надежду. Помощь другим превращает прошлое в «настоящее».

54) Поддерживайте то, чего удалось достичь. Не стоит думать, что у вас есть «гарантия» чистоты, если вам удалось не курить пару недель. Никотин очень хитёр и будет ждать момента, когда вы будете уязвимы. Есть триггеры, которые могут работать и вызвать тягу даже через длительный период воздержания. Не рискуйте! Продолжайте посещать собрания Анонимных Никотинозависимых и наслаждайтесь общением с единомышленниками в Сообществе. Если у вас нет собраний поблизости, откройте свою группу. Всё что нужно — это только помещение и хотя бы ещё один заинтересованный в этом человек.

55) Если вам хочется закурить, используйте все инструменты программы вместо сигареты и продолжайте приходить на собрания. Принципы НикА основаны на успешном опыте множества людей, кто живёт в свободе от никотина.

НикА: https://ne-kurim.ru/forum/threads/anonimnye-nikotinozavisimye.51788/
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Выбрасывай немедленно эту гадость
Уже третью неделю без брызгалки :p Испортил этой баламутью желудок, даже гастроскопию пришлось делать, думал язва, но обошлось, гастрит с эрозиями, но все равно приятного мало
 

Italina

Старожил
Сообщения
305
Реакции
776
Не курю с
28.04.2018
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Уже третью неделю без брызгалки :p Испортил этой баламутью желудок, даже гастроскопию пришлось делать, думал язва, но обошлось, гастрит с эрозиями, но все равно приятного мало
Ни чего себе
Я считаю надо бросать без замены яда ядом, просто надо организовать так свою жизнь , чтоб сигарете не было в ней места .
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как-как? Как это обычно делается - некуришь себе такой молодечик, потом идешь и стреляешь у коллеги, прикуриваешь и куришь дальше.
Вот знаешь что заметила для себя. Вот захотела я курить-сигарет то нет и вот идешь туда где обычно кто то курит ну либо курящую соседку из дома выдергиваешь типа поговорить и вот вы с ней идете на то место где вы обычно курили вместе (самое интересное, что знает ведь что я бросила, все равно протягивает сигарету.) А ты оказываешся и в этот момент ты стоишь и кайфуешь от того что ты не куришь. Чувствуешь себя круче гор! А вот соседку в глубине души считаешь существом слабым и даже испытываешь жалость к ней (закидайте меня щас камнями). Глядишь как она желтенькими пальчиками сигаретку держит и дымит, дымит. И уже замечаешь и жетый цвет ее кожи на лице и сухие морщинки..... Желание покурить сразу пропадает! То чувство когда ты нереально прав что бросил курить!И наката как не бывало :)
 

@@Nadin@@

Ветеран
Сообщения
1.904
Реакции
3.672
Не курю с
29.10.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот знаешь что заметила для себя. Вот захотела я курить-сигарет то нет и вот идешь туда где обычно кто то курит ну либо курящую соседку из дома выдергиваешь типа поговорить и вот вы с ней идете на то место где вы обычно курили вместе (самое интересное, что знает ведь что я бросила, все равно протягивает сигарету.) А ты оказываешся и в этот момент ты стоишь и кайфуешь от того что ты не куришь. Чувствуешь себя круче гор! А вот соседку в глубине души считаешь существом слабым и даже испытываешь жалость к ней (закидайте меня щас камнями). Глядишь как она желтенькими пальчиками сигаретку держит и дымит, дымит. И уже замечаешь и жетый цвет ее кожи на лице и сухие морщинки..... Желание покурить сразу пропадает! То чувство когда ты нереально прав что бросил курить!И наката как не бывало :)
Вот точно!!!:rolleyes:
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Вчера и сегодня накатывает и подмывает выкурить "всего лишь одну". Уже на грани был, но вовремя одумался, вспомнил, что одной не бывает, и после нее потянутся другие и я вновь погружусь в пучину адского убийственного зловония. 60 дней прошло, а не отпускает. Недели 2-3 назад было как-то попроще и мотивации побольше, а сейчас почему-то туго. Когда это кончится-то? Почему, когда я бросал 5 лет назад, не было такого и все прошло гораздо спокойнее? Не знаю, короче. Надо собраться.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почему, когда я бросал 5 лет назад, не было такого и все прошло гораздо спокойнее?
Раз на раз не приходится. Так что надо признать, что как было, уже не будет, и отпустить идею когда либо вернуться к употреблению никотина.
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Плющит нипадецки... Настроение меняется с полного упадничества и готовности сдаться вот прям щас до осознания абсурдности этих мыслей с ощущением явно достаточных сил для дальнейшего противостояния. СОС жать не буду назло врагам.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На зло врагам не кури! Не дождетесь! Хоть пожар, хоть потоп, хоть под дулом сигарета! Ни одной затяжки!

Чем тверже настроен, тем легче переносится вся эта тема с отказом от отравы
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Но блин, я же все-таки не курю! Это круто, я об этом мечтал. Неужели что-то способно заставить меня отказаться от мечты в пользу весьма сомнительного с точки зрения разума действа?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Damon, поздравляю!

mon0201.jpg
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо) Но как-то тяжеловато
Пройдёт. Одинфиг пройдёт. У кого раньше, у кого позже, но у всех проходит. Мне если совсем плохо, я думаю, сейчас, вот в этот накат точно помру без никотина, а потом можно и покурить. Не померла ещё, хотя мозг, порой, так запугивает. Мастерски, я бы сказала.
И всегда помню, что раньше, в курящем виде, я каждый час помирала, сейчас все реже и реже. А одна сига приведёт к ежечасным перекурам. А они приведут к бросанию. И круг замкнется. Я проверяла. К сожалению
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
@Damon поздравляю с днём рождения!
Яркого позитивного настроения, высоких достижений, душевной гармонии, процветания, крепкого здоровья, успехов во всём! Желаю никогда не останавливаться на достигнутом. Удачи в познании новых идей, саморазвития и стремления только к самому лучшему!
8662.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу