Сила воли Выпей отвары трав.

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.314
Реакции
45.595
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать ! Так и не понял куришь или нет ? Ну и немного бы о себе сколько курил , много ли курил ?
 
И

Иришка Неизвестная

Так как это уже вторая тема описывать причины, способы, стаж и прочее нет смысла. Печально, что первый дневник ушёл в архив, и все попытки вытащить его оттуда провалились. Туда ему и дорога)) всё равно он закончился срывом, так что начнём сначала. Считается полезным анализ причины срыва, чем я и займусь.
депрессия №1
В былые времена я полагал, что депрессия - это плохое настроение, когда не хватает денег до получки. Других факторов, кроме отсутствия денег, способных испортить мне жизнь, не существовало. Плохая погода, болезни, переезды, проблемы на работе, всё это было для меня пустяком. Сейчас-то я понимаю, что и временное отсутствие денег тоже пустяк, всё познаётся в сравнении.
Сколько себя помню, до определённого момента я был счастлив. Счастлив с утра до вечера. Просыпаясь утром я видел солнце (дождь, снег, туман) и был счастлив. Делал зарядку, обливался холодной водой, завтракал и счастливый шёл на работу. На работе я, счастливый, делал что-то до седьмого пота, а затем уставший, но счастливый шёл домой. Пил я редко, курил, хоть и много, но без видимого ущерба, поэтому борьба с вредными привычками, которые, иногда по субботам, дополняли мою жизнь головной болью, меня мало привлекала. Но, однажды, наступил момент, когда я решил бросить курить. И бросил. Это были 9 месяцев эйфории. Продержался бы дольше, уверен, научился бы левитировать, но не сложилось. Ушла жена. И вот тут я узнал, что такое депрессия. Если коротко, то депрессия - это смерть. Не физическая смерть, а именно та, с косой в балахоне. Она приходит за тобой, но взять не может, тк ты ещё вполне здоров и полон сил, но жить тебе, на самом деле, уже незачем, так как ты потерял весь смысл жизни. Она постоянно при тебе, сидит с тобой рядом, держит за руку, лежит, приобняв, и дышит холодом прямо в сердце, от чего оно начинает трепыхаться в груди, как раненая птичка, а потом каменеет.
Человек занимается всю жизнь тем, что строит планы и приводит их в исполнение. У одних планы мелкие, у других - грандиозные, но в целом то абсолютно всё равно. Чем больше планов задумано и воплощено в жизнь, тем более ты счастлив и тем более будешь несчастлив, когда кто-то или что-то разрушает созданное тобой, а в случае, если ты вкладываешь всего себя в семью, а не в проектирование космического корабля, или раскопки гробниц, то ты уязвим как никто.
Сначала ты не можешь спать. Я не спал четыре месяца. Те не то, чтобы не спал совсем, иногда забудешься на пару минут, но тут же вздрагиваешь и просыпаешься, так как смерти-то скучно просто сидеть и смотреть, как ты дрыхнешь, вот она и пройдётся костлявым пальцем вдоль спины. Всё думаешь, думаешь, почему? как? ведь всё было так хорошо, ничто не предвещало беды. Начинаешь искать виновных, чтобы убить, разорвать их в клочки, но не находишь, выходишь к началу на второй круг и так до бесконечности, пока вдруг не приходит мысль откуда-то извне мысль, словно шепнул кто-то в ухо (мы-то знаем кто):"Сам виноват"... Это значит - ты достиг дна депрессии. Теперь ты думаешь о том, как себя наказать (в смысле прикончить). Перестаёшь бриться, чистить зубы, мыться, есть, все эти функции бессмысленны, если голова твоя занята выбором вариантов самоубийства. Лежишь днями и ночами, отвернувшись к стене, и представляешь себя с простреленной головой в луже крови. Дай бог, чтобы в такие моменты был кто-то, кто тебя любит, родители или дети, иначе конец. Друзья вряд ли помогут своими идиотскими фразами:"Да ладно, фигня это всё, пошли набухаемся и всё пройдёт!.. Да найдёшь ты себе, х*и на дороге не валяются. Не ты первый, не ты последний..."
Меня вытащила мать, у которой я поселился и трёхлетняя дочь. Мать поила травками, брызгала святой водой, шептала какие-то заговоры (парадокс заговоры и святая вода:rofl:), а дочь просто обхватывала крепко обхватывала меня за шею двумя руками и сидела так пока я не выходил из ступора. Однажды она, сидя вот так, прошептала мне в ухо:"Папа, я всё равно буду любить только тебя, а тот дядька, что с нами сейчас живёт - он не настоящий папа. Он просто козёл". И я, вдруг, осознал, что чувствует она, как ей страшно и тяжело видеть меня таким, потом возвращаться домой и видеть там чужого мужика, развалившегося на моём диване перед телевизором, непонятно почему счастливую маму, мумию старшей сестры за компом... "Мне есть ради кого жить," - понял я, одел кроссовки и пошёл бегать.
Из глубокой депрессии выйти чрезвычайно сложно. Гиппократ лечил опиумом, египтяне проводили сложный ритуал по изгнанию демона смерти, русские бухают. Главное найти соломинку, за которую можно зацепиться, чтобы начать путь вверх из ямы. Женщины, обычно, пускаются в дикое распутство. Мужчины в запой. И то и другое плохой способ. Я рекомендую бег. Штанги, гири тренажёры требуют дисциплины, графика, диеты, а бег пол часа непринуждённых физических нагрузок под музычку) Просто бежишь, а эндорфин делает своё дело.
Чтобы как-то закончить первую запись, сообщу для любопытных, что дочь оказалась права: мужик и впрямь оказался полным козлом. Просидев на шею у бывшей чуть меньше, чем пол года, он ушёл в запой, стырил деньги, телефоны и прочие мелочи, обоссался в кровати и уехал домой в деревню к жене и трём детям, которые, как оказалось, у него имелись в наличие и на законных основаниях. Так что, девчонки, если у вас вдруг возникнет вселенская любовь после двадцати лет совместной жизни с надоевшим мужем, не уделяющим внимание, пропадающим на работе, не умеющим красиво ухаживать и рассказывать героические сказки о своих подвигах, сначала десять раз проверьте, а потом подавайте на развод)))

добро пожаловать к нам)) ты молодец что справился с депрессией.конечно трудно вот так потерять' то что строил многие годы- это страшно...очень.я это по себе знаю.меня бросили ради молодой задницы прожив со мной 15 лет.один Господь знает что я пережила...даже с дочерью в другой город уехала- начав жизнь с Нуля.но ничего- я сильная и справилась! нашла мужчину.надежного.сына родила.вот сейчас созрела и бросила курить) главное в. Себя верить и не сдаваться.удачи тебе дружище))
 

ElenaTomsk2014

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
203
Не курю с
22.02.2016
Лет курения
17
Метод
#некурим
Slonik,у Вас есть способности к писательству... прочла Вас на одном дыхании и две слезинки скатились по щекам.. Вы молодец, искренне успехов Вам во всем:oops:
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Кстати да, читается на одном дыхании, очень проникновенно и с правильной эмоциональностью.Однако пора бы уже оставить это всё в запыляющейся истории! :)
Если жизнь кончилась, значит надо начать новую! ;)
 

ElenaTomsk2014

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
203
Не курю с
22.02.2016
Лет курения
17
Метод
#некурим
Кстати да, читается на одном дыхании, очень проникновенно и с правильной эмоциональностью.Однако пора бы уже оставить это всё в запыляющейся истории! :)
Если жизнь кончилась, значит надо начать новую! ;)
каждому нужно свое время и своя тактика, если еще ложатся такие строки, значит еще больно, значит не прошло столько времени, сколько нужно..пусть пишет, тем более так хорошо), нужно изливать, а не держать в себе:kiss:
 

Олеся86

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
129
Не курю с
09.02.2016
Лет курения
16
Метод
Табекс
Тронул за душу!Все мы не без греха.В том что распадается семья оба виноваты!Мужчины больше внимания своим женам:twins:!Много семей сходятся после измен.Ну,а ты молодец что решил бросить курить.Значит начал оживать:playfull:
 

katia

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
452
Не курю с
03.02.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Slonik, я думаю тебе очень повезло....ты мог бы прожить с человеком всю жизнь и не знать , что он тебя может предать в любой момент....твоя жизнь изменилась ...да...и в будущем увидишь, что все изменения-они к лучшему и что ты теперь новый и другой человек...более сильный,умный и главное здоровый...а когда поймёшь это ты станешь ещё и счастливый.
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

katia

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
452
Не курю с
03.02.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

ElenaTomsk2014

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
203
Не курю с
22.02.2016
Лет курения
17
Метод
#некурим
ну от чего же зря... мне ясна эта точка зрения, и если объективно, то доля истины и в ней конечно есть.. а вообще Господь не даст испытание больше, чем каждый может преодолеть и просто так испытания не даются..- классика. Самое главное не то, что было, а как будет дальше, учитывая опыт прошлого. Опыт получен, вывод сделан, все остальное дело за малым..-время. Всем добра:kiss:
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Почему? Чего тут такого? Радоваться он должен всему...можно сказать умер человек а теперь возродился заново. ...
От того, что напоминать лишний раз - это не камильфо! :nah_disagree:
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
...а вообще Господь не даст испытание больше, чем каждый может преодолеть и просто так испытания не даются..- классика.
Не все выдерживают, так что классика ваша в пролете! :bye::tongue:
 

katia

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
452
Не курю с
03.02.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Полностью за... ElenaTomsk2014, никого не хочу обидеть или обозвать. ..просто на мой манер хочу пожелать Slonik, счастья и любви, и любимых людей рядом и преданных. ..и сил побольше и здоровья и чтоб не вешал нос никогда....
 

ElenaTomsk2014

Продвинутый
Сообщения
156
Реакции
203
Не курю с
22.02.2016
Лет курения
17
Метод
#некурим
От того, что напоминать лишний раз - это не камильфо! :nah_disagree:
А вот например напоминания в таких случаях, и когда человек это потом переживает вновь и вновь, то в итоге приходит полное исцеление, а если замалчивать и делать вид , что все норм, вот тут действительно от каждого напоминания стресс, но в данном случае, раз человек написал, значит ему еще необходимо выговариваться, обсудить, быть может поддержка.. поэтому пообъктивней пож-та:kiss:
 

katia

Продвинутый
Сообщения
173
Реакции
452
Не курю с
03.02.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не все выдерживают, так что классика ваша в пролете! :bye::tongue:
Не все....а кто прошёл. ..знает , что потом ....и становиться сильнее....по собственному опыту говорю ....тоже разведенная и теперь спустя годы - счастлива и считаю что выиграла лотерею
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Не все....а кто прошёл. ..знает , что потом ....и становиться сильнее....по собственному опыту говорю ....тоже разведенная и теперь спустя годы - счастлива и считаю что выиграла лотерею
Ну тут я и не спорю.:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу