Сила воли Выпей отвары трав.

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.471
Реакции
46.012
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мне кажется, что и зависть тоже.
Если имеется в виду зависть курящих к бросившему, то да. Я много раз замечал, и за собой в том числе, что курящие очень болезненно реагируют, когда ты заявляешь,что не пойдёшь с ними на перекур, тк бросил. Есть некоторые граждане, так просто желчью исходят, начинают дразнить, подкалывать и тд.
 
Последнее редактирование:

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
После пробежки состояние - бог.
Не уверен, что данный коммент прочитает много народа, но тем кто прочтёт может быть пригодится. Коммент о беге. Пара советов тем кто не любит бегать, но НАДА)))
Сначала впечатления. Вот только что пробежал пятёрочку - счастье. Морозец прихватил инеем траву и листья, от чего всё сверкает и искрится, как в сказке.
Итак, для начала нужно определиться зачем бегаем. Кто-то поддерживает форму, кто-то для достижения спортивных результатов, кто-то сбросить вес, кто-то для удовольствия. Если сбросить вес, то нужно быть весьма осторожным, тк, бегая с большим весом, можно угробить все суставы нафик. Тут нужно и за темпом следить и покрытие выбирать и обувь и вообще лучше проконсультироваться с опытным тренером. Лучше для начала просто ходить на длинные дистанции в быстром темпе. Про спортсменов говорить нечего, с ними и так всё ясно, а вот простые граждане, которые хотят улучшить физсостояние но терпеть ненавидят бег, может быть заинтересуются тем, что я напишу.
Если вы в составе взвода бежите выполнять боевую задачу - это одно, а если вы бежите по парку - это совсем иное. Бег нужно превратить в удовольствие.
1. Бегать лучше одному.
а)Вы бежите с темпом, который вам удобен, вам не нужно ни догонять, ни ждать, ломая "дыхалку".
б)Никто не лезет с дурацкими разговорами.
в)Вы можете бежать любую дистанцию по настроению.
2.Только лучшая обувь и одежда по сезону. Не бегайте в старых кроссовках с промятыми пятками, рваными шнурками и тп. Кроссовки можно выкинуть, хрящи в коленях и пояснице не восстановишь. Одеваться так, чтобы лучше немного вспотеть, чем немного замёрзнуть.
3. Дистанцию выбирать лучше по силам, но не менее 3км. Если вы не в состоянии сразу бежать бльшую дистанцию не стесняйтесь переходить на шаг. Кто-то добавляет каждый день по чуть-чуть, допустим по 100 метров, но гораздо удобнее выбрать сразу дистанцию, допустим 3км, но бежать её частями. От того, что вы пробежите 500 метров у вас ничего нигде не изменится. А трёшка, уже даст психологический эффект, даже если вы пару раз прошлись по двести метров пешком восстанавливаясь. На длинных дистанциях гормон счастья выделяется дольше ;)
4. Музончик. Раньше я бегал без музыки, но попробовал и понял, что много потерял. Не знаю кому как, но в качестве сопровождения к бегу я предпочитаю классику, а также треки из любимых фильмов, битлз, но не в коем случае не металл и не треш метал не всякие там продиджи и тп. Объясняю почему, сначала скачал в сети подборку музыка для тренировок, где каждый трек - это в основном трэш. Да ты бежишь и чувствуешь себя героем, но прибегаешь к финишу измученным куском говна. Такая музыка изматывает, не даёт возможности расслабится и получать удовольствие от процесса, думать о чём-то и тд. Короче, не рекомендую.
5.Как заставить себя бежать? Особенно если на улице дождь и скверно))) Во-первых, надо себя готовить весь день, т.е. регулярно думать: "Оооо, быстрей бы вечер, чтобы прийти домой, переодеться и в парк бегать, чтобы дышать воздухом, чувствовать прилив сил, бла -бла -бла -бла". Нужно настраивать себя на позитивное отношение к пробежке, а не наоборот: "Нууу вот, опять бежать, как надоело"...
А теперь волшебный, магический способ, который поможет сделать всё, что угодно, в том числе бегать и бросить курить и вообще всё всё. Внимание если нам что-то нужно сделать, но чувствуется какое-то сопротивление внутри (назовём его лень), просто говорим себе в слух, я сделаю то-то и то-то, прям, как Скарлет Охара, мать её. Не верите - попробуйте. Лень бежать? просто скажите в слух:"А пойду-ка я пробегусь". Всё. Сразу хочется бежать и нужно это выполнять незамедлительно. Не сидите три часа в медитации, гоняя мысли по кругу, просто скажите в слух, что нужно или не нужно делать и делайте. Если на улице дождь скажите: "Блин, да я мечтаю пробежать под этим холодным моросящим дождём, чтобы вымокнуть, замёрзнуть, а потом, через пол часа пробежки, сидеть на кухне, укутавшись в тёплый плед, отогреваться вкусным горячим чаем". То же и про табачок, захотелось курнуть просто в слух говоришь:" Да нах мне это надо? Не буду я этого делать!" В выражениях нужно не стесняться, в данном случае, используя сакральность некоторых слов. Снимает, как рукой.
Ну вобщем всё. Удачи в пробежках:smile_coffee: моя любимая песенка для бега: Песнь половецких дев Бородина. окрыляет
 

Вложения

  • Opera Borodina Knyaz' Igor' - Pesn' poloveczkih dev. [pleer.com].mp3
    3,6 MB · Просмотры: 290
Последнее редактирование:

tuboo

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
94
Не курю с
13.10.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Круто. Огромное спасибо. Я к бегу никакого отношения не имею, но ты меня вдохновил. Теперь я думаю
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не думай, скажи это в слух)
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Точно хорошо пробежал. Сколько вдохновения!
Я не, не бегаю и не буду. Хожу быстрым шагом на работу, километра 2,5.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хожу быстрым шагом на работу, километра 2,5.
Это хорошо, когда работа рядом с домом)

Я не, не бегаю и не буду
Когда-то читал мнение, что девушкам вообще не полезно бегать, тк икры становятся некрасивые.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин, скоро две недели:(
Баааююююсссс.
Много раз срывался именно на третьей неделе.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
стали болеть зубы( я вообще не помню, чтобы раньше они у меня болели.
несколько дней борюсь с сильным раздражением. иногда просто бешенством. каждая мелочь выводит из себя. так и хочется пнуть под зад кому-нибудь в очереди к кассе или наорать на кассира.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
стали болеть зубы( я вообще не помню, чтобы раньше они у меня болели.
несколько дней борюсь с сильным раздражением. иногда просто бешенством. каждая мелочь выводит из себя. так и хочется пнуть под зад кому-нибудь в очереди к кассе или наорать на кассира.
не стесняйся, попей валерьянки.
Где то в каком то дневнике читала про зубную боль. Тоже симптом отказа. Вот и лечи симптомы. Нервы- успокоительным, боли- обезболивающим.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вчера стали болеть колени при ходьбе. Сегодня еле бежал первые пол километра. "В чём дело?"- думаю. Посмотрел на весы +6кг!!!!!!!!!!! меньше чем за две недели :eek:
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
73106672_slon_super.gif

Поздравляю! 2 недели!
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу