Сила воли Выпей отвары трав.

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты не пользуешься ничем?не пластырь не табекс?вон на сайте реклама висит,еще и спрей появился.может взять что-то себе в помощь?
мне кажется, что когда я пользуюсь пластырем или другим средством, я оставляю для себя лазейку,чтобы в один прекрасный момент сказать: "Да ну фигня этот табекс, не помогает", - и закурить. И потом, это же супер ощущение побеждать самому.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
завтра хочу снова бросить.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
опять сорвался. я в бешенстве. мне кажется, что от меня пахнет свежесваренными пельменями. я пельмень. это копец.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
А может все же Табекс. Ты там про лазейки что-то писал. Ты и без таблеток и пластырей их находишь. Если деиствительно хочешь бросить любые средства хороши.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А может все же Табекс. Ты там про лазейки что-то писал. Ты и без таблеток и пластырей их находишь. Если деиствительно хочешь бросить любые средства хороши.
нееет хочу сам!
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
нееет хочу сам!
Я не против.
Как на сегодняшний день успехи?
Ты ведь сколько не курил? Больше двух недель, если не ошибаюсь. Это же приличный срок. Что тебя толкает на то чтоб закурить снова?
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шакира, 18 дней. я сейчас без работы. и вакансий нет. депрессия давит. собираюсь в Питер на выходные поехать, может там найду что-нибудь.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Шакира, 18 дней. я сейчас без работы. и вакансий нет. депрессия давит. собираюсь в Питер на выходные поехать, может там найду что-нибудь.
Сочувствую по поводу работы.
Ну вот найдешь новую работу, сразу обьяви себя некурящим. И начни с чистого листа бросать.
Мне однажды отказали в новой работе из-за того что я курила. Правда это был детский магазин.
 

Bellerofont

Старожил
Сообщения
480
Реакции
513
Не курю с
09.11.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
я сейчас без работы. и вакансий нет. депрессия давит.
Вот-вот, у меня сейчас как раз такая же шляпа! Ещё кредиты, мать их ети!.. :stomp: Депрессуха поначалу была -- хоть на стенку лезь.. Но вот что странно: как курить перестал, даже успокоился немного;)
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Депрессуха поначалу была -- хоть на стенку лезь.. Но вот что странно: как курить перестал, даже успокоился немного;)
любой успех повышает самооценку и вдохновляет, а отказ от курения окрыляет, плохо только,что со временем начинаешь забывать, почему бросил. я тут в темах прочитал у гражданина, что когда в первые дни борешься, то чувствуешь себя лучше (героизм, типа), а когда уже победил, практически, то приходит опустошение. я уже много раз в эту ловушку попадал, когда ждёшь, что после отказа от курения жизнь изменится, но всё остаётся неизменным, и ты снова начинаешь курить. поэтому в следующий раз я одновременно с отказом от табака начну ходить в зал, чтобы чувствовать результат.
 

Bellerofont

Старожил
Сообщения
480
Реакции
513
Не курю с
09.11.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так как это уже вторая тема описывать причины, способы, стаж и прочее нет смысла. Печально, что первый дневник ушёл в архив, и все попытки вытащить его оттуда провалились. Туда ему и дорога)) всё равно он закончился срывом, так что начнём сначала. Считается полезным анализ причины срыва, чем я и займусь.
депрессия №1
В былые времена я полагал, что депрессия - это плохое настроение, когда не хватает денег до получки. Других факторов, кроме отсутствия денег, способных испортить мне жизнь, не существовало. Плохая погода, болезни, переезды, проблемы на работе, всё это было для меня пустяком. Сейчас-то я понимаю, что и временное отсутствие денег тоже пустяк, всё познаётся в сравнении.
Сколько себя помню, до определённого момента я был счастлив. Счастлив с утра до вечера. Просыпаясь утром я видел солнце (дождь, снег, туман) и был счастлив. Делал зарядку, обливался холодной водой, завтракал и счастливый шёл на работу. На работе я, счастливый, делал что-то до седьмого пота, а затем уставший, но счастливый шёл домой. Пил я редко, курил, хоть и много, но без видимого ущерба, поэтому борьба с вредными привычками, которые, иногда по субботам, дополняли мою жизнь головной болью, меня мало привлекала. Но, однажды, наступил момент, когда я решил бросить курить. И бросил. Это были 9 месяцев эйфории. Продержался бы дольше, уверен, научился бы левитировать, но не сложилось. Ушла жена. И вот тут я узнал, что такое депрессия. Если коротко, то депрессия - это смерть. Не физическая смерть, а именно та, с косой в балахоне. Она приходит за тобой, но взять не может, тк ты ещё вполне здоров и полон сил, но жить тебе, на самом деле, уже незачем, так как ты потерял весь смысл жизни. Она постоянно при тебе, сидит с тобой рядом, держит за руку, лежит, приобняв, и дышит холодом прямо в сердце, от чего оно начинает трепыхаться в груди, как раненая птичка, а потом каменеет.
Человек занимается всю жизнь тем, что строит планы и приводит их в исполнение. У одних планы мелкие, у других - грандиозные, но в целом то абсолютно всё равно. Чем больше планов задумано и воплощено в жизнь, тем более ты счастлив и тем более будешь несчастлив, когда кто-то или что-то разрушает созданное тобой, а в случае, если ты вкладываешь всего себя в семью, а не в проектирование космического корабля, или раскопки гробниц, то ты уязвим как никто.
Сначала ты не можешь спать. Я не спал четыре месяца. Те не то, чтобы не спал совсем, иногда забудешься на пару минут, но тут же вздрагиваешь и просыпаешься, так как смерти-то скучно просто сидеть и смотреть, как ты дрыхнешь, вот она и пройдётся костлявым пальцем вдоль спины. Всё думаешь, думаешь, почему? как? ведь всё было так хорошо, ничто не предвещало беды. Начинаешь искать виновных, чтобы убить, разорвать их в клочки, но не находишь, выходишь к началу на второй круг и так до бесконечности, пока вдруг не приходит мысль откуда-то извне мысль, словно шепнул кто-то в ухо (мы-то знаем кто):"Сам виноват"... Это значит - ты достиг дна депрессии. Теперь ты думаешь о том, как себя наказать (в смысле прикончить). Перестаёшь бриться, чистить зубы, мыться, есть, все эти функции бессмысленны, если голова твоя занята выбором вариантов самоубийства. Лежишь днями и ночами, отвернувшись к стене, и представляешь себя с простреленной головой в луже крови. Дай бог, чтобы в такие моменты был кто-то, кто тебя любит, родители или дети, иначе конец. Друзья вряд ли помогут своими идиотскими фразами:"Да ладно, фигня это всё, пошли набухаемся и всё пройдёт!.. Да найдёшь ты себе, х*и на дороге не валяются. Не ты первый, не ты последний..."
Меня вытащила мать, у которой я поселился и трёхлетняя дочь. Мать поила травками, брызгала святой водой, шептала какие-то заговоры (парадокс заговоры и святая вода:rofl:), а дочь просто обхватывала крепко обхватывала меня за шею двумя руками и сидела так пока я не выходил из ступора. Однажды она, сидя вот так, прошептала мне в ухо:"Папа, я всё равно буду любить только тебя, а тот дядька, что с нами сейчас живёт - он не настоящий папа. Он просто козёл". И я, вдруг, осознал, что чувствует она, как ей страшно и тяжело видеть меня таким, потом возвращаться домой и видеть там чужого мужика, развалившегося на моём диване перед телевизором, непонятно почему счастливую маму, мумию старшей сестры за компом... "Мне есть ради кого жить," - понял я, одел кроссовки и пошёл бегать.
Из глубокой депрессии выйти чрезвычайно сложно. Гиппократ лечил опиумом, египтяне проводили сложный ритуал по изгнанию демона смерти, русские бухают. Главное найти соломинку, за которую можно зацепиться, чтобы начать путь вверх из ямы. Женщины, обычно, пускаются в дикое распутство. Мужчины в запой. И то и другое плохой способ. Я рекомендую бег. Штанги, гири тренажёры требуют дисциплины, графика, диеты, а бег пол часа непринуждённых физических нагрузок под музычку) Просто бежишь, а эндорфин делает своё дело.
Чтобы как-то закончить первую запись, сообщу для любопытных, что дочь оказалась права: мужик и впрямь оказался полным козлом. Просидев на шею у бывшей чуть меньше, чем пол года, он ушёл в запой, стырил деньги, телефоны и прочие мелочи, обоссался в кровати и уехал домой в деревню к жене и трём детям, которые, как оказалось, у него имелись в наличие и на законных основаниях. Так что, девчонки, если у вас вдруг возникнет вселенская любовь после двадцати лет совместной жизни с надоевшим мужем, не уделяющим внимание, пропадающим на работе, не умеющим красиво ухаживать и рассказывать героические сказки о своих подвигах, сначала десять раз проверьте, а потом подавайте на развод)))

 

ВрединКо

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
2.876
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:thumbsup:Браво! Уважаю мужчин которые таки остаются мужчинами, а не прячутся за бутылку водофки! Все познается в сравнении, ваша жена еще локти кусать будет. Оно ведь как имеешь дом полную чашу, работящего мужа, а все равно не оно хочется чет этакого. Вот и бежим от этого спокойствия. У меня же другая ситуация какой бы ни был муж зануда не брошу, бо уже наплясалась с охломоном)))) Так держать и не сдаваться!!!
 
И

Илья Александрович

Написано так что я глазам не поверил.
Ощущения и мысли все совпали . Как я понимаю твои слова про избавление от "ненужных" ритуалов умываний, чистки зубов, еды. "Сам виноват"-это то что до сих пор гложет порою и вырывается наружу непредсказуемыми истериками. Выбор способа самоубийства: повешение, яд, антидепрессанты+алкоголь,передоз наркоты, разогнаться до 200 и не пристегнутым въехать во что-нибудь, застрелиться и проч...
Время лечит, медленно, но лечит. Я на стадии лечения сейчас хочу тебе пожелать силы и мужества жить.
Отказ от курения именно в период такой же депрессии я выбрал ибо если не смогу сейчас, то НИКОГДА и НИЧЕГО больше не смогу.
А я хочу и ты хочешь. Будь сильным , мужик!
 

rvn

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
528
Не курю с
27.06.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Отказ от курения именно в период такой же депрессии я выбрал ибо если не смогу сейчас, то НИКОГДА и НИЧЕГО больше не смогу.
Подозреваю что тут большая половина форума таких. Ибо с чего здоровому человеку курить бросать? И да, в списке избавлений гелий не указан. ;)
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я своей тоже всегда говорю.
Иди, посмотришь как это действительно все на себе тащить.
 

Александр 65

Патриот
Сообщения
1.402
Реакции
2.979
Не курю с
08.02.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Подозреваю что тут большая половина форума таких. Ибо с чего здоровому человеку курить бросать? И да, в списке избавлений гелий не указан. ;)
Я тут на даче деревья пилил , так вот с виду вроде здоровое дерево , а в нутри гниль . Так и у курящих вроде здоровый , а в нутрь не заглянуть , тольк после вскрытия ,а не хотелось бы раньше времени
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу