Выход есть

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
17 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
около пачки в день
Зачем решили бросить
Ради семьи, никто не курит и не хочу подавать плохой пример детям. И надоело столько лет скрывать от мужа((((
Причины отказа от курения
Хочу жить нормально!
Попыток бросить
раз 5 точно пыталась
Бросал(а) с использованием методик
Ален Карр, Никоретте - ничего не помогло
Причины прошлых неудач
Недостаток силы слабость характера
Причины прошлых удач

((((
Сейчас бросаю с помощью
самой себя, попросила поддержки у коллег (никто в офисе не курит)


Итак, первый вопрос - бросать сразу или сначала снизить количество сигарет?
С утра выкурила одну. Вот эта самая первая утренняя сигарета будет самая проблемная... отказаться от нее сложнее всего.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, первый вопрос - бросать сразу или сначала снизить количество сигарет?

Привет! Добро пожаловать! Конечно, резко и сразу! Иначе сознание найдёт тысячу причин, что надо покурить вне графика. Муж/парень довёл, шеф довёл, погода плохая, что-то грустно и т.д. и т.п. Так что никаких компромиссов с никотиновым чудищем! Бей его безжалостно и наповал! Удачи!
 

Katerina_Sh

Титан
Сообщения
19.867
Реакции
55.208
Не курю с
25.01.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне тоже кажется, что лучше сразу. Можно еще конфеток сразу купить и вместо утренней сигареты съесть конфетку) Сосательную)
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот эта самая первая утренняя сигарета будет самая проблемная... отказаться от нее сложнее всего
Потом будет сигарета после обеда, после ужина, после стресса, и все они нам будут самыми желанными, будут казаться самыми вкусными и нужными в тот момент, гоните от себя эти мысли.
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.132
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Скажу по собственному опыту, именно от этой первой сигареты утром и надо отказаться в первую очередь. Любыми путями! Никотин выводится из организма достаточно быстро, буквально за несколько часов, полностью где-то за две недели...
А вот якоря, утром чашечка кофе с сигаретой... Главное, именно ритуалы поломать...
Я, когда начал отказываться, убрал утренний ритуал с кофе. А днем... уже легче.
Тем более, если коллеги не курят!
Вот еще посмотри.
https://ne-kurim.ru/forum/threads/osechki-allena-karra.51817/
 

МилыйКактус

Колючка
Сообщения
271
Реакции
579
Не курю с
26.04.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@ventazh, у меня тоже утренняя сигарета была самой любимой. С ужасом думала, как пережить утро. И я тоже считала себя слабохарактерной в плане отказа, но как видишь, у меня все вышло. Но я на чистой силе воли не уехала, подкрепила себя табексом, так мне было спокойнее...сразу уверенность какая-то появилась.
Сразу стали острее восприниматься какие-то неудачи или невезение, и внутри все зудело "покури", но сигарета тебе ничего не исправит, нужно переждать.
Еще советую установить счетчик некурения в телефон, очень хорошо мотивирует, первая неделя расписана по часам, какие изменения происходят в организме.

Удачи, успеха и терпения. Мы в тебя верим. 1lis200
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку. Сейчас очень важно знать, что я не одна.
7.07 - едем всей семьей в отпуск, и очень хочу бросить и пережить это до поездки, чтобы не превращать отдых в пытку от воздержания или нервотрепку от попыток спрятаться и покурить.
Сразу так сразу. Тогда я не курю уже 3,5 часа)))
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак, первый вопрос - бросать сразу или сначала снизить количество сигарет?
С утра выкурила одну. Вот эта самая первая утренняя сигарета будет самая проблемная... отказаться от нее сложнее всего.
Однозначно - СРАЗУ!!!
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
17 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
около пачки в день
Зачем решили бросить
Ради семьи, никто не курит и не хочу подавать плохой пример детям. И надоело столько лет скрывать от мужа((((
Причины отказа от курения
Хочу жить нормально!
Попыток бросить
раз 5 точно пыталась
Бросал(а) с использованием методик
Ален Карр, Никоретте - ничего не помогло
Причины прошлых неудач
Недостаток силы слабость характера
Причины прошлых удач

((((
Сейчас бросаю с помощью
самой себя, попросила поддержки у коллег (никто в офисе не курит)


Итак, первый вопрос - бросать сразу или сначала снизить количество сигарет?
С утра выкурила одну. Вот эта самая первая утренняя сигарета будет самая проблемная... отказаться от нее сложнее всего.
Привет! Скорейшего тебе отказа от сигарет!
Мой совет-бросай сразу, раз и навсегда!
Удачи!
 

Katerina_Sh

Титан
Сообщения
19.867
Реакции
55.208
Не курю с
25.01.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем за поддержку. Сейчас очень важно знать, что я не одна.
7.07 - едем всей семьей в отпуск, и очень хочу бросить и пережить это до поездки, чтобы не превращать отдых в пытку от воздержания или нервотрепку от попыток спрятаться и покурить.
Сразу так сразу. Тогда я не курю уже 3,5 часа)))
Поздравляю с тем, что ты теперь некурящий человек ;) Ибо твердое и решительное желание это уже очень очень большой шаг вперёд! Молодец!
 

Inverno

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
256
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Привет! Бросай сразу. Снижать, уменьшать - это все ерунда. Я миллион раз попадалась на такую удочку своего никотинового сознания. Потом начинаешь курить еще больше. Ты уменьшаешь кол-во сигарет, но при этом постоянно о них думаешь. А раз все равно думаешь, лучше уж совсем не курить.
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А подскажите еще, пожалуйста, прошла тут все тесты, по их результатам мне нужна заместительная терапия. А без нее я не продержусь? Это очень сложно?
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.090
Реакции
60.004
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Привет! Бросать конечно лучше сразу и желательно днем, те. совершить этот последний ритуал и перестать думать о нем совсем! Я сам с ужасом ждал первого утра! Мозг рисовал панику, удушье и жуткие ломки! На деле все оказалось на много проще! Утро, кофе и вместо сигареты осознание того что я могу, я умею!!!) Легкая эйфория и прилив сил!!!)
Верь в себя и ты справишься!!!)
Удачи и лёгкого отказа тебе!!!!)
 

Katerina_Sh

Титан
Сообщения
19.867
Реакции
55.208
Не курю с
25.01.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А подскажите еще, пожалуйста, прошла тут все тесты, по их результатам мне нужна заместительная терапия. А без нее я не продержусь? Это очень сложно?
А что это такое? Я не проходила данных тестов..
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
прошла тут все тесты, по их результатам мне нужна заместительная терапия. А без нее я не продержусь? Это очень сложно?

Может вам табекс попринимать, будет легче. Самому реально очень тяжело бросать, сужу по себе, а табекс помогает в этом.
 

Ventazh

Призрак
V.I.P
Сообщения
26.198
Реакции
60.621
Не курю с
13.06.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
прошла тут все тесты, по их результатам мне нужна заместительная терапия. А без нее я не продержусь? Это очень сложно?

Может вам табекс попринимать, будет легче. Самому реально очень тяжело бросать, сужу по себе, а табекс помогает в этом.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А подскажите еще, пожалуйста, прошла тут все тесты, по их результатам мне нужна заместительная терапия. А без нее я не продержусь? Это очень сложно?
На сугубо мое субъективное мнение - весь отказ в мозгах. Надо просто
а) собрать в кучу мотивацию
б) позитивно настроиться на отказ (не "блиииин, а будет тяжело?", а "Ура!!!! Я бросаю!!! Сиги - на выход!!")
в) научиться отвлекаться от мыслей о сигах, когда они будут приходить первое время

Поверь, никакой безумной ломки нет. Желание "лезть на стену" генерирует мозг, его надо настроить. А твое тело будет только радо тому, что нет никотина
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Если собираться отказываться от сиг с каторжным настроением - ничего хорошего не выйдет.
Надо сразу заряжаться позитивом!
 

Katerina_Sh

Титан
Сообщения
19.867
Реакции
55.208
Не курю с
25.01.2021
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На главной странице сайта https://ne-kurim.ru/ есть вкладка Тесты.
В тырнете нашла описание данной терапии.. Она не имеет никаких преимуществ в сравнении с резким отказом от сигарет. Это пластыри всякие, жевательные резинки (никотиносодержащие).. Ну их :) А вот кто-то на форуме пил таблетки антидепрессанты, может они будут полезными? Афобазол, вроде..
Данные тесты могут быть от спонсоров. Это не означает, конечно, что все тесты неправда , я и сама не уверена)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу