Второй шаг "Плана бросающего курить №1"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lerik

Авторитетная личность
Сообщения
851
Реакции
997
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
  • Попробовала курить осознанно. Вообще не то. Осознанно курить стала только дома и значительно меньше. На работе осознанно пока не получается. За вечер дома могу выйти только 2 раза.
  • Отказаться от курения планирую 23.01.2023
  • Оповестила только своего мужчину (он не курит). Не хочется от остальных слышать - в который раз ты уже бросаешь? Это же ненадолго.
  • Обязательно все уберу, что напоминает о курении.
Для себя поняла, что курение вообще не приносит удовольствие. Мнимое удовольствие - курение с привязкой к определенным триггерам.
 

nastenka-w

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
795
Не курю с
01.12.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Сегодня выкину последнюю эс
дата отказа 24 января
Оповещать друзей не буду, они будут уговаривать не бросать.
приятные события:
Сходить с детьми в цирк
Сходить с мужем в театр
Прогулка в парке
Инсайды: посещали мысли, что без курения не будет больше тех позитивных эмоций, не получится так же хорошо отдыхать и расслабляться, но когда это проблема озвучена, можно на неё посмотреть со стороны, то есть теперь можно с уверенностью сказать что курение это скучный процесс.
 
Сообщения
330
Реакции
1.104
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Планирую полный отказ на 01.02.23. До этой даты буду стараться курить осознанно не более 5 сигарет
Я скажу родителям и паре друзей...остальным все равно, это только привлечет ненужное внимание и разговоры
У меня в принципе в доме нет ничего относящегося к курению. Пачка сигарет и зажигалка испарятся к 01,02,23
Список приятных событий на ближайшие недели
- схожу в кино
- прогуляюсь по строительному магазину
- подготовлю заготовки для своего хобби, выберу какой именно замок сделаю
- попью кофе в красивом месте
- приготовлю новый рецепт
- буду болтать на форуме))
- сделаю себе массаж с аромомаслами
- пить воду
- делать утреннюю гимнастику
- дышать...глубоко и с наслаждением
Я осознала "неосознанность курения", прям вообще по другому на процесс посмотрела. Зомбиленд прям какой то....вот бы так неосознанно спортом заниматься
 

Ferrum

⚡Гроза меркантильных женщин⚡
Сообщения
1.166
Реакции
1.659
Не курю с
19.12.2022
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Бросил курить ещё до открытия шагов. Ничего не избегал, что напоминает курение, только поменьше с коллегами общался первые несколько дней, когда они курили. Кормлю себя дофамином посредством маленьких целей и их покорения. Вот скоро ещё одну буду покорять)
 

Katrinа

V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.384
Реакции
46.110
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1) дата отказа - 18 января ) планировала на 23, но получилось раньше, я решила, зачем ждать и у меня получилось продержаться без никотина ещё один часик )

2) Я никого не оповещала, так как многие мои друзья не курят и всегда меня поддержат. А у близких поддержки я не найду, в моем случае промолчать это лучше.

3) я отдала айкос сестре. На работе следов моего курения не осталось. Дома с близкими договориться не получилось. К сожалению часто натыкаюсь на сигареты и разные приспособления для курения моей сестры. Я тут бессильна. Приняла этот факт.

4) я разрешила себе кушать сколько мне захочется, не ограничивать себя. Больше гулять. Всегда обедать ) Купила себе новые книжки, развивалку для памяти. Конфетки. На первый месяц куплю себе красивые ботинки )
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.614
Реакции
11.911
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
8D815BCC-4E7D-4D32-A86D-E94567A01698.jpeg


Хотела перестать в день старта, а потом решила «а собственно почему не сейчас»?
Всех на работе попросила не звать меня в курилкум ибо я более не курю!
Спрятала в дальний ящик абсолютно все, что напоминало о курении, начиная от сигарет, заканчивая жижей для вейпа.
Столько всего приятного ждёт впереди! И может это так глупо и малодушно, но я прям жду когда смогу ответить на вопрос «есть закурить/зажигалка?» - НЕ КУРЮ
 

Васильковна

Оракул
Сообщения
3.104
Реакции
7.220
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1. Последняя сигарета была перед началом марафона. 21 или 22.01. уже забыла).
2. Никому не сказала. Не хочу видеть реакцию
3. Убрала почти все напоминали.
4. Планировала и сегодня сходила в филармонию! Концерт понравился! И от меня куревом не воняло - это тоже супер!
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый Хати
V.I.P
Сообщения
15.122
Реакции
27.949
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Пропускаем этот шаг😁
 

ZIMMER230688

Продвинутый
Сообщения
234
Реакции
691
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте,здравствуйте.Прохожу этот шаг уже второй раз,и ВОТ,что из этого получается:
  1. Дата отказа....Всё сложно было прежде,сложно и поныне.Официоза ради,дата полного отказа-01.03.23г.,скажем так.Пока выкуриваю 2-3 штуки/день,отказаться совсем от табака сложно.Курить осознанно...Что-же,попробую.
  2. Ведётся учёт,истлевших(тлею с ними и я пока) сигарет-2 или 3 шт/сутки.Оповещать близких не буду,будет только хуже.Весь форум в курсе,вот и оповестил!!!
  3. В том,что есть смысл в том,что следует избавиться от всех принадлежностей курильщика,смысла не нахожу,но выброшу,конечно,в первый день весны!
  4. Запланируйте список приятных событий на ближайшие недели.Хм...?:facepalm:Общение с "друзьями"??????Ну как Вам шутка???Поход к стоматологу?????? :eek:Ну да ладно...Быть может более ответственное отношение к себе,более ничего в голову не приходит.Какие-нибудь мелкие радости,великих свершений пока не предвидится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу