Выйти замуж, быть бодрой и здоровой

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я вступила в 30 дней, но по мне хрень какая то... там только все готовятся у тому как всем будет плохо, с понедельника они отбросают
Когда в прошлом году я вступал в стодневку, записалось много, но примерно треть вообще не появлялась, еще треть сорвались-закурили, и до конца нас дошло не очень много. Но тем не менее, мне понравилось, тогда было интересно, с некоторыми людьми с нашей банды даже подружился и общаюсь до сих пор. Как оно сейчас с 30-дневками не знаю, но мне кажется, за месяц настоящей команды не образуется. В любом случае - попробуй, ничего не теряешь. Вдруг понравится? :)
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
mazsda, ахах!!
Именно, когда я бросила курить, я познакомилась с будущем мужем и вышла замуж. В 35 лет))))
Зайди в мой дневник))
 

mazsda

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
677
Не курю с
18.04.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

mazsda

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
677
Не курю с
18.04.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда в прошлом году я вступал в стодневку, записалось много, но примерно треть вообще не появлялась, еще треть сорвались-закурили, и до конца нас дошло не очень много. Но тем не менее, мне понравилось, тогда было интересно, с некоторыми людьми с нашей банды даже подружился и общаюсь до сих пор. Как оно сейчас с 30-дневками не знаю, но мне кажется, за месяц настоящей команды не образуется. В любом случае - попробуй, ничего не теряешь. Вдруг понравится? :)
Мне пока не нравится там настрой и народа там нет (((
 

mazsda

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
677
Не курю с
18.04.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вечер 3-го дня...
Выпила всего 1 таблетку днём когда накрывало, ушаталась в спортзале, прошла дорогой дневник 40!!!! Минут на беговой, для меня это за последние 10 лет ого-го! Спорт реально помогает, а в моей ситуации так вообще! Я что решила написать то, сейчас я езжу на метро, для меня это очень в новиночку, но! Сегодня я заметила какое количество кругом бычков! Люди курят везде! Идут впереди меня и курят, курят у магазинов, курят у метро они КУРЯТ КУРЯТ КУРЯТ! Может глобальное потепление из за сигарет ? Я раньше этого не видела, условия были конечно другие, вот пишу тебе, а сраный сосед снизу курит и дым в квартиру, на лестничной клетке пепельница... я сейчас стала понимать не курящих...вонища кругом...кстати, меня накрывает и сильно, на ночь думаю буду пить полисорб...может поможет избавиться скорее...
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет дневник...случайно забрела на этот форум...2 года назад, я его уже видела, когда первый раз серьезно решила бросать курить, но продержалась недолго ...пару недель. Сейчас я конечно жалею, что закурила тогда, но попытка номер 2!
Ты спросишь меня, мой дорогой дневник, что меня толкнуло к этому? Первое это здоровье, мое сердце стало шалить в мои 29...а курю я с 12 и плотно с 14, у меня стал отвратительный сон и мне поставили ВСД, а с ними пришли и панические атаки, а ведь все потому, что мои сосуды загружены...Странно почему то сейчас у меня слезы на глазах, как я могла просрать свои лучшие годы на сигареты...конечно, мой дорогой дневник, мне казалось, что с ними в совсем юные годы, я выгляжу круто, в студенчестве мы бегали между пар курить, а там когда работала выходила и отвлекалась. Казалось, что они спасают меня от хандры...и когда рассталась с парнем, когда долго вела автомобиль и совсем недавно, когда этот новый автомобиль украли (надеюсь через год я буду читать это со смехом)
Когда я была совсем молоденькой, я могла заниматься спортом и курить, а сейчас я не могу пробежать и 5 минут на беговой дорожке, ты можешь себе это представить дневник?
У меня появились отеки на лице и в теле, я все время разбита, я не высыпаюсь и выгляжу как буд-то меня жевала корова...Мне скоро 30, я хочу здоровых детей, ах да))Мой давний друг сказал-Ты выйдешь замуж когда бросишь курить...тогда мне было 21, я от ветила гордо -Я пока не собираюсь, если не выйду брошу к 30))) Время пришло Дневник...я бросила курить...
Умничка !У тебя все получиться!)
 

Себастьян Перейро

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
202
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
меня накрывает и сильно
ты терпи, потрясет и перестанет, если помнишь, я говорил, что так будет месяцок, пей успокоительное легкое(только чур не транквилизаторы), пей чаёк с травками)) всё пройдет, ты не одна))
 

Privat Persona

Старожил
Сообщения
405
Реакции
920
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дорогой дневник, сегодня 3 день полностью без сигарет!
Я занимаю себя, вчера ездила в тренажёрный, после спорта курить не хочется вообще! До этого приехал знакомый и хоть я предупредила его, что у меня не курят были предложения -давай дам сигарету? Ну хочешь одну ? И т.д.
Вечером гуляла с собаками и подругой почти до часа ночи, пили пиво , подруга курила..., а со стороны кстати ее 4 сигареты за 2 часа, это много... Мне курить не хотелось, больше писать от пива)
По ощущениям... я стала сильно потеть...очень...у меня много слюны, сводит пальцы на руках, а ещё мне больно дышать, в носу сухо и как был то дышу в мороз, потею невероятно , пишу сейчас на айфоне, а он мокрый от ладошки... закуривать не собираюсь, я продержалась 3 дня , для меня это много! И кстати Табекс я все же не пью...
Ни чего себе тебя там колбасит ,подружка) Ну ,а на счёт потеть это да!!! Есть такое...
 

Privat Persona

Старожил
Сообщения
405
Реакции
920
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вдвойне обидно, когда видишь, что такие красивые курят, приобретая нездоровый цвет лица и табачный флер вокруг себя.

Света, ты уже понимаешь, как табачным перегаром от людей пахнет, или обоняние еще не обострилось до такой степени?
Это точно!!! Как посмотришь дневники девчёнок,то наркоманка,то выпивает часто..... Потом открывают лицо!!! Ну красотки же!!!!!! Ну как так? Какие Вам наркотики,алкоголь и сигареты!!!!
Вот и Светка тоже , тебе вобще курить нельзя ,красота!!!
 

mazsda

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
677
Не курю с
18.04.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ты терпи, потрясет и перестанет, если помнишь, я говорил, что так будет месяцок, пей успокоительное легкое(только чур не транквилизаторы), пей чаёк с травками)) всё пройдет, ты не одна))
я прям назло терплю! голова гудит, но сказать я как тут писали "стол грызу" ну нет такого, чувствую себя больным человеком с температурой)))
 

mazsda

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
677
Не курю с
18.04.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это точно!!! Как посмотришь дневники девчёнок,то наркоманка,то выпивает часто..... Потом открывают лицо!!! Ну красотки же!!!!!! Ну как так? Какие Вам наркотики,алкоголь и сигареты!!!!
Вот и Светка тоже , тебе вобще курить нельзя ,красота!!!
Ой кто бы говорил! главное, что поняли и идти на принцип! ты давай красота сама завязывай, мне например сейчас кайфово ощущать и наблюдать за собой, как это, ведь это первые дни в моей жизни без сигарет
 

Себастьян Перейро

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
202
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
голова гудит, но сказать я как тут писали "стол грызу" ну нет такого, чувствую себя больным человеком с температурой
вообще, исходя из пережитого мной и людей с моим стажем, я пришел к выводу,что все эти синдромы отмены и прочее, а так же ВСД(как принято называть) появляется не от физического недомогания при отказе от курения. Мне кажется это всё игра подсознания, по типу капризного ребенка, у которого отняли игрушку(или планшет, как принято нынче). Я, если честно, был немного удивлен, когда мое 100 килограммовое тело при росте 187 см умудрялось уже с утра быть уставшим, кидать давление туда-сюда, холодели конечности, холодная испарина по телу, дрожь и онемевшие участки...Смешно сказать каких врачей я только не прошел, МРТ, холтер, куча анализов, а мне терапевт в ответ: иди еще раз в армию, ты годен)) ВСё РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ У ТЕБЯ! Ну, я и решил, что коль помру, то на совести терапевта останется))Так что не куксись, сжимай что сжимается и терпи, побольше гуляй, дорожка беговая ,конечно, хорошо, но пейзажи тоже много значят , поверь...Парков у вас много, выбери и вперед, дыхание через трубочку , как тут отметили, тоже помогает(мне вроде как помогало), само желание курить пока остро не будет посещать, а будет что то вроде голода или жажды. И еще, может начаться ипохондрия, почти все молчат о ней,(ой тут колет, тут ноет,наверное я больна), ты уж не поддавайся, штука паническая порой, помни:ты здоровенький человечек! Всё дело в химии и нейромедиаторах, нервы, как известно, командуют всем, а у них игрушку отняли, вот и помучают тебя немного;)
 

mazsda

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
677
Не курю с
18.04.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
вообще, исходя из пережитого мной и людей с моим стажем, я пришел к выводу,что все эти синдромы отмены и прочее, а так же ВСД(как принято называть) появляется не от физического недомогания при отказе от курения. Мне кажется это всё игра подсознания, по типу капризного ребенка, у которого отняли игрушку(или планшет, как принято нынче). Я, если честно, был немного удивлен, когда мое 100 килограммовое тело при росте 187 см умудрялось уже с утра быть уставшим, кидать давление туда-сюда, холодели конечности, холодная испарина по телу, дрожь и онемевшие участки...Смешно сказать каких врачей я только не прошел, МРТ, холтер, куча анализов, а мне терапевт в ответ: иди еще раз в армию, ты годен)) ВСё РАБОТАЕТ КАК ЧАСЫ У ТЕБЯ! Ну, я и решил, что коль помру, то на совести терапевта останется))Так что не куксись, сжимай что сжимается и терпи, побольше гуляй, дорожка беговая ,конечно, хорошо, но пейзажи тоже много значят , поверь...Парков у вас много, выбери и вперед, дыхание через трубочку , как тут отметили, тоже помогает(мне вроде как помогало), само желание курить пока остро не будет посещать, а будет что то вроде голода или жажды. И еще, может начаться ипохондрия, почти все молчат о ней,(ой тут колет, тут ноет,наверное я больна), ты уж не поддавайся, штука паническая порой, помни:ты здоровенький человечек! Всё дело в химии и нейромедиаторах, нервы, как известно, командуют всем, а у них игрушку отняли, вот и помучают тебя немного;)
Спасибо за такой совет! вот у меня все эти признаки были во время курения, мне поставили всд, я узнала что такое панические атаки, давление еще 3 года назад, сосуды от сигарет страдают очень сильно, в этом вся и беда...а сейчас просто наблюдаю за собой...сегодня тошнит и кружится голова и в этой голове-ну покури...стрельни и покури...1...ничего не будет))))
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.373
Реакции
22.593
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за такой совет! вот у меня все эти признаки были во время курения, мне поставили всд, я узнала что такое панические атаки, давление еще 3 года назад, сосуды от сигарет страдают очень сильно, в этом вся и беда...а сейчас просто наблюдаю за собой...сегодня тошнит и кружится голова и в этой голове-ну покури...стрельни и покури...1...ничего не будет))))
Вены на ногах примерно через полгода некурения уменьшаться начинают - радуй себя этой мыслью. А если покуришь хоть одну сигарету - все, уже не остановишься, опять в никотиновое рабство попадешь.
 

Себастьян Перейро

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
202
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
вот у меня все эти признаки были во время курения, мне поставили всд, я узнала что такое панические атаки
как ни крути, но никотин-вещество ядовитое и жарит прежде всего на мозг и нервную систему. ВСД- это ж и не болезнь вовсе,это проявление подсознательных сбоев и нервного истощения, признаю честно, я бросил курить именно из-за возникновения ВСД и панических атак,сначала думал, как и писал выше, что вот и приходит мой конец)) сейчас это уже немного смешно, в 36 лет здоровенное дитя садится на бардюр с мыслью "вот здесь меня и обнаружат", а тогда было весьма страшно)) Это теперь я могу с уверенностью рассказывать здесь присутствующим новичкам про симптомы и причины их возникновения, а 9 месяцев назад я сам искал ответы на мое состояние, но, как это прекрасно, организм сможет привести себя в норму и без нашего участия, хоть я и травил его 2/3 соей жизни. ВСД-это как сигнал о том, что надо что-то менять,никто не изучает ВСД, и она действительно не приносит урона физического,как и ПАтаки, они тоже ведь ничего не ломают, только качество жизни ухудшают. Всё пройдет,мой рыжеволосый собеседник(не знаю как имя:) ), ты только жди и не смей сдаться. Сдашься- будет только хуже, ПА не просто так, это еще и знак об износе нервишек
 

Себастьян Перейро

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
202
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
сегодня тошнит и кружится голова
как это не прискорбно, но никотин встраивается в метаболизм как следует, отсюда и желание курить, которое курильщика может и с кровати поднять средь ночи, проще говоря-сигнал голода(никотинового, конечно). Тошнота-это тоже оттуда, никотин толкает нервам команды, а точнее участвует в этом, сейчас немного сбой, соответственно и пищеварение(контролируемое нервной системой, конечно же) сбоит. Что касается головокружения, о,этой темой я выбил мозги многим врачам :D Головокружение вызывается, как говорят терапевты, кислородным голоданием, но не спеши на воздух! Вспомни, если часто дышать, то что? правильно, поедет голова, казалось бы как так?? я ж наоборот дышу много, оказывается: недостаток углекислого газа(!) вызывает кислородный голод, представляешь? Именно он(СО)контролирует поставку кислорода гемоглобином(содержание его в крови)...НО! Опять же: дышишь много-кружится, дышишь меньше-все равно кружится,да? И вот до чего интересное явление:
Психогенное головокружение : Не имеет системности. Возможно проявление случайных и неправильных отклонений в течение нескольких секунд. Ощущение нарушения устойчивости на протяжении 2-3 секунд. Возникает неожиданно, но при этом могут присутствовать провоцирующие факторы. Все жалобы связаны с головокружением, которое возникает во время ходьбы или в положении стоя. Может сочетаться с другими видами расстройств. Психогенное головокружение будет носить вторичный характер. Не наблюдаются клинические и параклинические признаки органической патологии. Чувство тревоги или тревожно-депрессивные состояния сопровождают головокружение, но могут эти факторы и отсутствовать.
Вот это и есть игры подсознания.......Ну покури одну, ну плиииииз, я сразу перестану кружиться, и все такое
Так что, мой златовласый дружок, это тоже пройдет!
 

Себастьян Перейро

Продвинутый
Сообщения
136
Реакции
202
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
mazsda, что-то разболтался я тут...Кстати, не борщи с силовыми нагрузками, только привычные темпы и режимы, пока метаболизм меняется-ничего полезного, щадящий режим)
 

mazsda

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
677
Не курю с
18.04.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
как ни крути, но никотин-вещество ядовитое и жарит прежде всего на мозг и нервную систему. ВСД- это ж и не болезнь вовсе,это проявление подсознательных сбоев и нервного истощения, признаю честно, я бросил курить именно из-за возникновения ВСД и панических атак,сначала думал, как и писал выше, что вот и приходит мой конец)) сейчас это уже немного смешно, в 36 лет здоровенное дитя садится на бардюр с мыслью "вот здесь меня и обнаружат", а тогда было весьма страшно)) Это теперь я могу с уверенностью рассказывать здесь присутствующим новичкам про симптомы и причины их возникновения, а 9 месяцев назад я сам искал ответы на мое состояние, но, как это прекрасно, организм сможет привести себя в норму и без нашего участия, хоть я и травил его 2/3 соей жизни. ВСД-это как сигнал о том, что надо что-то менять,никто не изучает ВСД, и она действительно не приносит урона физического,как и ПАтаки, они тоже ведь ничего не ломают, только качество жизни ухудшают. Всё пройдет,мой рыжеволосый собеседник(не знаю как имя:) ), ты только жди и не смей сдаться. Сдашься- будет только хуже, ПА не просто так, это еще и знак об износе нервишек
Ой читаю как про себя!!!до слез смешно))) 4 скорых, я падала на колени, ну все -вот и смерть моя пришла, а первый приступ случился в мой день рождения, я подумала как красиво на памятнике будет смотреться даты, но у меня и губы синели и давление, экстросистел в сердце(3 удар), у меня 3 работы, понятно, что нервы шалят, но я еще чем больше уставала, тем больше курила((( ну а сейчас все прошло?
 

mazsda

Продвинутый
Сообщения
204
Реакции
677
Не курю с
18.04.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
mazsda, что-то разболтался я тут...Кстати, не борщи с силовыми нагрузками, только привычные темпы и режимы, пока метаболизм меняется-ничего полезного, щадящий режим)
мне надо что то делать, дурацкое чувство пустоты и как бы я сама его не понимаю...курить идти не собираюсь, представляю вкус сигареты - противно, пойду табекс одну хоть выпью...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу