Вырастим сами!

Dimon_73

Демиург
Сообщения
21.839
Реакции
56.543
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
только что в ленте в ВК в "моя дача" увидел тоже календарь посадок. это всё редкостная хрень, они все разные и не относятся к реалиям никак. сравнивайте даты с опубликованным выше)))) и не пользуйтесь этими таблицами. от лукавого они))))
1614195938619.png
 

Нагайна

Не кусаюсь
Сообщения
5.324
Реакции
12.091
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня два подоконника уже рассадой заставлены, огородный сезон начался. Томаты, перец, бархатцы, лук из семян на рассаду, потом еще добавятся огурцы, кабачки, цветная капуста. До середины мая это огород на подоконнике, потом поедет все за 150 км.
Как перец посеять? У меня есть семена с живого перца, лежали пару месяцев. Хочу посадить и куплю ещё в магазине. Их надо замачивать? И помидоры уже посеяла?
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.726
Реакции
139.375
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Dimon_73

Демиург
Сообщения
21.839
Реакции
56.543
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.726
Реакции
139.375
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
У меня почему то с семенами земляники крупноплодной не получилось, или семена дохлые были, я теперь усами размножаю.
Не, я про мелкую землянику. На ней усов нет, я пока даже не задумывалась, как она еще размножается.
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.726
Реакции
139.375
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.726
Реакции
139.375
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Перцы же в парник потом надо?
У нас на даче, сначала растут на грядках, под дугами, накрытыми пленкой. Потом, пленка снимается и они продолжают расти на открытом грунте. Но не вызревают целиком. То есть, зелёного цвета сидят. А потом, мы их срываем и дома некоторые дозревают, разноцветными становятся, ну, а кто- то не успевает, поедается зелененьким :giggle:
 

Нагайна

Не кусаюсь
Сообщения
5.324
Реакции
12.091
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас на даче, сначала растут на грядках, под дугами, накрытыми пленкой. Потом, пленка снимается и они продолжают расти на открытом грунте. Но не вызревают целиком. То есть, зелёного цвета сидят. А потом, мы их срываем и дома некоторые дозревают, разноцветными становятся, ну, а кто- то не успевает, поедается зелененьким :giggle:
О, понятно. У моих такая же судьба пока будет)))
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.726
Реакции
139.375
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
О, понятно. У моих такая же судьба пока будет)))
Но на вкус это совершенно не влияет. Сочные и вкусные! А вот помидоры мы не растим на даче. Без парника, смысла нет. Не вырастают совсем.
 

Нагайна

Не кусаюсь
Сообщения
5.324
Реакции
12.091
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но на вкус это совершенно не влияет. Сочные и вкусные! А вот помидоры мы не растим на даче. Без парника, смысла нет. Не вырастают совсем.
Помидоры могут дозреть и дома. У кого парника нет, знаю просто их не подвязывпют. Куст разваливается по земле и помидоры растут. Только зреть не успевают
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.726
Реакции
139.375
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Самое сложное проростить рассаду))
Да. Про это многие говорят. Некоторые мои знакомые рассадой сами занимались, но в итоге, сказали, ну нафик возня эта. И теперь покупают готовую. Но вот мама сеет перцы. Что- то возится с ними. Года два назад я ей лампу даже купила специальную. Но это надо места много на подоконниках и терпения.
 

Dimon_73

Демиург
Сообщения
21.839
Реакции
56.543
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я не знаю.

Центральный регион. Мы- Подмосковье))
вот, уже лучше))))
если все тут честно проставят хотя бы область в профиле, то будет куда понятнее.

у нас перцы растут без парника до полного созревания. как и помидоры, которых вырастает дикое количество.
в 2020 у меня тут арбузы перезрели к 20 августа))))) теперь буду умнее.
нормально тут летом +35, правда сейчас -30))) хороший климат)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу