Вырастим сами!

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.780
Реакции
124.456
Лет курения
27
так по деревне прошёл, посмотрел, купил. можно взять заранее попробовать. будет не крахмал и не хуже своей.
просто 1500 руб я зарабатываю часа за 2. а тут дел в сумме на 3-4 дня. не вижу смысла. не разумное использование сил.
Вот рассчетливый ты Димка какой:giggle: а удовольствие-попой к вверху
У нас второй год с мужем собственный огород, стали жить в доме, до этого сестра жила и они за домом не сажали, целина была. Осенью договорились, что перепашут, и весной, получилось много, я в шоке была. Весной с сыном договорились, что он семенной картошки в Пушкине купит, он купил, звонит, мама я 60 кг купил, я думала мешок, он привёз 10 ящиков разных сортов :facepalm::giggle::censored:она ещё мелкая, маме ящик отдали, пришлось всю сажать, жалко было, вот и получилось. А капусту мама дала, звонит, приходите возьмите(муж ходил), когда сажали, я прям ругалась, но надеялась, что не все приживется, но все прижилось. И у нас большая семья, 6 сестёр и 3 брата, кто то обязательно осенью поможет, есть кому дать.
Ну тогда вопросов нет, на всех хватит...
 

ElenaPavlova1966

Самый лучший день недели - завтра
V.I.P
Сообщения
18.223
Реакции
38.271
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
так по деревне прошёл, посмотрел, купил. можно взять заранее попробовать. будет не крахмал и не хуже своей.
просто 1500 руб я зарабатываю часа за 2. а тут дел в сумме на 3-4 дня. не вижу смысла. не разумное использование сил.
Да не слишком много сил отнимает, если разумно подойти. И свое, есть свое.
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.904
Реакции
56.715
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот рассчетливый ты Димка какой:giggle: а удовольствие-попой к вверху
конечно))))) вот помидор и арбуз лучше свой (посадил интересные сорта, каких тут нет). а картоха с соседнего участка не хуже. земля та же. только для селянина 1500р деньги, а для меня нет. вот пусть и растит)))
я лучше эти пару дней покупаюсь, шашлыки пожарю, помедитирую,...
Да не слишком много сил отнимает, если разумно подойти. И свое, есть свое.
ваше поле сколько сажали и окучивали по времени? плюс ещё потом выкапывать.
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.904
Реакции
56.715
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Dimon_73, как твоя нога, скажи-все хорошо?
спасибо!
сильно лучше. сегодня открыл купальный сезон. длинная крутая лестница к реке была проблемой. сегодня справился.
но после решил, что всё могу))) и попёрся в огород шланг переложить в другую грядку для полива, костыль утонул в рыхлой земле, опёрся больной ногой не на пятку. звёздочки в глазах, как в мультике)))) пока только на пятке могу.
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.780
Реакции
124.456
Лет курения
27
спасибо!
сильно лучше. сегодня открыл купальный сезон. длинная крутая лестница к реке была проблемой. сегодня справился.
но после решил, что всё могу))) и попёрся в огород шланг переложить в другую грядку для полива, костыль утонул в рыхлой земле, опёрся больной ногой не на пятку. звёздочки в глазах, как в мультике)))) пока только на пятке могу.
Аккуратней, еще не много и все будет отлично, выздоравливай :)
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.904
Реакции
56.715
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Аккуратней, еще не много и все будет отлично, выздоравливай :)
спасибо! уже очень хочется быть полноценным жителем)
у меня на грядках сорняков.... пипец. надо полоть. а не кому
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.780
Реакции
124.456
Лет курения
27
спасибо! уже очень хочется быть полноценным жителем)
у меня на грядках сорняков.... пипец. надо полоть. а не кому
С этим сложно всегда, согласны подростки, но им на урожай фиолетово и дергают все подряд
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.813
Реакции
63.105
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Я ни разу не сталкивалась, но вот что нашла на просторах интернета:

"Стеблевая хоста"
И еще хотела поделиться — сама на такое нарывалась, и слышала несколько раз: если у вас сейчас хосты в рост тронутся, и вам придется их в горшки высаживать – да даже если не тронутся, и высаживать будете прямо в грунт, ваши растения могут без листьев погнать «стебель». На нем будут листики, или же это будет цветонос – подарите себе радость – обломайте его в зародыше!
Это – во-первых результат сбоя в ритме роста, когда хоста намеревается зацвести во второй раз за сезон — длинная теплая осень, цветонос заложить успевает, но процвести — нет, и тогда весной вместо «кустика» у вас будет только цветонос, а во-вторых иногда (реже) бывают огрехи размножения. Не бойтесь выламывать, при этом вы стимулируете развитие спящих почек и рискуете получить куст даже пышнее, чем такого же сорта остальные хостята такого же возраста. Если не обломаете – получите «стеблевую хосту» Я оставляла такой стебель один раз, он мне даже почку к следующему году дал, но почки слабые и вообще – стебель с листьями (кроме цветоноса) к хосте отношения не имеет. Хоста не дерево!
Когда у меня первая «стеблевая хоста» появилась, ничего о ней не знала, подсказали люди добрые, что выламывать нещадно! Но жалко же, да еще интересно. А у нее – все, как у древесного растения было – супротивное расположение почек на стебле, три пары междоузлий….ну, дерево одним словом! Сантиметров 25-30 в высоту!
Не выломала. Интересно мне стало, чем закончится все. «Стебель» перезимовал, высота от земли к концу апреля – сантиметров 10 была – 1 междоузлие с двумя почками.
Но все произошло почти так, как предсказывали советовавшие люди – из земли пошла развиваться нормальная, хостовья почка, нормальный хостовий кустик, а стебель этот с двумя почками междоузлия дал несколько чахлых листочков, и с ними и жил все лето.
В общем, резать! Не срежете — вот эта штучка так и будет вас радовать в гордом одиночестве (за редким исключением). Все силы растения будут направлены именно туда. Срежете — через недели 2-3 получите прорастающие проснувшиеся боковые почки.
Спасибо огроменное! От меня и от моей сестры)))))
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.813
Реакции
63.105
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
так по деревне прошёл, посмотрел, купил. можно взять заранее попробовать. будет не крахмал и не хуже своей.
просто 1500 руб я зарабатываю часа за 2. а тут дел в сумме на 3-4 дня. не вижу смысла. не разумное использование сил.
зато любовь, сердце вкладываешь в свою картошку... это как с пирогами - можно купить готовые, ну или заказать а можно с молитвою спечь самой. Умудохаешься, конечно
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.728
Реакции
139.381
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.904
Реакции
56.715
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.904
Реакции
56.715
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С этим сложно всегда, согласны подростки, но им на урожай фиолетово и дергают все подряд
пока я смогу по грядкам бегать, сорняки по пояс вырастут. найму девушку местную, которая мне всё сажала. рублей 500 и все грядки будут абсолютно чистые, без сорняков.
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.813
Реакции
63.105
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
с пирогами согласен. с корнеплодом (на той же земле и без химии) не совсем. пирог то руками делаешь.
так в том то и дело что знаешь что туда втетекано. а не гмо и прочая фигня.
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.904
Реакции
56.715
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
в деревне нет денег на гмо, химию. так что тут у всех натурпродукт на натуральном коровьем говне))))
плюс тут у нас чернозём.
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.813
Реакции
63.105
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
в деревне нет денег на гмо, химию. так что тут у всех натурпродукт на натуральном коровьем говне))))
плюс тут у нас чернозём.
Здоровее зато люди и тоже про отсутствие денег: как ни послушать все денег нет,,, а разговариваешь с людьми то у них ремонты, то технику какую-то покупают, все работают…
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.904
Реакции
56.715
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.813
Реакции
63.105
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
спасибо!
сильно лучше. сегодня открыл купальный сезон. длинная крутая лестница к реке была проблемой. сегодня справился.
но после решил, что всё могу))) и попёрся в огород шланг переложить в другую грядку для полива, костыль утонул в рыхлой земле, опёрся больной ногой не на пятку. звёздочки в глазах, как в мультике)))) пока только на пятке могу.
Димон, как ни крути но береги себя! Аккуратнее надо! И потихонечку))
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.813
Реакции
63.105
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу