Выстоим!

Не курю с
25 Июл 2021
Способ отказа
Форум некурим

Клео

Входящая из пучины
Сообщения
2.041
Реакции
4.514
Не курю с
25.07.2021
Лет курения
34
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброе утро. Вот уже и третий день идёт.
@Клео, я хочу рассказать тебе о плавании деток в Германии.
Плавать как морской конёк
В Германии существует в плавании целая система знаков отличия. Первый уровень — значок “Морской конёк” (нем. Seepferdchen) означает, что ребёнок действительно умеет самостоятельно (и без помощи) плавать. Например, он может спрыгнуть с бортика бассейна и проплыть 25 метров. Или же достать какой-то предмет с глубины (нем. “еinen Gegenstand mit den Händen aus schultertiefem Wasser heraufholen”). Хотя некоторые эксперты считают, что это ещё не показатель того, что ребёнка действительно безопасно оставлять одного на воде, и лишь уровень “Deutsches Jugendschwimmabzeichen – Bronze” даёт родителям это право.

А чтобы получить “бронзовый” значок нужно:

  • уметь проплыть минимум 200 метров (около 15 минут), достать предмет с глубины 2 метров
  • спрыгнуть с 1-метровой вышки
  • знать правила поведения на воде
К примеру, “золотой” значок Jugendschwimmabzeichen Gold получит тот ребёнок (старше 9 лет), который сможет проплыть минимум 600 метров (около 24 минут), 50 метров на спине, 25 метров кролем, прыгнуть с 30метровой вышки, будет знать правила оказания первой помощи и т.д. Серьёзный уровень!
Очень здорово. У нас в поликлинике реабилитация детишек с паталогиями, это лечебная физкул тура на воде. И попутно малыши учатся плавать🤗
 

Клео

Входящая из пучины
Сообщения
2.041
Реакции
4.514
Не курю с
25.07.2021
Лет курения
34
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Клео, я хочу рассказать тебе о плавании деток в Германии.
Плавать как морской конёк
В Германии существует в плавании целая система знаков отличия. Первый уровень — значок “Морской конёк” (нем. Seepferdchen) означает, что ребёнок действительно умеет самостоятельно (и без помощи) плавать. Например, он может спрыгнуть с бортика бассейна и проплыть 25 метров. Или же достать какой-то предмет с глубины (нем. “еinen Gegenstand mit den Händen aus schultertiefem Wasser heraufholen”). Хотя некоторые эксперты считают, что это ещё не показатель того, что ребёнка действительно безопасно оставлять одного на воде, и лишь уровень “Deutsches Jugendschwimmabzeichen – Bronze” даёт родителям это право.

А чтобы получить “бронзовый” значок нужно:

  • уметь проплыть минимум 200 метров (около 15 минут), достать предмет с глубины 2 метров
  • спрыгнуть с 1-метровой вышки
  • знать правила поведения на воде
К примеру, “золотой” значок Jugendschwimmabzeichen Gold получит тот ребёнок (старше 9 лет), который сможет проплыть минимум 600 метров (около 24 минут), 50 метров на спине, 25 метров кролем, прыгнуть с 30метровой вышки, будет знать правила оказания первой помощи и т.д. Серьёзный уровень!
Здорово, да это более серьёзный подход. У меня ЛФК на воде.
 

Клео

Входящая из пучины
Сообщения
2.041
Реакции
4.514
Не курю с
25.07.2021
Лет курения
34
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.577
Реакции
498.062
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Клео

Входящая из пучины
Сообщения
2.041
Реакции
4.514
Не курю с
25.07.2021
Лет курения
34
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый всем вечер. Спасибо за ссылку, Сергей. Дневник нашёлся сразу. Если я а нем, конечно😂. Через час будет трое суток воздержания от никотина. Сегодня заметила, что зависимость от сигарет похожа на гигантского осьминога, который обосновался у меня в мозгу и полностью контролирует всю мою жизнь. Решаешь с сыном задачку, покури, убираешь дом перекури несколько раз для отдыха.Ведёшь приём, через час перекур. Даже поесть или выпить чашечку кофе без сигареты, уже не представляет удовольствия. Не полная картина, незавершенность. Очень хочется избавиться. Может кто-то уже испытывал подобное. Как вы действовали? Терпение и ещё раз терпение. Ради свободы, можно и потерпеть. Всем удачи. 💝🌹
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.577
Реакции
498.062
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Светлана, нужно проработать триггеры.
Постарайся поменять маршрут, расписание днях отвлекайся!
 

Клео

Входящая из пучины
Сообщения
2.041
Реакции
4.514
Не курю с
25.07.2021
Лет курения
34
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.577
Реакции
498.062
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
20210312_212644.jpg
20210312_212710.jpg
20210312_212741.jpg
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.330
Реакции
105.315
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.577
Реакции
498.062
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.330
Реакции
105.315
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Покажи их пожалуйста Свете, она наверное не видела)
Хорошего вечера, Любочка!!!
Леночка, а почему ты так решила? Светик их проходит, и даже отвечает... третий у нас нынче...
 

Клео

Входящая из пучины
Сообщения
2.041
Реакции
4.514
Не курю с
25.07.2021
Лет курения
34
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет мой дневничок. Сегодня у меня пятые сутки пошли свободной жизни. Да, все хорошее нужно заработать. Легко сказать выделите триггеры, у меня вся жизнь тригер😂. Пошла по пути дыхательной гимнастики: очень тянет интенсивный бег 3 минуты, затем спокойная ходьба 1 мин, это если на суше. А в воде погружаюсь 3 раза под воду и терплю до взрыва лёгких, тоже помогает, кстати более эффективно чем варенье и мороженное, по крайней мере мне. И да, на пятый день чуть легче, можешь с собой договариваться😂. Да будет с нами сила! Выстоим!
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.330
Реакции
105.315
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Привет мой дневничок. Сегодня у меня пятые сутки пошли свободной жизни. Да, все хорошее нужно заработать. Легко сказать выделите триггеры, у меня вся жизнь тригер😂. Пошла по пути дыхательной гимнастики: очень тянет интенсивный бег 3 минуты, затем спокойная ходьба 1 мин, это если на суше. А в воде погружаюсь 3 раза под воду и терплю до взрыва лёгких, тоже помогает, кстати более эффективно чем варенье и мороженное, по крайней мере мне. И да, на пятый день чуть легче, можешь с собой договариваться😂. Да будет с нами сила! Выстоим!
Светик, держись, дорогая моя!
Всё будет - главное первую недельку-две простоять, и начнет легчать... энергия появится, солнышко засветит... 5 дней - это уже отлично!
 

Клео

Входящая из пучины
Сообщения
2.041
Реакции
4.514
Не курю с
25.07.2021
Лет курения
34
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Светик, держись, дорогая моя!
Всё будет - главное первую недельку-две простоять, и начнет легчать... энергия появится, солнышко засветит... 5 дней - это уже отлично!
Спасибо 💝💝💝
 

Клео

Входящая из пучины
Сообщения
2.041
Реакции
4.514
Не курю с
25.07.2021
Лет курения
34
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здравствуй дневничок. Не курю уже 27 дней. Горжусь собой очень. Но сегодня накатило. Грустненько, даже плачу. Жалко так себя. Хочу курить, ломает. Но я знаю что делать. Поэтому встаю и бегу.
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.330
Реакции
105.315
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Здравствуй дневничок. Не курю уже 27 дней. Горжусь собой очень. Но сегодня накатило. Грустненько, даже плачу. Жалко так себя. Хочу курить, ломает. Но я знаю что делать. Поэтому встаю и бегу.
Светик! Ты же у нас такая молодцовая молодец!
Почему стало грустненько? Что-то случилось? Или на ровном месте?
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.330
Реакции
105.315
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Света, очень перекликается твоя история с моей, тоже стаж 34 года, курю с 15 лет и бросала только в связи с рождением дочери и два раза на вызов сама себе. Ты приняла правильное решение. Сейчас важно перетерпеть первые три дня, потом неделю. Ну а дальше, расскажу потом.
Лилечка, привет!
Ты обещала рассказать Свете, что дальше)
У тебя были грустинки на месяце?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу