Вырастим сами!

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
На взлет
Сообщения
91.703
Реакции
124.334
Лет курения
27
Добрый вечер. Прдскажите. Начала делать грядки. Сегодня первый заход, перекопала, пока ещё бордюры не сделала и не выравнивала. Но увидела что после 15.00 там от соседей от ели тень. Какая культура туда подойдёт?
Привет, а планируешь цветы или овощи?
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
На взлет
Сообщения
91.703
Реакции
124.334
Лет курения
27
@Нагайна Если овощи, то огурцы, кабачки, укроп, салат, томаты. А тыква и арбузы любят солнце
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.967
Реакции
104.806
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера посадили две вишни и редиску посеяли. Усе, огородный сезон начался. По прежнему думаю, куда высадить бешеное количество арбузов.
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
На взлет
Сообщения
91.703
Реакции
124.334
Лет курения
27
Вчера посадили две вишни и редиску посеяли. Усе, огородный сезон начался. По прежнему думаю, куда высадить бешеное количество арбузов.
у меня зелень только в теплице, земля еще холодная. я под арбузы нашла вроде место- половину свекрови отдам:D
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.967
Реакции
104.806
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня зелень только в теплице, земля еще холодная. я под арбузы нашла вроде место- половину свекрови отдам:D
У нас теплица еще в виде каркаса, земля чавкает, подтопило нас немного, рядом пруд, копнешь - грунтовые воды. Надо ждать когда вода спадет. В следующие выходные оденем теплицу.
 

Нагайна

Не кусаюсь
Сообщения
5.324
Реакции
12.091
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера посадили две вишни и редиску посеяли. Усе, огородный сезон начался. По прежнему думаю, куда высадить бешеное количество арбузов.
У меня на работе вишни есть. Они дали пасынки. Она прям крупная и сладкая. Хочу вы копать пару саженцев себе на дачу, вдруг примутся))
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.967
Реакции
104.806
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня на работе вишни есть. Они дали пасынки. Она прям крупная и сладкая. Хочу вы копать пару саженцев себе на дачу, вдруг примутся))
У меня вишни привитые. Если вишня привитая, а пасынки от корней идут, не известно, что получится из них. Тут надо смотреть, что за вишня.
 

Нагайна

Не кусаюсь
Сообщения
5.324
Реакции
12.091
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня вишни привитые. Если вишня привитая, а пасынки от корней идут, не известно, что получится из них. Тут надо смотреть, что за вишня.
Это как понять? Саженцы продаются тоже не привитые. Это значит может вырасти что-то другое?
 

Нагайна

Не кусаюсь
Сообщения
5.324
Реакции
12.091
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня вишни привитые. Если вишня привитая, а пасынки от корней идут, не известно, что получится из них. Тут надо смотреть, что за вишня.
Ветку отломать и попробовать проростить ?))))
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.967
Реакции
104.806
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это как понять? Саженцы продаются тоже не привитые. Это значит может вырасти что-то другое?
Саженцы сортовые обычно привитые. 1-, 2-, 3-х летки например. Прививка внизу, ближе к земле. Со временем ее становится менее заметно. Есть наверное и корнесобственные, я не знаю. Смотри, внизу на точку роста привита сортовая вишня. Все, что будет расти ниже этого места, нифига не сортовое, а то, что более устойчиво корнями к морозам и тд, чтобы не вымерзло. Прививку в землю закапывать нельзя. У яблонь так же.
1618826394300.png
 

Нагайна

Не кусаюсь
Сообщения
5.324
Реакции
12.091
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Саженцы сортовые обычно привитые. 1-, 2-, 3-х летки например. Прививка внизу, ближе к земле. Со временем ее становится менее заметно. Есть наверное и корнесобственные, я не знаю. Смотри, внизу на точку роста привита сортовая вишня. Все, что будет расти ниже этого места, нифига не сортовое, а то, что более устойчиво корнями к морозам и тд, чтобы не вымерзло. Прививку в землю закапывать нельзя. У яблонь так же.
Посмотреть вложение 1405097
Спасибо буду знать
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.967
Реакции
104.806
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ветку отломать и попробовать проростить ?))))
Не факт, вообще, если по уму, надо делать как то так. Почитай инфу.

 

Нагайна

Не кусаюсь
Сообщения
5.324
Реакции
12.091
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не факт, вообще, если по уму, надо делать как то так. Почитай инфу.

Да я уже прочитала.) (
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.967
Реакции
104.806
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу